Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vadim31

Новое собрание дольщиков 7 октября!

Рекомендованные сообщения

ну я не хочу что бы Арвида села)) что бы еще 6 лет ждать)))

Согласен. Ещё на старом форуме я активно защищал Трансмоуд, когда некоторые наши горячие головы, хотели его обанкротить. Нового, сейчас до сих пор бы ждали. Ещё и доплатить бы наверняка пришлось.

За что я Ленка, АндрейS, ещё пара человек были Зачислены сотрудниками Трансмоуда. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята, ну что Вы в конце концов с этими банкротами! Дом готов! Мы можем по суду его отобрать, если Арвида решит слиться, но ей еще рано - квартиры второго корпуса еще не все проданы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто никого не собирается банкротить. Но "Арвиде" по ходу на 1-й корпус наплевать уже - там всё продано вплоть до комаров в подвале, И наша задача - организовать волшебный пендель со стороны больших и авторитетных дядей из органов власти до того момента, пока "Арвиде" есть что терять (а именно - не проданные квартиры во втором корпусе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще один текст.. его также можно использовать в качестве обращения.. может еще отредактируете и будет Вам личное обращение

Уважаемый Иван Иванович!

К Вам обращается инициативная группа участников долевого строительства 21-этажного пятисекционного многоквартирного жилого дома (корпус № 1 ЖК «Квадро») по адресу: Московская область, Люберецкий район, поселок Октябрьский, микрорайон Западный (земельный участок с кадастровым номером 50:22:002 01 01:0065), застройщиком которого является Общество с ограниченной ответственностью «Арвида» (ИНН 7703243264, ОГРН 1037739138073).

Настоящим обращением мы, реализуя своё право, предоставленное ст. 33 Конституции РФ, хотим привлечь Ваше внимание к нашей многолетней проблеме и просим содействия в её решении.

За десятилетний период строительства нашего дома в мае текущего года были завершены общестроительные работы, и, согласно письму Главного управления государственного строительного надзора Московской области № _____от «___» _________ 2012 года, были начаты«работы по устройству внутренних инженерных коммуникаций и отделке мест общего пользования, а также наружных сетей инженерно-технического обеспечения, за исключением сетей горячего водоснабжения и отопления, из за отсутствия проектного решения» (копия письма прилагается). Однако, на момент завершающего этапа строительства нашего дома, выяснилось, что остался неразрешенным целый ряд вопросов по обеспечению нашего дома отоплением и электроэнергией, а также неизвестен конечный срок завершения работ по отделке общих помещений и облагораживанию придомовой территории.

С наступлением холодного времени года и отопительного сезона не представляется возможным обеспечить наш дом теплом по причине отсутствия необходимых мощностей существующей в поселке котельной. Строительство новой котельной, которое начато в мае текущего года, будет официально завершено по предварительным срокам в феврале 2013 года. В связи с чем, ввиду отсутствия необходимых температурных условий, работы по отделке общих помещений дома могут быть приостановлены на неопределенный период времени до наступления тепла в следующем году, что существенным образом откладывает сроки ввода нашего дома в эксплуатацию.

Дополнительно к данной проблеме в настоящее время неоднозначной остается ситуация по обеспечению нашего дома электроэнергией, поскольку мы, как участники долевого строительства, не владеем документально подтвержденной Застройщиком информацией о наличии договоров на подсоединение нашего дома к электроэнергии по постоянной схеме. Ввиду отсутствия электроэнергии теплоснабжение нашего дома также представляется невозможным.

В дополнение отмечаем, что отсутствие тепло- и электроснабжения – не единственная проблема нашего дома! Благоустройством придомовой территории застройщик не занимался вообще, и с наступлением осенне-зимнего сезона работы по облагораживанию придомовой территории также откладываются на неопределенный период времени.

Так каким же образом ООО «Арвида» собирается завершить строительство во временных рамках, установленных разрешением? Напрашивается неутешительный вывод, что застройщик этого делать не собирается вообще и в очередной раз попытается, прикрываясь интересами дольщиков, отсрочить ввод корпуса 1 ЖК «Квадро» в эксплуатацию.

Конечно, можно отмахнуться от нашего обращения, мотивируя это тем, что мы, как соинвесторы строительства, должны были осознавать риски вложения своих денежных средств. Но с полной уверенностью можем утверждать, что на момент заключения договоров долевого участия в строительстве корпуса 1 ЖК «Квадро» мы осознавали все возможные юридические и экономические риски, поскольку наши обязательства перед застройщиком были исполнены надлежащим образом в полном объеме, мы были осведомлены об имеющемся разрешении на строительство и информированы о разрешенном использовании земельного участка. Но мы не могли предусмотреть небрежного отношения органов государственного и муниципального управления к исполняемым обязанностям, а также недобросовестность застройщика и злоупотребление им своим правом на изменение срока официальной сдачи строящегося объекта! Таким образом, за долгий и продолжительный период строительства нашего дома и по настоящее время в поселке Октябрьский не оказалось инфраструктуры в достаточном количестве для обеспечения строящегося дома отоплением и всеми необходимыми коммуникациями, чего конкретно мы, участники долевого строительства не могли предположить на момент вложения денежных средств в строительство.

И разве могли мы осознавать риск того, что Администрацию поселка Октябрьский не заинтересует многолетний долгострой, нафодящийся, к слову, напротив окон здания администрации? Ведь мы знаем, что государство, в лице уполномоченных органов власти, имеет права и возможности вмешаться в ситуацию. Статью 7 Конституции (акта прямого действия), гарантирующую «создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека», вроде никто еще не отменял? Как и не отменял пункт второй статьи 40 Конституции РФ, в которой прямо указано: «Органы государственной власти и органы местного самоуправления поощряют жилищное строительство, создают условия для осуществления права на жилище».

Вместе с тем, оставшиеся работы по отделке общих помещений в доме и облагораживанию придомовой территории идут такими медленными темпами, что не приходится надеяться и говорить о возможности получить ключи от наших квартир даже после введения строящейся котельной в эксплуатацию! Таким образом, создалась тупиковая ситуация, в которой мы, как участники долевого строительства и потрлюбители, законодательно не можем повлиять на действия застройщика, который умышленно затягивает процесс завершения строительства и уверен в своей «законной безответственности» за неисполнение своих обязательств на вложенные нами денежные средства. А большинство из нас, участников долевого строительства, не имеет собственного жилья и несет большие расходы по найму жилья и исполнению кредитных обязательств.

Уважаемый Иван Иванович!

Просим Вас вмешаться в создавшуюся ситуацию и поручить подчиненным Вам сотрудникам провести проверку по указанным нами фактам, а также оказать содействие в ускорении завершения строительства нашего дома и получения нами долгожданных ключей от наших квартир. Мы не требуем дать нам чего-то бесплатно – просто окажите помощь в скорейшем получении нами уже оплаченного жилья в практически завершенном строительством доме.

Надеемся на Вашу помощь и поддержку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь только надо понять: кому адресовать это послание. Думаю Путину, Медведеву и Шойгу. Путину - через приемную (она в центре Москвы, готов даже сам отнести), Медведеву - наверное по почте (я не нашел в интернете никаких данных о приемной председателя правительства),

мне кажется, не хватает перчинки..

Ну не знаю... Какая тут может быть "перчинка"... Типа "если не решите вопрос - пойдем с оппозицией на "марш миллионов"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, еще обязательно необходимо отнести в приемную Когана! - это просто обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А меня интересует, еще вопрос. Кто тут "постарее" участники. По другим корпусам, все нормально? Если нет, то может других подтянуть участников?

Ну второму имеет смысл подъехать. А нам то чего Мамонтова слушать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Ещё на старом форуме я активно защищал Трансмоуд, когда некоторые наши горячие головы, хотели его обанкротить. Нового, сейчас до сих пор бы ждали. Ещё и доплатить бы наверняка пришлось.

За что я Ленка, АндрейS, ещё пара человек были Зачислены сотрудниками Трансмоуда. :lol:

да я тебя вообще по форуму читаю! такой ты блин прожонный с юмором к этой стройке ты 30 и 7 числа будешь ?

Писать, нужно и Зюганову и Жирику и Прохорову.

Шайгу и Администрация Люберецкого района.

Нужно что бы нас заметили и обратили внимание. Кстати есть ли комитет по долгострою который организовал Шайгу и его подчинённые ? по Подмосковью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
такой ты блин прожонный

Просто давно живу. :lol:

Всё равно спасибо.

ты 30 и 7 числа будешь ?

Нет. Ну чего мне Мамонтова слушать? Он конечно личность харизматичная, я был на одном из Ваших собраний, Где Он сидел как Наполеон, со сломанной ногой в гипсе. Водрузив её на барабан. Вот если б там Васиуин был, и Они высказывали притензии в лицо друг другу, ещё можно было бы что то прояснить. А, так каждый излагает факты в удобной для Него форме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто давно живу. :lol:

Всё равно спасибо.

Нет. Ну чего мне Мамонтова слушать? Он конечно личность харизматичная, я был на одном из Ваших собраний, Где Он сидел как Наполеон, со сломанной ногой в гипсе. Водрузив её на барабан. Вот если б там Васиуин был, и Они высказывали притензии в лицо друг другу, ещё можно было бы что то прояснить. А, так каждый излагает факты в удобной для Него форме.

ты нужен))) тебе есть что сказать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты нужен))) тебе есть что сказать)))

Пусть даже так. Какое я имею право? У меня нет интересов в Арвиде.. Чего мне лезть куда собака ### не совала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я тебя вообще по форуму читаю! такой ты блин прожонный с юмором к этой стройке ты 30 и 7 числа будешь ?

Писать, нужно и Зюганову и Жирику и Прохорову.

Шайгу и Администрация Люберецкого района.

Нужно что бы нас заметили и обратили внимание. Кстати есть ли комитет по долгострою который организовал Шайгу и его подчинённые ? по Подмосковью

Я писала Путину, Медведеву. Ответы пришли из Администрации Октябрьского.

Также писала обращение Зюганову еще 6 июня! От Зюганова мне написали, что мое обращение

передано для рассмотрения на электронный адрес депутата от фракции КПРФ в ГД ФС РФ

Потапова Александра Владимировича. Пока ответ я не получила.

Писала и Жириновскому. От него мне написали, буквально пару недель назад, что нужно повторно написать мое обращение и озаглавить его ЗАЯВЛЕНИЕ, тогда они дальше будут рассматривать моё обращение. И копии документов просят, относящихся к делу.

А вот Прохорову я не нашла адрес куда писать. У Вас есть? Поделитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://md-prokhorov.livejournal.com/

Телефон:

(495) 229-29-34 (PR)

Факс:

(495) 755-61-13

E-mail:

pr@onexim.ru

Веб-сайт:

http://mdprokhorov.ru/ru/

Спасибо! Я почему то не сомгла найти эл.адрес.

Отсканирую сейчас договор на квартиру и еще Прохорову напишу.

Меня еще интересует школа и садик? Про них может тоже стоит спросить/написать в обращении?

А еще дорога? Её там вроде расширяли? Или будут расширят? Или уже расширили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садик? Какой садик? Школу не могут осилить! Дорога осталась без изменений! А вот про единственный выезд из поселка в сторону Москвы написать стоит! Уже пробки на выезде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садик обещали к 2013 году. Но Арвида мне заявила, что садик строит Администрация. Мы, конечно, думаем в Москве ходить. Но все же. Садик к новому району должен быть. И школа тоже!

Про выезд поддерживаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята.. я думаю проблемы о дорогах можно осветить в отдельном обращении..

Иначе будет "смысловой перегруз".. Одна проблема - одно обращение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята.. я думаю проблемы о дорогах можно осветить в отдельном обращении..

Иначе будет "смысловой перегруз".. Одна проблема - одно обращение!

Согласна!

Но про дороги нужно уже сейчас говорить/писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писать нужно по мере поступления! Октябрьский стоит на Отшибе и кагбы заброшен(

вот что я заметил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Писать, нужно и Зюганову и Жирику и Прохорову. Шайгу и Администрация Люберецкого района.

Да, чего Вы паритесь?!

Саше отдайте, он отправит куда надо. :popa:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот что подумал... Последняя (Ваша) редакция обращения вроде возражений не вызывала... Может я его распечатаю (на имя Путина и на имя Шойгу) и принесу на собрание 30 числа. Подпишем кто будет, а потом на собрании 7 октября зачитаем остальным и предложим присоединиться? Плюс распечатаю повестку дня собрания 7 числа и один экземпляр пошлем "арвиде" (всучим их представителю на стройке), а второй кто-то из местных передаст на неделе в администрацию поселка? Да еще и по электронной почте в администрацию Московской области. Как идея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот что подумал... Последняя (Ваша) редакция обращения вроде возражений не вызывала... Может я его распечатаю (на имя Путина и на имя Шойгу) и принесу на собрание 30 числа. Подпишем кто будет, а потом на собрании 7 октября зачитаем остальным и предложим присоединиться? Плюс распечатаю повестку дня собрания 7 числа и один экземпляр пошлем "арвиде" (всучим их представителю на стройке), а второй кто-то из местных передаст на неделе в администрацию поселка? Да еще и по электронной почте в администрацию Московской области. Как идея?

Вы инициативный человек, спасибо Вам...

Идея хорошая, можете использовать текст обращения в любой редакции, это не принципиально..

Затем.. надо рассчитать количество обращений и экземпляров..

Предлагаю также составить списки контактов с дольщиками, кто будет - просто пустить листы, чтобы каждый вписал свой телефон и эл.почту.. - это на будущее!

Для начала надо терлюбить представителей власти.. напишем Путину, Шойгу.. и еще плюс один контрольный оригинал и его копия

Когану, я думаю, можно отправить обращение в электронном варианте..

Отправлять обращения партийным - это уже личное дело каждого..

Да, чего Вы паритесь?!

Саше отдайте, он отправит куда надо. :popa:

Саше и Арвиде вручим просто текст обращения с несколькими подписями.. все подписи им можно и не собирать.. - пусть отправляют в урну.. - для нас это не принципиально важно..

Через месяц после ответа от представителей власти можно еще написать несколько обращений..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.