Ranetka

Оппозиционерам посвящается

Рекомендованные сообщения

 201197_original.jpg

 

Понравился комментарий Политреша: Жду украинских СМИ о том, что сегодня миллион бандеровцев собрались на Манежке и свергли Путина. Отрываться от реальности, так с концами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РЕК ! Ау )
 
А что не так в лайф ньюс ? Объясни, пожалуйста. Самые последние новости с места событий, прямые выступления Януковича, ВВП ... 
 

 


В новостях в пух и прах разнесли это СМИ (про ЭХО Москвы)
хорошо хоть СМИ его можно назвать, в отличие от парашного лайфньюса. Но "журналистов" их все равно отпустить надо. 

 

 

Просто не понимаю, почему Вы с придыханием относитесь к ЭХУ Москвы и Дождю .... но Россию, Лайф ньюс с говном мешаете (((

Вы не считаете, что ЭХО Москвы и Дождь - это рупор пятой колонны ? А почему ? Вон и Крым Дождь Украине на карте приписывает ... на ЭХО Москве каждый день текст от Авакова .... Это нормально ?

 

Как Вы считаете ЭХО Москвы и Дождь патриотически ориентированные СМИ ? А в чем проявляется патриотизм ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ranetka, не в лесу аукать. 
 
Согласен с Кермлином
 

 
А лайфньюс это не сми, это сборище якобы журналистов, снимавших "вчера" еще похороны и тела в моргах. Тьфу.  Да и "сегодня" - присылай им видео сбитой женщины и получи 1000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ranetka, не в лесу аукать. 

 

 

Это сделано для привлечения Вашего внимания. К сожалению, Вы не отвечаете на мои вопросы в последнее время. 

 

 

 
Как Вы считаете ЭХО Москвы и Дождь патриотически ориентированные СМИ ? А в чем проявляется патриотизм ?

 

К сожалению не могу согласиться с Вашим мнением:

 

 

А лайфньюс это не сми, это сборище якобы журналистов, снимавших "вчера" еще похороны и тела в моргах. Тьфу.  Да и "сегодня" - присылай им видео сбитой женщины и получи 1000 руб.

 

Оно не аргументировано и бездоказательно ((( 

Но спасибо за искренность 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно не аргументировано и бездоказательно ((( 
да, Кать,  мне пофик. Даже лень искать все это для тебя.  Жалко времени.  Лайфньюс был, есть и будет сборищем "журналистов"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Как то меня отдельные слова, проскальзывающие у Ранетки настораживают:

подрывная деятельность,

вредительство,

внутренних врагов много

 

Ранетка, остановись, мы это уже проходили, это к добру не приведет...

 

 

Мои слова вырваны из контекста, но общую мысль уловить можно: на сегодняшний день в России много внутренних врагов, в лице пятой колонны, которые занимаются подрывной деятельностью и вредительством 

 

По моему мнению, всех перечисленных ниже лиц можно отнести к пятой колонне:

 

 

А по поводу того за кого я. Мне Рыжков нравится, Пономарев Илья, Хованская, Дмитриева, Удальцов, Чирикова. На самом деле нормальных политиков очень много.

 

Если Вы разделяете их мнение, значит и Вас я могу отнести к пятой колонне (((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ranetka, вот это называется сволота Лайфньюсовская. И все они такие там упыри.

 

http://lifenews.ru/news/133716 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ranetka, вот это называется сволота Лайфньюсовская. И все они такие там упыри.

 

http://lifenews.ru/news/133716 

 

Я не поняла, что не так, разве эта новость - неправда ?

- Иван человек публичный (это издержка профессии)

- на Дожде тоже эта новость есть .... Вы и про них так думаете ? сомневаюсь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не поняла, что не так
да и хер тогда. Говорил же, что тебе все пох - главное Путин бог. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Как то меня отдельные слова, проскальзывающие у Ранетки настораживают:

подрывная деятельность,

вредительство,

внутренних врагов много

 

Ранетка, остановись, мы это уже проходили, это к добру не приведет...

 

 

Мои слова вырваны из контекста, но общую мысль уловить можно: на сегодняшний день в России много внутренних врагов, в лице пятой колонны, которые занимаются подрывной деятельностью и вредительством 

 

По моему мнению, всех перечисленных ниже лиц можно отнести к пятой колонне:

 

 

А по поводу того за кого я. Мне Рыжков нравится, Пономарев Илья, Хованская, Дмитриева, Удальцов, Чирикова. На самом деле нормальных политиков очень много.

 

Если Вы разделяете их мнение, значит и Вас я могу отнести к пятой колонне (((

 

То есть вы отказываете гражданам в свободе мнений? Думать можно только в направлении линии партии? А кто подумал не так, тот - пятая колонна? И что вы предлагаете делать с такими гражданами?

 

Последний раз вся это возня с пятыми колоннами, вредительством, саботажем и т.п. привела к массовому террору - гибели миллионов и сломанной судьбе десятков миллионов граждан - ничем не повинных граждан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 И что вы предлагаете делать с такими гражданами?

Мочить таких! Ну или если не совсем дохлики на лесоповал. Угадал?  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати Удальцов довольно интересно написал про события в Укропии. Вот его письмо выложенное на Эхо евреев.

 

 

Все это не вызывает у меня никаких других эмоций, кроме ненависти к киевской хунте, которая перешла к открытой расправе над своими противниками. Да, я их просто ненавижу. Я далеко не фанат Путина, и не сторонник действующей власти. Но я патриот своей страны, сторонник возрождения на новой основе Советского Союза, поэтому не могу спокойно наблюдать за тем, как олигархи и их ставленники в Киеве (все эти порошенки, тимошенки, турчиновы и прочие мерзавцы) втягивают братский украинский народ в гражданскую войну, всеми правдами и неправдами отрывают от России и тащат в далеко недружественные объятия Запада. Если бы я был сейчас на свободе, то нафодился бы в Донецке или Луганске, помогал бы местным повстанцам. И это не от любви к власти, не от «имперских амбиций», а из любви к Родине. Звучит пафосно, но это правда. 

Прочитайте потом коменты.  Поржал от души, недобитки))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

 

То есть вы отказываете гражданам в свободе мнений? Думать можно только в направлении линии партии? А кто подумал не так, тот - пятая колонна? И что вы предлагаете делать с такими гражданами?

 

Последний раз вся это возня с пятыми колоннами, вредительством, саботажем и т.п. привела к массовому террору - гибели миллионов и сломанной судьбе десятков миллионов граждан - ничем не повинных граждан.

 

 

Нет, я не отказываю гражданам в свободе мнения…. Поэтому вся эта «пятая колонна» не сидит в тюрьме, не валит лес…. Хотя многие из них говорят о том, что у нас нет свободы слова !!! Что у нас вообще нет свободы …. Когда я это слышу, я честно не понимаю: каких же свобод не хватает гражданам ?

 

 

Почему перечисленных людей относят к «пятой колонне» - за мысли, которые они озвучивают, поступки … так как они направлены против интересов России и её граждан…

 

США наш потенциальный враг. С этим Вы не спорите. Зачем перечисленные лица ходили в Посольство США ?

 

http://youtu.be/_kqe-h3_J_U

 

То же за печеньками ?

 

Иные заслуги:

 

Илья Пономарёв 

 

Распил на лекциях в Сколково

 

Пономарёв получил несколько сотен тысяч долларов за «лекции» на тему Сколково, которые в реальности или не проводил вовсе, или проводил в крайне усеченном виде. Каждая лекция обходилась Сколково в 30 тысяч долларов. Вот одно из выступлений:

«Прошу прощения, я немного опоздал. Я пришел не так поздно, судя по этой презентации. Я, конечно, не хочу выступать в стиле «пришел поручик и все обоср...», но, честно говоря, мне кажется, что проекта-то пока на данный момент нет. То есть имеется проект здания, а проекта инкубатора нет. То есть я езжу по всей стране и говорю: «Сколково», «Сколково», «Сколково». Приду ли я в качестве инвестора в «Сколково»? Да черта с два я туда приду! Они не понимают ничего в инновациях и не отвечают за деньги, которые вкладывают. Поэтому средний уровень проектов, которые нафодятся в «Сколково», такой же, как если я их набираю с рынка. Там случайные проекты. А может быть и хуже, чем если они придут с рынков...

 

Пономарев, сам, добровольно признался, что ездит по всей стране и распространяет негативную информацию про Сколково. А Сколково за это платит ему 22 500 000 руб.

 

Предательство на форуме Ходорковского

 

В апреле 2014 на форуме в Киеве, собранном недавно выпущенным из тюрьмы олигархом Ходорковским, Пономарёв заявил, будто на востоке Украины работают российcкие военные.

Если это его утверждение не соответствует действительности, Пономарёв, будучи депутатом открыто выступил на стороне наших врагов и снабдил их нужными им для проведения карательной операции и информационной кампании «доказательствами».

Если же это утверждение Пономарёва соответствует действительности, значит, Пономарёв — классический предатель, который сдал наших военных врагу.

Ранее Пономарёв оказался также единственным депутатом Госдумы, голосовавшим против воссоединения Крыма с Россией.

 

 

Удальцов

 

Удальцов и Таргамадзе планируют беспорядки и теракты в России

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

...

 

То есть вы отказываете гражданам в свободе мнений? Думать можно только в направлении линии партии? А кто подумал не так, тот - пятая колонна? И что вы предлагаете делать с такими гражданами?

 

Последний раз вся это возня с пятыми колоннами, вредительством, саботажем и т.п. привела к массовому террору - гибели миллионов и сломанной судьбе десятков миллионов граждан - ничем не повинных граждан.

 

 

Нет, я не отказываю гражданам в свободе мнения…. Поэтому вся эта «пятая колонна» не сидит в тюрьме, не валит лес…. Хотя многие из них говорят о том, что у нас нет свободы слова !!! Что у нас вообще нет свободы …. Когда я это слышу, я честно не понимаю: каких же свобод не хватает гражданам ?

 

Вот как раз свободы мнений и не хватает. Сказал то, что несоответствует линии партии - пятая колонна. Проголосовал в соответствии со своей совестью против присоединения Крыма - предатель. Покритиковал в интернете РПЦ - клеветник и русофоб. Высказал мнение об опасности сближения с Китаем - провокатор и т.д. Вы в свободе мнения гражданам не отказываете, но заносите тех, кто не согласен с вашим мнением в пятую колонну.

 

Почему перечисленных людей относят к «пятой колонне» - за мысли, которые они озвучивают, поступки … так как они направлены против интересов России и её граждан…

 

А кто определяет, направлены мысли и поступки против интересов России или нет? В идеале определяет суд, признавая граждан виновными в таких преступлениях как Государственная измена, Разглашение гос. тайны, диверсия и т.п. Но что то я не слышал, чтобы против лиц, которых вы относите к пятой колонне возбуждались дела по данным составам. Но вы то понятно как определяете, думает не так как я - что-то задумал против России.

 

США наш потенциальный враг. С этим Вы не спорите. Зачем перечисленные лица ходили в Посольство США ?

 

То же за печеньками ?

 

Этого я не знаю - не был там. И не хочу туда ходить. Может пригласил их Макфол на чай, А может визу делать. Является США потенциальным противником (мне это слово кстати больше нравится, чем враг) или не является, а куча народа в США едет как туристы, а некоторые покупают там недвижимость и т.д. Сам факт хождения в посольство не о чем не может говорить.

 

Иные заслуги:

 

Илья Пономарёв 

 

Распил на лекциях в Сколково

 

Пономарёв получил несколько сотен тысяч долларов за «лекции» на тему Сколково, которые в реальности или не проводил вовсе, или проводил в крайне усеченном виде. Каждая лекция обходилась Сколково в 30 тысяч долларов. Вот одно из выступлений:

«Прошу прощения, я немного опоздал. Я пришел не так поздно, судя по этой презентации. Я, конечно, не хочу выступать в стиле «пришел поручик и все обоср...», но, честно говоря, мне кажется, что проекта-то пока на данный момент нет. То есть имеется проект здания, а проекта инкубатора нет. То есть я езжу по всей стране и говорю: «Сколково», «Сколково», «Сколково». Приду ли я в качестве инвестора в «Сколково»? Да черта с два я туда приду! Они не понимают ничего в инновациях и не отвечают за деньги, которые вкладывают. Поэтому средний уровень проектов, которые нафодятся в «Сколково», такой же, как если я их набираю с рынка. Там случайные проекты. А может быть и хуже, чем если они придут с рынков...

 

Пономарев, сам, добровольно признался, что ездит по всей стране и распространяет негативную информацию про Сколково. А Сколково за это платит ему 22 500 000 руб.

 

Все, кто во власти не без изъяна. Кто то больше, кто то меньше. И думается, что Пономарев относится ко второй категории. Вы на zakupki.gov.ru зайдите и посмотрите как воруют у государства по настоящему, причем массово.

 

Предательство на форуме Ходорковского

 

В апреле 2014 на форуме в Киеве, собранном недавно выпущенным из тюрьмы олигархом Ходорковским, Пономарёв заявил, будто на востоке Украины работают российcкие военные.

Если это его утверждение не соответствует действительности, Пономарёв, будучи депутатом открыто выступил на стороне наших врагов и снабдил их нужными им для проведения карательной операции и информационной кампании «доказательствами».

Если же это утверждение Пономарёва соответствует действительности, значит, Пономарёв — классический предатель, который сдал наших военных врагу.

Ранее Пономарёв оказался также единственным депутатом Госдумы, голосовавшим против воссоединения Крыма с Россией.

 

То, что Пономарев голосовал против присоединения Крыма к России не характеризует его как предателя. Он считал, также как и я, что отношения с Украиной надо было строить по иному. Что в интересах России этого делать не надо. И это мнение имело под собой основание.

По поводу военных на востоке - никого он не сдавал, фамилий званий, количество не называл же. Он не согласен с политикой исполнительной власти и имеет право об этом высказываться, не нарушая закон о гос. тайне конечно.

 

Удальцов

 

Удальцов и Таргамадзе планируют беспорядки и теракты в России

 

Я в это вообще не верю. Извините...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас новый доктор и теперь уже 3 пациента )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас новый доктор и теперь уже 3 пациента )))

Да эта прелестнь заразна...Не иначе!  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rHuDa,

 

Вот как раз свободы мнений и не хватает. Сказал то, что несоответствует линии партии - пятая колонна.

 

Да, Ваше мнение не совпадает с моим )) Ладно, не только с моим. Не совпадает с мнение линии партии. И что ? Вы сидите за это в тюрьме ? Вас отправили в Сибирь ? Нет. Вы СВОБОДНО высказываете его везде, где у Вас есть такие возможности  !! И это не свобода слова ? Свобода мнений ?

 

Да, за Ваше мнение я Вас отношу к «пятой колонне» …. Но и Вы любите вешать ярлыки. На этом форуме я кем только не была, если почитать тему про Путина. Я просто сейчас не помню были ли какие-то предположения лично от Вас.

 

Далее, у нас такая СВОБОДА слова, что РЕК может делать приписки к фамилии ПУТИН и ему ничего за это не будет. И ничего, что это оскорбление личности и хамство по отношению к президенту РФ.  Здесь Всё решает Рек.

Вы случайно законы в Турции на эту тему не изучали ? Нам рассказали много интересного по этому поводу, когда мы ездили туда отдыхать ) Хорошо бы и у нас такой закон принять )))

 

Проголосовал в соответствии со своей совестью против присоединения Крыма - предатель. Покритиковал в интернете РПЦ - клеветник и русофоб. Высказал мнение об опасности сближения с Китаем - провокатор и т.д.

 

Да, да  - это как раз те красные маркеры, по которым можно определить чьи интересы обслуживает собеседник. Я поэтому, конечно, рада, что Вы с ХАМом не скрываете своих мыслей по этому поводу )

 

Вы в свободе мнения гражданам не отказываете, но заносите тех, кто не согласен с вашим мнением в пятую колонну.

 

Да, люди знают представителей пятой колонны. Что дальше ? Этих представителей не сажают, не преследуют. Просто, когда представители пятой колонны высказывают свое мнение на какое-нибудь событие в нашей стране, люди их не поддерживают, так как знают, чьи интересы они представляют.

 

Вот пресловутый закон про НКО. Там ведь нет штрафов за то, что НКО признается, что оно иностранный агент. Но сколько НКО добровольно призналось в этом ? Единицы или единица ) Правильно, понимают, что все их инициативы будут рассматривать под углом, что они представляют интересы другого иностранного государства.

 

А кто определяет, направлены мысли и поступки против интересов России или нет? 

 

К сожалению, тут каждый определяет самостоятельно на основании информации, нафодящейся в свободном доступе, и своей совести.

 

Вот, я кого-то отношу к представителям «пятой колонны». Вы лично с этим не согласны, так как для Вас их поступки логичны.

Интересно, а по Вашему мнению, у нас есть «пятая колонна» ? И если есть – то кого Вы к ней относите ?

 

В идеале определяет суд, признавая граждан виновными в таких преступлениях как Государственная измена, Разглашение гос. тайны, диверсия и т.п. Но что то я не слышал, чтобы против лиц, которых вы относите к пятой колонне возбуждались дела по данным составам. 

 

Вам как Юристу, это виднее. Знаю только, что наша жизнь не идеальна )

Да, я тоже не слышала, чтобы возбуждались уголовные дела по этим преступлениям.

 

Между прочим к ответственности представителей «пятой колонны» привлечь очень сложно, так как как только они что-то где –то скажут против интересов России и начинается возмущение общественного мнения произнесенными словами, то сразу вступает в силу фраза: «Это моё оценочное мнение»… вроде Позднер на этом попадался, но не помню, про что конкретно он говорил. …

Да, Позднера я тоже отношу к представителям «пятой колонны»  

 

Но вы то понятно как определяете, думает не так как я - что-то задумал против России.

 

Вы не правы, хотя логика в Ваших словах есть.

Я не знаю, что Вы задумали против России, надеюсь, что ничего. Но учитывая то, что Вы разделяете мнение представителей «пятой колонны» я оцениваю, что от Вас в будущем можно онлоать.

Ведь все представители «пятой колонны» свято верят, что они патриоты и отстаивают интересы Родины. Ну, наверное, кроме Позднера, который часто открыто говорит о своей антироссийской позиции.

 

Этого я не знаю - не был там.

 

Называется: Моя хата с краю

 

И не хочу туда ходить.

 

Уже радует.

 

Может пригласил их Макфол на чай, А может визу делать. Сам факт хождения в посольство не о чем не может говорить.

 

Всё возможно, если бы не митинги протеста в тот период, где все они выступали с трибуны, призывая к свержению Путина. Пятая колонна просто получила инструкции и, может, финансирование.

Да, вы юрист: нет доказательств – нет оценки совершенных действий.

Но надо быть наивным человеком, чтобы не связать все эти события: поход к послу США и протесты. Где сейчас все эти Марши Миллионов ? На последней акции Навального пришло порядка 15 человек. Больше было репортеров и зевак.

 

Является США потенциальным противником (мне это слово кстати больше нравится, чем враг) или не является, а куча народа в США едет как туристы, а некоторые покупают там недвижимость и т.д.

 

Это наши шпионы ))) или наша «пятая колонна» (которая, в том числе представляет собой  людей, которые уезжают за лучшей жизнью, не получают её, начинают жалеть, но вернуться уже нет возможностей, вот и начинают тихо ненавидеть Россию. Говорю об этом, так как есть живой пример)

 

Все, кто во власти не без изъяна. Кто то больше, кто то меньше. И думается, что Пономарев относится ко второй категории. Вы на zakupki.gov.ru зайдите и посмотрите как воруют у государства по настоящему, причем массово.

 

Это сейчас идет такое оправдание поступка Пономарева ?

За 22,5 млн. руб. поездил по России, чтобы, мягко выражусь, поругать СКОЛКОВО. Когда гремел этот скандал, писали, что даже лекции президента Саркози, стоят дешевле …. Ничего не скажешь, инновации. Замечу, что я не фанат СКОЛКОВО, так как считаю, что это проект либералов, курирует его Медведев … поэтому не жду от данного проекта пока ничего хорошего... но я не специалист в области науки и техники, могу и ошибаться не обладая полной информацией о всех возможностях, которые предоставляет СКОЛКОВО

Сейчас же получается, что через СКОЛКОВО дали денег Пономареву, которые пустили на протесты…. Мое мнение, и оно не единично (((

 

То, что Пономарев голосовал против присоединения Крыма к России не характеризует его как предателя.

 

А как характеризует ? Как человека, который не побоялся пойти против системы ? А что такое предательство – если не предательство интересов России?

 

Он считал, также как и я, что отношения с Украиной надо было строить по-иному. Что в интересах России этого делать не надо.

 

А как надо было строить ?

Была куча утечек, что после свержения Януковича, вступления Украины в ЕС, из Крыма попросят Россию.

И не сомневайтесь !!!  Нас бы выгнали.

Вместо нашей базы, там бы дислоцировался флот США. Сказка !! Так значит это было в интересах России ?

 

И это мнение имело под собой основание.

 

Поделитесь, пожалуйста. Я не слышала Вашего основания под Ваше мнение.

 

По поводу военных на востоке - никого он не сдавал, фамилий званий, количество не называл же.

 

Славу богу он не обладает такой информацией ! В армии наводят порядок.

 

Он не согласен с политикой исполнительной власти и имеет право об этом высказываться, не нарушая закон о гос. тайне конечно.

 

Да, пусть высказывается. Я только этому рада !! Люди должны слышать своих депутатов, особенно перед выборами !!! Он все мечтал стать мэром …. Но видимо голосование по Крыму испортило всю картинку, так как очень хорошо его охарактеризовало !  

 

Я в это вообще не верю. Извините...

 

Вы же юрист !!! Есть же экспертизы, что встреча была на самом деле. Есть показания Лебедева, который пошел на сделку и все выложил как на духу !! Чем Вы руководствуетесь, закрывая глаза на факты ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rHuDa,

 

Вот как раз свободы мнений и не хватает. Сказал то, что несоответствует линии партии - пятая колонна.

 

Да, Ваше мнение не совпадает с моим )) Ладно, не только с моим. Не совпадает с мнение линии партии. И что ? Вы сидите за это в тюрьме ? Вас отправили в Сибирь ? Нет. Вы СВОБОДНО высказываете его везде, где у Вас есть такие возможности  !! И это не свобода слова ? Свобода мнений ?

 

Как сказать. Сейчас я свободно высказываюсь, а был бы более публичным человеком и у меня могли бы возникнуть проблемы. Посмотрите сколько СМИ дают отличную от линии партии оценку событий? Их остались единицы и их количество стремительно сокращается - путем увольнения слишком смелых журналистов, редакторов, ген. директоров. А ситуация с Дождем меня вообще возмутила. Я свободен, поскольку не значим ни для кого.

 

Да, за Ваше мнение я Вас отношу к «пятой колонне» …. Но и Вы любите вешать ярлыки. На этом форуме я кем только не была, если почитать тему про Путина. Я просто сейчас не помню были ли какие-то предположения лично от Вас.

 

То есть я люблю вешать ярлыки, но ярлыков вы моих не помните? Вопрос, а люблю ли я вешать ярлыки? Вот мне не понятно за что Вы относите меня к пятой колонне. Вы ведь не знаете моего мнения по очень многим вопросам. По Крыму частично, да по оценке деятельности текущей власти включая президента. А уже причислили к предателям России. Я вот себя считаю патриотом России.

 

Далее, у нас такая СВОБОДА слова, что РЕК может делать приписки к фамилии ПУТИН и ему ничего за это не будет. И ничего, что это оскорбление личности и хамство по отношению к президенту РФ.  Здесь Всё решает Рек.

Вы случайно законы в Турции на эту тему не изучали ? Нам рассказали много интересного по этому поводу, когда мы ездили туда отдыхать ) Хорошо бы и у нас такой закон принять )))

 

Я тоже против приписки к фамилии президента. Доказательств причастности президента к каким либо хищениям нет. Другое дело, что я не согласен с положительными оценками деятельности президента.

 

 

 

Проголосовал в соответствии со своей совестью против присоединения Крыма - предатель. Покритиковал в интернете РПЦ - клеветник и русофоб. Высказал мнение об опасности сближения с Китаем - провокатор и т.д.

 

Да, да  - это как раз те красные маркеры, по которым можно определить чьи интересы обслуживает собеседник. Я поэтому, конечно, рада, что Вы с ХАМом не скрываете своих мыслей по этому поводу )

 

Это ВАШИ красные маркеры, по которым ВЫ решили, что можете определить. К Вашему сожалению, они ничего общего не имеют с действительностью. Может быть Вы объясните, как все указанные мнения могут свидетельствовать об обслуживании интересов каких-то третьих лиц?

 

 

Вы в свободе мнения гражданам не отказываете, но заносите тех, кто не согласен с вашим мнением в пятую колонну.

 

Да, люди знают представителей пятой колонны. Что дальше ? Этих представителей не сажают, не преследуют. Просто, когда представители пятой колонны высказывают свое мнение на какое-нибудь событие в нашей стране, люди их не поддерживают, так как знают, чьи интересы они представляют.

 

Люди их не поддерживают по другой причине. Это вы у нас знаете кто чьи интересы представляет, а народ в целом попроще.

 

Вот пресловутый закон про НКО. Там ведь нет штрафов за то, что НКО признается, что оно иностранный агент. Но сколько НКО добровольно призналось в этом ? Единицы или единица ) Правильно, понимают, что все их инициативы будут рассматривать под углом, что они представляют интересы другого иностранного государства.

 

Насколько я понимаю большинство копий вокруг этого закона связаны с увеличением отчетности. Вы же наверно знаете как непросто у нас в стране готовить отчетность (в принципе любую).

 

 

А кто определяет, направлены мысли и поступки против интересов России или нет? 

 

К сожалению, тут каждый определяет самостоятельно на основании информации, нафодящейся в свободном доступе, и своей совести.

 

Вот, я кого-то отношу к представителям «пятой колонны». Вы лично с этим не согласны, так как для Вас их поступки логичны.

Интересно, а по Вашему мнению, у нас есть «пятая колонна» ? И если есть – то кого Вы к ней относите ?

 

Мне не нравится это определение. Я предпочитаю говорить в терминах УК РФ: Изменник, шпион, мятежник, экстремист и т.п. Эти определения тем хороши, что связывают человека с конкретным преступлением против своей страны. Или я могу говорить про людей, мнения и дела которых мне не нравятся, поскольку по моему мнению их деятельность наносит ущерб России. Итак, мне не нравятся Сердюков, Лебедев, Голикова, Егорова, Медведев, 50% депутаов ГД и т.д. Деятельность президента я тоже оцениваю негативно.

А категория пятая колонна слишком размыта. Вот вы туда кого не поподя помещаете. Например, меня и ХАМа. ВОт я бы назвал пятой колонной китайцев, проживающих в России, потому что они являются потенциально опасными в случае возникновения военного конфликта между Китаем и Россией

 

 

В идеале определяет суд, признавая граждан виновными в таких преступлениях как Государственная измена, Разглашение гос. тайны, диверсия и т.п. Но что то я не слышал, чтобы против лиц, которых вы относите к пятой колонне возбуждались дела по данным составам. 

 

Вам как Юристу, это виднее. Знаю только, что наша жизнь не идеальна )

Да, я тоже не слышала, чтобы возбуждались уголовные дела по этим преступлениям.

 

Между прочим к ответственности представителей «пятой колонны» привлечь очень сложно, так как как только они что-то где –то скажут против интересов России и начинается возмущение общественного мнения произнесенными словами, то сразу вступает в силу фраза: «Это моё оценочное мнение»… вроде Позднер на этом попадался, но не помню, про что конкретно он говорил. …

Да, Позднера я тоже отношу к представителям «пятой колонны»  

 

Оценочное мнение имеет место только при рассмотрении вопроса о таком преступлении как клевета. Если изменник, мятежник, предатель и т.д. - то понятно что никакого оценочного мнения как оправдания здесь не существует. А привлечь представителей так называемой "пятой колонны" к уголовной ответственности трудно, потому что они преступлений не совершают, и более того, вся их принадлежность к пятой колонне основана на вашем субъективном мнении. Более того, я считаю, что если их не привлекают - они к пятой колонне не относятся. И Познер кстати тоже к пятой колонне не относится.

 

 

Но вы то понятно как определяете, думает не так как я - что-то задумал против России.

 

Вы не правы, хотя логика в Ваших словах есть.

Я не знаю, что Вы задумали против России, надеюсь, что ничего. Но учитывая то, что Вы разделяете мнение представителей «пятой колонны» я оцениваю, что от Вас в будущем можно онлоать.

 

Что же Вы оценили?

 

Ведь все представители «пятой колонны» свято верят, что они патриоты и отстаивают интересы Родины. Ну, наверное, кроме Позднера, который часто открыто говорит о своей антироссийской позиции.

 

Еще раз доказывает, что ВАША пятая колонна ничего общего с предателями не имеет

 

 

Этого я не знаю - не был там.

 

Называется: Моя хата с краю

Нет, это называется: нехочу поливать говном людей ни имея доказательств, только на голых предположениях.

 

И не хочу туда ходить.

 

Уже радует.

 

Может пригласил их Макфол на чай, А может визу делать. Сам факт хождения в посольство не о чем не может говорить.

 

Всё возможно, если бы не митинги протеста в тот период, где все они выступали с трибуны, призывая к свержению Путина. Пятая колонна просто получила инструкции и, может, финансирование.

Это все ваши голые домыслы. Где доказательства.

 

Да, вы юрист: нет доказательств – нет оценки совершенных действий.

Но надо быть наивным человеком, чтобы не связать все эти события: поход к послу США и протесты. Где сейчас все эти Марши Миллионов ? На последней акции Навального пришло порядка 15 человек. Больше было репортеров и зевак.

Придумывать всякие связи - это удел писателей детективов. Есть же и другие объяснения почему марши миллионов закончились, но вам интересны ведь варианты теории заговоров. Вы случаем в НЛО не верите?

 

Является США потенциальным противником (мне это слово кстати больше нравится, чем враг) или не является, а куча народа в США едет как туристы, а некоторые покупают там недвижимость и т.д.

 

Это наши шпионы ))) или наша «пятая колонна» (которая, в том числе представляет собой  людей, которые уезжают за лучшей жизнью, не получают её, начинают жалеть, но вернуться уже нет возможностей, вот и начинают тихо ненавидеть Россию. Говорю об этом, так как есть живой пример)

 

Вообще я говорил о людях, которые купили в США недвижимость, ездят туда, но зарабатывают деньги в России. Например, Киркоров там, и всякие другие. Я вот знал одного генерального конструктора одного из предприятий ВПК у которого сын жил в США.

 

Все, кто во власти не без изъяна. Кто то больше, кто то меньше. И думается, что Пономарев относится ко второй категории. Вы на zakupki.gov.ru зайдите и посмотрите как воруют у государства по настоящему, причем массово.

 

Это сейчас идет такое оправдание поступка Пономарева ?

За 22,5 млн. руб. поездил по России, чтобы, мягко выражусь, поругать СКОЛКОВО. Когда гремел этот скандал, писали, что даже лекции президента Саркози, стоят дешевле …. Ничего не скажешь, инновации. Замечу, что я не фанат СКОЛКОВО, так как считаю, что это проект либералов, курирует его Медведев … поэтому не жду от данного проекта пока ничего хорошего... но я не специалист в области науки и техники, могу и ошибаться не обладая полной информацией о всех возможностях, которые предоставляет СКОЛКОВО

Сейчас же получается, что через СКОЛКОВО дали денег Пономареву, которые пустили на протесты…. Мое мнение, и оно не единично (((

 

Я в отличии от вас не идеализирую людей. И поступок Пономарева не оправдываю. Я не считаю, что если мое мнение где то совпадает с мнением Пономарева, то Пономарев - святой. Просто его мнение совпадает с моим. Жаль что он занялся такой аферой.

Но на сайт гос закупок вы, как я понял не заходили. Очень жаль.

 

 

То, что Пономарев голосовал против присоединения Крыма к России не характеризует его как предателя.

 

А как характеризует ? Как человека, который не побоялся пойти против системы ? А что такое предательство – если не предательство интересов России?

 

Поступок Пономарева характеризует его как человека думающего со своим собственным мнением, каким и должен быть депутат ГД. А вы знаете в чем состоят интересы России? Политика вещь сложная, она допускает множество путей, которыми можно добиться благоприятного результата для государства.

 

 

Он считал, также как и я, что отношения с Украиной надо было строить по-иному. Что в интересах России этого делать не надо.

 

А как надо было строить ?

Была куча утечек, что после свержения Януковича, вступления Украины в ЕС, из Крыма попросят Россию.

И не сомневайтесь !!!  Нас бы выгнали.

Вместо нашей базы, там бы дислоцировался флот США. Сказка !! Так значит это было в интересах России ?

 

Хрен бы там нас оттуда выгнали. И не факт, что Ураина вступила бы в ЕС. Желание США не означает что оно - это желание на 100% выполнится. Нас спровоцировали, а мы и рады провоцироваться. Вместо политической битвы за Украины мы приобрели Крым и потеряли всю остальную Украину. "Битва" за Крым  была хорошо проведенной военной операцией, но одновременно политической катастрофой. Более того, сейчас нас провоцируют фактически на войну. И эти провокации становятся все активней и активней. Не удивлюсь, если нам все же придется вмешаться в ситуацию на Юго-Востоке. 

 

 

И это мнение имело под собой основание.

 

Поделитесь, пожалуйста. Я не слышала Вашего основания под Ваше мнение.

 

См. выше

 

По поводу военных на востоке - никого он не сдавал, фамилий званий, количество не называл же.

 

Славу богу он не обладает такой информацией ! В армии наводят порядок.

 

Посмотрите на сайте госзакупок, как в/ч закупает пластиковые подносы в столовую за 3 млн. руб. и шторы в актовый зал за 1 млн.

 

 

Он не согласен с политикой исполнительной власти и имеет право об этом высказываться, не нарушая закон о гос. тайне конечно.

 

Да, пусть высказывается. Я только этому рада !! Люди должны слышать своих депутатов, особенно перед выборами !!! Он все мечтал стать мэром …. Но видимо голосование по Крыму испортило всю картинку, так как очень хорошо его охарактеризовало !  

 

Насколько я помню он отказался в пользу коммуниста, который и выиграл в итоге выборы... Да, и это было до Крыма...

 

 

Я в это вообще не верю. Извините...

 

Вы же юрист !!! Есть же экспертизы, что встреча была на самом деле. Есть показания Лебедева, который пошел на сделку и все выложил как на духу !! Чем Вы руководствуетесь, закрывая глаза на факты ?

 

Какие факты? Все это дело выглядит как заказное. Я не хочу вдаваться в подробности и описывать здесь возможности наших правоохранительных органов по фальсификации и натягиванию фальсификаций, квалификаций составов и т.д. И уж поверьте - российский суд (речь идет о судах общей юрисдикции, хотя последнее время все больше вопросов возникает и к арбитражным судам), это далеко уже не самый справедливый суд в мире. И уж совершенно точно не независимый. Поэтому я просто не верю. Был бы судьей по этому делу, то наверно смог бы докопаться до истины, а так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу этот светофор читать)

Что, красный цвет раздражает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 rHuDa Вы рассуждаете о Крыме и Украине.  Вы военный эксперт? Военный аналитик? Какое то имеете отношение к армии, спецслужбам? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вы военный эксперт? Военный аналитик?

А почему для того, чтобы рассуждать о крыме нужно быть военным экспертом - аналитиком или вообще иметь хоть какое то отношение к армии? 

 

Все что касается крыма в частности и украины в целом это вообще чистой воды геополитические и макроэкономические вопросы решаемые в том числе при помощи вооруженных сил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.