Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Аноним

Переселение жителей Красного Знамени в Квадро

Рекомендованные сообщения

 

Когда новоселье? И, есть ли переселенцы в 1-й корпус???

Когда новоселье не понятно,то июль то сентябрь, ходят слухи ,что администрация хочет переселить людей во вторичное жилье,в связи с чем переселенцы в свою очередь уже подыскали адвоката и будем воевать, если это не слухи,ну и соответственно делать упор на котельную которую впаяли у нас в огороде.

 

Насть ну ключи то получила от новой квартиры ???  :D  Сентябрь в разгаре  :D Вот мне интересно а что будет с теми у кого эти бараки приватизированы  ? Вторичка кстати тоже не плохой вариант. Если что то не устраивает всегда можно поменять с доплатой на лучшее жилье, только естественно после приватизации  :uhmylka:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые жители Красного знамени, Вас переселяют ИЛИ оставляют "на газовой трубе"????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне говорил в свое время Мамонтов - "В первом корпусе доли администрации нет вообще".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как там ??? Новоселье то справили ? )))

Нет, решили остаться жить на котельной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аноним, а если серьезно, как обстоят ваши дела? Действительно интересно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну как там ??? Новоселье то справили ? )))

Нет, решили остаться жить на котельной.

 

 

Почему ? Добрые дяди опять лапшу на уши навешали ?Серьезно - что вообще по красному знамени слышно ? И кстати Насть - а вас не приватизирована ваша "квартира" ??? Кстати где написано то что рядом с котельной нельзя жить ? У меня газовая труба диаметром 26 см в краснодаре - в 3-х метрах от окна проходит - дом деревянный - и ничего... И мини газовая котельная наверняка у Вас в доме - в виде АОГВ. Так что не понимаю повода для переселения.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колян, мне бы очень хотелось знать кто вы? А то получается ,что вы меня знаете ,а я не пойму с кем разговариваю.

По поводу переселения ,если вы такой осведомленный, зачем я буду что то писать?

могу сказать только одно:

1) У Вас так же, как и у нас в двух метрах зарыты четыре цестерны с мазутом по несколько тонн каждая?

2)Ваша газовая труба шумит как взлетающий под окном самолет?

3) мимо вашего дома по улице в 1 метр постоянно проезжают   самосвалы?

3)когда вы сидите в своем Краснодаре на диване ,вы чувствуете бешеную вибрацию?( а я думаю вы понимаете,что такое вибрация для дома которому более 120 лет)

Конечно же поводов для переселения нет (читаем САНПИН)


 

 

Ну как там ??? Новоселье то справили ? )))

Нет, решили остаться жить на котельной.

 

 

Почему ? Добрые дяди опять лапшу на уши навешали ?

"Добрые дяди" нам уже 50 лет лапшу на уши вешают мы уже привыкли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. На счет цистерн с мазутом - не уверен что они у Вас зарыты в двух метрах - иначе бы барак Ваш при рытье котлована под эти цистерны - повело бы конкретно. Да и  зачем цистерны с мазутом ? Котельная вроде на газу ? Или я ошибаюсь ?

2. Думаю что не так уж сильно она и шумит - газовая труба то, учитывая то что котельная у вас сбоку от барака - от Новорязанского шоссе шума кажется больше. 

3. На счет самосвалов - по моему тоже немного преувеличили.

4. Вибрацию не чувствую. Дому вашему не более 120 лет - дома все ~1935 г. постройки. 

 

Дело в том что я почитал Санитарные правила и Нормы. Даже если и есть какие то нарушения - кричать о них - бесполезно. Нужно проводить экспертизу и предъявлять результаты в соответствующие органы. Вы это делали ? Шумит труба - можно установить пластиковые окна. Вибрации - ну тут нужно привести очень веские аргументы и доказательства, заключения и т.п.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое ощущуние ,что это вы мне будете выдавать ключи от квартирыи всеми правдами и неправдами пытаетесь мне доказать ,что ничего тебе не дадут!! Вы вроде как знаете меня ,если честно неприятно такое отношение,здесь есть люди ,которые пишут мне личные сообщения, поддерживают,и ждут как соседку и СПАСИБО им за то, что они поддерживают меня,а не пишут с издевками " кричать о них -бесполезно и т.п."

 Мне нравится психология людей ,когда они проходят мимо бараков ,с таким сочувственным видом :Как же вы тут живете (без воды ,без условий и т.д) ,но как только заходит речь ,что кому -то ,что то дадут всё сочувствие сразу же улетучивается.

 

1)  мне вам в сантиметрах выложить отчет? приходите замерием вместе

2) видимо плохо читали , такая котельная должна стоять на расстоянии минимум 300 м  от деревянных построек , у нас нет и 10 м(видимо поэтому ,котельная до сих пор официально не введена в эксплуатацию)

 

P/S Вызывать инстанции ,независимые экспертизы это все в планах есть.

Но пока у нас нет официального отказа ,что нам ничего не дадут, а так же от этой котельной зависят ,очень многие люди,которые очень долго ждали свои квартиры,если мы сейчас начнем бунт неизвестно ,что будет( когда вызывали независимую экспертизу на фабрику форема кухни, ее работу останавливали на 2 недели из-за шума ,пока они не разобрали свою вытежку, и не получили соответствующие документы об этом,котельную врядли конечно разберут. )

Недавно был прямой эфир с Воробьевым ,одна бабулька с Красного Знамени дозвонилась  ему в прямой эфир(молодец ) .Вчера была комиссия с Люберец Воробьев взял на личный контроль переселения ветхого фонда в Октябрьском!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. На счет цистерн с мазутом - не уверен что они у Вас зарыты в двух метрах - иначе бы барак Ваш при рытье котлована под эти цистерны - повело бы конкретно. Да и  зачем цистерны с мазутом ? Котельная вроде на газу ? Или я ошибаюсь ?

2. Думаю что не так уж сильно она и шумит - газовая труба то, учитывая то что котельная у вас сбоку от барака - от Новорязанского шоссе шума кажется больше. 

3. На счет самосвалов - по моему тоже немного преувеличили.

4. Вибрацию не чувствую. Дому вашему не более 120 лет - дома все ~1935 г. постройки. 

 

Дело в том что я почитал Санитарные правила и Нормы. Даже если и есть какие то нарушения - кричать о них - бесполезно. Нужно проводить экспертизу и предъявлять результаты в соответствующие органы. Вы это делали ? Шумит труба - можно установить пластиковые окна. Вибрации - ну тут нужно привести очень веские аргументы и доказательства, заключения и т.п.  

Мазут обязан быть, это резервное топливо. Посмотрите постановления правительства об ограничение подачи газа в Московской области. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аноним, не обращайте внимание на эти издевки, человеку заняться видимо нечем, думаю Вас всех скоро переселят, просто Вам должны квартиры уже с отделкой давать пригодные для жилья, а не голые стены, надеюсь что задержка только из-за этого, а не из-за того что квартиры нехотят давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится психология людей ,когда они проходят мимо бараков ,с таким сочувственным видом :Как же вы тут живете (без воды ,без условий и т.д) ,но как только заходит речь ,что кому -то ,что то дадут всё сочувствие сразу же улетучивается.
Ни когда !!! проходя мимо бараков КрасЗнам., не было сочувствия!!! Единственное меня всегда приводили в УжОс туалеты на улице, надеюсь хоть эта проблема решена! Живу на Фабричной, изначально дома были как семейное общежитие что ли! Ванны нет-построили Сами, напора в 3-х эт.доме нет! трубы поменяли-Сами. 

И дадут нам всем квартирки. И не обращай на этих коренных 2-4-х годовалых форумчан  :lol:  :lol:  :lol:  понаехали, и гнут тут свою линию!!! 

 

P.S. да, расселят и снесут не скоро!!! Но это будет! 50 ждали)) я так то 26)) и Еще если надо подождем!!! 



Вибрацию не чувствую. Дому вашему не более 120 лет - дома все ~1935 г. постройки
а ВАШЕМУ дому сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не обращай на этих коренных 2-4-х годовалых форумчан  :lol:  :lol:  :lol:  понаехали, и гнут тут свою линию!!! 

 

Вот с этим я не совсем согласна ( вообще не люблю слово понаехали ,я уже тут как то писала ,что если люди приехали купили ,или получили квартиры ,значит этот поселок такой же их как и  тех ,кто живет здесь давно) именно эти люди пишут мне слова поддержки.

А те кто живет здесь тысячу лет наоборот Злобырствуют (блина слово то какое :D )

 Мне уже самой надоело ждать эту квартиру ,гораздо легче взять ипотеку и купить себе квартиру( пока проходим как молодая семья),просто будет обидно столько ждать ,купить собственность,и именно в этот момент они все таки решат :prey: расселить все Красное Знамя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аноним,да, сволочи, конечно. Пообещали квартиры, а теперь резину тянут. Люди в подвешенном состоянии.

Про ипотеку только хотела вам написать. Я бы не выдержала ждать. Да и потом можно продать квартиру, которую дадут, и закрыть ипотеку.

небольшой оффтоп

Моя бабушка с племянницей работала в Москве на ткацкой фабрике. Всем давали квартиры по очереди, подходила очередь и племянницы. Но начальник приставал к ней, она ему отворот-поворот. Тогда он ей решил отомстить - не дал квартиру, поставил в самый "хвост"очереди.

Моя бабуля написал Сталину. И через небольшое количество времени бабушкиной племяннице дали квартиру. А начальника уволили. Вот так раньше быстро решали вопросы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно был прямой эфир с Воробьевым ,одна бабулька с Красного Знамени дозвонилась  ему в прямой эфир(молодец ) .Вчера была комиссия с Люберец Воробьев взял на личный контроль переселения ветхого фонда в Октябрьском!
 Да ничего они пока не взяли, Настюш (((.

 

Коля -  наш с тобой знакомец))) Он тоже в нашей лодке, правда у него проблема жилья решена. Молоток, что говорить.

 

Ипотека не во всех случаях решение проблемы, я вот, вроде и в ипотеку влезла, а дом все не достраивают. 

 

@Kolpachkova, дома на Красном знамени построены с 1923 по 1929, небольшой разброс.  

 

, Коль, я примерно подсчитывала, трубы 20-30 метров, цистерны с резервным топливом +(-) 5 метров,  вибрация и шум есть, могут  сделать шумопоглощающий щит и "аля-улю" - живите дорогие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аноним,да, сволочи, конечно. Пообещали квартиры, а теперь резину тянут. Люди в подвешенном состоянии.

Про ипотеку только хотела вам написать. Я бы не выдержала ждать. Да и потом можно продать квартиру, которую дадут, и закрыть ипотеку.

небольшой оффтоп

Моя бабушка с племянницей работала в Москве на ткацкой фабрике. Всем давали квартиры по очереди, подходила очередь и племянницы. Но начальник приставал к ней, она ему отворот-поворот. Тогда он ей решил отомстить - не дал квартиру, поставил в самый "хвост"очереди.

Моя бабуля написал Сталину. И через небольшое количество времени бабушкиной племяннице дали квартиру. А начальника уволили. Вот так раньше быстро решали вопросы :)

 

 

Недавно был прямой эфир с Воробьевым ,одна бабулька с Красного Знамени дозвонилась  ему в прямой эфир(молодец ) .Вчера была комиссия с Люберец Воробьев взял на личный контроль переселения ветхого фонда в Октябрьском!

 Да ничего они пока не взяли, Настюш (((.

 

Коля -  наш с тобой знакомец))) Он тоже в нашей лодке, правда у него проблема жилья решена. Молоток, что говорить.

 

Ипотека не во всех случаях решение проблемы, я вот, вроде и в ипотеку влезла, а дом все не достраивают. 

 

@Kolpachkova, дома на Красном знамени построены с 1923 по 1929, небольшой разброс.  

 

, Коль, я примерно подсчитывала, трубы 20-30 метров, цистерны с резервным топливом +(-) 5 метров,  вибрация и шум есть, могут  сделать шумопоглощающий щит и "аля-улю" - живите дорогие. 

 

Катюш кто ентот Коля ?он не признаётся.

 

, Коль, я примерно подсчитывала, трубы 20-30 метров, цистерны с резервным топливом +(-) 5 метров,  вибрация и шум есть, могут  сделать шумопоглощающий щит и "аля-улю" - живите дорогие. 

 

Кать а как же пожарники? ты думаешь они возьмут на себя такую ответсрвенность????

Вы письмо от мэра получали ?? или письма только нашим трем домам отправляли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

300 метров  не окончательное расстояние.  Расстояние может быть сокращено. Причем, чаще всего, расстояние сокращается по границе объекта ( что данном случае и было сделано, ведь рядом располагается жилая застройка). Только в этом случае проект смог пройти экспертизу, да и еще, по-видимому, на стадии разработки, при проведении общественных слушаний, жители не выказывали особого мнения. 

Читайте местную передовицу, и будите  в курсе, что и где под окном у вас будет строиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

300 метров  не окончательное расстояние.  Расстояние может быть сокращено. Причем, чаще всего, расстояние сокращается по границе объекта ( что данном случае и было сделано, ведь рядом располагается жилая застройка). Только в этом случае проект смог пройти экспертизу, да и еще, по-видимому, на стадии разработки, при проведении общественных слушаний, жители не выказывали особого мнения. 

Читайте местную передовицу, и будите  в курсе, что и где под окном у вас будет строиться.

Общественные слушания можно опротестовать, потому как жителям обещали квартиры в Квадро и наверно рассылали письма счастья.

Но думаю у администрации просто пока нет этих квартир для расселения. И как правильно заметила Багира, квартиры должны быть с минимальным ремонтом, ванна, плита, обои и розетки должны присутствовать. Не у всех же найдется полмиллиона на ремонт и тогда переезд затянется на годы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже по-моему  по снипам давала ссылку, мощность нашей котельной позволяет ее поставить в 20-ти (по-моему) метрах от зданий 5 степени огнестойкости. Пожарный проезд у них вроде есть.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

300 метров  не окончательное расстояние.  Расстояние может быть сокращено. Причем, чаще всего, расстояние сокращается по границе объекта ( что данном случае и было сделано, ведь рядом располагается жилая застройка). Только в этом случае проект смог пройти экспертизу, да и еще, по-видимому, на стадии разработки, при проведении общественных слушаний, жители не выказывали особого мнения. 

Читайте местную передовицу, и будите  в курсе, что и где под окном у вас будет строиться.

Ах да конечно же его можно сократить до 10 м, а где эти самые документы по экспертизе вы их видели?

Общественных слушаний поэтому поводу не припоминаю , и ни одной подписи жителей именно этой улице ,там точно нет,а вот письменное распределение квартир с номерами ,и видеозаписи всех совещаний с жителями трех домов имеется,и именно там было сказано что три дома будут расселены,иначе нельзя запускать котельную. 

Будьте добры, скиньте ссылочку на местную передовицу,видимо я невнимательная этот момент пропустила..

 

 

И еще официальную бумагу о вводе в эксплуатацию котельной тоже не видела.Может быть есть ,те кто видел? откликнитесь пожалуйста.

я уже по-моему  по снипам давала ссылку, мощность нашей котельной позволяет ее поставить в 20-ти (по-моему) метрах от зданий 5 степени огнестойкости. Пожарный проезд у них вроде есть.))

 Вот только 20 метров у них нет,и я тебе скидывала совсем другие снипы,щас пороюсь найду их ( у меня всё хранится на момент войны :lol: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3.7. Для промышленных объектов и производств, сооружений, являющихся источниками воздействия на среду обитания и здоровье человека, в зависимости от мощности, условий эксплуатации, характера и количества выделяемых в окружающую среду загрязняющих веществ, создаваемого шума, вибрации и других вредных физических факторов, а также с учетом предусматриваемых мер по уменьшению неблагоприятного влияния их на среду обитания и здоровье человека в соответствии с санитарной классификацией промышленных объектов и производств устанавливаются следующие ориентировочные размеры санитарно-защитных зон:

промышленные объекты и производства первого класса - 1000 м;

промышленные объекты и производства второго класса - 500 м;

промышленные объекты и производства третьего класса - 300 м;

промышленные объекты и производства четвертого класса - 100 м;

промышленные объекты и производства пятого класса - 50 м.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О том когда проходят общественные слушания, всегда, согласно законодательству, должны оповещать через средства массовой информации. Никто не станет каждому жителю в почтовый ящик бросать данное оповещение.

В виду того, что котельная пока еще не работает, жаловаться нет смысла. А как начнет, звоните, пишите, жалуйтесь все вместе. На одну жалобу реагировать не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аноним,в зависимости от мощности. Мы по этой классификации не проходим. Сама рыла .(( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3.7. Для промышленных объектов и производств, сооружений, являющихся источниками воздействия на среду обитания и здоровье человека, в зависимости от мощности, условий эксплуатации, характера и количества выделяемых в окружающую среду загрязняющих веществ, создаваемого шума, вибрации и других вредных физических факторов, а также с учетом предусматриваемых мер по уменьшению неблагоприятного влияния их на среду обитания и здоровье человека в соответствии с санитарной классификацией промышленных объектов и производств устанавливаются следующие ориентировочные размеры санитарно-защитных зон:

промышленные объекты и производства первого класса - 1000 м;

промышленные объекты и производства второго класса - 500 м;

промышленные объекты и производства третьего класса - 300 м;

промышленные объекты и производства четвертого класса - 100 м;

промышленные объекты и производства пятого класса - 50 м.

Для котельных работающих на нлоком топливе 300 метров.

Там  есть одна оговорка, если мощность не превышает 200 Гкал , то расстояние может быть уменьшено.                                 

Все вопросы в Роспотребнадзор. Это её ведомство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.