Рекомендованные сообщения

kinopoisk.ru-Hurt-Locker_2C-The-1168202.jpg

Вчера на экране  домашнего кинотеатра, если это можно так назвать, посмотрели «Повелитель бури».  Фильм о саперах и их сложных  буднях в Иракской войне. Дружба, любовь,ненависть и психология личности тоже присутствует.

 

Сразу настроился на то, что показывается в каждом их военном фильме:  героизм, патриотизм и вообще, мировая борьба за демократию и воцарения мира а на всей планете. Ну да ладно, опустим политическую составляющую. В целом, фильм понравился. Отличная работа оператора и художника, монтажера - просто отличная… 

Один момент напрягает - это реализм картины. Сомневаюсь, что в реальных условиях они повели себя также. Много необдуманных поступков, много героизма, но повторюсь, я был готов к этому )) Вряд ли в действительности они стали рисковать своей жизнью и жизнью своих боевых товарищей в некоторых моментах. Вряд ли можно так обращаться со взрывчаткой. Вряд ли можно так просто покинуть воен.часть в пикапе с местным жителем, а потом  вернуться, оправдываясь барделем… Отношение главного героя к разминированию бомб, как к очередной игре – жизнь или смерть.  Ну, и еще моменты есть… А так посмотреть можно, фильм действительно держит в напряжении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом мне фильм тоже понравился. Правда сначала сказался скучноватым, монотонным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже фильм понравился.

Когда смотрела неотступно преследовали 2 мысли:

1. Почему-то не жалко американских солдат как солдат. Как человеков - да, испытываешь к ним симпатию, сочувствуешь. Как солдат своего государства - нет. Когда смотришь на них в этом совершенно чуждом им, совершенно другом мире арабского государства, думаешь: какого ... вы тут делаете, насаждаете свои порядки и учите как жить. Приперлись - вот и получайте.

И 2 мысль. Ну как же вы, мужики, совершенно иначе устроены. Каждому из вас нужна своя война. В фильме есть момент, как главный герой, подрывник, легко и не раздумывая перерезающий провода в взрывных устройствах, стоит в полной растерянности в супермаркете перед полкой с хлопьями. Ну а чем заканчивается, рассказывать не буду :)

В книге "Грех" Прилепина есть рассказ про войну в Чечне. Сам Прилепин воевал в Чечне. И вот там он объясняет, почему туда пошел. Он говорит про свою любовь к жене и маленьким сыновьям, любовь такую невыносимо-невыразимую. И вот он не смог вынести этого такого своего чувства, своей беспомощной зависимости от него и ушел воевать. Женщинам это, конечно, тяжело понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела фильм "Бегущий за ветром". Скачать можно с торрентса с дубляжом Интерфильм (профессионального дубляжа нет, т.к. в России проката вообще не было). Фильм по рейтингу некоторых изданий о кино был в списке лучших фильмов 2007г.

Продолжая тематику предыдущего кино: фильм о войне в Афганистане, но глазами афганца-беженца. О дружбе. Никакого экшна нет. Неторопливое, проникновенное повествование. Очень понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел фильм "Легион" 2010г. Описывать сюжет не буду, фильм говно. Блин, купился на красивую колбасную нарезку (трэйлер). Не тратьте время!

legion.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрели "Дом солнца" Гарика Сукачева (Трейлер уже выкладывался ТУТ)

Понравился! Легкий, солнечный. Веет от него юностью и ностальгией. Мне, конечно, ностальгировать не по чему, я еще не родилась в годы, которые описываются в фильме, но то время, та атмосфера и музыка мне нравятся. Наверно, в большей степени поэтому и понравился фильм.

Единственное что ждала от него большей музыкальности, что ли. Музыка была, хорошая, но шла скорее фоном. Ну, в конце концов, это ж не мюзикл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость go go

Могу посоветовать фильм Воины света, если кто не видел...)

daybreakers.jpg

Довольно хороший фильм.В первой части фильма можно увидеть повседневную жизнь вампиров.

О чем же фильм?Ну как всегда,вирус,эпидемия,почти все люди стали вампирами,кому не повезло),стали вечными донорами крови..)

Довольно таки захватывающий фильм ..)

Изменено пользователем admin
Поправлена картинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать фильм Воины света, если кто не видел...)

kinopoisk.ru-Daybreakers-1116252.jpg

Довольно хороший фильм.В первой части фильма можно увидеть повседневную жизнь вампиров.

О чем же фильм?Ну как всегда,вирус,эпидемия,почти все люди стали вампирами,кому не повезло),стали вечными донорами крови..)

Довольно таки захватывающий фильм ..)

Изучи вот Это.

http://www.myoktyab.ru/forums/index.php?/forum/46-%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D1%8C-%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B0/

Может, Ты и интересно говоришь.

Но, Тебя не видно!!!!!!

Никому!!!!,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать фильм Воины света, если кто не видел...)

daybreakers.jpg

Довольно хороший фильм.В первой части фильма можно увидеть повседневную жизнь вампиров.

О чем же фильм?Ну как всегда,вирус,эпидемия,почти все люди стали вампирами,кому не повезло),стали вечными донорами крови..)

Довольно таки захватывающий фильм ..)

Ну вот, опять вампиры! 8P

ЩаЗ Рыжуня, Львица и Лунатик подтянутся. В смысле - rЫжая,  werner leo и Insomnia :aggressive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 На выходных посмотрел две картины  (опишу коротенько, не дают на работе сосредоточиться) 

Первая

shutter_island.jpg

Мне понравился. До самого конца не угадывалась развязка. Да и в самом конце тоже куча сомнений.  И не знаешь на чьей ты стороне. Кому верить :)    Четверка.

...и вторая

Kak-ya-provel-etim-letom-233x300.jpg

 

Тонкая картина...  Первые полчаса просто "тупосмотрение" в надежде на какое-то действие,  немного скучновато и засыпается...  Но потом понимаешь, что экшена тут и не будет, это кино другого уровня. Уровень достойный награды. Посмотреть стоит. :) Четверка с плюсом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что, за хрень Вы смотрите!,,,,,,

И вставить то нечего.

Ты лучше свое выложи. А о вкусах не спорят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Недавно посмотрела Железный человек-2. И как обычно, первая часть намного лучше. Интересный сюжет,который авторам не удалось раскрыть,очень жаль.  Было скучно.  

0a41aade555b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты лучше свое выложи. А о вкусах не спорят

Я уже писал.

В сотый раз пересматриваю: " Счастливое число Слевина ". Засыпаю под него.

Канзас Сити Шафл, это моё мЫшление.

http://www.afisha.ru/movie/175765/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во! Нашёл, что откроется.

В нарезке привальвируют сцены насилия. Но, фильм совсем не об этом. Не чернушный, скорей философский. Скажу сразу-Ребёнка не застрелили. Брюс Уильямс, Абы в чём сниматся не будет. Широким экраном не прошёл. Не всем понятен. Но рекомендую.

Нарезка под Канзаз Сити Шафл.

http://www.youtube.com/watch?v=8KmzOLf8-OE&feature=related

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писал.

В сотый раз пересматриваю: " Счастливое число Слевина ". Засыпаю под него.

А я под Дроздова люблю засыпать. Когда начинается передача В мире животных или Прогулки с динозаврами, я топлю массу!

У него голос убаюкивающий! Серьезно, сплю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досмотрели последний 6 сезон LOST  :)   В целом -это лучший сериал, что я видел. Концовка, чтобы многие не говорили, понравилась. Без всяких хэппи эндов и масштабных тыщ-быщ :) Жизненно и логично. Многое так и не раскрыли, но может в том и вся конфета. :)

Даже как-то грустно... 5 лет смотреть, ждать новых серий, а тут бац и все. И теперь планка-то высокая, абы что смотреть не будешь :)

Кстати, обещают 14 минутный бонус-ролик, даже, как бы 19 серия :) Все что не вошло, но в основном  про Херли....  :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досмотрели последний 6 сезон LOST  :)   В целом -это лучший сериал, что я видел. Концовка, чтобы многие не говорили, понравилась. Без всяких хэппи эндов и масштабных тыщ-быщ :) Жизненно и логично. Многое так и не раскрыли, но может в том и вся конфета. :)

Даже как-то грустно... 5 лет смотреть, ждать новых серий, а тут бац и все. И теперь планка-то высокая, абы что смотреть не будешь :)

Кстати, обещают 14 минутный бонус-ролик, даже, как бы 19 серия :) Все что не вошло, но в основном  про Херли....  :) 

по моему его признали лучшим сериалом XX века.

Не знаю, по поводу финальной серии - какое неоднозначное у меня мнение. Мне был интересен не столько финал, сколько сам фильм. На протяжении всех 5 лет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему его признали лучшим сериалом XX века.

Не знаю, по поводу финальной серии - какое неоднозначное у меня мнение. Мне был интересен не столько финал, сколько сам фильм. На протяжении всех 5 лет. :)

Да, мне тоже в общем LOST понравился именно не концовкой, а полностью.  Много конечно нестыковочек, но тоже понимаю, что очень сложно все продумать по ходу, да еще с такой популярностью. Т.е. все ждут выхода новых серий и надо не упустить этот "горячий" момент, а ты сидишь и 5 лет думаешь над всеми нюансами  :) Так что опустим это :) 

Стоит отметить очень качественную озвучку лостфильма, после нее даже с первого канала чет не воспринималось. НУ, и  понравилась сама игра актеров, опять же не голливудских звезд. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь, кажется, еще не звучал сериал "Californication" ("Блудливая Калифорния"). Сериальчик, конечно, не для семейного просмотра: строго +18 из-за обилия ненормативной лексики и всяких сцен, но он очень прикольный :lol: А в итоге, несмотря на лексику и сцены, сериал о любви и семейных ценностях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут начал смотреть Сагу, это типа готовлюсь к премьере, на которую зовут( сейчас идет в кинотеатрах), знакомлюсь с героями.... тут многие от них пищали  :lol: Пока посмотрел Затмение 2008 год.

Ощущение, что смотрю человек-паук, но не узнаю героев :)  А так... ну, мило, эффектно, сказачно, актеры тормозные :) или это перевод такой.... Экшена минимум чет в этой части, секаса никакого, даже поцеловать не может ее...скучно :) В общем нормально. Продолжаю смотреть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут начал смотреть Сагу, это типа готовлюсь к премьере, на которую зовут( сейчас идет в кинотеатрах), знакомлюсь с героями.... тут многие от них пищали laugh.gif Пока посмотрел Затмение 2008 год.

Ощущение, что смотрю человек-паук, но не узнаю героев smile.gif А так... ну, мило, эффектно, сказачно, актеры тормозные smile.gif или это перевод такой.... Экшена минимум чет в этой части, секаса никакого, даже поцеловать не может ее...скучно smile.gif В общем нормально. Продолжаю смотреть. smile.gif

Я если честно чуть не уснула, когда смотрела в кинотеатре)) Лучше почитать книгу. В сто раз лучше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сходила аж 30 числа!!!! снова в восторге! мне нравится, как они снимают данное кино, все по книге! если кто читал, то поймет,а если не читали, то кино реально покажется скучным не понятным, и возможно полным бредом...особенно конец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сходила аж 30 числа!!!! снова в восторге! мне нравится, как они снимают данное кино, все по книге! если кто читал, то поймет,а  если не читали, то кино реально покажется скучным не понятным, и возможно полным бредом...особенно конец!

Блин, ну вот, подготовила к ху..вому концу :)  Я не читал.  :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.