REC

50 лет Виктору Цою

Рекомендованные сообщения

 

 

 

Еще я помню, что гитарист группы Кино женился на американской певице Джоанне Стингрей и она вывозила Кино в США, записывать там альбомы в проекте Красная волна http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B0

 

Она вывозила записи песен, а не Кино. Тогда, в 1986 году группу бы за границу никто не выпустил бы.

 

 

http://www.rockhell.spb.ru/musicians/kino/f4.shtml

Поехал Цой записывать Красную волну с лирическими песнями из альбома Ночь 1986 года, вернувшись он пишет Группу Крови 1988год.

 

Фотографи от 1989 года. Премьера песни состоялась в июне 1987 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Опять отказывают обычным гражданам в собственном мнении. Если вдруг гражданин задумался и мысли его не совпадают с государственной линией, то это значит эти мысли ему внушил вероятный противник.

Очень уважаю Наше радио которое не идет на поводу массового психиза и продолжает крутить песни и Макаревича, и Ляписа, и Океана Эльзы. Молодцы.

 

 

 

Только Макаревич всегда плыл по течению, если ДДТ боролось с системой, Макара все устраивало и в СССР, и при Ельцине, а сейчас видите ли у него проценты с концертов слишком большие снимают.

 

Наше Радио забил слушать уже 2 года как, заезженная пластинка, ничего нового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Опять отказывают обычным гражданам в собственном мнении. Если вдруг гражданин задумался и мысли его не совпадают с государственной линией, то это значит эти мысли ему внушил вероятный противник.

Очень уважаю Наше радио которое не идет на поводу массового психиза и продолжает крутить песни и Макаревича, и Ляписа, и Океана Эльзы. Молодцы.

 

 

 

Только Макаревич всегда плыл по течению, если ДДТ боролось с системой, Макара все устраивало и в СССР, и при Ельцине, а сейчас видите ли у него проценты с концертов слишком большие снимают.

 

Наше Радио забил слушать уже 2 года как, заезженная пластинка, ничего нового.

 

Каждому свое. Песни у Макаревича имеют смысл и намеки на критику власти. В любом случае, у каждого человека должно быть право на собственное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Фотографи от 1989 года. Премьера песни состоялась в июне 1987 года.

 

Согласен, фото 89 года. Но женой Каспаряна Джоанна Стингрей стала в 1987, альбом Группа Крови вышел в 1988.

Джоанна все 80-е в СССР тусовалась, Красную Волну она в 1986 издала.

 

По поводу песни Хочу перемен, Цой говорил, что она никак не связана с политикой, с перестройкой, что типа это про другие перемены, например про переменки в школе.

 

Каждому свое. Песни у Макаревича имеют смысл и намеки на критику власти. В любом случае, у каждого человека должно быть право на собственное мнение.

 

 

Мне нравятся многие песни из его раннего творчества, из СССР (Глупый скворец или Костер), но то что он сейчас пишет, в поддержу тех же Пусек:

 

Иванов Ваня

Взял и пукнул в храме...

Так приперло, что не утерпел.

Вышло нескладно...

Пукнул — и ладно,

Но через неделю в полночь вдруг

Лбы в камуфляже

Руки Ване вяжут:

К сожаленью, был услышан пук.

 

Извини, но это маразм в творчестве Макаревича наступил.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Фотографи от 1989 года. Премьера песни состоялась в июне 1987 года.

 

Согласен, фото 89 года. Но женой Каспаряна Джоанна Стингрей стала в 1987, альбом Группа Крови вышел в 1988.

Джоанна все 80-е в СССР тусовалась, Красную Волну она в 1986 издала.

 

По поводу песни Хочу перемен, Цой говорил, что она никак не связана с политикой, с перестройкой, что типа это про другие перемены, например про переменки в школе.

Это все натяжка фактов на заранее заданный каркас. Опять стереотип, каждый американец в СССР - агент ЦРУ. Почему ни принять естественную версию о том, что американке понравилась советская рок-музыка, она увидела возможность заработать - издала в США совершенно новую, незнакомую для американцев музыку. Так сказать нашла свой клондайк. Кроме того, премьера песни состоялась в июне 87, а замуж за Каспаряна она вышла в ноябре 87.

Что касается того, что говорил Цой, то этому может быть много объяснений. Не хотел лезть в политические, попадать под особый надзор КГБ. Не надо забывать, что за времена тогда были.

 

 

Мне нравятся многие песни из его раннего творчества, из СССР (Глупый скворец или Костер), но то что он сейчас пишет, в поддержу тех же Пусек:

 

Иванов Ваня

Взял и пукнул в храме...

Так приперло, что не утерпел.

Вышло нескладно...

Пукнул — и ладно,

Но через неделю в полночь вдруг

Лбы в камуфляже

Руки Ване вяжут:

К сожаленью, был услышан пук.

 

Извини, но это маразм в творчестве Макаревича наступил.

 

 

Это не маразм, это протест против беззакония государственной власти. К протесту не следует предъявлять высоких эстетических требований. По сути - это не творчество, это сарказм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это не маразм, это протест против беззакония государственной власти. К протесту не следует предъявлять высоких эстетических требований. По сути - это не творчество, это сарказм.

 

Из интерьвью Собеседнику, 2009г Андрей Макаревич: Я никогда не меняю своих мнений http://sobesednik.ru/interview/makarevich_sob_38_09

Было некоторое время назад у меня интервью с Познером по телевизору. А он очень любит раскопать какое-то интервью 10-летней давности. И вот тут у него не получилось, потому что он достает газету и говорит: «А вы тогда говорили вот то-то и то-то…» Я ему: «Я и сейчас так считаю». Беседа не пошла… В общем, у меня мнения не меняются, честно вам скажу. Я 40 лет назад писал то, о чем думаю. И сейчас пишу так же.   

 

 

Из интервью Андрея Макаревича Марианне Максимовской (2010-й год) http://plamya.org/2012/08/07/1212/

«Юра пришел на чужой праздник. Сначала запишись к Путину, приди к нему и обличай, а тогда был другой повод для встречи. Я бы так не поступил. Не верю, что митинги и революции решают какие-либо вопросы».

«С какого перепуга я должен звать на встречу с президентом Шевчука? Юра в числе моих друзей никогда не нафодился».

«Я такой, какой я есть. Не хочу выпендриваться перед камерами и изображать из себя борца… Хватит уже борьбы».

 

 

2014

0c6ebb42ebff.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Это не маразм, это протест против беззакония государственной власти. К протесту не следует предъявлять высоких эстетических требований. По сути - это не творчество, это сарказм.

 

Из интерьвью Собеседнику, 2009г Андрей Макаревич: Я никогда не меняю своих мнений http://sobesednik.ru/interview/makarevich_sob_38_09

Было некоторое время назад у меня интервью с Познером по телевизору. А он очень любит раскопать какое-то интервью 10-летней давности. И вот тут у него не получилось, потому что он достает газету и говорит: «А вы тогда говорили вот то-то и то-то…» Я ему: «Я и сейчас так считаю». Беседа не пошла… В общем, у меня мнения не меняются, честно вам скажу. Я 40 лет назад писал то, о чем думаю. И сейчас пишу так же.   

 

 

Из интервью Андрея Макаревича Марианне Максимовской (2010-й год) http://plamya.org/2012/08/07/1212/

«Юра пришел на чужой праздник. Сначала запишись к Путину, приди к нему и обличай, а тогда был другой повод для встречи. Я бы так не поступил. Не верю, что митинги и революции решают какие-либо вопросы».

«С какого перепуга я должен звать на встречу с президентом Шевчука? Юра в числе моих друзей никогда не нафодился».

«Я такой, какой я есть. Не хочу выпендриваться перед камерами и изображать из себя борца… Хватит уже борьбы».

 

 

2014

0c6ebb42ebff.jpg

 

 

И что это должно означать?

Ну думал человек о себе, что он мнений не меняет никогда. Но жизнь течет, изменяется. Меняется и человек - меняется и его мнение. Должно ли это означать, что он врун? Нет. Только очень немногие мудрецы учитывают все возможные обстоятельства далекого или недалекого будущего при даче интервью. Я вот тоже говорил, что никогда в долг брать не буду. Но взял же.

И опять же, к творчеству Макаревича его политические взгляды какое отношение имеют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И что это должно означать?

 

Ну думал человек о себе, что он мнений не меняет никогда. Но жизнь течет, изменяется. Меняется и человек - меняется и его мнение. Должно ли это означать, что он врун?

 

Маразм - Угасание псих, деятельности человека, сопровождающееся общим истощением, обусловленное атрофией коры головного мозга. М. проявляется в ослаблении памяти, логического мышления.

 

Я тебе сначала текст его современной песни привёл, говорю это маразм, ты считаешь сарказм.

Теперь привёл текст его интервью, человек реально не помнит, что говорил раньше, но ты считаешь он просто меняется.

 

Да, меняется, маразм сильно меняет человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

И что это должно означать?

 

Ну думал человек о себе, что он мнений не меняет никогда. Но жизнь течет, изменяется. Меняется и человек - меняется и его мнение. Должно ли это означать, что он врун?

 

Маразм - Угасание псих, деятельности человека, сопровождающееся общим истощением, обусловленное атрофией коры головного мозга. М. проявляется в ослаблении памяти, логического мышления.

 

Я тебе сначала текст его современной песни привёл, говорю это маразм, ты считаешь сарказм.

Теперь привёл текст его интервью, человек реально не помнит, что говорил раньше, но ты считаешь он просто меняется.

 

Да, меняется, маразм сильно меняет человека.

 

А ты все помнишь, что когда то кому то говорил? Я вот не помню, особенно если это долгов касается ) Что же я  - маразматик? Так всех можно в маразматики записать, начиная с президента. У каждого можно найти противоречивые мнения в течении какого-то длительного времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, а почему я не могу поменять своего мнения?...Да легко! Вот узнаю я завтра что нибудь такое что мне сегодня не известно, ранетка мне расскажет что нить умное, и может в одночасье стану ярым пропутинцем. Да легко!  Мне не западло поменять собсвенное  мнение признав его ошибочным под давлением фактов и разумных доводов - это нормально. А вот под давлением обстоятельств -западло. Это уже интеллектуальной проституцией попахивает.  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал еще раз ветку... Чет вдруг промелькнуло в мыслях... Наш Цой внезапно напомнил ихнего Хендрикса  :omg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не. Мне кажется больше это Леннон. Очень с натягом, но все же.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно сколько поколений еще его будут слушать)Песни из моды не выходят и написаны так,будто из наших дней списаны)Гениальный был человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.