Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Оксана_Бирюкова

Снос гаражей КВАДРО

Рекомендованные сообщения

на фотографиях с четвертого коруса заметил одну интерсную вещь: там между 2 и 3 корпусом стоит несколько гаражей. причем они приблизительно равноудалены от двух домов. так вот почему же они не мешают сдаче 3 корпуса и с хозяевами не борются и представители трансмоуда?

Я это тоже замечал. Помню даже спрашивал у 3 корпуса про эти гаражи, они ответили, что это не их) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на фотографиях с четвертого коруса заметил одну интерсную вещь: там между 2 и 3 корпусом стоит несколько гаражей. причем они приблизительно равноудалены от двух домов. так вот почему же они не мешают сдаче 3 корпуса и с хозяевами не борются и представители трансмоуда?

Я это тоже замечал. Помню даже спрашивал у 3 корпуса про эти гаражи, они ответили, что это не их) 

Да, эти гаражи стоят на злосчастном участке № 65, на котором строятся дома 1 и 2. А по участку, где стоит корпус 3 застройщик "Трансмоуд" выполнил условия инвестконтракта и договорился с собственниками гаражей о цене выкупа, и я не думаю, что это было без взаимной выгоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

на фотографиях с четвертого коруса заметил одну интерсную вещь: там между 2 и 3 корпусом стоит несколько гаражей. причем они приблизительно равноудалены от двух домов. так вот почему же они не мешают сдаче 3 корпуса и с хозяевами не борются и представители трансмоуда?

Я это тоже замечал. Помню даже спрашивал у 3 корпуса про эти гаражи, они ответили, что это не их) 

Да, эти гаражи стоят на злосчастном участке № 65, на котором строятся дома 1 и 2. А по участку, где стоит корпус 3 застройщик "Трансмоуд" выполнил условия инвестконтракта и договорился с собственниками гаражей о цене выкупа, и я не думаю, что это было без взаимной выгоды.

Поправляю свои слова в последней фразе , что "это было НЕ без взаимной выгоды!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

на фотографиях с четвертого коруса заметил одну интерсную вещь: там между 2 и 3 корпусом стоит несколько гаражей. причем они приблизительно равноудалены от двух домов. так вот почему же они не мешают сдаче 3 корпуса и с хозяевами не борются и представители трансмоуда?

Я это тоже замечал. Помню даже спрашивал у 3 корпуса про эти гаражи, они ответили, что это не их) 

Да, эти гаражи стоят на злосчастном участке № 65, на котором строятся дома 1 и 2. А по участку, где стоит корпус 3 застройщик "Трансмоуд" выполнил условия инвестконтракта и договорился с собственниками гаражей о цене выкупа, и я не думаю, что это было без взаимной выгоды.

Ну если по фоткам посмотреть, то видно, что гаражи нафодятся за забором который отделяет 3 корпус от 2-го. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, что будем делать с гаражами. Чует мое сердце, дом построят, и будет стоять как 1 корпус, по причине гаражей. Есть у кого-то какая-то информация? Друг, у которого гараж, ничего по этому поводу вразумительного не ответил. Нужно поднимать эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, что будем делать с гаражами. Чует мое сердце, дом построят, и будет стоять как 1 корпус, по причине гаражей. Есть у кого-то какая-то информация? Друг, у которого гараж, ничего по этому поводу вразумительного не ответил. Нужно поднимать эту тему.

 

Кувалда, ломик и вперед)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гаражники, прииивет! Как дела? Че-то вас давно не слышно :D :rolleyes: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гаражники, прииивет! Как дела? Че-то вас давно не слышно :D :rolleyes: :lol:

У них все тоже самое, вот и не слышно. Знакомый у которого там гараж, обещал мне написать, как только появятся какие-то новости. Последний раз спрашивал про гаражи 2 недели назад и ответ был - все так-же 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гаражники, прииивет! Как дела? Че-то вас давно не слышно :D :rolleyes: :lol:

У них все тоже самое, вот и не слышно. Знакомый у которого там гараж, обещал мне написать, как только появятся какие-то новости. Последний раз спрашивал про гаражи 2 недели назад и ответ был - все так-же

В среду судом приняты решения в пользу владельцев гаражей. Выдача разрешения признана незаконной. Запрет строительства. Восстановление положения...(означает снос 1 и 8 секции и восстановление разрушенных гаражей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

факты в студию. тут на форуме таким вот сообщениям давно уже никто не верит. бамажка с печатью есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снос 1 и 8 секции и восстановление разрушенных гаражей

 

Крепитесь ребята. Сносить то конечно не будут, но ждать квартиры видимо придется долго. С Наступающим вас, не теряйте надежды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

факты в студию. тут на форуме таким вот сообщениям давно уже никто не верит. бамажка с печатью есть?

 

 

 

Гаражники, прииивет! Как дела? Че-то вас давно не слышно :D :rolleyes: :lol:

У них все тоже самое, вот и не слышно. Знакомый у которого там гараж, обещал мне написать, как только появятся какие-то новости. Последний раз спрашивал про гаражи 2 недели назад и ответ был - все так-же

В среду судом приняты решения в пользу владельцев гаражей. Выдача разрешения признана незаконной. Запрет строительства. Восстановление положения...(означает снос 1 и 8 секции и восстановление разрушенных гаражей)

 

Мутный не мути воду,это тебе наверное приснилось! Эти шутки не уместны!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троло-ло! Снос "ракушек" на Юго-Востоке Москвы признан незаконным - требуется восстановление положения... (означает сдирание новенького асфальта и восстановление разрушенных ракушек)

Всех с наступающим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По всей Москве в придомовых территориях гаражи сносят , интересно а с ними как рассчитываются ?

Мутная тема какаято , каким макаром арвида разрешение получила на строительство ?

И гаражи можно перенести . А вот тод нельзя :(

Sent from my iPad using Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то вы не знаете как разрешения покупаются и наплевать что на территории гаражи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то вы не знаете как разрешения покупаются и наплевать что на территории гаражи!

я лично незнаю , а вы знаете ?

я могу предпологать .

Это нарушение закона которое влечет за собой уголовную ответственность .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы совершено правы! Но за выдачей этих разрешений стоят большие связи местных районных и областных чинуш. Надеюсь скоро начнутся уголовные процессы в поселке Октябрьский!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

petrov.v  По всей Москве в придомовых территориях гаражи сносят , интересно а с ними как рассчитываются ? 

 

В Москве сносят гаражи расположенные над коммуникациями, в местах проезда спец техники и установленные без согласований и аренды земельного участка. В Москве во дворах в основном все гаражи установлены незаконно, поэтому вопросов с их сносом у управ нет.

Если был правильно оформленный ГСК, то в лучшем случае дают место в паркинге, в худшем - немного денег, которых не хватит на машиноместо в паркинге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

petrov.v  По всей Москве в придомовых территориях гаражи сносят , интересно а с ними как рассчитываются ? 

 

В Москве сносят гаражи расположенные над коммуникациями, в местах проезда спец техники и установленные без согласований и аренды земельного участка. В Москве во дворах в основном все гаражи установлены незаконно, поэтому вопросов с их сносом у управ нет.

Если был правильно оформленный ГСК, то в лучшем случае дают место в паркинге, в худшем - немного денег, которых не хватит на машиноместо в паркинге.

Так гаражи возле 2 корпуса тоже были установлены незаконно, без согласований и аренды земельного участка. Так что ситуация абсолютна идентична! Господин petrov.v прав!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

petrov.v  По всей Москве в придомовых территориях гаражи сносят , интересно а с ними как рассчитываются ? 

 

В Москве сносят гаражи расположенные над коммуникациями, в местах проезда спец техники и установленные без согласований и аренды земельного участка. В Москве во дворах в основном все гаражи установлены незаконно, поэтому вопросов с их сносом у управ нет.

Если был правильно оформленный ГСК, то в лучшем случае дают место в паркинге, в худшем - немного денег, которых не хватит на машиноместо в паркинге.

Так гаражи возле 2 корпуса тоже были установлены незаконно, без согласований и аренды земельного участка. Так что ситуация абсолютна идентична! Господин petrov.v прав!

 

Законными могут признать те гаражи которые оформлены в качестве ГСК.У них по идее должна быть выделена и огорожена территория с охраной и всеми коммуникациями.Судя по старым фото там ничего не было и гаражи были построены каждый на свой манер..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то вы не знаете как разрешения покупаются и наплевать что на территории гаражи!

Земля то оказывается не принадлежит никому из владельцев гаражей .значит взяли так и просто построили где хотел . 

 

Вообщем пора звонить в соответствующие органы для перемещения этих злосчастных гаражей . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, про землю уже давно говорили, что она в собственности муниципалитета. Т.е. владельцы гаражей могут хоть целиком, хоть по кирпичикам забирать свою собственность с НАШЕЙ земли! Но меня смущает то, что Мамонтов сегодня сказал, что на время стройки земля в аренде у Арвиды и все вопросы теперь к ней, а не к администрации поселка (причем сказал, что там есть пункт в договоре относительно этого вопроса)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А то вы не знаете как разрешения покупаются и наплевать что на территории гаражи!

Земля то оказывается не принадлежит никому из владельцев гаражей .значит взяли так и просто построили где хотел . 

 

Вообщем пора звонить в соответствующие органы для перемещения этих злосчастных гаражей . 

 

Ошибаешься. Гаражи были построенные во времена СССР. Тогда была просто собственность. После прихода Ельцина появились земельные взаимотношения. Гаражисты должны были обратиться в администрацию, что бы последняя дала им эти права. Я думаю они и обращались, но администрация не дала разрешения. Администрация когда давала разрешение настройку в инвес контракте сразу оговорила с арвидой, что последняя за свой счет должна договорится с владельцами гаражей. Именно этот пункт и дал возможность Багатовой, требовать свои права. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.