Рекомендованные сообщения

Посмотрели несколько фильмов про альпинизм и скалолазание основанных на реальных событиях. Очень красивые пейзажи на большом экране и в хорошем качестве.

 

Очень советую.

 

127 часов

 

attachicon.gif484878.jpg

 

"Фильм снят по автобиографической книге молодого скалолаза-любителя Арона Ральстона, который в один из уикэндов 2003 года, не сказав никому ни слова, отправился к любимому каньону. По роковой случайности он оступился и рухнул в расщелину."

 

Касаясь пустоты

 

attachicon.gif63670.jpg

 

"Фильм — экранизация бестселлера известного альпиниста Джо Симпсона — рассказывает одну из самых невероятных, реально происходивших историй из жизни альпинистов. В книге описывается восхождение Симпсона и его друга Саймона Йетса на одну из вершин перуанских Анд в 1985 году. Двое молодых амбициозных альпинистов решают покорить удаленный и опасный западный склон Сиула Гранде, высотой 7 тысяч метров. При спуске в плохую погоду Симпсон падает и ломает ногу. В борьбе за выживание молодые люди вынуждены ежеминутно принимать непростые решения. Симпсон и Йетс вместе возвращаются на место событий, чтобы поведать свою историю перед объективом камеры."

 

Северная стена

 

attachicon.gif263310.jpg

 

"1936 год. Северная стена Айгера — последняя «нерешенная проблема» Альп, за решение которой сам Гитлер лично обещает вручить золотые медали Берлинской олимпиады… Есть три знаменитые классические стены северной ориентации — Гранд Жорас, Матерхорн, Айгер. Первым — в 1931 — пал Матерхорн. В 1935 была пройдена стена Гранд Жораса. Но именно Северную стену Айгера прозвали «Стеной смерти». 

Именно на неё власти кантона в 1938-м запретили совершать восхождения, а спасатели вопреки всем канонам и уставам заявили в запале, что больше никого не будут вытаскивать с этой стены. Что ж, всему есть предел. И в конце 30-х казалось, что стену не взять никогда. Основанием для подобных размышлений служила хроника предыдущего десятилетия. С 1928 по 1936 на стену — как под поезд — бросаются группы смельчаков. Безуспешно. Июль 1936-го. Два баварца — Андреас Хинтерштойсер и Тони Курц, и два австрийца — Вилли Ангерер и Эдди Райнер объединяют усилия в штурме стены…"

 

Еще один фильм на эту тематику "Эверест" 2015г.

post-3-0-28686600-1452595443_thumb.jpg

 

Хороший фильмец и 3д. Но не дотягивает он чет до той же "Северной стены"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Еще порекомендавал бы фильм Связи нет

 

 

Посмотрела. Три истории, объединенные общим сюжетом. Мне такие ходы нравятся. Актёры внешне максимально приближенные к обычным людям (никакой красоты). Две сюжетные линии - семейная пара и журналистка показались мне неубедительными. Правда ближе к финалу, когда журналистку внешне трудно было узнать,  отметила  - мейкап чудеса творит . Так что, красьтесь, девочки...  А история подростка тронула... Мысленно, после просмотра, порадовалась, что  давно не подросток, вспомнила кое-какие эпизоды своего взросления и...утром, первым делом, поговорила подробно со своим сыном. Так что спасибо, R.E.C.♪♫ (извини, за комментарий в теме про кошачий наполнитель...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Еще порекомендавал бы фильм Связи нет

Посмотрела. 

 

Ещё два слова про этот фильм. Ситуация с мальчиком тоже неестественная. Мальчик из хорошей семьи, неиспорченный, был влюблён в  девчонку. Он НЕ МОГ ей отправить такую фотку. Поэтому и финала такого быть не может. УРА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера посмотрела "Ночной продавец" (2004) .Забавное кино, и оочень странное,но тем не менее прикольное ,местами даже смешное)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с вечно молодой, вечно пьяной, несравненной Ингеборгой.

 

 

В НГ каникулы посмотрел фильмографию Анны Меликян.

Марс, Русалка, Про любовь, Звезда.

 

Общее у нее, всегда кто-нибудь с моста прыгает)))

 

Марс на 3 балла, Русалка, Про любовь на 4, посмотрел и забыл.

 

А вот Звезда 5 баллов, рекомендую, сюжет мне понравился 
235px-%D0%97%D0%B2%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киностар в Меге больше не предоставляет 3д-очки бесплатно, но их можно купить за 60 р. Типа один раз купил и носи их в сумке. Поехал в Ашан, возьми с собой 3д очки, вдруг в кино захочется. Короче попа.

Боги Египта средненькое кино, и 3д средненько, и 2часа в зале это перебор, а вот для домашнего кинотеатра вполне сойдет сказочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино под открытым небом в Люберецких парках начнут показывать с конца мая. Бесплатно!
Читать далее»

 

b80ea3ea38e44cb9b41c65c79ffde000_L.jpg?t

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На неделе посмотрел южнокорейский фильм "Западный фронт. Долгий путь домой" Военная драма и одновременно комедия. Вот такое необычное сочетание. Тем не менее в азиатском кинематографе такое делать умеют. Интересный динамичный сюжет, много смешных сцен, драматическая концовка. И лучшая роль второго плана у танка Т-34. Танкистам смотреть обязательно!1458243720_33034724_poster.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут недав

В 24.02.2016 в 12:56, Гость сказал:

 

 

 

В НГ каникулы посмотрел фильмографию Анны Меликян.

Марс, Русалка, Про любовь, Звезда.

 

 

Тут недавно узнала, что оказывается Серж Безруков закрутил с Меликян...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера посмотрела "День выборов 2" , обычно вторые части совсем хуже первых, но не в этом случае! Фильм мне очень понравился ! 

 

— Зря я, по-моему, худеть начал.
— А в чем проблема-то?
— Да как худеешь, все время хочется есть. И ешь все подряд, и от этого поправляешься. Я худею всего неделю, а поправился уже на 6 килограммов. Я так до двухсот дохудею.

 

— Скажи, он что-то хорошее для области сделал?
— Конечно. Два срока. Ну, конечно, сделал. Он, это… Ну как… Он… Если честно, конечно, не особо, но… Но если уж на то пошло, тут… прямо я бы вам сказал, что… как-то, ну, все. Собственно, все.
— У, понятно.

 

Если кого-то из них поддержать, то можно не угадать. А если никого не поддерживать, то не угадать невозможно.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летний кинотеатр в центральном парке г.Люберцы откроется уже завтра показом фильма "Дорога на Берлин". Полный анонс фильмов на май»

 

a60f95e6048a6076bc6ca88177633fab_L.jpg?t

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

passazhiryi-3.JPGПассатижи

"Я отдала тебе лучшие годы, потратила на тебя всю молодость!!! 

Знакомо, не правда ли?

А вы должны доказать ей, что все эти годы она была счастлива.

Сюжет банален,  парень и девушка попали на необитаемый остров, еды навалом, да вот связи с внешним миром нет и корабли мимо проплывают, этакая Голубая Лагуна, только в космосе

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А мне из последнего очень понравилась "Игра на понижение". Познавательно очень. Жаль, что не во всех тонкостях современной экономики разбираюсь, так что даже пошла в школу обучаться - хоть биржевые премудрости бесплатно постигну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни со стволами , качественный экшн, люблю такие фильмы в таком стиле, типа Оружейного барона.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

raj-andreya-konchalovskogo.jpg

На «первый-второй» рассчитайсь!
Первый-второй...
Первый, шаг вперед! — и в рай.
Первый-второй...

А каждый второй — тоже герой,- 
В рай попадет вслед за тобой. (Высоцкий)

 

Да не, сам бы я никогда на такой фильм не пошел. А пришлось.

Ты думаешь я сам под поезд прыгнул?! Меня толкнули! (фильм Призрак)

 

Говорят так, если стремишься построить Рай для себя в этой жизни, то получишь Ад и здесь и после смерти.

Режиссер снял ч/б кино, как Список Шиндлера, про концлагерь. Актеры на роль фашистов не хуже, чем в знаменитом Щит и Меч Владимира Басова, с молодыми Любшиным и Янковским. Все истинные арийцы. Все уверены, что Германия будет раем для немцев, вот только всех евреев сожгут в печах.

 

Земную жизнь пройдя до половины,
Я очутился в сумрачном лесу,
Утратив правый путь во тьме долины. (Данте)

 

Оказывается, у Антона Павловича Чехова была невеста еврейка, но толи она не захотела из иудаизма в православие переходить, толи родители ее были против русского бедного писателя, но Чехову отказали. Она нашла богатого жениха, после революции перебралась в Париж, а в 1943 попала в печь этого самого крематория. Но фильм не про нее.

 

Фильм про Рай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллектор неплохой фильм. Такой моноспектакль Хабенского. Стоит посмотреть.

 

 

e446525c65f5d7a64e227aaaa433d44e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎18‎.‎01‎.‎2017 в 09:06, R.E.C. сказал:

Ла-Ла-Ленд уже смотрели?

смотрели. Хорошенький. Та же актрисса что и в магии лунного света играет. Кстати, тоже неплохой фильм. Только там главный герой неубедительный, Колин ферт, старина, пора сменить амплуа)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из последнего еще что смотрел это Помнить.  Хорошая драма и концовка из серии "хрен угадаешь".

 

Многие годы Зев Гутман старается забыть все то, что произошло с ним в Освенциме. Прошло уже семьдесят лет: Зев обзавелся семьей, построил уютную и спокойную жизнь, и сейчас он находится на заслуженном отдыхе в доме престарелых. Но он так и не смог преодолеть ужас, пережитый в лагере смерти. Макс, его старый друг, вышел на след человека, мучившего их обоих в Освенциме.

Преступник смог избежать правосудия, а теперь спокойно живет в Америке под именем Руди Курландера. Старые друзья решают отыскать его и самолично восстановить справедливость. Но Макс прикован к инвалидной коляске, поэтому завершить начатое должен Зев. Не сообщив ничего семье, Зев решается в одиночку совершить возмездие…

 

 

 

filmz.ru_f_213473.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.