Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Отчаяный псих

Генеральный план поселка Октябрьский

Рекомендованные сообщения

Вот статья про соседний Салтыковский лесопарк (возле д.Марусино Люберецкого р-на) : http://www.mk.ru/daily/nashe-podmoskove/article/2014/02/13/984623-stroitelstva-v-saltyikovskom-lesu-ne-budet.html

 

Короче, кмк все, что касается возможной вырубки леса - Воробьев реагирует очень остро (наверное это качество по наследству от Шойгу перенял после событий с вырубкой Химкинского леса и леса ЦАГИ в Жуковском, которые Шойгу разруливал лично, приезжжая наместо и увольняя чиновников. Примчался в Томилино по поводу Вырубки на птицефабрике, по возможной вырубке в Салтыковском лесопарке на след.день направил ответственных лиц встречаться с населением и успокаивать.

 

Надо бы эту проблему подсветить Воробьеву, что Терешин тут решил вырубку сотворить ради новых домов и какой-то абсолютно и крайне ненужной (а точнее вредной) дороги. Не исключу, что в комитете по лесному хозяйству сильно удивятся.   

Можно написать Воробьёву,но он стал уже совсем другим. В Жуковском он снял предыдущего мэра и поставил своего ставленника и вот последние события в Жуковском.                            

Губернатор Подмосковья и мэр Жуковского нарушили обещание не строить высотки в городе

Но если чиновники считают, что предвыборные обещания — это некий ритуал, входящий в процесс борьбы за кресло мэра, то жители Жуковского посчитали по-другому. И уже 1 марта в городе прошел народный сбор, на котором было принято решение начать сбор подписей о выражении недоверия мэру. «Если мы смиримся с тем, что власть нас может цинично обманывать, пренебрегать нашим мнением и интересами, она и дальше будет это делать.

http://mk.ru/1003631.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие у нас новости по строительству ДЕТСКОГО САДИКА рядом со школой № 54 ?

 

Где это обсуждается ? или такой темы пока нет ?

Интересно, новый детский садик есть на Ген плане или нет ? (у меня карта мутная, ничего не видно)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сад на начальную школу давно заменили, чтоб в 54 не мешать все классы. В здании 54 останутся только средние и старшие. Но недавно там забор упал, а за ним — пустырь. Все свалили, всё вывезли. Ничего там еще 20-30 лет не будет. Хотя мож кто из предпринимателей подсуетится и построит парковку, например. Парковка больше прибыли принесет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я на днях в интернете, прочитал что парковки во дворах МО будут платными, это так ? на плане нет не одной парковки, ничего 

 

зачем так жить ?

 

Это не план, это так на отвали..... а у нас спрашивали что мы хотим видеть в п Октябрьском ?парковки, дороги, транспорт, школы, детские, садики, секции, хороший парк в лесу,нормальные магазины,  и наконец прямую дорогу до п Удельная с регулярным городским автобусом а не маршруткой,  о метро я уже не говорю))) это бред)))

 

 

тогда будет рай, будет хорошо, 2 маршрута транспорта, метро рядом, лес, школы, больницы,  детский садик, а то блин как каменный век! ей богу,,,

 

всё это можно добиться от администрации, наш посёлок только расти будет...

 

 

мечты конечно))) но я уже Мамонтову верю.....

 

кстати михнёвское ш оно вообще действующее ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

кстати михнёвское ш оно вообще действующее ?

Действующее, но на въезде в Михнево со стороны Новорязанки перекрыта шлагбаумами, бетонными плитами и свалкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

кстати михнёвское ш оно вообще действующее ?

Действующее, но на въезде в Михнево со стороны Новорязанки перекрыта шлагбаумами, бетонными плитами и свалкой

 

а чё так ? до удельной хороший маршрут до удельной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

кстати михнёвское ш оно вообще действующее ?

Действующее, но на въезде в Михнево со стороны Новорязанки перекрыта шлагбаумами, бетонными плитами и свалкой

 

а чё так ? до удельной хороший маршрут до удельной

 

А Михневцы не хотят, чтобы через их деревню насквозь ездили. Я бы на их месте тоже бы не хотела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересная деревня, последним домам почти 1,5 км топать до авт.остановки. Хорошо машины есть почти в каждом доме. С другой стороны, если пустить маршрутку через все Михнево до Малаховки, она будет нерентабельна. А если от Октябрьского через Михнево, то пассажиров будет побольше. "Русский холод" тот же будет до электрички ездить. Когда на Старом Дворе была воинская часть бетонного блока поперек дороги не могло быть. Но часть давно запустела. Угонщики машин любили эту дорогу, можно было пост ГАИ в Жилино объехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересная деревня, последним домам почти 1,5 км топать до авт.остановки. Хорошо машины есть почти в каждом доме. С другой стороны, если пустить маршрутку через все Михнево до Малаховки, она будет нерентабельна. А если от Октябрьского через Михнево, то пассажиров будет побольше. "Русский холод" тот же будет до электрички ездить. Когда на Старом Дворе была воинская часть бетонного блока поперек дороги не могло быть. Но часть давно запустела. Угонщики машин любили эту дорогу, можно было пост ГАИ в Жилино объехать.

 

 

 

 

 

 

кстати михнёвское ш оно вообще действующее ?

Действующее, но на въезде в Михнево со стороны Новорязанки перекрыта шлагбаумами, бетонными плитами и свалкой

 

а чё так ? до удельной хороший маршрут до удельной

 

А Михневцы не хотят, чтобы через их деревню насквозь ездили. Я бы на их месте тоже бы не хотела

 

я был, вчера там! только не понял одна дорога идёт прямо через поле, а вторая идёт к складам, это после моста  из октябрьского . 

 

 у нас не 5 человек проживает и доступность транспорта должна быть удобной быстрой и ст м Котельники нас не спасут!, я предлагаю коллективным письмом в мин транс в рос,автодор написать письмо, а то что они хотят, я тоже много чего хочу! Автобус бы нам не помешал))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня удостоился получить приглашение на форум. Приглашение прислали по причине моих частых обращений Губернатору МО.

 

"17 октября 2014 года в Люберецком муниципальном районе пройдет форум «Идеология лидерства».В мероприятии будут участвовать федеральные эксперты, члены областной общественной палаты и общественной палаты Люберецкого м.р., представители бизнес-сообщества, депутатского корпуса, политических партий, общественных организаций, журналисты и блогеры, представители администраций района и поселений, лидеры общественного мнения и победители конкура «Наше Подмосковье»."

 

Вот необходимо заполнить Анкету, на основании которой решат в качестве кого я буду присутствовать, спикера или слушателя)))

Можно реально выйти и озвучить сразу все проблемы напрямую всем "шишкам")))))) 

 

К письму приложены тезисы Главы Люберецкого р-на на этот форум.

Тезисы Главы Люберецкого района.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окончательный план зонирования посёлка после корректировок- творение наших архитекторов с сайта Администрации

http://oktyabrskiy.ru/Optimized-Obshij_list_karta_gradZon_Okonchatelnyj_variant.jpg

Отправлено с iPad используя Tapatalk HD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 октября 2014 года в Люберецком муниципальном районе пройдет форум «Идеология лидерства».

Расскажи . Как прошел форум ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, это хрень полная!! Посмотрите кто ЭТО делал (проектировал у меня руки не печатают). Студенты на 2 курсе грамотнее рисуют. Кстати, окончательностью ЭТО не пахнет. И вообще на ЭТО даже смотреть не рекомендую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу Всех кто может прийти на публичные слушания.

В Октябрьском слушания пройдут во вторник, 20.06.2017 в 16-00 по адресу: мкр. Западный, ул.Школьная, д.2 (МОУ СОШ №54)

У меня информация Власти Люберец хотят застроить наш поселок высотными домами! Вырубить лес! Построить седьмой дом в ЖК "Солнечная Поляна"! Люди не спите идите голосуйте против тотальной точечной застройки поселка. Итак уже поселок встал в пробке! Поликлинику уничтожают! Школ уже опять не хватает! Строительные площадки уже намечены. "Нужные" люди уже подкуплены! Октябрята НЕ дадим окончательно уничтожить наш поселок! Нет жилой застройке! ДА школам, д/садам, Дому культуры, ФОКам, новой (обещанной Единой Росссией ) поликлинике! http://www.myoktyab.ru/news/oktyabr/v-oktyabrskom-projdut-publichnye-slushaniya-po-voprosu-zemlepolzovaniya 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Состоялись Публичные слушания. Присутствовало порядка 30 человек. 

 

По новому ПЗЗ в поселке планируется четыре КУРТа (Комплексное и устойчивое развитие территорий). ПЗЗ -правила землепользования и застройки.

- планируется строительство жилых домов до 17-ти этажей

- планируется снос частного сектора в районе Красного Знамени

- планируется плотная застройка ул. Ленина район "старой пожарки"

 

Жители не получили четкого ответа будет или не будет строительство бетонного и асфальтобетонного заводов в черте п. Октябрьский

 

Жители, присутствующие на слушаниях высказались ПРОТИВ такого плана развития поселка. Жителей поддержали представители Администрации Октябрьского.

 

    Протокол слушаний обещали разместить в районной газете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.