Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Человек

Суд Арвида vs Трансмоуд по спорным квартирам

Рекомендованные сообщения

@EGOR,Скан повестки я выставить не могу, не имею возможности. А Вы Родионову задайте этот вопрос, пусть он ответит. Они там говорят, что это их проблемы, а не наши, но могут наложить арест на счета до полной разборки, так что все может затянуться.

@AndreyS,А что касается допроса, то это формулировка, указанная в повестке.

Херня это а не допрос (допрос это когда в отношения тебя дело), вызовут, попросят предъявить документы, хотя копии документов у полиции уже есть. Если всё по правилам, то эти дела рассматриваются через суд, какое дело тут полицаям х.з. (только догадки которые могут расценить как Уголовный кодекс РФ статья 128.1).

Ну арестуют счета у трансмоуда и че? Квартиры уже проданы, разборки тут будут между трансом и арвидой. Если бы арвида могла наложить арест, но ведь суд сказал своё слово. .

Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/world/txt.asp?id=25807

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если что-то плохое случится с Трансмоудом, то все квартиры мы сможем получить в собственность по суду. Это обычная и простая процедура, т.к.у нас на руках договора, зарегистрированные рег.палатой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то у Арвиды нехорошая активность в отношении нашего корпуса... Видно, на аппеляционную жалобу перестали надеяться, про трещину тоже никто не верит, решили придумать что-то новое. Лучше бы свои корпуса строили :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем свои строить, нужно что то у других отхватить :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AndreyS, С Вами согласна, просто вся эта заваруха, оттянет время получения нами квартир и все. Мы в России живем.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AndreyS, С Вами согласна, просто вся эта заваруха, оттянет время получения нами квартир и все. Мы в России живем.....

И на каком основании оттянет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Y3YPpATOP,Ну во первых, с таким вопросом, потому что читаю форум и не увидела кому еще пришла такая фигня. Решила спросить. Мое дело предупредить, а вы сомневайтесь, ваше право. Факт в другом, что Надежда вообще сначала сказала, что ничего не знают они, а после моего разговора с дознавателем по телефону, стала выкручиваться. Вранья я не люблю. А паникуй не паникуй, выше головы не прыгнешь. Время покажет.

@EGOR,Мы не в суде, чтобы доказательства представлять, уже люди позвонили и все узнали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Y3YPpATOP,Ну во первых, с таким вопросом, потому что читаю форум и не увидела кому еще пришла такая фигня. Решила спросить. Мое дело предупредить, а вы сомневайтесь, ваше право. Факт в другом, что Надежда вообще сначала сказала, что ничего не знают они, а после моего разговора с дознавателем по телефону, стала выкручиваться. Вранья я не люблю. А паникуй не паникуй, выше головы не прыгнешь. Время покажет.

В таком случае Вам сюда http://www.myoktyab....80%D0%B0%D0%BC/

@EGOR,Мы не в суде, чтобы доказательства представлять, уже люди позвонили и все узнали.

EGOR абсолютно права!! Так сложно выложить повестку? Столько пустых бла-бла-бла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LEO,А вы у Арвиды спросите, для чего они это все делают? Никаких спорных квартир они не получат, однозначно, и они это знают, иначе не стали бы затевать уголовные дела, явно проплаченные. Все для того, чтобы нагадить Трансмоуду и затянуть время, чем спровоцировать недовольство дольщиков. Вот гадкие они такие, не живется им спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LEO,А вы у Арвиды спросите, для чего они это все делают? Никаких спорных квартир они не получат, однозначно, и они это знают, иначе не стали бы затевать уголовные дела, явно проплаченные. Все для того, чтобы нагадить Трансмоуду и затянуть время, чем спровоцировать недовольство дольщиков. Вот гадкие они такие, не живется им спокойно.

Зачем мне спрашивать? Тем более у какой-то Арвиды!!! Меня это не касается. Это проблемы взаимотношений Трансмоуда и Арвиды. А свою квартиру я получу и без моего участия в ненужных разборках.

И Вы ушли от темы с повесткой.

Однако быстро стали работать наши правохранительные органы и почта. Вчера изъяли доки, а сегодня уже повестку прислали какому-то дольщику. При чем одному!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята! Вы тут ерундой какой-то занимаетесь и выясняете неизвестно что и какие то доказательства требуете. Я вам сообщила факт, который есть и Трансмоуд его не оспаривает. Поеду к дознавателю с документами и с ним пообщаюсь. Время покажет что и как. Я лично свои квартиры уже посмотрела в декабре и готовлюсь получить ключи в марте и все эти дрязги между Арвидой и Трансмоудом мне не нужны. Но готовым надо быть к неприятностям всегда.

@LEO,А почему одному? Разве все 700 дольщиков на этом форуме? А много здесь дольщиков у кого оспариваемые квартиры? А у меня одна оспаривается в 7 секции. А вызвали они несколько человек, у них работы много(по словам дознавателя). Вот и у меня такой вопрос, почему первой мне прислали? Никто на этот вопрос ответить не смог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lubasha,я лично знаю дольщиков, на квартиры которых претендовала Арвида. Посмотрите тему, которую я Вам указала выше.

Кстати весь этот бред переношу туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LEO,А про повестку я написала. Я не имею дома сканера и не работаю. Хотите по факсу пришлю лично Вам. Хотя это ничего не изменит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LEO,А вы часто судились? Знаете на сколько времени затягивается суд? В результате все решается, только нервы, время куча и это все за свои собственные деньги кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то у Арвиды нехорошая активность в отношении нашего корпуса... Видно, на аппеляционную жалобу перестали надеяться, про трещину тоже никто не верит, решили придумать что-то новое. Лучше бы свои корпуса строили :angry:

А они не могут строить, они теперь с администрацией судятся о продлении им разрешения на строительство и денег хотят с Трансмоуд по спорным квартирам. Халявщики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попахивает разжиганием межкорпусной розни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AndreyS, С Вами согласна, просто вся эта заваруха, оттянет время получения нами квартир и все. Мы в России живем.....

Да, именно так, звонил своему другу, бывший юрист, теперь фед.судья.

Я ему объяснил ситуацию, (надеюсь правильно) с нашим корпусом, арвида VS трансмоуд, так вот по поводу повесток,

Если вас вызвали на "допрос", не отказывайтесь, берите все документы, которые запросят полицейские, расскажите все по сделке и по регистрации в рег.палате, если же мы будем уходить от этого, то у полиции возникнут подозрения в отношения Т...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, именно так, звонил своему другу, бывший юрист, теперь фед.судья.

Я ему объяснил ситуацию, (надеюсь правильно) с нашим корпусом, арвида VS трансмоуд, так вот по поводу повесток,

Если вас вызвали на "допрос", не отказывайтесь, берите все документы, которые запросят полицейские, расскажите все по сделке и по регистрации в рег.палате, если же мы будем уходить от этого, то у полиции возникнут подозрения в отношения Т...

Спасибо. Я так и сделаю, просто повестка пришла позже, чем назначили допрос. Теперь пойду когда смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, именно так, звонил своему другу, бывший юрист, теперь фед.судья.

Я ему объяснил ситуацию, (надеюсь правильно) с нашим корпусом, арвида VS трансмоуд, так вот по поводу повесток,

Если вас вызвали на "допрос", не отказывайтесь, берите все документы, которые запросят полицейские, расскажите все по сделке и по регистрации в рег.палате, если же мы будем уходить от этого, то у полиции возникнут подозрения в отношения Т...

Ну, это как раз понятно.

Только мутно как то всё.......

Спасибо. Я так и сделаю, просто повестка пришла позже, чем назначили допрос. Теперь пойду когда смогу.

Сколько меня повестками вызывали, ну хоть бы раз, сукa, опоздала!

Как правило неделя в запасе. Весь изведёшься, думая по какому поводу.

Такое впечатление, что Трансмоуд предвидя такой ход событий просто готовит почву, что б мы вели себя правильно, Тогда, почему прямо не сказать, Никто ж сам себе не враг, что б сейчас топить Трансмоуд.

@Lubasha, Нет возможности сосканировать, дай номер телефона, фамилию следователя и номер кабинета. Мы, разберёмся. Не ссы.

Писи. Кстати в повестках никогда не звучит слово допрос. Тут Андрей S прав. Мог бы свои сосканировать, но извините, не храню. Это каких то фильмов про ГЕСТАПО насмотрелись видимо. На допрос не из дома, а из камеры как правило вызывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, это как раз понятно.

Только мутно как то всё.......

Сколько меня повестками вызывали, ну хоть бы раз, сукa, опоздала!

Как правило неделя в запасе. Весь изведёшься, думая по какому поводу.

Такое впечатление, что Трансмоуд предвидя такой ход событий просто готовит почву, что б мы вели себя правильно, Тогда, почему прямо не сказать, Никто ж сам себе не враг, что б сейчас топить Трансмоуд.

@Lubasha, Нет возможности сосканировать, дай номер телефона, фамилию следователя и номер кабинета. Мы, разберёмся. Не ссы.

Писи. Кстати в повестках никогда не звучит слово допрос. Тут Андрей S прав. Мог бы свои сосканировать, но извините, не храню. Это каких то фильмов про ГЕСТАПО насмотрелись видимо.

Повестка напечатана на А4, целый лист и есть слово "допрос", что вы из меня дуру делаете. г. Люберцы, ул. Кирова, дом 39, каб.13. И.О. дознавателя майор Объедков Сергей Алексеевич, тел.моб.личный 8-916-107-46-96.

@LEO,А давай поуважительней. Бред те несут, кто доказательств требует. Мне пофиг верите или нет. В результате всех коснется эта заваруха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что вы из меня дуру делаете

Да, ладно, не кипишуй.

Опять же интересно. Почему стандартной повесткой не вызвать? И как этот А-4 дошёл? в конверте? Вообще бред.

Стандартная повестка формата как извещение на бандероль или заказное письмо. Приходит без конверта. Потом, я не большой юрист, но, из практики знаю что свидетелей вызывают не на допрос, а для дачи показаний. И даже это в повестках не пишут, а пишут просто явится. И дальше выдержка из статьи, что будет за не явку.

Короче всё мутнее и мутнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ладно, не кипишуй.

Опять же интересно. Почему стандартной повесткой не вызвать? И как этот А-4 дошёл? в конверте? Вообще бред.

Стандартная повестка формата как извещение на бандероль или заказное письмо. Приходит без конверта. Потом, я не большой юрист, но, из практики знаю что свидетелей вызывают не на допрос, а для дачи показаний. И даже это в повестках не пишут, а пишут просто явится. И дальше выдержка из статьи, что будет за не явку.

Короче всё мутнее и мутнее.

А4 в простм конверте, свернута в 4 раза, и написано допрос, и вся ответственность за неявку постатейно перечислена. А как приходят судебные повестки я знаю. Сама судами занимаюсь. А эта пришла без уведомления, но все данные в ней подлинные, я звонила и разговаривала с дознавателем. Не думаю, что по этому адресу нафодится бардель. Когда доеду, тогда и узнаю все доподленно. Вы такую бучу раздули, я констатировала факт, а меня здесь грязью облили. Не хорошие люди будут жить со мной в одном доме. :zlo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LEO,А про повестку я написала. Я не имею дома сканера и не работаю. Хотите по факсу пришлю лично Вам. Хотя это ничего не изменит.

А с фотографировать и выложить фотку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как приходят судебные повестки я знаю. Сама судами занимаюсь.

:popa:

Да, судебные приходят именно так. На А-4 сложенные вчетверо.в конверте. :popa: Только любые ментовские другие. :popa:

и вся ответственность за неявку постатейно перечислена.

:popa: Там одна статья. :popa:

Короче я хрен знает что думать. Решайте сами.

Опять же ПиСи. В повестке, крайне редко пишут мобильник, обычно городской. Правда их сидит на нём штук пять следователей, пока достучишься вспотеешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:popa:

Да, судебные приходят именно так. На А-4 сложенные вчетверо.в конверте. :popa: Только любые ментовские другие. :popa:

:popa: Там одна статья. :popa:

Короче я хрен знает что думать. Решайте сами.

Опять же ПиСи. В повестке, крайне редко пишут мобильник, обычно городской. Правда их сидит на нём штук пять следователей, пока достучишься вспотеешь.

Да нечего не решать, я в четверг хочу поехать, если у него время будет. Не меня одну это коснется по любому. Все у вас впереди. Удачи.

:popa:

Да, судебные приходят именно так. На А-4 сложенные вчетверо.в конверте. :popa: Только любые ментовские другие. :popa:

Судебные как раз как извещение на почте, и в конверте.

А с фотографировать и выложить фотку?

Да на фига это надо. Кому придет те и почитают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.