REC

50 лет Виктору Цою

Рекомендованные сообщения

220px-Victor_Tsoi_1986_cropped.jpg

Сегодня исполнилось бы 50 лет Виктору Цою. Я хоть особо не фанател от его творчества, но песни есть очень достойные "Мы ждем перемен", "В наших глазах", "Последний герой".

А вы слушали Кино? Какие больше песни нравились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не фанатела. Наверно, если бы мы родились чуть раньше...

Любимая песня "Мы вышли из дома", но, правда, не в исполнении Кино, а в залихватском исполнении Zdob si Zdub.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

220px-Victor_Tsoi_1986_cropped.jpg

Сегодня исполнилось бы 50 лет Виктору Цою. Я хоть особо не фанател от его творчества, но песни есть очень достойные "Мы ждем перемен", "В наших глазах", "Последний герой".

А вы слушали Кино? Какие больше песни нравились?

ОЧЕНЬ СЛУШАЛА!!ЖАЛЬ ..ЧТО РАНО УШЕЛ(А ПЕСНИ все шедевральные-ВОСМИКЛАСНИЦА-РЕСПЕКТ!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любимая песня "Мы вышли из дома", но, правда, не в исполнении Кино, а в залихватском исполнении Zdob si Zdub.

Языки им всем вырвать за испоганивание легендарных песен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехали в Астрахань на помидоры, а старшекурсники взяли катушечный маг и усилки. Мы просыпалить и шли на линейку не под горн, а под "закрой за мной дверь, я ухожу". Я еще не понимал, что за огурцы он сажает на брезентовом поле, мне объяснили что типа он заклёпки на джинсовой куртке крепит. Раньше же не так музыку слушали, как сейчас в наушниках Sennheiser. Парень едет в электричке к Ждановской, а на коленках кассетная Электроника поет "мой порядковый номер на рукаве". Все должны слышать как тебе хорошо, нечё в одну харю кайфовать.

После стройотряда и я подсел на Кино. Самый рок-энд-рольный альбом у Цоя, это первый "45", а под конец он скатился до попсы благодаря продюссеру Айзеншпису (Кино, Влад Сташневский, Дима Билайн).

Гитаристы, кто сможет сыграть и спеть Бездельников? "дождь идет с утра, будет был и есть, время есть, а денег нет и в гости некуда пойти", "ноги уносят мои руки и туловеще, и голова отправляется следом, я бездельник, мама".

Разгружаю вагоны на плодоовощеой базе в Люберцах, прибегают два стройбатовца, Комсомолка написала Цой разбился на мотоцикле, в воинской части у всех траур. "я жду ответа, больше надежды нету, скоро кончится лето, это", "а с погодой повезло, дождь идет 4-й день,хотя по радио сказали жаркой будет даже тень"

Очередь за последней пластинкой была с километр, Джоанна напечатала ее во Франции, с "Мелодией" не хотели иметь дело, та пиратским образом издала альбом "Ночь". "зонты раскрываясь звучат словно выстрелы ружей"

В армии была всего одна кассета, у того призыва, что призвался в год смерти. И ее крутили непрерывно. "и я попал в сети, мне из нее не уйти, твой взгляд манит меня словно ток", "я растворяюсь в стеклах витрин, жизнь в стеклах витрин".

Воинская часть была в Аральске, там где снимали Иглу. Тогда уже море ушло на 20 км от берега, теперь и моря нету.

Да в каждом альбоме есть любимая песня, от которой кровь стынет в жилах. "как шатаясь бойцы об траву вытерали мечи". СашБашу посвящена "а если все будут спать, кто будет петь?"

"дом стоит, свет горит, из окна видна даль, так откуда взялась печаль"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только разбился он не на мотоцикле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только разбился он не на мотоцикле...

Вот и Рома попался на эту утку. В "Комсомольской правде" напечатали, что на мотоцикле, потом вышло опровержение.

На самом деле Цой жив. Сейчас он живет в тибетском монастыре, изучает искусство кунг-фу. Кстати, его учитель Брюс Ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, каким бы он сейчас был, если бы был жив.

Хотя мне кажется, шансов продолжать жить у него не было никаких. Старость не для таких, как он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, каким бы он сейчас был

и туда же: Джон Леннон, Джим Моррисон, Меркури, Тальков... так навскидку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего не были бы такими великими кумирами

Они стали кумирами еще до смерти.

Хотя трагедии приблавляют популярности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они стали кумирами еще до смерти.

Хотя трагедии приблавляют популярности...

Это точно! Некоторые вот посмертно начинают зарабатывать больше чем при жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю Виктора Цоя и группу Кино.

Интересно, каким бы он сейчас был, если бы был жив.

Хотя мне кажется, шансов продолжать жить у него не было никаких. Старость не для таких, как он.

Не могу согласиться с данным высказыванием. Если взять тех, кто начинал свое творчество в 80-е года, пел русский рок, они и по сей день продолжают петь, выступать и у них это офигенно получается. Взять, к примеру, Костю Кинчева из Алисы, мне кажется, его песни становятся только лучше, у него много фанатов, его слушают от мала до велика. Так же бы и у Виктора Цоя было. Всем моим друзьям он нравится и под гитару его часто поют в компаниях. И популярен он не из-за тагедии, а из-за своего таланта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вот вчера сидел смотрел по ящику типа фильмец а потом концерт в Олимпийском. Вааще не зацепило. Ну ни капельки. Песни все мрачные, минор преобладает. В музыке составляющих много; одних только слов - мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я долго пыталась выбрать любимую песню....и поняла, что не могу этого сделать .... они мне все родные .... тут можно только как Гость ... цитировать любимые строчки )))))))

Трагедия, что он так рано ушёл ...

Я не против того, что современные исполнители перепевают песни Цоя, у кого-то получается очень хорошо, а кого-то просто слушать даже не хочется....

Кинопробы в Олимпийском - это мой первый концерт .... я уговорила одноклассника поехать на концерт в последнюю минуту, так бы я туда не попала - страшно .... для заядлого панка мой одноклассник вел себя немного скромно, а я отрывалась по полной ... бедные соседи .... до сих пор вспоминаю, как очередные впередисидящие ребята не выдержали и между песен сказали: Девушка, у Вас дома наверное тараканов нету ?....Я не поняла вопроса.....Мне пояснили: Вы их своим ультразвуком убиваете )))))))) на следующей песне они пересели подальше )))

Мне очень нравятся исполнение песен Цоя Земфирой, Бутусовым, Кишом и др )))

Цой ушел, но песни будут жить вечно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть стадо - есть пастух...если есть тело-должен быть дух..если есть шаг-должен быть след,если есть тьма-должен быть свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

У Федорова в последнее время проявляется мания преследования. У него вокруг все занимаются подрывной деятельностью. Цой - агент ЦРУ и т.д.

 

У меня юность прошла на песнях Цоя, да я за Витю глотку перегрызу...

Но сначала подумаем над словами Федорова.

Ведь он не называл Цоя агентом ЦРУ или Госдепа. Он конкретно сказал, что тексты были не его, возможно он использовал не свои тексты для песен. С лирических альбомов вдруг перешел на милитаристкие.

 

Вот сравните 4 последних альбома Цоя (Ночь, Группа Крови, Звезда по имени Солнце, Черный альбом). Я специально переслушал "Ночь" и "Группу Крови". Небо и земля разница. Один - сплошные сопли, лирика (капли дождя лежат на лицах как слезы, жизнь в стеклах витрин, видили ночь, гуляли всю ночь до утра) и вдруг в следующем (мой порядковый номер на рукаве, между землей и небом война, мама, мы все тяжело больны, дальше действовать будем мы). Тема войны и предстоящих перемен задела и следующий альбом "Звезда...".

 

Еще я помню, что гитарист группы Кино женился на американской певице Джоанне Стингрей и она вывозила Кино в США, записывать там альбомы в проекте Красная волна http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B0

 

Если "Ночь" был выпущен на Мелодии, до первое издание альбома "Группа Крови" было в США, а уже переиздание на Мороз Рекордс.

А если послушать последний альбом, который Цой не успел свести (муравейник, живет, кто-то лапку сломал, не в счет; когда твоя девушка больна) т.е. опять лирика, не даром его назвали самым попсовым альбомом Кино.

И еще в каждой песне прослеживается тема скорой смерти, как предчувствие (сколько лет осталось, кукушка скажи; скоро кончится лето, больше надежд нету).

 

К тому же долго ходила версия, что Цоя устранило КГБ.

 

В общем, я серьезно задумался над словами Федорова. 50% на 50%, что он прав. Вполне вероятно, что не Цой писал тексты альбомов "Группа..." и "Солнце..."

 

Могло быть целенаправленное зомбирование населения, тут еще Чумаки и Кашпировские вводили всех в транс с телеэкрана. СССР распался без малейшего сопротивления со стороны народа. "Мама, мы все тяжело больны, мама я знаю, мы все сошли с ума".

Пока я не буду рвать глотку Федорову, нужно найти те материалы из архивов КГБ, на которые он ссылается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, а позволь спросить какое это все имеет значение вообще?...Агент он или не агент?...Да хоть он трижды завербован! Это меняет хоть что нибудь?

Если ты и твоя страна слаба то тебя и твою страну уничтожат. Это так надо...Это закон жизни. Не важно о ком речь. О шакалах или о государствах. Если ты слаб тебя или уничтожают либо используют и потом уничтожают. Какими способами это делается дело десятое. Я уже писал тут. Если у тебя грибок на коже то виноват не грибок, а ты и твой организм. Ты слаб, грибок этим пользуется. Так должно быть! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, а позволь спросить какое это все имеет значение вообще?...Агент он или не агент?...Да хоть он трижды завербован! Это меняет хоть что нибудь?

Если ты и твоя страна слаба то тебя и твою страну уничтожат. Это так надо...Это закон жизни. Не важно о ком речь. О шакалах или о государствах. Если ты слаб тебя или уничтожают либо используют и потом уничтожают. Какими способами это делается дело десятое. Я уже писал тут. Если у тебя грибок на коже то виноват не грибок, а ты и твой организм. Ты слаб, грибок этим пользуется. Так должно быть! 

Повторю слова Федорова, он не называл Цоя агентом.

Смотри, если СССР был слаб и его слили пендосы так легко, мы даже такой технологии развала страны не знали. То сейчас мы подготовлены к этому, поэтому закрыли въезд в страну музыкантам, которые поддерживают киевскую хунту. Это Океан Эльзы, Ляпис Трубецкой. Здесь Макаревичу глотку заткнули. Что ты возмущаешься, скоро и до тебя доберемся мы с Ранеткой))))

 

PS Последние альбомы Ляписа посвящены Революции. Батьке пора задуматься о судьбе Белорусии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Еще я помню, что гитарист группы Кино женился на американской певице Джоанне Стингрей и она вывозила Кино в США, записывать там альбомы в проекте Красная волна http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B0

 

Она вывозила записи песен, а не Кино. Тогда, в 1986 году группу бы за границу никто не выпустил бы.

 

 

Вот сравните 4 последних альбома Цоя (Ночь, Группа Крови, Звезда по имени Солнце, Черный альбом). Я специально переслушал "Ночь" и "Группу Крови". Небо и земля разница. Один - сплошные сопли, лирика (капли дождя лежат на лицах как слезы, жизнь в стеклах витрин, видили ночь, гуляли всю ночь до утра) и вдруг в следующем (мой порядковый номер на рукаве, между землей и небом война, мама, мы все тяжело больны, дальше действовать будем мы). Тема войны и предстоящих перемен задела и следующий альбом "Звезда...".

Опять отказывают обычным гражданам в собственном мнении. Если вдруг гражданин задумался и мысли его не совпадают с государственной линией, то это значит эти мысли ему внушил вероятный противник. Ведь в СССР середины 80-х было все так классно, что там критиковать было нечего и все кто поет о переменах делают это под влиянием Запада. А еще конечно, если поэт писал лирику, то он не может понимаешь вдруг писать про перемены и войну, а потом про лирику. Это, понимаешь, подозрительно... Вам с Ранеткой и с Федоровым только в НКВД времен ВОВ работать: - Почему ты попал в плен, наверно ты диверсант...

Группа крови писалась в середине 80-х уже после начала перестройки - естественный фон песен про перемены. Не стоит забывать также и про то, что в то время уже давно шла война в Афганистане.

 

, а позволь спросить какое это все имеет значение вообще?...Агент он или не агент?...Да хоть он трижды завербован! Это меняет хоть что нибудь?

Если ты и твоя страна слаба то тебя и твою страну уничтожат. Это так надо...Это закон жизни. Не важно о ком речь. О шакалах или о государствах. Если ты слаб тебя или уничтожают либо используют и потом уничтожают. Какими способами это делается дело десятое. Я уже писал тут. Если у тебя грибок на коже то виноват не грибок, а ты и твой организм. Ты слаб, грибок этим пользуется. Так должно быть! 

Повторю слова Федорова, он не называл Цоя агентом.

Смотри, если СССР был слаб и его слили пендосы так легко, мы даже такой технологии развала страны не знали. То сейчас мы подготовлены к этому, поэтому закрыли въезд в страну музыкантам, которые поддерживают киевскую хунту. Это Океан Эльзы, Ляпис Трубецкой. Здесь Макаревичу глотку заткнули. Что ты возмущаешься, скоро и до тебя доберемся мы с Ранеткой))))

 

PS Последние альбомы Ляписа посвящены Революции. Батьке пора задуматься о судьбе Белорусии

 

Не вижу разницы между Ему писали песни в ЦРУ и Он был агентом.

А по поводу музыкантов, то есть у нас одна нехорошая черта мазать черным цветом все что под руку попадает. Указанные Вами музыканты поддерживали майдан - как мирное движение против существующей власти Януковича, который надоел всем на Украине хуже пареной репы. Не думаю что они поддерживают киевскую хунту, которая в итоге пришла к власти и которая к майдану имеет весьма опосредованное отношение. Помнится на майдане Яценюка и остальных там не очень любили.

Очень уважаю Наше радио которое не идет на поводу массового психиза и продолжает крутить песни и Макаревича, и Ляписа, и Океана Эльзы. Молодцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Еще я помню, что гитарист группы Кино женился на американской певице Джоанне Стингрей и она вывозила Кино в США, записывать там альбомы в проекте Красная волна http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B0

 

Она вывозила записи песен, а не Кино. Тогда, в 1986 году группу бы за границу никто не выпустил бы.

 

 

http://www.rockhell.spb.ru/musicians/kino/f4.shtml

Поехал Цой записывать Красную волну с лирическими песнями из альбома Ночь 1986 года, вернувшись он пишет Группу Крови 1988год.

 

Группа крови писалась в середине 80-х уже после начала перестройки - естественный фон песен про перемены. Не стоит забывать также и про то, что в то время уже давно шла война в Афганистане.

 

Война так то в 1979 году началась и закончилась в 1989, последний год жизни Цоя.

Цоя один раз заставили написать песню для конкурса, потому как ни одна из его песен не подходила. И он написал "Я объявляю свой двор безъядерной зоной". Такая лабуда получилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.