Рекомендованные сообщения

Кто сечёт в Виндусе 7, интересует вот что: раньше в XP папке с файлами выбирал в свойствах "упорядочить автоматически", файлы упорядочивались, а дальше я сам их расставлял как захочу, нижний файл мог вверх переместить и он там оставался. Можно ли в семёрке так же настроить, а то он предлагает только свои варианты упорядочивания - "по имени", "изменён" и т. д., а мне надо просто файлы перетаскивать как мне захочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну походу никто не знает, как решить эту задачу. Нафиг переустановлю на XP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот оно что Михалыч! Начал я переустанавливать через BIOS и мне предложили три диска для установки виндуса, причём диск С на котором до этого нафодилась винда оказался под именем D, а новый С стал "зарезервированным системой" и весит всего 100 Мб (мало места для переустановки на него виндуса). Вобщем я выбрал диск D, всё установил, всё заработало, но вот теперь у меня три диса: диск С - зарезервированный системный, диск D - загрузочный с програмными файлами и диск E с документами. Начал я копать в нэте об этой фигне и оказалось, что зарезервированный диск должен быть скрытым и ему не должна присваиваться буква. А сделать его скрытым можно через "управление дисков", удалив ему букву, а у остальных дисков таким же макаром изменить её. Да вот проблема в том, что он не даёт удалить или изменить букву, пишет: Windows не удалось удалить букву диска для системного или загрузочного тома. Диск D, который я хотел переименовать на C, пишет тоже самое. Кто знает как исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через утилиту типа fdisc надо удалить а потом создать разделы, но потом придется винду заново лить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
через утилиту типа fdisc надо удалить а потом создать разделы, но потом придется винду заново лить.

Поподробней можно, на диске с документами у меня много данных, которые не хотелось бы потерять если что то удалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при переразбивке диска придется форматировать, соответственно надо делать резерв всего необходимого на внешний носитель, или просто забить на 100 меговый диск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или просто забить на 100 меговый диск

Наверное это был бы самый лучший вариант, но моё фанатичное отношение к порядку не даст мне покоя. Помню при перезаливке винды предлагается вариант удаления дисков, может нафиг его удалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно это я и имею ввиду, просто потом куда то надо бы эти 100 Мб приплюсовать а для этого надо удалить еще какой нибудь диск и создать заново, но при этом теряются все данные на нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100 мб это под резервы системы забирается, вы его в винде потом не увидете, так что не парьтесь (если устанавливаете Win 7). Проще говоря, если надумаете делать резер системы, она сохранится на эти 100мб.

@skala-ash, решилась проблема с упорядочиванием папок?

Правой кнопкой мыши клацаем--->Вид--->Упорядочить значки автоматически.

Изменено пользователем Добрыня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он хр ставит, а упорядочить автоматически это на рабочем столе, а я так понял нужно в папках, а там такого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kollega,ну тогда в 7 этого нет. Сделано это для того, чтобы интерфейс работал максимально быстро. Ну а если не смущает внесение изменений в реестр винды, то вот отключение автоматической сортировки файлов в папках:

готовый .bat файл с инструкцией http://ifolder.ru/20869059

Изменено пользователем Добрыня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а если не смущает внесение изменений в реестр винды, то вот отключение автоматической сортировки файлов в папках:

готовый .bat файл с инструкцией http://ifolder.ru/20869059

Мне интересно как это всё будет выглядеть без автоматической сортировки, т.е. допустим взял я файл снизу, перетащил его наверх и он там криво-косо остался прилепленным? Нет, мне нужно, чтобы файлы в папках упорядочивались, но не так, как мне предлагает система (по имени, по дате), а как я захочу расставить и просто автоматически выравнивались, как это было в XP, на который я сейчас и перешёл из за этой проблемы, ну вот блин появилась другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно как это всё будет выглядеть без автоматической сортировки, т.е. допустим взял я файл снизу, перетащил его наверх и он там криво-косо остался прилепленным? Нет, мне нужно, чтобы файлы в папках упорядочивались, но не так, как мне предлагает система (по имени, по дате), а как я захочу расставить и просто автоматически выравнивались, как это было в XP, на который я сейчас и перешёл из за этой проблемы, ну вот блин появилась другая.

Если с английским дружишь, то вот статья и то как это будет выглядеть http://www.unawave.d...ge.html?lang=EN

И вот нашел еще что на просторах http://www.outsidethebox.ms/10971/

ЗЫ: а что за проблема на ХР?

Изменено пользователем Добрыня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, спасибо за инфу, второй вариант надо попробовать, только опять на семёрку вернусь.

а что за проблема на ХР?

http://www.myoktyab.ru/forums/index.php/topic/2602-%d0%b2%d0%be%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%81%d1%8b-%d0%b8-%d0%be%d1%82%d0%b2%d0%b5%d1%82%d1%8b/page__view__findpost__p__50530

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, спасибо за инфу, второй вариант надо попробовать, только опять на семёрку вернусь.

http://www.myoktyab....dpost__p__50530

Удалить диск на 100 мб можешь, но он снова появиться. Такова особенность виндоус. Не знаю я не парился, после установки виндоус его не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Удалить диск на 100 мб можешь, но он снова появиться. Такова особенность виндоус. Не знаю я не парился, после установки виндоус его не видно.

В том то и дело, что я тоже до этого момента не парился, когда на других компах винду переустанавливал этот диск был всегда скрытый, а сейчас на новом он вполне видимый и ещё присвоил себе букву С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вот нашел еще что на просторах http://www.outsidethebox.ms/10971/

Класс!!! И в правду работает!!! Добрыня, ещё раз тебе спасибо!

А от зарезервированного системой диска я избавился при переустановки виндуса, просто удалил его и теперь у меня опять два диска, C и D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skala-ash,обращайся! Все что касается компов помогу)) Собрать, настроить и т.д. B) На самом деле 100 мб эти у тебя остались, просто ты их не видешь да и они тебе никак не помешают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут вспомнил как чуть не умер, когда вызвал одного мастера по компьютерам. Ну где-то месяца два назад у меня накрылся мой старичёк, впринципе он мне был уже не нужен, т.к. через месяц планировал купить новый, но подумал, что если дёшево обойдётся ремонт, оживлю на месяц, всё таки без компа плоховато. Начал искать объявления о ремонте компьютеров и тут в руки попалась рекламка частного мастера, ещё так заманчиво написано "цена и работа по совести, без наценок фирмы". Вобщем позвонил ему, объяснил всю ситуацию и договорились на выходные. Пришёл ко мне мужчина, лет 38, я показал ему компьютер. Он начал его смотреть, постепенно отвлекаясь и рассказывая мне о каких-то заговорах в стране, я конечно как воспитанный человек его внимательно слушал. Вобщем он поковыряля и сказал мне, что наверное что-то не так с блоком питания или материнка сгорела, но проверить он сейчас не может, потому-что у него с собой сейчас ничего нет. Я ещё подумал, какого фига он припёрся тогда, если я ему всю проблему по телефону объяснил, думал что проводочки подёргает и всё заработает? Вобщем всё это заняло минут пять, он сказал, что дома посмотрит запчасти для проверки и перезвонит. После чего он встал, я тоже встал, чтобы проводить его, но оказалось, что уходить он не собирался. Он продолжил начатый свой разговор о заговорах, мне конечно эта тема далеко не интересна, но отослать его было бы грубовато с моей стороны в свете будущего сотрудничества. Ну думаю выскажется сейчас и уйдёт, да уж. Через 20 минут, я понял, что уже очень устал стоять и завалился в кресло. Мастер продолжал втирать свою тему стоя, я сидел молча, ну просто я не в этой теме и время от времени кивал ему головой. Ещё через минут 40 я почувствовал что сейчас описаюсь, но мастер плавно переходил от одного рассказа к другому, а в середине речи тоже как-то неловко человека прерывать. Ну в итоге я не выдержал, сказал, что мне нужно отойти по маленькому, в туалете думая, ну может сейчас то он наконец соберётся домой. Я вернулся в комнату и всё продолжилось, причём он всё время приговаривал: "Ну вот это надо обязательно рассказать". Вобщем лекция продлилась ещё на минут 30, а может и больше, у меня голова уже мало что соображала. В итоге он сказал: "Ну вот, развлеклись немножко, с тебя 100 рублей, а то мне на дорогу 1000 не охото менять". Дал я ему эти 100 рублей и проводил. Ух, как у меня голова гудела. Звонка от него так больше и не последовало, да и у меня самого желания не было ему перезванивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skala-ash, просто жесть :stena: :lol: . Я тоже бывает попадаю под таких рассказчиков, они видимо чувствуют что я могу выслушать их))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни у кого не было такого: пропал мобильный инет на телефоне, значки 3G, H светится, но инета нет. И при этом работает только один клиент Whatsapp.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Всем здравствуйте! Решил здесь задать вопрос.

Где в нашем Октябрьском или по близости можно приобрести картриджи и краски для принтера? 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то тут на форуме продавали. Надо искать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, может кто деалал это. Надо сбросить настройки на телефоне на заводские. Какая программа на андроид сможет сохранить контакты, файлы, проги или профили в них. Короче, чем лучше воспользоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.