Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Отчаяный псих

Генеральный план поселка Октябрьский

Рекомендованные сообщения

Ребят, я во всех этих генпланах ноль,но я не увидел своего дома на генплане(первомайка 8),эт что снесут нафиг?

Да не, 8-й стоит. Это 10-го нет. Между 8-м и АТС похоже многоэтажку возведут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, я во всех этих генпланах ноль,но я не увидел своего дома на генплане(первомайка 8),эт что снесут нафиг?

Очень много частных домов планируются к сносу. Лучше зайдите в администрацию (как я писала, Управление Архитектуры по ул.Текстильщики 2А), чтобы узнать о судьбе конкретно вашего дома. Либо в пятницу приходите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не понятна цель данных слушаний.

Совет депутатов проект генерального плана утвердил решением № 116/08 от 27.072012. В случае не согласия жителей с данным планом совет депутатов отменит свое решение или нас просто хотят поставить перед фактом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не понятна цель данных слушаний.

Совет депутатов проект генерального плана утвердил решением № 116/08 от 27.072012. В случае не согласия жителей с данным планом совет депутатов отменит свое решение или нас просто хотят поставить перед фактом?

Просто поставить перед фактом. Ну и послушать народ для галочки, чтобы революции не было))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я во всем этом, конечно, не сильна – поэтому у меня есть только вопросы

Вопрос: За чей счет будут строиться детские сады, поликлиника, школа и т.д. ?

Если за счет бюджетных средств, которые наша Администрация пытается выбить из Люберецкого бюджета и в качестве аргументации хочет использовать Генеральный план развития поселка, то почему бы и нет….. Ведь мы, все жители этого поселка, недовольны существованием всего 1 школы № 53, двумя детскими садами и маленькой больницей, к которой многие даже не прикрепляются, так как большинства врачей просто нет и следует ехать на Вечный огонь, за горбатый мост, в Люберцы, Томилино и т.д.

Правда поскольку в Генеральном плане озвучена долгосрочная перспектива, то я бы попросила заложить побольше детских садов, и поставила бы приоритет в их создании. Уверена, что и количество других социальных проектов следует увеличить в 2 раза.

А то совсем не хотелось бы остаться в ситуации: «а воз и ныне там».

Если часть бремени по развитию нашего поселка планируется переложить на Застройщиков (замечу на новых, так как судя по всему со старых уже ничего получить нереально), то каким образом наша Администрация планирует это воплотить в жизнь ? Ведь если судить из документации, выложенной на сайте Администрации, у нас не разработан документ юридически обременяющий Заказчиков- Застройщиков вкладывать денежные средства на развитие инфраструктуры нашего поселка (естественно сам Заказчик- Застройщик и палец о палец не ударит ради нашего блага).

Например, Администрации было бы хорошо принять Постановление, обременяющее Заказчиков – Застройщиков, в котором содержались бы аналогичные положения:

6. По согласованию с администрацией муниципального образования

"Выборгский район" Ленинградской области заказчик (застройщик)

может:

- выполнить за свой счет отдельные виды работ на объектах

инженерной инфраструктуры или социальной инфраструктуры

муниципального образования в счет долевого участия в развитии

инфраструктуры;

- передать в муниципальную собственность часть построенного

объекта (жилые, производственные, торговые площади) в размере,

соответствующем по стоимости размеру долевого участия заказчика

(застройщика) в развитии инфраструктуры муниципального образования

"Выборгский район" Ленинградской области.

7. Порядок расчета размера отчислений заказчика (застройщика)

в развитие инженерной и социальной инфраструктуры муниципального

образования является единым для всех заказчиков, осуществляющих

строительство, реконструкцию и расширение объектов, капитальный

ремонт помещений и зданий, требующих увеличения мощности

энергообеспечения.

8. Заказчик (застройщик) перечисляет денежные средства на

развитие инфраструктуры или исполняет другие обязательства перед

муниципальным образованием до ввода строящегося объекта в

эксплуатацию, в том числе 5% перечислений в течение пяти дней с

момента получения технических условий на подключение к

муниципальным инженерным сетям в соответствии с запрашиваемой

мощностью.

9. Участие заказчика (застройщика) в развитии инженерной и

социальной инфраструктуры муниципального образования является

обязательным и не относится к выполнению заказчиком технических

условий, выдаваемых службами и организациями муниципального

образования, если те не содержат дополнительных обязательств по

развитию объектов инженерной инфраструктуры муниципального

образования.

Взято из Постановления главы Администрации муниципального образования «Выборгского района» Ленинградской области от 23.04.2007 № 1573 Об утверждении порядка взаимодействия с Заказчиками (Застройщиками), осуществляющими строительство, реконструкцию и расширение объектов на территории муниципального образования «Выборгского район» Ленинградской области.

Если у нас в Поселке уже принят аналогичный документ, то просто не понятно: Почему столько многоэтажек построили, а из социальных образований ничего нового у нас не появилось ?

Вопрос: Где будут строить все эти новые объекты инфраструктуры ?

Я так поняла, что многие не нашли своих домов. Поэтому хотелось бы конечно узнать о механизме переселения ? Что ? Как ? При этом, конечно, понятно, что в настоящий момент Администрация ничего конкретного не сможет сказать, но всё же провести разъяснительную беседу, успокоить граждан и рассказать о планах – в этом в принципе и заключается их работа. При этом предлагаемые варианты должны быть не хуже, а лучше существующих, чтобы граждане сами были заинтересованы.

Вопрос: Когда работа Администрации станет прозрачнее ?

В обсуждениях на нашем форуме видела различные отчеты, но общие слова в наименованиях, конечно же, не внушают доверие. Тем более, что результат работы в большинстве случаев просто не виден простым жителям поселка. Хотелось бы побольше конкретных действий.

Я к сожалению не приду на слушанья, так как физически не успею после работы ((( а так было бы конечно интересно поприсутствовать ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответы:

1. Практически вся социальная инфраструктура за счет средств из бюджета МО.

Что касается вопроса, почему застройщики не приложили усилия к строительству соц.инфраструктуры, наша администрация отвечает, что за счет застройщиков был проведен капитальный ремонт некоторых объектов ЖКХ (в частности, канализации; думаю, все знают историю про массовое заражение дизентерией в поселке в начале 2000-х). А также не забывайте, что в Октябрьском громадное кол-во обманутых дольщиков. И позиция властей (федеральных, областных), что проблема обманутых дольщиков должна быть решена обязательно. Соответственно, решается она за счет той "мзды", который застройщики в других местах отдают садами и школами.

Тут, конечно, черт ногу сломит: где правда, где кривда. Передаю только, так сказать, известную мне "официальную" информацию.

2. Согласитесь, что это повсеместная практика строительства многоэтажного жилья на месте частного сектора. Ничего сверхъестественного тут нет. И обычно договариваются с собственниками: кому квартирами, кому деньгами компенсируют снос. ЖК Флагман, который сейчас строится у рынка, как раз был построен на месте нескольких домиков. Со всеми собственниками, кроме одного, удалось договориться. У этого одного, по словам и застройщика, и администрации, требования были неадекватные. Поэтому этот домик так там и стоит.

Если у вас нет домика, который собираются сносить, зачем вам эта информация: кто как почем будет договариваться? Это дела собственников, администрации и застройщиков.

3. Это вопрос к администрации, которая здесь, как вы знаете, ничего не пишет.

Хотелось бы тоже не общих вопросов, что называется, "в воздух", а организации конкретных действий. Может, вы письмо напишете в администрацию: "отчитайтесь, пожалуйста, подробнее за пункты 1,2,3 в отчете о расходах", а ответ их здесь выложите. Как вам предложение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранетка, а почему вы не приводите слова своего подельника, Путина

Путин считает напрасным строительство детсадов http://www.detivsad.ru/novosti/851

25.01.2012

Сегодня на встрече со студентами томских вузов Владимир Путин заявил, что в ближайшие годы в России онлоается заметный спад рождаемости, поэтому детские сады будут пустовать. В связи с этим может возникнуть вопрос об их перепрофилировании.

«Количество рожденных с начала 1992 года по 2001 - самое минимальное было в стране. Связано это с тем, что распался Советский Союз, развалилась социальная сфера, начала разваливаться экономика и люди просто испугались - как растить детей. И у нас был резкий спад рождаемости», - отметил премьер.

Демографическая «яма» приведет к тому, что в ближайшие 4-5 лет число вступающих в репродуктивный возраст снизится, и, соответственно, уменьшится рождаемость.

«И количество детских садов, которое мы сейчас хотим нарастить, скорее всего, к сожалению, нам не понадобится. Мы должны об этом уже сегодня подумать», - сказал Путин.

По его мнению, детсады стоит пристраивать к школам.

«Это было бы очень грамотным решением, и когда тот или иной детский сад уже не нужен, его можно будет эффективно использовать как продолжение школы», - цитирует премьера РФ «Интерфакс».

Какие важные выводы можно сделать из этой статьи?

1. Путин считает, что на демографию повлиять невозможно. Соответственно, все рассказы о том, что Путин в 2000-е поднял в стране рождаемость, а не просто для своего пиара воспользовался увеличением числа женщин репродуктивного возраста, - не более чем сказки. Путин сам своим заявлением это признал. Любопытно, что около двух лет назад Путин заявлял, что решение проблем с жильём и с детскими садами напрямую влияют на демографическую ситуацию в стране: http://rdddo.ru/novosti/137 Передумал? Или признал, что не может решить эти проблемы?

2. Путин дал сигнал местным властям не строить новые детсады, чтобы обеспечить ими всех нуждающихся детей, а ограничиться созданием видимости бурной деятельности по решению проблемы в виде постройки нескольких пристроек к школам. Следовательно, значительная часть из двух миллионов детей, стоящих на сегодня в очереди на детсад, так в муниципальный детсад и не попадут до школы, а уплотнённые в детсадах дети так и будут вынуждены в этих стеснённых условиях провести свою дошкольную жизнь. Ну а дети поколения 80-х столкнутся с острейшей нехваткой мест в детсадах, как столкнулись сейчас их родители. Уплотнение детсадов и развитие сети коммерческих детсадов - это и есть решение проблемы нехватки мест в детсадах по-путински.

3. Никаких существенных компенсаций родительской платы в коммерческих детсадах, никакого продления пособия по уходу за ребёнком и т.п. не видать родителям, столкнувшихся с нехваткой мест в детсадах (такие законопроекты вносились в Госдуму в 2011 году, но были отклонены партией Путина).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется бессмысленны все эти обсуждения! Все равно никто в обозримом будущем вам ничего строить не будет! и даже не потому , что разворуют большую часть ,как обычно ,а потому, что даже воровать будет нечего. Так что расслабитесь и пытайтесь получить удовольствие от того что есть на сегодняшний день! Да и солнцеликий к тому же скзаал, что сады не нужны! И улетел с журавлями на юг! Ахахахахахах! Обосса...ся!!!! Президент!! :lol: :lol: :lol: :popa:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется бессмысленны все эти обсуждения! Все равно никто в обозримом будущем вам ничего строить не будет! и даже не потому , что разворуют большую часть ,как обычно ,а потому, что даже воровать будет нечего. Так что расслабитесь и пытайтесь получить удовольствие от того что есть на сегодняшний день! Да и солнцеликий к тому же скзаал, что сады не нужны! И улетел с журавлями на юг! Ахахахахахах! Обосса...ся!!!! Президент!! :lol: :lol: :lol: :popa:

ХАМ, при всем уважении. Бессмысленно / не бессмысленно..... это хоть что-то! Троллить и на каждый пост на этом форуме писать "это бессмысленно" я считаю еще более бесмысленным :zlo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХАМ, при всем уважении. Бессмысленно / не бессмысленно..... это хоть что-то! Троллить и на каждый пост на этом форуме писать "это бессмысленно" я считаю еще более бесмысленным :zlo:

Польщен Вашим вниманием к своей персоне! Но впредь прошу мне его не оказывать! Спасибо! :zlo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени! Друзья, расскажите, как прошли слушания по ген. плану?! Какие моменты заслуживают особого внимания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хотела бы узнать как прошли слушанья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аноним там была. Больше некому рассказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была но не до конца,получила ответ на свой вопрос, касающийся переселения моего дома и ушла.

Вот что успела услышать:

1)Очень много жителей были возмущены по поводу строительста 22 этажного дома на ул.60 лет победы где лесная сторожка,но появление этого дома неизбежно.

2)Это дорога ,которая будет проходить по границе леса.

3)Было озвучено ,что весь этот ген.план вообще ерунда так для отвода глаз,а на самом деле у мэра на первом месте это строительство дет садов,школы, достроить весь недострой в поселке , и ветхий фонд,который состовляет 20% населения поселка.

Еще было сказано,что даже когда достроят школу и построят еще один детский сад проблема не решиться ,т.к. сдадут еще дома и мест опять будет не хватать поэтому нужно будет строить ещё.

4)Разрешения на подключение котельной нет,есть только разрешение на возвидение здания котельной,пока три дома,которые должны расселить не расселят разрешения на подключение котельной им не дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аноним,

Спасибо большое за инфо!

А пункт 2 у Вас в посте - это что за дорога? Которая что-то вроде объездной вокруг Соснового Бора и Солнечной Поляны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушания по проекту Генерального плана

7 сентября состоялись публичные слушания по проекту Генерального плана г.п.Октябрьский. В слушаниях приняли участие 125 человек. Председательствующий Л.Н. Анопа ознакомила жителей с регламентом проведения публичных слушаний. Затем разработчики Генерального плана представили его основные характеристики. Глава г.п. Октябрьский А.Н. Терешин подчеркнул, что первоочередными задачами строительства являются следующие объекты: детские сады, школа, больница и другие объекты социальной инфраструктуры. В дебатах приняли участие жители, представляющие практически все районы г.п.Октябрьского. Главный архитектор Ю.В. Полибин ответил на письменные и устные вопросы жителей. Часть предложений жителей уже учтена в письме руководителя администрации М.Ю.Рыбакова с соответствующими уточнениями и изменениями. Все остальные запротоколированы и будут учтены при составлении заключения по результатам публичных слушаний, которое будет опубликовано в ближайшем номере газеты и размещено на сайте.

@Аноним,

Спасибо большое за инфо!

А пункт 2 у Вас в посте - это что за дорога? Которая что-то вроде объездной вокруг Соснового Бора и Солнечной Поляны?

Да, именно про эту дорогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аноним, интересно, мечты сбываются? или все на словах и бумаге останется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьфу ты блин, 20 % смешно два года назад из 120 двух домов 60 домов в поселке можно смело назвать ветхими, понятно, что по площади они меньше, недавно построенных многоэтажек, но по количеству...Вопрос про выселение интересно послушать, дома не расселят пока котельную не сдадут (ну не будут же жителей в неотапливаемый 3-й корпус вывозить), тем более отопительный сезон начаться должен где-нибудь до 15 Октября (если раньше температура не упадет) и в то же время не дадут разрешение на пуск котельной, пока официально, в зоне котельной будут проживать жители. Уравнение с двумя неизвестными....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть какая-нибудь ссылка на то, что эта норма отменена? Потому что в ЖК и ГК про это я не нашел.там наоборот написано, что могут через суд изять участок под застройку... :(

f_5647fd7dc15a9540f66660e6614da.jpg

Да не переживайте вы так. Вот смотрите какая красота будет вместо ваших домов. Это Лобня (Катюшки). Таунхаусы стоят на месте частного сектора, который снесли. Слева 4-х подъездные дома. Причем 2 этаж это квартиры-студии двухярусные. У таких домов нет проблем с парковкой. Видно что там газ подведен, значит в каждом домике мини-котельная. Справа таунхаузы с индивидуальным входом. А за ними частный сектор, которые отстояли свои дома. Так что боритесь.

f_daf76eaab91bd5d92d2df80638221.jpg

Детский сад там же. Что-то я не уверен, что у нас найдется такое место под садик. В плане таких больших участков нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то я не уверен, что у нас найдется такое место под садик. В плане таких больших участков нет.

Да и не надо таких. Вполне достаточно встроенно-пристроенных в новых многоэтажках. Если бы предусмотрели в каждом из домов встроенный садик или хотя бы один пристроенный садик на каждый из ЖК, в Октябрьском - проблема бы была решена. Даже на нынешнем этапе этот вопрос в принципе решаем на уровне новостроек (1 этажи во многих домах нежилые). Но, думается мне, только в качестве коммерческих предложений. Бюджетные встроенные сады должны отвечать определённым (достаточно жёстким) нормам, соблюсти которые будет в наших новостройках практически невозможно.

А то, что где-то кто-то какой-то молодец предусмотрел и сделал, к нашему Генплану никакого отношения не имеет. Извините за грубость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и не надо таких. Вполне достаточно встроенно-пристроенных в новых многоэтажках. Если бы предусмотрели в каждом из домов встроенный садик или хотя бы один пристроенный садик на каждый из ЖК, в Октябрьском - проблема бы была решена. Даже на нынешнем этапе этот вопрос в принципе решаем на уровне новостроек (1 этажи во многих домах нежилые). Но, думается мне, только в качестве коммерческих предложений. Бюджетные встроенные сады должны отвечать определённым (достаточно жёстким) нормам, соблюсти которые будет в наших новостройках практически невозможно.

А то, что где-то кто-то какой-то молодец предусмотрел и сделал, к нашему Генплану никакого отношения не имеет. Извините за грубость.

post-774-0-30310700-1347359019_thumb.jpg

Конечно-конечно. Вот из маршрутки 884. 33т. в месяц и будет вам счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, Я ж про коммерческие и говорю, а ещё про то, что будь они хоть и комменческие но в каждом доме -

Вот из маршрутки 884. 33т. в месяц и будет вам счастье.
цены вряд ли будут такими. Как никак конкуренция.

Вот, кстати, по этому поводу по телеку сюжет видела. В какой-то из областей ввиду отсутствия в бюджете денег, администрация привлекла коммерсантов к строительству садов, и со свой стороны эти сады арендавала (сделала бюджетными полностью или частично). Ничто не мешает нашей администрации сделать так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьфу ты блин, 20 % смешно два года назад из 120 двух домов 60 домов в поселке можно смело назвать ветхими, понятно, что по площади они меньше, недавно построенных многоэтажек, но по количеству...Вопрос про выселение интересно послушать, дома не расселят пока котельную не сдадут (ну не будут же жителей в неотапливаемый 3-й корпус вывозить), тем более отопительный сезон начаться должен где-нибудь до 15 Октября (если раньше температура не упадет) и в то же время не дадут разрешение на пуск котельной, пока официально, в зоне котельной будут проживать жители. Уравнение с двумя неизвестными....

Я сама не знаю как они собираются это делать! Мож дадут нам квартиры пока мы будем переезжать как раз наступит тепло весна и они подключат свой газ.Они ж мининум должны мне месяца два на переезд дать или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, Я ж про коммерческие и говорю, а ещё про то, что будь они хоть и комменческие но в каждом доме - цены вряд ли будут такими. Как никак конкуренция.

Вот, кстати, по этому поводу по телеку сюжет видела. В какой-то из областей ввиду отсутствия в бюджете денег, администрация привлекла коммерсантов к строительству садов, и со свой стороны эти сады арендавала (сделала бюджетными полностью или частично). Ничто не мешает нашей администрации сделать так же.

Ответил здесь http://www.myoktyab....1353#entry51353

Я сама не знаю как они собираются это делать! Мож дадут нам квартиры пока мы будем переезжать как раз наступит тепло весна и они подключат свой газ.Они ж мининум должны мне месяца два на переезд дать или нет?

Нужно всего то один день на ваш переезд

post-774-0-56365600-1347365117_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.