Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

oriokt

Субботник в Октябрьском

Рекомендованные сообщения

Уважаемые жильцы г.п. Октябрьский!

Все мы любим наш лес и видим, как он задыхается от мусора!

У Вас есть возможность

сделать доброе дело!

СУББОТНИК по очистке леса

В субботу

24 апреля с 11.00. до 13.00

Встречаемся у входа в лес на центральной просеке. С собой взять перчатки, хорошее настроение и своих соседей

Организуется при поддержке жителей, ТСЖ, УК наших новостроек,

а также офиса Орифлэйм в Октябрьском

WWW.ORIOKT.RU,  ул. Текстильщиков, 7А, т. 8-926-238-74-50 Мария

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Администрация поселка не в состоянии организовать уже субботники? :) 

Орифлейм будет мусорными пакетами снабжать активистов?  Т.е. с чего это вы вдруг за уборку леса взялись? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Администрация поселка не в состоянии организовать уже субботники? :) 

Орифлейм будет мусорными пакетами снабжать активистов?  Т.е. с чего это вы вдруг за уборку леса взялись? :)

На благоустройство пгт выделяются нешуточные суммы. Мало того, что когда кладут новые трубы, убирают снег - засыпают деревья, посаженные жильцами. В этом году при уборке снега было загублено немало деревьев, т.к. водитель снегоуборочной техники не раскрыл свои глаза и не увидел саженцы :angry:. Тоже самое с трубами - надоело! Сажаешь весной: клумбы, деревья. Нет же - приедут, раскопают... Хорошо, что еще закопают потом вровень, а то и ноги переломаешь, пока пройдешься по колдобинам.

Несколько лет назад, при другом мэре - убирались сами работники эксплуатирующих организаций (сегодняшние РИКовцы и МУП ОЖУ). Сейчас же там начальник на начальнике сидит и начальником погоняет...

Я не против организации субботника впринципе, но я против того, чтобы те, кто ДОЛЖЕН это делать приходили и губили все это!!!

Тоже самое касается леса: грядут майские праздники и все засрут напрочь опять! ЧИСТО не там, где убирают, а там ГДЕ НЕ МУСОРЯТ!!!

П.С.: УК "Октябрьская Миля" спасибо за организацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Администрация поселка не в состоянии организовать уже субботники? :) 

Орифлейм будет мусорными пакетами снабжать активистов?  Т.е. с чего это вы вдруг за уборку леса взялись? :)

Да. Мусорными пакетами будут снабжать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На благоустройство пгт выделяются нешуточные суммы. Мало того, что когда кладут новые трубы, убирают снег - засыпают деревья, посаженные жильцами. В этом году при уборке снега было загублено немало деревьев, т.к. водитель снегоуборочной техники не раскрыл свои глаза и не увидел саженцы :angry:. Тоже самое с трубами - надоело! Сажаешь весной: клумбы, деревья. Нет же - приедут, раскопают... Хорошо, что еще закопают потом вровень, а то и ноги переломаешь, пока пройдешься по колдобинам.

Несколько лет назад, при другом мэре - убирались сами работники эксплуатирующих организаций (сегодняшние РИКовцы и МУП ОЖУ). Сейчас же там начальник на начальнике сидит и начальником погоняет...

Я не против организации субботника впринципе, но я против того, чтобы те, кто ДОЛЖЕН это делать приходили и губили все это!!!

Тоже самое касается леса: грядут майские праздники и все засрут напрочь опять! ЧИСТО не там, где убирают, а там ГДЕ НЕ МУСОРЯТ!!!

П.С.: УК "Октябрьская Миля" спасибо за организацию!

Чем больше сами жители будут принимать участие лично в уборке места, где они живут, тем меньше смешить будут. Кто бы там ни должен убирать, жители тоже должны принять в этом самое непосредственное участие. И особенно хорошо, если родители придут с детьми. В советское время мы с родителями постоянно ходили на субботники. И после этого у меня рука не поднималась бумажку на асфальт выкинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше сами жители будут принимать участие лично в уборке места, где они живут, тем меньше смешить будут. Кто бы там ни должен убирать, жители тоже должны принять в этом самое непосредственное участие. И особенно хорошо, если родители придут с детьми. В советское время мы с родителями постоянно ходили на субботники. И после этого у меня рука не поднималась бумажку на асфальт выкинуть.

Согласна, Ань! Надо с рождения приучать детей к чистоте не только дома, но и в общественном месте.

Приведу несколько примеров:

В том году было, на майские праздники. Мы, большой компанией возвращались из леса. По пути из него В САМОМ лесу вдоль дороги (пр. авт.: местные называют эту дорогу "Песочка") лежали мешки с мусором. Все кто мог из нас (у многих были заняты 2 руки) - взяли по мешку с этим мусором и донесли-таки до контейнеров. Удивлению не было предела, когда на след. день с утра мы пошли прогуляться по лесу: мешков стало еще больше :angry:. Это знаешь как: вот ты раздаешь-раздаешь бедным деньги - бедные не богатеют, а в кармане уже пусто... И тут так же - убираешь-убираешь, а люди ср*т и ср*т.

Еще пример: буквально на днях стоим ждем лифта (Текстильщиков, 7а). Стоит девочка, лет 12-14 и грызет семечки. В ПОДЪЕЗДЕ ЧИСТО. И внаглую так стоит... Не стесняется... Т.е. рядом с ней стоит 2 взрослых человека, а она плевать хотела на них (в прямом и переносном смысле). Я не выдержала. Далее диалог:

- Ты и дома так семечки грызешь?

- Нет (мотает головой)

- А почему тут себе такое позволяешь?

- Ну это же подъезд....

Мы честно говоря были в а**е от такого ответа без тени смущения...

(ну далее диалог перетек в русло: "что если ты считаешь подъезд туалетом, то..." и тэ дэ...) Поняла она или нет - не знаю, но грызть перестала.

Ну вот такое поколение растет. Тут скорее не поколение, а воспитание (отсутствие его).

Повторюсь: чисто не там где убираются, а там где не мусорят... А "мусорят" даже те, кто ДОЛЖЕН показывать пример (случаи со снегом и трубами см. выше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже самое касается леса: грядут майские праздники и все засрут напрочь опять!

Правильно, нужно вещи своими именами называть!

Аккурат на майские, как пить дать - засрут! :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постараюсь придти. Ясное дело что все равно потом намусорят, однако будет хороший повод прогуляться по лесу. Главное понимать, что это нужно в первую очередь нам самим. Если же нам самим это не нужно, так на нет и суда нет.

Так же считаю, что детей и подростков учить в виде наезда не имеет смысла, так как порождается ответная агрессия. Лучше просто вежливо попросить не мусорить. Послушает хорошо, не послушает, тоже не страшно, главное нервы себе и другим не портить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напоминаю.

30 ИЮЛЯ – АКЦИЯ «ЧИСТЫЙ ЛЕС»!

 30 июля объявлен массовый субботник на участке леса, где расположена детская площадка.

Сбор в 9-00.

IMG_1324.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного фоток с субботника.

Из форумчан был только Auberto. Очень жаль, что так неактивно. А в общем больше 200-т человек пригнали на субботник. Со всех предприятий Октябрьского.

post-3-033789200 1312011585_thumb.jpgpost-3-015396100 1312011593_thumb.jpgpost-3-063521900 1312011601_thumb.jpgpost-3-024253000 1312011610_thumb.jpgpost-3-039757800 1312011619_thumb.jpgpost-3-083657100 1312011634_thumb.jpgpost-3-058560800 1312011643_thumb.jpgpost-3-029799000 1312011652_thumb.jpg

Вот такие пакеты нафодили в лесу. :(

post-3-003835500 1312011627_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааа... вот он этот медведь из покрышек :lol:

Это консьержка нашего подъезда разукрашивала неделю наверное, я все думал, куда она его пришарашит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впечатления от субботника.

Я честно говоря думала, что так для виду походим вокруг детской площадки (хотя там как раз-таки чисто, видимо таджиков туда администрация регулярно направляет). Но нет, организация в принципе была серьезная. Всех поделили на группы: предприятие такое-то, предприятие другое, разные ТСЖ и УК, ветераны. Лес поделили на сектора, у каждой группы был свой сектор и схема для ориентирования на местности. :) Ну понятно, что выдали пакеты и перчатки. Судя по схеме, убирали везде вдоль Солненой поляны (вплоть до частного сектора) и вдоль песчанки аж до ЛЭП.

Мы на своем секторе (УК Октябрьская миля и Центр Сервиса) 80х90 метров собрали, наверно, пакетов 30 (а может и больше) по 100 л каждый. Директор Октябрьской мили наткнулся на шалаш с матрасиком и пакетом шприцов (у Ромы на фото этот пакет). Жуть... Шприцы валяются и просто по лесу, и пластиковые бутылки с дырками dry.gif

Еще небольшое наблюдение (с Альбертом и Ромой уже делилась): как же у нас люди заботятся о личной гигиене! Ручки свои влажными салфеточками вытирают, нельзя же семечки грязными ручонками-то жрать! Культурные-то какие, уроды......

Ну в общем Администрации плюс за организацию этого мероприятия. :good:

Надо раза 2 в год такое организовывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, мусора набралось наверное не десяток самосвалов.

Надо проводить такие субботники весной, до летнего сезона и сразу после - осенью.

Лес станет заметно чище и, может, народ перестанет так бездумно гадить в своем поселке!

Неужели так сложно было все это убирать за собой после бурных пикников.

Администрации плюс за организацию и мини-концерт группы "Подружки".

Особенно порадовала песня - "Никто замуж не берет" в исполнении маленьких девчонок:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием бы убралась. Вот только время неудобное. На дачу хочется. Да и вспышки фотокамер напрягают.

От шприцов в шоке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут появился  фоторепортаж   Жаль снимки с одного места. Уж фотограф мог походить по всем местам, где шла уборка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порадовала моя фотка случайная на фоне толпы бабулек:)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порадовала моя фотка случайная на фоне толпы бабулек:)))))))))

Ага, я тоже обратила внимание.

Главное, ВОВРЕМЯ попасть в кадр :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня в лесу. Какие же люди все таки .....

Вот вы убирались, убирались, а сегодня идешь по лесу где-то влажная салфетка валяется, где-то обертка от мороженного, где-то от чипсев и так по всему лесу: мусор, мусор, мусор.

Обидно... не у нашего человечества чувств ни к природе ни к труду другого человека...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня в лесу. Какие же люди все таки .....

Вот вы убирались, убирались, а сегодня идешь по лесу где-то влажная салфетка валяется, где-то обертка от мороженного, где-то от чипсев и так по всему лесу: мусор, мусор, мусор.

Обидно... не у нашего человечества чувств ни к природе ни к труду другого человека...

Это уроды...малолетние уроды, тут ничего не поделать :) Колючей проволокой не отгородить же лес... Родителям минус. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свиней уже не вылечишь...

Грубо, но это так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёдня с утра по телеку ("Россия-1" - я кажное утро смотрю) был репортаж, сказали что - 2011 год - Международный год лесов... Даже показали как их убирают в Раменском районе вблизи какой-то деревни... Рослесхоз выделил целый бортовой УАЗик для вывоза мусора и мешки для его сбора...))) Сами же жители пригнали КАМАЗ для этих целей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свиней уже не вылечишь...

Грубо, но это так.

Да, к сожалению, это так. Далеко ходить не надо - вчера гуляла со своей малышкой, расположилась на березовом бревне напротив детской площадки - так там столько мусора валялось, все собрала (сидеть в окружении бутылок и разорванных пачек от семечек выше моих сил). Прихожу сегодня на это же место - там уже раскиданы другие пластиковые бутылки и прочий мусор...Прошли только сутки. Очень печально.

Еще хотела бы заметить, что мусорные контейнеры, размещенные при входе в лес, очень редко опустошают (по моим наблюдениям, раз в неделю). В результате вокруг них вырастает настоящая свалка, мусор из которой разлетается вокруг на метров 20. Кому-нибудь известно, кто вывзит мусор из леса и можно ли с этой организацией договорится, чтоб они чаще это делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, к сожалению, это так. Далеко ходить не надо - вчера гуляла со своей малышкой, расположилась на березовом бревне напротив детской площадки - так там столько мусора валялось, все собрала (сидеть в окружении бутылок и разорванных пачек от семечек выше моих сил). Прихожу сегодня на это же место - там уже раскиданы другие пластиковые бутылки и прочий мусор...Прошли только сутки. Очень печально.

Еще хотела бы заметить, что мусорные контейнеры, размещенные при входе в лес, очень редко опустошают (по моим наблюдениям, раз в неделю). В результате вокруг них вырастает настоящая свалка, мусор из которой разлетается вокруг на метров 20. Кому-нибудь известно, кто вывзит мусор из леса и можно ли с этой организацией договорится, чтоб они чаще это делали?

Да, в лесу уже предостаточно мусора. Убирай не убирай, все равно загадят уроды. Мусорка всегда переполнена, но оно и понятно, если вывозить раз в неделю. Сейчас не знаю куда слать предложения, на субботнике надо было спрашивать Терешина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, этот вопрос можно задать администрации (495) 558-01-63

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.