Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Человек

Суд Арвида vs Трансмоуд по спорным квартирам

Рекомендованные сообщения

Только что звонил в Трансмоуд. Им пришло письмо по почте России, говорят что ничего нового Арвида не придумала, но говорят, что нас вроде больше трогать не будут и этим будет заниматься их юрист.

Чуть позже схожу к юрист поговорю с ним на эту тему, что он скажет...

Как появится информацию - выложу здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ДАВАЙТЕ ВСЕ 79 ВЛАДЕЛЬЦЕВ КВАРТИР ПОДАДИМ НА АРВИДУ ЗА МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ?!

НИ ПРОДАТЬ ИЗ-ЗА РЕПУТАЦИИ ТОЛКОМ ХОРОШИЕ КВАРТИРЫ, НИ ВЪЕХАТЬ...

ТЕРПЕНИЕ ИМЕЕТ ПРЕДЕЛ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ДАВАЙТЕ ВСЕ 79 ВЛАДЕЛЬЦЕВ КВАРТИР ПОДАДИМ НА АРВИДУ ЗА МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ?! НИ ПРОДАТЬ ИЗ-ЗА РЕПУТАЦИИ ТОЛКОМ ХОРОШИЕ КВАРТИРЫ, НИ ВЪЕХАТЬ... ТЕРПЕНИЕ ИМЕЕТ ПРЕДЕЛ...
Не получится на Арвиду, можно на Трансмуд подать, что он не решив имущественные споры начал квартиры породавать, да и моральный ущерб в России практически не доказуем, а компнсации по нему мизерные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЛУЧАЕТСЯ, ПОТОМУ ЧТО ОНА ПОСТОЯННО ПОЛУЧАЕТ ОТКАЗ ОТ СУДЕЙ. А ЗНАЧИТ, ПРИТЕНДУЕТ НА ЧУЖОЕ.

79 КВАРТИР ЭТО НЕ МИЗИР...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЛУЧАЕТСЯ, ПОТОМУ ЧТО ОНА ПОСТОЯННО ПОЛУЧАЕТ ОТКАЗ ОТ СУДЕЙ. А ЗНАЧИТ, ПРИТЕНДУЕТ НА ЧУЖОЕ.

Пишите пожалуйста маленькими буквами, всем всё хорошо видно. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигня полная. Пока дом не сдан спор между двумя застройщиками никак не влияет на получение свидетельства о собственности. А пока нет собственности невозможно ни продать, ни заселиться официально. Так что и ущерба от этого спора для дольщиков пока никакого.

Может быть после сдачи дома это помешает оформлению, а может и нет. Даже это пока не известно.

По поводу апелляции. Кто знает, скажите пожалуйста номер апелляционного дела, а то на сайте суда оно не нафодится что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это же уже не моральный ущерб будет-реальный. Фактический.

А сейчас из-за спорных вопросов никто из покупателей не хочет связываться с продавцами.

И это приносит моральный ущерб и финансовый продавцам (переуступщикам права) в принципе.

Равно как и людям, которые хотят обжить свой угол...

Ладно... Понятно всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фигня полная. Пока дом не сдан спор между двумя застройщиками никак не влияет на получение свидетельства о собственности. А пока нет собственности невозможно ни продать, ни заселиться официально. Так что и ущерба от этого спора для дольщиков пока никакого. Может быть после сдачи дома это помешает оформлению, а может и нет. Даже это пока не известно.По поводу апелляции. Кто знает, скажите пожалуйста номер апелляционного дела, а то на сайте суда оно не нафодится что-то.

На дольщиков это очень сильно влияет, особенно на тех кто хочет ремонт начать делать до сдачи дома, у кого нет времени ждать. Ремонт придется делать на свой страх и риск, конечно нужно надеяться, что все обойдется, но мало ли что мы все-таки в России живем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В картотеке арбитражных дел отразили апелляционную жалобу Арвиды http://kad.arbitr.ru...85-e2a9efbf4c6a

Это решение изготовленное в полном объёме. А апелляционная жалоба в поиске не показывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд назначен на 14 февраля 2013 года в 10:00, только это дело не по поводу квартир, а по поводу продления срока строительства Арвиде до 31 декабря 2014 года. Им Администрация посёлка Октябрьский запретила продлевать разрешение на строительство и судится они будут с Администрацией.

А нас это не касается.

Дело №А41-188/2013 Арбитражный суд Московской области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по поводу наших спорных квартир ничего не известно?

мы когда звонили на прошлой неделе, спрашивали про суд, нам сказали, что пока не известно, когда суд, им должен юрист позвонить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заключил с Арвидой договор на участие в долевом строительстве 1 корпуса.

Арвида отказывалась регестрировать договор.

Я подал в суд на Арвиду.

Когда дело слушалось в суде, Арвида продала мою квартиру третьему лицу и зарегистрировала договор, т.е. двойная продажа.

Суд отказал мне в иске по причине наличия этого второго договора.

Что делать? Есть ли собратья по несчастью, отзовитесь.

Вначале меня кинул в 2004 г. Спецстрой-2, теперь в 2013 г. кинула Арвида

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я заключил с Арвидой договор на участие в долевом строительстве 1 корпуса. Арвида отказывалась регестрировать договор. Я подал в суд на Арвиду. Когда дело слушалось в суде, Арвида продала мою квартиру третьему лицу и зарегистрировала договор, т.е. двойная продажа. Суд отказал мне в иске по причине наличия этого второго договора. Что делать? Есть ли собратья по несчастью, отзовитесь. Вначале меня кинул в 2004 г. Спецстрой-2, теперь в 2013 г. кинула Арвида
каким образом арвида отказалась регестрировать договор? на сколько мне известно в начале регестрируешь договор потом деньги.?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каким образом арвида отказалась регестрировать договор? на сколько мне известно в начале регестрируешь договор потом деньги.?????

Да, успокойся.

Гонит он.

Не понятно, правда с какой целью.

Но, я ему не верю. Вообще инврастеникам не верю.

Хоть Арвида мне и по ###/

У меня, кстати, почта с которой я первый раз здесь регистрировался, То же на Васю Пупкина, зарегестрирована.

Мы понимаем друг друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, успокойся. Гонит он. Не понятно, правда с какой целью. Но, я ему не верю. Вообще инврастеникам не верю. Хоть Арвида мне и по ###/ У меня, кстати, почта с которой я первый раз здесь регистрировался, То же на Васю Пупкина, зарегестрирована. Мы понимаем друг друга.
да это я понял. мне просто тоже захотелось узнать с какой целью, да ищё в нескольких темах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто. Что Арвида, что Трансмоуд, запускают сюда своих ботов. Причём, так нелепо, что это невооружённым глазом видно. Если я глушу их на входе, меня банят.

А, где сейчас они? Позвольте спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я новенькая на этом форуме, купила квартиру в 6 и 7 секции. И у меня вопрос к форумчанам: Мне пришла повестка в Люберецкое ОЭБ и ПК МУ МВД с просьбой явиться в качестве свидетеля для допроса и принести документы на квартиру. Я позвонила в Трансмоуд. Родионов сказал, что он ничего не знает и что я первая, кто ему об этом сообщает. А дознаватель мне сообщил, что в офисе Трансмоуда был произведен обыск и выемка документов, т.к возбуждено уголовное дело в отношении Трансмоуда по заявлению Арвиды. И будут вызываться 670 дольщиков с документами для допроса. Так вот мой вопрос: Кто-нибудь, чего-нибудь понимает, и кому пришли такие повестки? Что мне одной? :tears:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.