Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vadim31

Новое собрание дольщиков 7 октября!

Рекомендованные сообщения

Большому-большому начальнику

От группы участников

долевого строительства жилого дома

по адресу: МО, Люберецкий район,

поселок Октябрьский, мкрн Западный

Уважаемый Хрен Иванович!

К Вам обращается инициативная группа участников долевого строительства 21-этажного пятисекционного жилого дома (корпус № 1 ЖК «Квадро») по адресу: МО, Люберецкий район, поселок Октябрьский, микрорайон Западный. Этим обращением мы, реализуя своё право, предоставленное ст. 33 Конституции РФ, хотим привлечь Ваше внимание к нашей проблеме и просим содействия в её решении.

Застройщиком вышеуказанного объекта является Общество с ограниченной ответственностью «Арвида». Общестроительные работы по дому были завершены еще в мае текущего года и, как явствует из письма Главного управления государственного строительного надзора Московской области, «начались работы по устройству внутренних инженерных коммуникаций и отделке мест общего пользования, а также наружных сетей инженерно-технического обеспечения, за исключением сетей горячего водоснабжения и отопления, из за отсутствия проектного решения».

То есть на тот момент, когда дом был уже почти готов, выяснилось, что заселять в него людей никак нельзя, ибо в нем нет отопления (как нельзя и проводить отделку мест общего пользования в неотапливаемых помещениях). По словам представителей Застройщика, подключить наш дом к существующей в поселке котельной нет никакой возможности, так как её мощности на наш дом не хватает. Но возникает вопрос: а как же в этом случае Администрация поселка Октябрьский выдавала ООО «Арвида» в декабре 2007 года разрешение на строительство сроком до 31 декабря 2012 года? Администрация надеялась на новую котельную, строительство которой производится в настоящее время? Но строящаяся сейчас котельная будет закончена не ранее чем в ноябре и ООО «Арвида» не сумеет завершить все отделочные работы до истечения срока разрешения! К тому же представитель Администрации поселка на собрании дольщиков в мае текущего года ясно сказал, что не имеющий тепла жилой дом никакая гос. комиссия не примет, а технических возможностей подключить корпус № 1 ЖК «Квадро» к отоплению и ГВС в отопительном сезоне 2012-2013 г.г. не имеется.

Но отсутствие теплоснабжения – не единственная проблема нашего дома. Благоустройством придомовой территории никто не занимался вообще и скоро, с наступлением осеннее-зимнего сезона, это будет вообще невозможно. А без благоустройства дом также не может быть сдан и заселен. Так каким же образом ООО «Арвида» собирается завершить строительство во временных рамках, установленных разрешением? Напрашивается неутешительный вывод, что застройщик этого делать не собирается вообще и попытается, прикрываясь интересами дольщиков, продлить разрешение на строительство еще на некий срок.

Удивляет также и поведение Администрации поселка. С одной стороны, при выдаче Застройщику разрешения на строительство, нужно было учитывать мощности существующих инженерных сетей, чего по непонятным причинам сделано не было (что привело к тому, что теперь любые свои просчеты и задержки строительства Застройщик объясняет халатностью Администрации). С другой стороны, никакого влияния на процесс строительства Администрация оказывать не пытается, хотя и раздает обещания расселить в принадлежащие ей квартиры в корпусе № 1 ЖК «Квадро» семьи из ветхого жилого фонда. Куда они собрались «расселять» жителей деревянных бараков? В формально несуществующий жилой дом (сейчас это объект незавершенного строительства, жить в котором нельзя)?

Конечно можно отмахнуться от нашего обращения, мотивируя это тем, что мы, как соинвесторы строительства, должны были осознавать риски вложения своих денежных средств. Но мы осознавали коммерческие риски, но не риски вследствие недобросовестной работы органов государственного и муниципального управления. Ведь человек, не являющийся специалистом и знающий, что у ООО «Арвида» есть разрешение на строительство, никогда бы не подумал, что можно разрешить строить многоэтажный дом без гарантий подключения его к отоплению. Разве могли мы осознавать риск того, что никого из администрации поселка не заинтересует семилетний долгострой, нафодящийся, к слову, напротив окон здания администрации? Ведь мы знаем, что государство, в лице уполномоченных органов власти, имеет права и возможности вмешаться в ситуацию. Статью 7 Конституции (акта прямого действия), гарантирующую «создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека», вроде никто еще не отменял? Как не и отменял пункт второй ст. 40 Конституции РФ, в которой прямо указано: «Органы государственной власти и органы местного самоуправления поощряют жилищное строительство, создают условия для осуществления права на жилище».

Уважаемый Хрен Иванович! Просим Вас поручить подчиненным Вам сотрудникам провести проверку по указанным нами фактам и оказать содействие в скорейшем завершении строительства нашего дома. Мы не требуем дать нам чего-то бесплатно – просто окажите помощь в скорейшем получении нами уже оплаченного жилья в практически завершенном строительством доме.

Надеемся на Вашу помощь и поддержку.

Вот примерно так можно написать. Правки приветствуются! Вот только кому писать? Предлагаю Шойгу, Путину и Медведеву. В бумажном виде, а Медведу еще и в твиттер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Распечатаю и возьму домой почитать и, при необходимости, добавлю чего-нить еще!

Спасибо :bravo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так-то решил немножко поживее написать, чтобы не так скучно было чиновникам читать. А тот нудятину "Саши из ИГ" они наверное уже не читая в сортир бросают - один хрен пока до третьего абзаца дойдешь - забудешь о чем в первом было сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ув. Falcon-79, как Вы смотрите на то, чтобы возглавить нашу инициативную группу и взять организацию проведения собрания в свои руки? Лично я готов Вам помогать во всех начинаниях и вообще, готов на любой "кипиш". Мой телефон: 9269081584 - Алексей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ув. Falcon-79, как Вы смотрите на то, чтобы возглавить нашу инициативную группу и взять организацию проведения собрания в свои руки? Лично я готов Вам помогать во всех начинаниях и вообще, готов на любой "кипиш". Мой телефон: 9269081584 - Алексей.

На ведение собрания подпишусь с удовольствием. Если буду не один. А там видно будет. Но вот пригласить людей на собрание не в моих силах - у меня ж ничьих контактов нет. Обидно будет, если придут только завсегдатаи форума. Кстати, мы собираемся 30-го или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ведение собрания подпишусь с удовольствием. Если буду не один. А там видно будет. Но вот пригласить людей на собрание не в моих силах - у меня ж ничьих контактов нет. Обидно будет, если придут только завсегдатаи форума. Кстати, мы собираемся 30-го или нет?

Давайте соберемся 30 сентября.А как обзвонить?может быть Арвида даст нам контакты всех дольщиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте соберемся 30 сентября.А как обзвонить?может быть Арвида даст нам контакты всех дольщиков?

Ну если даст...Хотя не думаю, что они заинтересованы в появлении альтернативной группы активистов. Но можно же попробовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

falcon, не поймите меня неправильно, я очень рада, если у нас будет лидер.. но, как известно, инициатива наказуема! Эффективно действовать сможем мы все вместе сообща.. А так, сейчас взвалите на себя груз.. Но лидер нам нужен!

falcon, не поймите меня неправильно, я очень рада, если у нас будет лидер.. но, как известно, инициатива наказуема! Эффективно действовать сможем мы все вместе сообща.. А так, сейчас взвалите на себя груз.. Но лидер нам нужен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так кто будет знать кто у нас лидер ? Лидерами мы все долны быть) есть Организатор!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот примерно так можно написать. Правки приветствуются! Вот только кому писать? Предлагаю Шойгу, Путину и Медведеву. В бумажном виде, а Медведу еще и в твиттер!

ОБЕИМИ РУКАМИ "ЗА". На собрании могу быть 7-го октября. Напечатайте данное обращение,зачитайте на собрании,подпишемся и, думаю , многие подпишутся. Только продолжение подписей на чистом листе озаглавьтекак-то"подписавшиеся к обращению ... " а то люди могут не поверить. Александр ведь тоже что-то подписывать давал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен! Но тогда даже не обязательно встречаться на стройке (да и не факт, что нас туда пустят). Если есть кто из Октябрьского - может предложите место. Погоду, кстати, обещают в воскресенье хорошую.

Люди, кто будет 30, напишите свой телефончик. Я подойду распишусь и убегу, ну если это будет часов 11-12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смогу приехать 30 сентября только смотря как удобно будет добираться..

Если что, подпись свою смогу оставить и в течение рабочей недели (можно встретиться в метро или я смогу подъехать в течение своего обеденного перерыва (он у меня плавающий) - как будет Вам удобно...

Своим телефоном я тут где-то раскидывалась, но еще раз напишу: 8 915 198 29 90, Мария

Лично мое мнение, в этом году мы ничего не добьемся, но наше собрание будет стимулом для продвижения работ по дому - хотя бы нам не ждать еще следующее лето!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот мой телефон: 8-905-716-29-52 Сергей.

И, пожалуйста, пишите свое согласие с текстом обращения либо предлагайте правки. А также высказывайте свое мнение по поводу того, чтобы направить заранее повестку дня собрания 7 октября (я её тоже выкладывал) в "Арвиду" и Администрацию. Пусть подготовят ответы на наши вопросы. Ведь даже если эти ответы будут неутешительными - мы хотя бы будем знать реальную ситуацию и планировать свои действия дальше исходя из фактов, а не слухов.

А, да... Буду присутствовать и 30 сентября и 07 октября. Только если кто местные есть - предложите где можно 30-го встретиться, на стройку же нас не пустят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Скажите, а можно присутствовать на собрании дольщикам 2го корпуса? Мы бы с мужем приехали.

Даже нужно.

Я так-то решил немножко поживее написать, чтобы не так скучно было чиновникам читать. А тот нудятину "Саши из ИГ" они наверное уже не читая в сортир бросают - один хрен пока до третьего абзаца дойдешь - забудешь о чем в первом было сказано.

Так на это и нацелены были письма )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что я добавила - выделено красным цветом.. больше мыслей никаких.. - жалко, что цвет из ворда тут не сохранился, но основное, что я добавила или поменяла выделено красным..

Уважаемый Иван Иванович!

К Вам обращается инициативная группа участников долевого строительства 21-этажного пятисекционного многоквартиного жилого дома (корпус № 1 ЖК «Квадро») по адресу: Московская область, Люберецкий район, поселок Октябрьский, микрорайон Западный (земельный участок с кадастровым номером 50:22:002 01 01:0065), застройщиком которого является Общество с ограниченной ответственностью «Арвида» (ИНН 7703243264, ОГРН 1037739138073).

Настоящим обращением мы, реализуя своё право, предоставленное ст. 33 Конституции РФ, хотим привлечь Ваше внимание к нашей многолетней проблеме и просим содействия в её решении.

Дело в том, что общестроительные работы по нашему дому были завершены еще в мае текущего года и, как явствует из письма Главного управления государственного строительного надзора Московской области № _____от «___» _________ 2012 годабыли начаты «работы по устройству внутренних инженерных коммуникаций и отделке мест общего пользования, а также наружных сетей инженерно-технического обеспечения, за исключением сетей горячего водоснабжения и отопления, из за отсутствия проектного решения» (копия письма прилагается).

Однако на тот момент, когда дом был уже почти готов, выяснилось, что заселять в него людей никак нельзя, поскольку в нем нет отопления (как нельзя и проводить отделку мест общего пользования в неотапливаемых помещениях). По словам представителей Застройщика, подключить наш дом к существующей в поселке котельной нет никакой возможности, так как её мощности на наш дом не хватает. Но возникает вопрос: каким образом в этом случае Администрация поселка Октябрьский выдавала ООО «Арвида» в декабре 2007 года разрешение на строительство сроком до 31 декабря 2012 года? Администрация надеялась на новую котельную, строительство которой производится в настоящее время? Но строящаяся сейчас котельная будет закончена не ранее чем в ноябре и ООО «Арвида» не сумеет завершить все отделочные работы до истечения срока разрешения! К тому же представитель Администрации поселка на собрании дольщиков в мае текущего года ясно сказал, что «не имеющий тепла жилой дом никакая гос. комиссия не примет, а технических возможностей подключить корпус № 1 ЖК «Квадро» к отоплению и ГВС в отопительном сезоне 2012-2013 г.г. не имеется».

Отсутствие теплоснабжения – не единственная проблема нашего дома. Благоустройством придомовой территории никто не занимался вообще и скоро, с наступлением осеннее-зимнего сезона, это будет вообще невозможно. А без благоустройства дом также не может быть сдан и заселен. Так каким же образом ООО «Арвида» собирается завершить строительство во временных рамках, установленных разрешением? Напрашивается неутешительный вывод, что застройщик этого делать не собирается вообще и попытается, прикрываясь интересами дольщиков, продлить разрешение на строительство еще на неопределенный срок.

Удивляет также и поведение Администрации поселка Октябрьский. С одной стороны, при выдаче Застройщику разрешения на строительство, нужно было учитывать мощности существующих инженерных сетей, чего, по непонятным причинам, сделано не было (что привело к тому, что теперь любые свои просчеты и задержки строительства Застройщик объясняет халатностью Администрации). С другой стороны, никакого влияния на процесс строительства Администрация оказывать не пытается, хотя и «раздает» обещания расселить в принадлежащие ей квартиры в корпусе № 1 ЖК «Квадро» семьи из ветхого жилого фонда. Куда они собрались «расселять» жителей деревянных бараков? В формально несуществующий жилой дом (сейчас это объект незавершенного строительства, жить в котором нельзя)?

Конечно, можно отмахнуться от нашего обращения, мотивируя это тем, что мы, как соинвесторы строительства, должны были осознавать риски вложения своих денежных средств.

На момент заключения договоров долевого участия в строительстве корпуса 1 ЖК «Квадро» мы осознавали все возможные юридические и экономические риски, поскольку наши обязательства перед застройщиком были исполнены надлежащим образом в полном объеме, мы были осведомлены об имеющемся разрешении на строительство и информированы о разрешенном использовании земельного участка. Но мы не могли предусмотреть небрежного отношения органов государственного и муниципального управления к исполняемым обязанностям, а также недобросовестность застройщика и злоупотребление им своим правом на изменение срока официальной сдачи строящегося объекта! Таким образом, за долгий и продолжительный период строительства нашего дома и по настоящее время в поселке Октябрьский не оказалось инфраструктуры в достаточном количестве для обеспечения строящегося дома отоплением и всеми необходимыми коммуникациями, чего конкретно мы, участники долевого строительства не могли предположить на момент вложения денежных средств в строительство.

И разве могли мы осознавать риск того, что Администрацию поселка Октябрьский не заинтересует семилетний долгострой, нафодящийся, к слову, напротив окон здания администрации? Ведь мы знаем, что государство, в лице уполномоченных органов власти, имеет права и возможности вмешаться в ситуацию. Статью 7 Конституции (акта прямого действия), гарантирующую «создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека», вроде никто еще не отменял? Как и не отменял пункт второй статьи 40 Конституции РФ, в которой прямо указано: «Органы государственной власти и органы местного самоуправления поощряют жилищное строительство, создают условия для осуществления права на жилище».

Вместе с тем, оставшиеся работы по отделке общих помещений в доме и облагораживанию придомовой территории идут такими медленными темпами, что не приходится надеяться и говорить о возможности получить ключи от наших квартир даже после введения строящейся котельной в эксплуатацию! Таким образом, создалась тупиковая ситуация, в которой мы, как участники долевого строительства и потрлюбители, законодательно не можем повлиять на действия застройщика, который сознательно затягивает процесс завершения строительства и уверен в своей «законной безответственности» за неисполнение своих обязательств за вложенные нами денежные средства. А большинство из нас, участников долевого строительства, не имеет собственного жилья и несет большие расходы по найму жилья и исполнению кредитных обязательств.

Уважаемый Иван Иванович!

Просим Вас вмешаться в создавшуюся ситуацию и поручить подчиненным Вам сотрудникам провести проверку по указанным нами фактам, а также оказать содействие в ускорении завершения строительства нашего дома и получения нами долгожданных ключей от наших квартир. Мы не требуем дать нам чего-то бесплатно – просто окажите помощь в скорейшем получении нами уже оплаченного жилья в практически завершенном строительством доме.

Надеемся на Вашу помощь и поддержку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю каждый день, готов +1. А меня интересует, еще вопрос. Кто тут "постарее" участники. По другим корпусам, все нормально? Если нет, то может других подтянуть участников?

Да, все приходившие отписки надо приложить. Потом, указать колчество листов, что бы не потерялись. Еще, можно сделать пару копий, где то читал, что будет какое то собрание, по поводу школы вродебы. Отдать местным, может получится и там вручить экземпярчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята, читайте выше... свои правки в обращения я внесла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята, читайте выше... свои правки в обращения я внесла!

Мне правки понравились. Всё по делу, я поддерживаю!

Кто выкладывал скан письма Госстройнадзора МО - сообщите исходящий номер, а то плохо на изображении видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, да... Буду присутствовать и 30 сентября и 07 октября. Только если кто местные есть - предложите где можно 30-го встретиться, на стройку же нас не пустят...

Хороший ориентир - Текстиль профи:

1) никто не заблудиться,

2) напротив нашего дома,

3) есть стоянка для машин

4) там есть стульчики... Правда, если будет дождь, то они будут мокрые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду 7 октября,телефон- 8 967 041 98 91, Марина. Подпишу обращение. Ребята, может, я пропустила- про электричество указано в обращении? До сих пор нет подключения по постоянной схеме( информация Администрации) , хотя Арвида говорит что все есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду 7 октября,телефон- 8 967 041 98 91, Марина. Подпишу обращение. Ребята, может, я пропустила- про электричество указано в обращении? До сих пор нет подключения по постоянной схеме( информация Администрации) , хотя Арвида говорит что все есть.

Угу, надо добавить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Администрацию поселка Октябрьский не заинтересует семилетний долгострой

Он действительно семилетний? На собрании я слышала, что кто-то ждет квартиру в 1 корпусе уже 12 лет!!! Или сначала был другой застройщик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или сначала был другой застройщик?

Угу. Уже и отсидел наверное. Шесть лет ему по моему дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я не хочу что бы Арвида села)) что бы еще 6 лет ждать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.