Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Человек

Суд Арвида vs Трансмоуд по спорным квартирам

Рекомендованные сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверена. Спорными квартирами владеет только 90 человек, а не 670. Поеду к дознавателю, все узнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай. А когда Тебе?

А повестка пришла 9, а явиться надо было 7, так что теперь когда у меня получиться, с дознавателем созвонюсь и договоримся. Он очень просил хоть когда-нибудь прийти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я новенькая на этом форуме, купила квартиру в 6 и 7 секции. И у меня вопрос к форумчанам: Мне пришла повестка в Люберецкое ОЭБ и ПК МУ МВД с просьбой явиться в качестве свидетеля для допроса и принести документы на квартиру. Я позвонила в Трансмоуд. Родионов сказал, что он ничего не знает и что я первая, кто ему об этом сообщает. А дознаватель мне сообщил, что в офисе Трансмоуда был произведен обыск и выемка документов, т.к возбуждено уголовное дело в отношении Трансмоуда по заявлению Арвиды. И будут вызываться 670 дольщиков с документами для допроса. Так вот мой вопрос: Кто-нибудь, чего-нибудь понимает, и кому пришли такие повестки? Что мне одной? :tears:

Lubasha, к сожалению, я с осторожностью отношусь к новичкам, не могли бы вы выложить скан повестки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... дознаватель мне сообщил, что в офисе Трансмоуда был произведен обыск и выемка документов...
Я позвонила в Трансмоуд. Родионов сказал, что он ничего не знает и что я первая, кто ему об этом сообщает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче чёрт ногу сломит, кто кого на@бывает.

Надо завтра в Трансмоуд звонить. Они наверняка уже сформулируют свою позицию по данному поводу. И разговаривать не с девчёнками, а с Васикиным или Родионовым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом долгострое уже никто ничего не покупает, будут теперь друг у друга квартиры перетягивать.

Мда... М5 просто напрашивается на перекрытие разъярённой толпой (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще :) прямо война миров :)))))

Провокация - это одно из высших проявлений (наряду с любовью) искусства человеческого общения. Во-первых, она всегда энергозатратна - и с точки зрения восприятия ситуации, и с точки зрения интеллектуального напряжения. Во-вторых, она требует определённого мужества, т.к.Провоцирующий всегда подставляется на свой собственный страх и риск. Он всегда более уязвим, чем тот, кто цинично-равнодушен. Провоцируя, ты в полной мере готов к ответу – по головке обычно не гладят…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я новенькая на этом форуме, купила квартиру в 6 и 7 секции. И у меня вопрос к форумчанам: Мне пришла повестка в Люберецкое ОЭБ и ПК МУ МВД с просьбой явиться в качестве свидетеля для допроса и принести документы на квартиру. Я позвонила в Трансмоуд. Родионов сказал, что он ничего не знает и что я первая, кто ему об этом сообщает. А дознаватель мне сообщил, что в офисе Трансмоуда был произведен обыск и выемка документов, т.к возбуждено уголовное дело в отношении Трансмоуда по заявлению Арвиды. И будут вызываться 670 дольщиков с документами для допроса. Так вот мой вопрос: Кто-нибудь, чего-нибудь понимает, и кому пришли такие повестки? Что мне одной? :tears:

Был сегодня там, в Трансмоуде, суть в том что Арвида написала заяву в Пилицию, типа Трансмоуд их кинул на бабки. Так вот не парьтесь особо, видимо одна компания решила нафхать другой. И второе это не допрос, что конкретно происходит, узнаем в среду-четверг, а пока что спокуха.

В этом долгострое уже никто ничего не покупает, будут теперь друг у друга квартиры перетягивать.

Мда... М5 просто напрашивается на перекрытие разъярённой толпой (

За это теперь сажают. В прошлом году принят закон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ни кто не вкурсе: по спорным квартирам срок обжалования решения суда уже истек. Арвида обжаловала решение или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не подскажет, как посмотреть список спорных квартир, и если покупать квартиру сейчас, можно ли также нарваться на спорную ? Документы уже в процессе оформления, но притормозить никогда не поздно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alti - спасибо, но новость конечно не из приятных. Квартира в списке...Квартира покупается в ипотеку, и возникает вопрос: как тогда банк одобрил покупку именно этой квартиры ? Ведь в договоре даже номер порядковый и номер на площадке указывается?

На данный момент мои документы регистрируются в рег. палате (по словам Трансмоуда), и основные средства банк еще не перечислил...Если же все таки я пойду дальше, и перечислятся все средства на счет Трансмоуда (т.е. банк перечислит им ипотечные средства), я все равно рискую потерять квартиру и в итоге остаться и без квартиры и с ипотекой на руках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мы все надеемся, что квартиры все же останутся у нас и никто их не отнимет, т.к. все договора зарегистрированы в рег. палате. А банк одобрил скорее всего потому, что Трансмоуд суд у Арвиды выиграл, договора чистые и никаких штрафов или арестов на квартиру не наложено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На данный момент мои документы регистрируются в рег. палате (по словам Трансмоуда)

Ну, если это так, то арест на квартиры не наложен, либо срок его истёк.

..Если же все таки я пойду дальше, и перечислятся все средства на счет Трансмоуда (т.е. банк перечислит им ипотечные средства), я все равно рискую потерять квартиру и в итоге остаться и без квартиры и с ипотекой на руках?

Лучше всего, наверное, письменно уведомить банк о сложившейся ситуации, с просьбой проверить. И получить письменный ответ от него. И в итоге, тщательно проверить документы о регистрации, прежде чем перечислять деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@EGOR,Скан повестки я выставить не могу, не имею возможности. А Вы Родионову задайте этот вопрос, пусть он ответит. Они там говорят, что это их проблемы, а не наши, но могут наложить арест на счета до полной разборки, так что все может затянуться.

@AndreyS,А что касается допроса, то это формулировка, указанная в повестке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, ничего не имею против новичков, но не кажется ли странным, что человек регистрируется 11 февраля и сразу с подобным вбросом на форуме? Любая информация полезна, но не хочется, чтобы нас использовали как разменные пешки в игре глубоко....ых Трансмуда и Арвиды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звонила сейчас в офис Трансмоуда, разговаривала с девушкой - она сказала, что действительно, у них забрали договора. с ее слов - Арвида продолжает вставлять палки в колеса, подкупила полицию (или органы какие то - не знаю как правильно). На мой вопрос чем это нам грозит, девушка сказала - не переживайте, у нас все оформлено и узаконено, поэтому они проверят договора и вернут их обратно. Могут прислать письмо (повестку) с просьбой прийти к ним с договором и платежками - нужно будет их показать и всё.

Нам пока ничего не присылали...

вот такие дела...очень надеюсь, что все хорошо закончится

по поводу сдачи - сказала, что в конце февраля запуск котельни, в марте начнут запускать делать ремонт.

по поводу показа квартир в 5 секции - наша секция самая последняя, до 20 февраля должны доделать все работы по установке элект. счетчиков. а потом им нужно договориться, чтобы включили лифты для показа квартир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спрашивала сегодня по поводу апелляции и даты суда - дата пока так и не назначена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@EGOR,Скан повестки я выставить не могу, не имею возможности.

Lubasha,а почему вы не можете выложить повестку?

Господа, ничего не имею против новичков, но не кажется ли странным, что человек регистрируется 11 февраля и сразу с подобным вбросом на форуме? Любая информация полезна, но не хочется, чтобы нас использовали как разменные пешки в игре глубоко....ых Трансмуда и Арвиды

Полностью с вами согласна. Поэтому я и прошу выложить повестку. Если человек ждет получение квартиры, найдет возможность выложить повестку.

Извините, Lubasha, но нам нужны доказательства, чтобы могли звонитьв Трансмоуд и задовать вопросу по данному вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что разговаривал Н.Ю.,спрашивал на cчет осмотра квартир в 3-ей секции,сказала (в очередной раз) звонить в сл. пятницу,возможно на выходных пригласят посмотреть. Спросил на счет полис кипиша в офисе,изъяли договора,но нас это как бы не касается. Опять все хорошо и складно на словах :burumburum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sever,А что вы онлоаете??? Это действительно "пока" нас не касается... Представляете если бы представители Трансмоуда начали говорить как есть, ну или паниковать как мы все, раньше времени_) Массовый психоз обеспечен (вспоминается недавний конец света, банку тушонки собаке не могли купить)) Ждать новостей нам остаётся...ну а там по ситуации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sever,А что вы онлоаете??? Это действительно "пока" нас не касается... Представляете если бы представители Трансмоуда начали говорить как есть, ну или паниковать как мы все, раньше времени_) Массовый психоз обеспечен (вспоминается недавний конец света, банку тушонки собаке не могли купить)) Ждать новостей нам остаётся...ну а там по ситуации

Вот вот,только ждать по ситуации и осталось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.