Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Отчаяный псих

Генеральный план поселка Октябрьский

Рекомендованные сообщения

@Аноним,Хз, чтобы ремонт вам сделать в этих квартирах, температура внутри помещения должна быть соответствующей. Скорее всего они могут подписать с вами какой-нибудь договор о намерениях, потом запустят котельную, сдадут дом, а потом будут вас переселять...Все через ж..у, короче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответил здесь http://www.myoktyab....1353#entry51353

Нужно всего то один день на ваш переезд

post-774-0-56365600-1347365117_thumb.jpg

Это как это один день? а мебель купить,а обои поклеить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сама не знаю как они собираются это делать! Мож дадут нам квартиры пока мы будем переезжать как раз наступит тепло весна и они подключат свой газ.Они ж мининум должны мне месяца два на переезд дать или нет?

Согласно ст. 32 ЖК РФ "Собственник жилого помещения не позднее чем за год до предстоящего изъятия данного помещения должен быть уведомлен в письменной форме о принятом решении об изъятии принадлежащего ему жилого помещения" Так что год у вас будет. И потом, чего Вы волнуетесь - ген план разработан на расчетный срок - 2020 год. Вот к этому сроку все вопросы с расселением из ветхого фонда и решат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответы:

1. Практически вся социальная инфраструктура за счет средств из бюджета МО.

2. Это дела собственников, администрации и застройщиков.

3. Хотелось бы тоже не общих вопросов, что называется, "в воздух", а организации конкретных действий. Может, вы письмо напишете в администрацию: "отчитайтесь, пожалуйста, подробнее за пункты 1,2,3 в отчете о расходах", а ответ их здесь выложите. Как вам предложение?

В продолжение ответов:

1. Для того чтобы получить денежные средства из бюджета МО нашему поселку нужно основание, поэтому нам и надо было принимать Генеральный план развития поселка. Надеюсь, что так оно и вышло, несмотря на большую критику ГП и недовольство многих. Судя по ответам ниже, план в любом случае будет позже дорабатываться с учетом пожеланий жителей поселка, просто Администрации нужна отправная точка для выбивания денег из вышестоящих структур.

2. У меня нет домика, который планируют сносить – я спокойна по этому вопросу, просто была непонятна паника, которая была разведена на страницах этой ветки. Конечно, в данном вопросе разберутся и без меня )

3. Чтобы написать письмо в Администрацию и получить достойный ответ, а не кучу воды, надо подготовиться. Боюсь, что на просьбу «Отчитайтесь, пожалуйста, подробнее за пункты 1,2,3 в отчете о расходах» я получу общий обтекаемый ответ. Приблизительный план письма держу в голове, но пока не знаю когда смогу его написать (причина – время). Чтобы запрос в Администрацию не выглядел криком души, надо найти основания, почему Администрация обязана информировать нас и предоставлять отчет о потраченных бюджетных средствах. Необходимо детально проанализировать отчет о расходах и сравнить его с реальным результатом, который можно было бы увидеть визуально, почувствовать, сравнить со стоимостью аналогичных расходов, чтобы понимать, что цены рыночные и не завышены. Ну и закончить информацией о сроках, в течение которых Администрации следует предоставить нам ответ. Если я и нарисую, что-то достойное, то думаю, выложу его тут для приема критики и доведения письма до ума )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранетка, а почему вы не приводите слова своего подельника, Путина

Путин считает напрасным строительство детсадов http://www.detivsad.ru/novosti/851

В отличие от Вас я не страдаю навящщщщщщщивой идеей и не считаю необходимым писать о Путине в других темах, не посвященных ему.

Коротко выскажу своё мнение по затронутому вопросу:

- Ваша статьи датирована 25.01.2012 – период предвыборной президентской гонки

- На мой взгляд, всё сказанное Путиным имеет рациональное звено: кризис 90х, спад рождаемости, снижение количества людей репродуктивного возраста, но в последнее время у нас увеличилась рождаемость, сейчас в роддомах беби бум, знаю не по наслышке, что конечно радует,

- Путин НЕ ГОВОРИЛ о том, что не надо строить детские сады, Вы передергиваете его слова

Более в этой ветке я не планирую отвечать на Ваши выпады в мой адрес или в адрес Путина, для этого существует отдельная тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отличие от Вас я не страдаю навящщщщщщщивой идеей и не считаю необходимым писать о Путине в других темах, не посвященных ему.

Более в этой ветке я не планирую отвечать на Ваши выпады в мой адрес или в адрес Путина, для этого существует отдельная тема

Когда я зимой и весной агитировал за Путина, на другом правда форуме, мне платили по 300р за каждый пост. Там тоже просили, чтобы мы писали в одной теме, а не бегали по всему форуму. Так легче бухгалтерию вести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм! а может кто платит чтоб против путина агитировали, а то чего я за зря распинаюсь!? ахахха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я зимой и весной агитировал за Путина, на другом правда форуме, мне платили по 300р за каждый пост. Там тоже просили, чтобы мы писали в одной теме, а не бегали по всему форуму. Так легче бухгалтерию вести.

Ну что ж в отличие от Вас я пишу согласно своим убеждениям ) Представьте у нас в стране существуют такие люди )))

Интересно на каких же это сайтах Вы писали За Путина ? …. Пока была предвыборная гонка весь интернет истерил лишь коментами Против Путина …. А любые коменты За Путина удалялись с лент …. для меня был показателен Рамблер

Почему Вы не считаете, что Вас не использовали черные пиарщики ?

А вообще каждый человек судит по себе …. Вы продаете свою политическую позицию, для меня же это неприемлемо …. Доказывать Вам что-то более не вижу смысла, так как, повторюсь, КАЖДЫЙ СУДИТ ПО СЕБЕ …

Р.S. Интересно, когда нашей стране будут навязывать сценарий оранжевой революции … по аналогии с Ливией, Сирией … Вы также ради денег возьмете предоставленное НАТО оружие в свои руки и пойдете воевать ? Или все таки у Вас есть грань ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Р.S. Интересно, когда нашей стране будут навязывать сценарий оранжевой революции … по аналогии с Ливией, Сирией … Вы также ради денег возьмете предоставленное НАТО оружие в свои руки и пойдете воевать ? Или все таки у Вас есть грань ??

В стране, в которой нет проблем, в которой существует объективная стабильность - невозможны никакие революции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот набрасал примерный план письма к ШОЙГУ, повторюсь, ПРИМЕРНЫЙ! Все кто хочет поучаствовать, милости просим. Надо активно проявлять свою гражданскую позицию и отстаивать свое право на жизнь. Наш поселок не так далеко от Москвы, поэтому есть надежда на светлое будущее.

Письмо.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, заранее извиняюсь, что пишу в этой теме...Че-то потерялася я...Сегодня на дверях подъезда обнаружила объявление, см. рисунок ниже. Подумала, что однофорумчане таким образом пиарят завтрашний шашлык. )) Дата, время и в общем-то и место собраний очень схожи.)))

f684c85da999t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, заранее извиняюсь, что пишу в этой теме...Че-то потерялася я...Сегодня на дверях подъезда обнаружила объявление, см. рисунок ниже. Подумала, что однофорумчане таким образом пиарят завтрашний шашлык. )) Дата, время и в общем-то и место собраний очень схожи.)))

f684c85da999t.jpg

Однако полезная информация) Спасибо!

Уважаемые форумчани и жители Октябрьского! Просьба все свои мнения, предложения высказывать тут либо вносить изменения в письмо сразу. Чем больше мы огласим проблем, тем больший резюльтат получим! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот генеральный план - сплошная фикция. Посмотрела я на ул. Ленинградская,Московская,Куйбышева и Калинина,там нафодится частный сектор и везде нарисованы небольшие частные дома. Снос домов не планируется. А на самом деле там вовсю строят на участках для индивидуального жилищного строительства 5-ти этажные многоквартирные дома. Точно такие, какой снесли в Мытищах. На ул. Московской их уже четыре. Жители этой улицы куда только не жаловались,а в Поссовете им сказали,что хозяин этих домов неизвестен. Просто смешно,чтобы Терёшин не знал,что у него творится под носом,ведь Поссовет совсем рядом с частным сектором. Прилагаю фотографию одного из домов по ул Московской, д.8. Возведён уже 4-й этаж. Шойгу говорил,что все такие незаконно- возведённые дома снесут,но они растут как грибы и Генеральный план уже давно не соответствует действительности.

post-1816-0-06476000-1349544744_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчани и жители Октябрьского! Давайте активнее участвовать в жизни поселка и составлении письма Шойгу! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Ranetka за мысли и пожелания к письму.

Новая версия письма с добавлением информации

Письмо v2.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот генеральный план - сплошная фикция. Посмотрела я на ул. Ленинградская,Московская,Куйбышева и Калинина,там нафодится частный сектор и везде нарисованы небольшие частные дома. Снос домов не планируется. А на самом деле там вовсю строят на участках для индивидуального жилищного строительства 5-ти этажные многоквартирные дома. Точно такие, какой снесли в Мытищах. На ул. Московской их уже четыре. Жители этой улицы куда только не жаловались,а в Поссовете им сказали,что хозяин этих домов неизвестен. Просто смешно,чтобы Терёшин не знал,что у него творится под носом,ведь Поссовет совсем рядом с частным сектором. Прилагаю фотографию одного из домов по ул Московской, д.8. Возведён уже 4-й этаж. Шойгу говорил,что все такие незаконно- возведённые дома снесут,но они растут как грибы и Генеральный план уже давно не соответствует действительности.

Ну у данного дома на сколько я знаю проблем с деффектами нет. Архитектура на любителя, вид на помойку, но в целом неплохой дом. Рядом цыганский почти такой же разваливается.... Я лично, ничего против такой застройки не имею. Посудите сами. Вот люди, купили квартиру в одном из наших долгостроев, котельной нет, стройка замирает постоянно, пикеты, протесты, цены до небес, дополнительные соглашения и проч. и проч. А тут дома, на несколько семей, цены, на 0-м этапе строительства оооочень доступные, например на Калинина можно было маленькую конечно , но милиона за полтора взять. Котельная своя, индивидуальная. Ни тебе прорывов теплотрассы, ни тебе отключения горячей воды, тихо , если не сказать интимно. Одна проблема - это не выгодно, ни крупным застройщикам, ни Администрации, потому как для первых это конкуренты, а для вторых - взять нечего, если в крупных можно поиметь муниципальных квартир, допустим..Ну это такой "ванильный" пример.... Поэтому и рушат их, и люди на улице остаются. А другие жилья своего, оплаченного годами добиваются. Вот такая-вот не хитрая философия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я лично, ничего против такой застройки не имею.
А я против такой застройки,у нас частный дом на соседней улице и мы уже окружены этими домами,которые нельзя строить на участках для индивидуального жилищного строительства. Тогда пусть сносят весь частный сектор и строят там детские сады и школы,которых не хватает в посёлке. А проблем там больше ,чем достаточно с подведением воды, газа и канализации,это я точно знаю. Поэтому эти дома тоже могут стать долгостроем и тоже появятся обманутые дольщики. Кстати,земля,на которой стоят эти дома,всегда будет в собственности хозяина и он в любой момент снесёт такой дом и построит 17-ти этажный и выбросит всех на улицу,ведь земля-то его,он ,что захочет,то и сделает. Так что там квартиры -на птичьих правах. Шойгу обещал переписать все такие дома,вот пусть и разберётся с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Ranetka за мысли и пожелания к письму.

Новая версия письма с добавлением информации

Я б еще про ветхий фонд добавила и межвартальные дороги. Что-нибудь, лирическое, например: в 21 веке в 12 км от МКАД, стоит целый квартал (в количестве 21 штуки) деревянных бараков , самый "старый" из которых 1923 года постройки самый "молодой" 1929 года. Капитальный ремонт в данных домах не производился со времен СССР, отсутствуют самые элементарные "удобств", приезжие люди называют нас "экзотикой". Из 21 дома, только 6 признаны ветхими (те самые ХХХХ кв. метров) которые остаются неизменными за последние три года, если верить отчету Совета Депутатов (нашли чем похвалиться). Удобства люди "справляют" кто, как приспособился...Кто-то "побогаче" подсуетился и поставил унитаз за шторкой, кто-то "попроще" использует для это ведро с деревянным стульчаком. Для вторых, наверно высказывание Раневской "У нее голос, как-будто кто-то ссыт в цинковое ведро!" носит характер злой шутки. Иные справляются в кустах, там где они еще остались и неприкрыты забором какой-нибудь стройки, но я Вас уверяю, никто не ходит, в те два деревянных домика, которые невероятными усилиями поставили для нас соотвествующие органы. Потому что не то что зайти туда, а просто пройти мимо вышеупомянутого домика страшно. Они почти такие же страшные ,как наши дороги... В выходные, например, по нашей улице проехал трактор - разровнял грунт. Не, базара нет, может он это из лучших побуждений, и вообще появление на нашей улице дорожной техники можно сравнить разве что с проходом БРТ-ров по трассе Урал М-5 19 августа 1991года... В смысле так же шокирует и завораживает одновременно! Но в вечеру пошел дождь. А все мы, знаем, как люди хоть раз побывавшие в песочнице, что случается с взрыхленным песком, если его обильно полить водой.... А еще.. не ну я просто не могу про нее не написать. Каждый вечер я выхожу покурить, глядя на котельную, которая высится в 35 метрах от моего дома. И знаете какие мысли меня одолевают? А ведь зимой эта зараза будет курить на меня...

А я против такой застройки,у нас частный дом на соседней улице и мы уже окружены этими домами,которые нельзя строить на участках для индивидуального жилищного строительства.

Я Вас понимаю, каждый судит исходя из своих жизненных обстоятельств. Для того, чтобы Вы лучше поняли мои обстоятельства, перечитайте мой пост, адресованный Добрыне.))) А по поводу земли, так по моим данным, она в собственность товарищества собственников жилья по идее должна оформляться. А на Вашем месте я бы сфотографировала на Московской странный дом, выросший из гаража, мне интересно что курили строители)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я Вас понимаю, каждый судит исходя из своих жизненных обстоятельств
Я Вас тоже понимаю и считаю,что ваши дома

нужно снести в самую первую очередь и дать квартиры в самых лучших новостройках за все Ваши страдания и мучения и желаю,чтобы это поскорее произошло. Вот надо позвать Шойгу,чтобы он посмотрел, в каких невыносимых условиях живут люди и сделал-бы вывод из этого.

А по поводу земли, так по моим данным, она в собственность товарищества собственников жилья по идее должна оформляться

Да,это всё касается многоквартирных домов,а здесь частное владение и хозяин никогда не будет её делить на всех,она всегда останется только за одним хозяином,в этом вся и проблема. Это уже просто эпидемия по всей Московской области с возведением таких домов,из которых потом выгоняют людей.

на Московской странный дом, выросший из гаража, мне интересно что курили строители)))

Домов,выросших из гаражей,уже много,на Ленинградской уже 2,на остальных наверное ещё больше. Вот я и говорю,что бардак под носом у Поссовета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вас тоже понимаю и считаю,что ваши дома

нужно снести в самую первую очередь и дать квартиры в самых лучших новостройках за все Ваши страдания и мучения и желаю,чтобы это поскорее произошло. Вот надо позвать Шойгу,чтобы он посмотрел, в каких невыносимых условиях живут люди и сделал-бы вывод из этого.

Спасибо за добрые слова, вот их и Богу в уши!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Ranetka за мысли и пожелания к письму.

Новая версия письма с добавлением информации

Писала писала, а оно взяло и удалилось ((((

Пишу поэтому вкратце....

1) больница:

а) Цитата "Запись к некоторым врачам ведется минимум за 2 недели". Я добавила бы про то что к некоторым специалистам таким как (невропатолог, гастроэнтеролог, уролог, УЗИ и прочее) отправляют в другие поселки. Особенно актуально для мамочек с маленькими детьми и без машины. Доехать невозможно так, как приходиться как минимум делать одну пересадку. А потом еще и в тех самых поликлиниках отстоять общие очереди потом... Платная медицина в нашем поселке у нас не качественная.

P.S. убедилась на собственном опыте :( Платный невролог прописал лекарство ребенку, от побочных эффектов которого мы лечились потом полгода :(

б) Цитата "Здание настолько старое и обветшалое, что не соответствует современным условиям работы и требованиям." Я бы акцентировала внимание, на то что зданий много и они все одноэтажные. Хотя в больнице и начался капитальный ремонт, но это не соответствует современно архитектуре, не знаю как правильно написать... Акцентировала бы внимание, что в связи с тем что здания маленькие, людям приходиться стоять в очереди на улице (это я про детское отделение). А когда стоит очередь в регистратуру за талонами и очереди для сдачи крови в первый кабинет, то пройти в поликлинику невозможно...

2) сады:

а) старый сад подлежит сносу так как не пригоден для содержания в нем детей в связи с тем что все устарело и обветшало....

б) компенсацию за непосещение детского сада платят только мамочкам с 3-х лет, а что делать мамочкам, деткам с 1,5 до 3-х лет... При то что в 2012 году в новый сад малышовские группы не набирались, набирались только льготники перед школой и льготники добирались в другие группы. В старый сад было набрано 2 малышовские группы, но вместо 15 малышей в группе (по норме), в этих двух группах по 25 малышей. Представьте картину, как можно уследить за 25-ю двухлетками двум взрослым. Пока их всех оденешь на улицу, их уже пора раздевать... Отсюда вывод напрашивается сам

3) новостройки:

а) Сосновый бор - дома не могут по долгу сдаться, люди живут, платят коммуналки, а им отключают сначала лифты, а потом и свет. Куда деньги уходят, которые простые граждане платят ОО РИК (на другом форуме пишут, что даже в этом замешана администрация). Мосэнерго заявляет, что деньги им перечислены не были. Срок получения денег 23 октября 2012, а дальше отключают свет у жителей третьего дома (может быть и второго). А там и маленькие дети (да и дом полностью заселен).

б) Текстильщиков 7б - не понятно дом сдан или нет. Дом долго стоял без коммуникаций. Пока собственники сами не занялись данной проблемой

в) ООО Святоград Инвест - стройка вообще заброшена

P.S. Написала свое мнение. Его уже сами редактируйте как хотите ;) я не спец в написании писем главам государства :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчани и жители Октябрьского! Вроде получилось закончить письмо к С.К. Шойгу о проблемах нашего г.п. Октябрьского. Думаю стоит оставить в том виде, в котором оно получилось, все проблемы озвучены и цели обозначены. Теперь вопрос о подписях, предлагаю тем кто читает наш форум распространить для ознакомления данное письмо, всем своим родственникам, знакомым, друзьям, коллегам. Дальше сработает "сарафанное радио". Затем, к примеру, обозначить дату, допустим 27 октября 2012 года, место стадион школы, туда придут все желающие подписать данное письмо, надеюсь их будет много и никто не останется в стороне от этой проблемы. Все в наших руках! Ну а дальше, после сбора подписей будем работать по размещению данного письма в газетах, новостных сайтах, сайте администрации ну и лично в руки Шойгу.

Письмо v3.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не спешил бы я отдавать это письмо в тираж, сырое оно еще.

несколько мыслей.

1.Армейский принцип, нельзя перешагивать через голову (т.е. нельзя жаловаться на командира взвода сразу командиру полка, есть же командир роты). Прежде нужно обращаться к Администрации поселка, если она не может решить проблему, то к Администрации района, если и они не в состоянии помочь, то к Шойгу. Это так по правилам. Просто если сразу к Шойгу, то он отфутболит к районым властям, а те отфутболят к поселковым. В итоге ответ на письмо будет от Терешина и Анопы. Хотя, с учетом того, что бывшее руководство поселка теперь заседает в районной Администрации, письмо быстро похоронят.

2.Когда боролись за больницу там была инициативная группа, которая собрала за день 2тыс. голосов из 10тыс. поселка. Нужно их найти. Тогда с форума пошли поставили подписи человек 10. Почувствуй разницу, 2 тыс. подписавшихся и 10 человек с форума. Это значит, что наш форум очень мало популярен среди жителей поселка, может они и знают про него, но никто из пожилых людей его не читает.

3.Я все сравниваю Октябрьский с Томилино. Примерно равные поселки, но к Томилино еще приписаны все деревни в округе. У Томилино есть свое ТВ. У нас же только местная газета, которая работает от Администрации, пишет только то, что нужно ей. Попытайтесь в эту газету написать, вдруг опубликуют письмо. Газета бесплатная, ее по ящикам разбрасывают.

Нужна, очень нужна независимая площадка, газета, листовка или сайт, не подконтрольный администрации! Не форум, где скапливается спам и флуд, а СМИ со статьями, фельетонами, очерками, фоторепортажами. И создать местное интернет-ТВ. Кто-то дома незаконно возводит, где-то долгострой, прошли, сняли на видеокамеру, выложили в ютуб, разместили на сайте, добавили текст, получился видеорепортаж. Без прямого эфира, но все же.

И тут Остапа понесло. А не провести ли нам шахматный турнир)))

Это же все чрезвычайно просто. Ведь на турнир с участием таких величайших вельтмейстеров съедутся любители шахмат всего мира. Сотни тысяч людей, богато обеспеченных людей, будут стремиться в Балятино. Во-первых, речной транспорт такого количества людей поднять не сможет. Следовательно, НКПС построит железнодорожную магистраль Москва -- Октябрьский.

Это -- раз. Два -- это гостиницы и небоскребы для размещения гостей. Три -- это поднятие сельского хозяйства в радиусе на тысячу километров: гостей нужно снабжать --овощи, фрукты, икра, шоколадные конфекты. Дворец, в котором будет происходить турнир, -- четыре. Пять --постройка гаражей для гостевого автотранспорта. Для передачи всему миру сенсационных результатов турнира придется построить сверхмощную радиостанцию. Это --

в-шестых. Теперь относительно железнодорожной магистрали Москва -- Балятино. Несомненно, таковая не будет обладать такой пропускной способностью, чтобы перевезти в Октябрьский всех желающих. Отсюда вытекает аэропорт "Большое Балятино" -- регулярное отправление почтовых самолетов и дирижаблей во все концы света, включая Лос-Анжелос и Мельбурн.

4.Балятино было в составе Бронницкого уезда, Раменского района, Люберецкого. Мы никому не нужны, мы на самом отшибе стоим у этих районов. Поэтому предлагаю отделиться от районов и создать город. Пример, рабочий поселок Котельники, который стал городом, а потом отделился от Люберецкого района. Стал отдельным городом, не входящим ни в Люберецкий р-н, ни в Москву. Город это более высокий статус, чем поселок. Нужно проанализировать все плюсы и минусы.

5.Еще предлагаю восстановить железную дорогу от фабрики (Текстиль-Профи) до ст. Быково и пустить поезда до Казанского вокзала. Вот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Куда деньги уходят, которые простые граждане платят ОО РИК (на другом форуме пишут, что даже в этом замешана администрация). Мосэнерго заявляет, что деньги им перечислены не были. Срок получения денег 23 октября 2012, а дальше отключают свет у жителей третьего дома (может быть и второго). А там и маленькие дети (да и дом полностью заселен).

Юль, в Сосновом Бору людьми манипулирует г-н Гончаров. Построил дома кое как, вопрос с администрацией решить не может. Схема проста: заселяет народ быстро, а дальше надеется на взбунтовавшиеся сотни людей. Которые будут жаловаться в МО на плохих чиновников в поселке. При этом сам г-н Гончаров на собраниях, где присутствует телевидение и администрация, не появляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.