Ranetka

Оппозиционерам посвящается

Рекомендованные сообщения

«Патриотизм — последнее прибежище негодяя» (англ. Patriotism is the last refuge of a scoundrel) — афоризм, произнесённый доктором Самуэлем Джонсоном в Литературном клубе 7 апреля 1775 г. и опубликованный Джеймсом Босуэллом вжизнеописании Джонсона в 1791 году.

 

Босуэлл сообщает об афоризме в следующем фрагменте:

Патриотизм стал одним из общих мест в наших разговорах, и Джонсон неонлоанно произнёс, сильным и решительным тоном, афоризм, на который многие накинутся: «патриотизм — это последнее прибежище негодяя». Но, полагаю, что он не подразумевал реальной и щедрой любви к нашей стране, но имел в виду тот патриотизм, который так многие, во все времена и во всех странах, делали прикрытием личных интересов.

 

В настоящий момент людей в нашей стране объединяет гордость за победу на Олимпиаде и Параолимпиаде во всех смыслах, за возвращение Крыма к России.

Также россиян объединяет общая скорбь из-за событий в Одессе, Мариуполе .... Люди переживают за Украину, за Славянск ....

Народ России осуждает бандеровцев и фашистский режим, который устанавливается на Украине ...

Все перечисленные выше чувства объединяют людей в России, их за это называют патриотами, ура-патриотами, горе-патриотами .. Ваше высказывание - сравнение добавлять не буду ....

 

В приведенном Вами афоризме - в чем же личный интерес ? прикрытый или не прикрытый ? Или Вы опять брякнули не подумав ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ты дубинушка.  На рейтинг путьки посмотри.  На новые подряды его друзей.  На то На какой план ушли реальные проблемы страны,  в том числе экономические и вспомню как к путлеру и прочим сердюковым народ относился всего лишь несколько месяцев назад.  Все перевернулось с ног на голову буквально за несколько недель.  И после этого ты спрашиваешь где личные интересы? :-D  патриотизм -Это последнее что могло отсрочить конец этой власти.  И не подумав ляпаешь ты.  За мной такого не водится.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... На рейтинг путьки посмотри...... патриотизм -Это последнее что могло отсрочить конец этой власти.  

 

Рейтинг Путина лишь подтверждает, что народ России одобряет политику Президента РФ. И то, что с каждым месяцем рейтинг растет означает, что людей, поддерживающих политику ВВП, стало больше .... далеко ходить не надо, вон даже Негоро проникся

 

 

Хм. Раньше отрицательно относился к политике Путина. А тут прям проникся. 

 

При этом я понимаю, что у Негоро есть свои претензии к ВВП, но в целом он сейчас поддерживает политику ВВП. 

 

 

....посмотри  На то На какой план ушли реальные проблемы страны,  в том числе экономические ...

 

 

Да, Украина сейчас во всех новостях № 1. С этим никто не спорит.Но это не значит, что у нас не решаются реальные проблемы. Над ними как и раньше работали, работают и будут работать, постепенно продвигаясь вперед.

Недавнюю встречу ВВП по выполнению майских тезисов помним ?

Закон о единой платежной системе, который был задвинут в дальний ящик, а потом, как пишут, саботировался ЦБ РФ и Правительством, подписан ? Да. 

Вот мы всё ждали политику в области импортозамещения ? Пожалуйста, вся оборонка переведена на внутреннее производство.

Всё мы ругаем ГЛОНАСС (зачем он нам или столько денег вбухано, а работает плохо) ? Вопрос будет решен в этом году (у меня почему-то нет сомнений, что положительно).

Санкции против нас вводят, а рубль укрепляется ... разве это плохо ?

Закон о двойном гражданстве принят ? Хороший закон ) 

Вот Сечин сейчас пытается перейти на продажу нефти и газа за рубли, тоже очень позитивное явление. 

Страна у нас большая, у всех есть свои проблемы, и при этом каждый считает, что его проблему следует решить в первую очередь. Но задача ВВП не размениваться на мелочи (для этого есть местное самоуправление и т.д.), а решать более глобальные задачи, указывать направление. Он это и делает. Направление определено в майских тезисах. А выполнение поручено Правительству. Жаль, что в правительстве сидят разные либералы. Вот поэтому и приходится постоянно встречаться и напоминать Правительству о поставленных задачах.

 

....посмотри  На новые подряды его друзей.  .... вспомню как к путлеру и прочим сердюковым народ относился всего лишь несколько месяцев назад.  Все перевернулось с ног на голову буквально за несколько недель.  И после этого ты спрашиваешь где личные интересы? 

 

 

Рынок это конкуренция. Подряды получают люди, выигравшие конкурс. 

 

Это Вы про каких друзей говорите, против которых США и ЕС ввело санкции ? Я думала об этом. Почему нет санкций против разных там Абромовичей, Прохоровых и т.д.? Да, потому что эти олигархи ничего не делают для России. Получили заводы (с каких денег интересно ?), высосали по полной, не вкладываясь в модернизацию, развитие новых инвестиционных направлений и т.д., и сейчас во власти, пролоббировали вступление в ВТО, требуют новых денег из бюджета, просто шантажируя Правительство закрытием крупных градообразующих предприятий ... чтобы не допустить социального взрыва, правительство вынуждено спонсировать эти предприятия, а олигархи получая сливки, опять остаются в шоколаде, покупают кто футбольные клубы, кто баскетбольные команды .....

 

Среди олигархов, друзей ВВП, есть люди которые радеют за Россию ...  например Алишер Усманов. Вы что-то имеете против него ?

 

Про Сердюкова - отдельный разговор. Судя по всему это было прикрытие для нашей армии (также как и Медведев в свое время). Почти всё, что было наворовано, возвращено государству. Если бы Сердюков добился всего того, что ему приписывают, никаких вежливых людей в Крыму, успешных незапланированных военных учений мы сейчас бы не увидели. За столь короткий срок никакой Шойгу не смог бы навести в армии такой порядок. Всё чаще прихожу к выводу, что Сердюков был хорошей ширмой.  

 

... И после этого ты спрашиваешь где личные интересы? 

 

 

Да, где мои личные интересы ? Личные интересы простого народа, который гордится своей страной и чувствует внутри чувство патриотизма ? 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О понаписала то… Ну ладно хоть от себя в этот раз.  Сразу виден уровень оппанента.  Рейтинг путьки говорит толькоио том,  что народ россии ничем не отличается от других народов и им до усрачки легко манипулировать.  Майские указы даже на бумаге выполнены лишь на половину,  а если смотреть более предметно то в них и конь не валялся.  Забили все и на вовку и на его указы. Да он и сам на них забил ввиду того что их нереально выполнить в рамках сырьевой,  колониальной экономики. 

Военную технику на внутренние ресурсы?  Ахахах!  Как давно это произошло?  С четверга?  Ну что за бред… Чего далеко ходить.  Даже глонасс без зарубежных комлектующих не работоспособен в принципе. Платежная система,  если бы реально стояла цель ее создать уже могла бы функционировать.  Не важно что там подписано.  Результата не будет.  Нефть за рубли это вообще анекдот.  Ну пару бочек может и продадут,  конечно. Ты хоть прежде чем ляпать разберись в вопросе немного.  А то свалила все в кучу. И никаких санкций я не вижу. Очередная война списков...

 

А твои личные интересы тут причем?  Ты кто такая то?  Никто и звать тебя никак.  Ты биомасса хавающаю инфу с прокремлевских ресурсов.  И на твои личные интересы все класть в несколько слоев.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А твои личные интересы тут причем?  Ты кто такая то?  Никто и звать тебя никак.  Ты биомасса хавающаю инфу с прокремлевских ресурсов.  И на твои личные интересы все класть в несколько слоев.  

36933.jpg

Сам то кто? Жопа говорящая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты мне тоже будешь про фашиков рассказывать?… чудак мечтающий сжечь всех евреев планеты в одном большом крематории? ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты мне тоже будешь про фашиков рассказывать?… чудак мечтающий сжечь всех евреев планеты в одном большом крематории? ))))))

Ну ка, цитату в студию!

Где я такое говорил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну еще не хватало чтоб ты это в открытую говорил )))) Сообщения свои перечитай.  Эта мысль проходит через них красной нитью.  )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну еще не хватало чтоб ты это в открытую говорил )))) Сообщения свои перечитай.  Эта мысль проходит через них красной нитью.  )))

Что-то путаешь, я не антисемит, может юбофоб чуть-чуть, но не антисемит. Юдофоб, тот кто боится евреев.

Да, я говорил, что евреи разрушили царскую Россию, они же развалили СССР.

Убивать евреев даже в мыслях не было. Ведь как говориться: "Бей нлоов - спасай Россию". Не убивай, а бей. Особенно когда они клевету на тебя распространяют. Когда жид по морде получает, он как то умнее становится, дурь выходит.

 

Была программа у Соловьева и зашел разговор про евреев, они же спонсировали Гитлера на приход к власти и сами за это поплатились. И сейчас на Украине еврей Коломойский спонсирует Яроша из Правого Сектора, откровенную нацисткую партию. На что израильский публицист Авигдор Э́скин ответил Соловьеву: "Своих предателей имеет каждая нация" или "Оставьте нам право иметь своих предателей".

 

Вот молодец, что так сказал. На Украине откровенный фашизм произошел в сжигании Дома Профсоюзов. Его уже назвали Хатынь-2.

Наша опозиция не видет этого, тот же Макаревич сказал, что Россия виновата в одесских событиях. Типа заступились за русских на Донбасе и Луганщине чем и вызвали массовое убийство пророссийских украинцев.

 

Все это 5 колонне боком выйдет, а русским опять придется евреев от Холокоста спасать.

v4xopuie3gyo.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо спасать? Хватит наспасались. 

А 5я колонна будет идти на острие атаки. 

 

 

 
«Кулакова» не пустили в порт
   

Власти Израиля отказали противолодочному кораблю Северного флота «Вице-адмирал Кулаков» в разрешении зайти в порт города Хайфа. Посещение израильского порта было запланировано еще до выхода корабля из Североморска. Влиятельное издание «Хаарец» сообщает, что месяц назад руководство оборонных структур в рамках политики нейтралитета и в связи с кризисом на Украине приняло решение запретить заход корабля ВМФ России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@X.A.M,

 

Разговор про мои личные интересы пошел с того, что Вы применили афоризм не совсем подходящий к ситуации

 

Патриотизм-последнее прибежище негодяя (с)

 

Если Вы все говорите осознано, как пишите, ниже

 

..... И не подумав ляпаешь ты.  За мной такого не водится.  

 

То прошу рассказать мне о моих личных интересах, и личных интересах народа ...

 

Если Вам нечего сказать, то получается, что афоризм Вы использовали лишь для того, чтобы лишний раз оскорбить патриотически настроенное население РФ .... 

 

Хотя, судя по Вашему эмоциональному посту - Вам сказать есть что, хотя и не по делу:

 

.....

А твои личные интересы тут причем?  Ты кто такая то?  Никто и звать тебя никак.  Ты биомасса хавающаю инфу с прокремлевских ресурсов.  И на твои личные интересы все класть в несколько слоев.  

 

Ну что же ... это просто лишний раз подчеркивает:

 

...  Сразу виден уровень оппонента. ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ты дубинушка.  Если копипастишь википедию то хотя бы постарайся понять о чем написано.  Не можешь сама попроси того кто поумнее… речь в этой фразе идет о том что взывание к патриотическим чувчтвам последний аргумент властьпридержащих.  Когда все против них это последний и сильнейший способ вернуть на время доверие к себе и к прогнившей системе власти. Что мы сейчас и видим.

Поэтому и спросил кто ты.  И сам же за тебя ответил.  Никто и звать никак.  Ты биомасса.  Объект на который воздействуют.  А субъекты в другом месте сидят…

 

Путин прячет свои интересы под маской интресов страны и народа исользовав одно из самых сильных человеческих чувств - патриотизм.  На это ведутся очень многи,  я бы даже сказвл почти все.  Но рано или поздно приходит отрезвление и все заканчивается  быстро и не отвратимо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Патриотизм-последнее прибежище негодяя (с)

 

.… речь в этой фразе идет о том что взывание к патриотическим чувчтвам последний аргумент властьпридержащих.  Когда все против них это последний и сильнейший способ вернуть на время доверие к себе и к прогнившей системе власти. Что мы сейчас и видим.

 

Сомневаюсь, что этот афоризм следует трактовать так, как говорите Вы. 

 

Во времена Великой Отечественной Войны людей в нашей стране объединял общий дух патриотизма (умрем, но не сдадимся) ...

Первый полет Гагарина в космос тоже наполнил сердца людей патриотизмом ....

 

просто боюсь последовать Вашей логикой для определения негодяев в описанных случаях, может подскажите ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоесть ты то дерьмо что творится сейчас сравниваешь сравниваешь с великой отечесвенной войной?  Ты в своем уме вообще? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоесть ты то дерьмо что творится сейчас сравниваешь сравниваешь с великой отечесвенной войной?  Ты в своем уме вообще? 

 

ВОВ, 1 полет Гагарина, воссоединение Крыма с Россией - все эти события объединяет чувство патриотизма, которое испытывает народ России.

 

Патриотизм-последнее прибежище негодяя (с)

 

.… речь в этой фразе идет о том что взывание к патриотическим чувчтвам последний аргумент властьпридержащих.  Когда все против них это последний и сильнейший способ вернуть на время доверие к себе и к прогнившей системе власти. Что мы сейчас и видим.

 

Если за последнем событием Вы видите негодяя, то интересно узнать кто, по Вашей логике, стоит за двумя первыми ? Или что-то в Вашей логике не работает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Онанизм.  Процессы в организме происхдят практически те же,  но ничего общего к естественному и неободимому процессу размножения он не имеет.  Так вот сейчас вся страна занята патриотическим онанизмом. Как я уже говорил аннексия крыма нам ничего кроме проблем не принесет.  Да и не плод это наших трудов.  Нам его просто отдали. В связи с чем повода для гордости не вижу ни малейшего. Я хочу гордиться тем что в моей стране лучшее в мире образование,  промышленность,  культура,  инфраструктура, наука уровень жизни.  Сейчас же всем этим в пору стыдиться,  а не гордится. И ладно бы ситуация улучшалась,  пусть и медленно.  Нет.  С каждым днем она лишь ухудшается. Настоящих поводов и причин для гордости и патриотических настроений нет. Никауих.  И не предвидится.  Именно поэтому иначе как онанизмом происодящее сейчас назвать не могу.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу гордиться тем что в моей стране лучшее в мире образование,  промышленность,  культура,  инфраструктура, наука уровень жизни

Ты думаешь на просто так позволят все это у себя сделать? Это никому не выгодно (и даже убыточно в деньгах), поэтому как только реально начнут делать - нам тут же не просто понаставят палок в колеса, нам их оторвут...

Я даже не представляю себе способ как это можно сделать без железного занавеса и надрыва всего населения??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хам напомни где Вы батенька изволите трудится?

Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мы уже выяснили вроде что я во всем виноват.  И такие же тупорылые как я… не патриоты. Работаю не там,  говорю не то,  общие мнения биомассы не разделяю поэтому все так зерово. Зачем к жтому возвращаться то опять?  :lol: Вот бы перестрелять таких,  да?  Вот тогда точно заживем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мы уже выяснили вроде что я во всем виноват.  И такие же тупорылые как я… не патриоты. Работаю не там,  говорю не то,  общие мнения биомассы не разделяю поэтому все так зерово. Зачем к жтому возвращаться то опять?  :lol: Вот бы перестрелять таких,  да?  Вот тогда точно заживем. 

Ребята и девчата, у кого есть знакомый психолог? Видите, человеку очень плохо. Спасать надо ХАМа.

 

Вот она пришла весна, как паранойя

(Н.Носков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я знаю. Америку ты не открыл.   Идущих в стаде всегда больше.  Даже если стадо ведут на убой.  Закон жизни.   Закон выживания видов. Это нормально.  А вообще забавно читать ваши сообщения.  Настроение поднимает  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сотни протестующих в Нижнем Новгороде.

 

И тысячи в Москве.

post-86-0-08853300-1400436594_thumb.jpg

И тупые укропы.

post-86-0-11306800-1400436627_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.