Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ballusha

Стоянка

Рекомендованные сообщения

Хотя у меня пока не построен дом в Октябрьском, но, прочитав ваши обсуждения о проблема с парковкой, уже завелась.

Меня не очень устраивает позиция " кто успел, тот и встал". Т.к.сейчас, паркуясь в Москве вечером после работы, на стоянке полно машин - почти всё занято. Такое впечатление, что люди либо не работают, либо по воздуху летают, минуя пробки. Благо, что сейчас это проблема сервиса, где мы ставим машину и платим до фига денег, они должны найти для нас парковочное место.

Но с проблемой придомовой парковки вдоволь накушались и в Москве, и за МКАД, где снимали квартиры. Нужно как-то полюбовно договориться с соседями, чтобы действительно зеленку на машину не вылили, колеса не спустили и т.д. и т.п.

А в администрацию с этой проблемой обращались? Пусть организуют платные стоянки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос то очень простой. ГДЕ!?

Ещё на том сайте читал. На 60 лет Победы, три дерева спилили от леса, чтоб на лишних десять машин место было. Так такая буча поднялась! Караул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ниче так тема получилась, где то я уже это видел...

Извините, что вмешиваюсь, но вставлю свои ржавые 3 копейки.

Баллуша, очень здраво рассуждает. Но не для нашего времени и не для пгт. Октябрьский Люберецкого района. Вы порядочный человек и идеалист, но у нас это не прокатит. По крайней мере ближайшие лет "дцать". Поэтому, увы и ах, но придется смирится с суровой правдой жизни. Как говорится, "поздно доктор клизму ставить, пациент уже обо**ся".

Вы, Баллуша, на досуге, прогуляйтесь к нам в Солнечную поляну, желательно мимо Октябрьской мили и Соснового Бора, там пока начальная стадия, но будет примерно так же. Тут не то что "кто успел, тот и встал" тут вечером аттракцион "попробуй припаркуйся", а на утро "что за п***ас меня подпер и как мне ехать на работу". И от этого НИКУДА не денешся! Потому что наряду с людьми с несколькими образованиями, живут быдло и любимчики. Их 2 вида. Первый: это "быдло ленивое", который поставит машину поперек и стоит курит на балкончике, смотря как ты изгаляешься по миллиметру объезжая его таз, а второй "быдло энергичное", которое спустится и покроет трехэтажным матом. Вот такая вот, суровая реальность. И как тут детей воспитывать непонятно. То ли по философии "будь прилежным мальчиком", то ли "кто первый встал того и тапки", потому что иначе среди волков не выжить. А общество в ближайшее время меняться не будет. Поколение 90-х и 00-х подрастает. И вечером, никто никогда не думает видя свободный прямоугольник "ах, да! это же место Васи с 4-го этажа.. наверное мне стоит поискать другое место для своей машины", чувак работал, чувак устал, и ему по барабану чье это там место. А уж с других районов и домов тем более.

werner leo, администрации глубоко нас**ть на проблемы парковки. Единственное что было сделано в наших домах за 5 лет это: расширена зона парковки, 1 раз разметили, поставили ограждения для желающих парковаться на газонах. Всё.

А платные стоянки есть, я знаю 2. Это в Западном (которая вечно забита и договорится с охранниками у меня не получилось ни разу) и вторая на другой стороне Новорязанки. Как там с местами не знаю, но желающие ходить туда с наших домов врядли наберутся.

Как возможный вариант решения проблемы парковки на придомой территории это ограждение ее забором с электронным шлакбаумом. Есть фиксированная цена для пульта что бы их открыть. Есть абонентка охраннику. 2 машины? 2 пульта, 2 абонентки и т.д. желающих ставить внутри резко поубавится, сразу отвалятся "чужие". По такой схеме живут некоторые мои знакомые в Москве. Все довольны. Не первый год. Проблем никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Бред какой-то! :unsure: Вы вообще что городите? У Вас видно какие-то проблемы!!! И наверное жаба давит, что у кого-то две машины, а у Вас одна! Поэтому такую охинею и несёте!!!  

Ну во-первых это не бред - жить уважая окружающих, а не по армейскому принципу "кто раньше встал, того и сапоги". Проблемы у меня, конечно, есть, как у всех нормальных людей, но Вас они не касаются. Во-вторых, кроме "городильни", "жабы", "охинеи" и ярко выраженной самовлюбленности в свои автомобили Вы ничего толком не сказали, не назвали ни одной причины из числа тех, которые дают Вам привилегии. В-третьих, я не налоговый инспектор и не сотрудник отдела по налоговым преступлениям, что Вас "аж затрясло". В-четвертых, я не ничего не имел и не имею против Вашего автопарка и автопарков других соседей. И меня не гнобит тот факт, что у меня одна машина, а у Вас больше. Заповедь номер 10 Закона Божьего я помню и стараюсь соблюдать: «Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ничего, что у ближнего твоего». Выражаясь языком Нового Завета, я не желаю Вашего поля в виде машиноместа, я не желаю ослов Ваших в виде автомобилей. В-пятых, я же ясно сказал, что «Я ни кого не хотел обидеть и ни кого не учу жить. Ни кого не имел ввиду конкретно.», а Вы перешли почему-то на межличностные оскорбления. И последнее, в отношении моего героизма и патриотизма. Конечно, я себя героем не считаю, а вот патриотом своей Родины – да, ибо принимал участие в трех вооруженных конфликтах за последние 20 лет, естественно в составе федеральных сил РФ.

«Давайте уже закончим с этими машинами и прочими радостями? Поставим забор, положат новый асфальт, вот тогда и поговорим ».

С большим удовольствием, только зачем нам всем забор с асфальтом, если все сразу не могут занять место, не всем хватит. Получается, что третья часть дома будет ставить свои авто за забором. А деньги планируем собрать со всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как возможный вариант решения проблемы парковки на придомой территории это ограждение ее забором с электронным шлакбаумом. Есть фиксированная цена для пульта что бы их открыть. Есть абонентка охраннику. 2 машины? 2 пульта, 2 абонентки и т.д. желающих ставить внутри резко поубавится, сразу отвалятся "чужие". По такой схеме живут некоторые мои знакомые в Москве. Все довольны. Не первый год. Проблем никаких.

Не лести ради, в какой-то момет мне показалось, что у нас с Вам одна голова на двоих. Целиком и полностью разделяю Ваше мнение.

Про пульты и абонентки - как вариант!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балуша.

Читаю все Твои посты. Ты просишь не обижаться на Тебя. Сейчас на меня не обижайся. Пожалуйста.

Меня, тут некоторые, просили подпись им придумать. Тебе я придумал:

ЕСЛИ ВЫ ТАКИЕ УМНЫЕ! ПОЧЕМУ СТРОЕМ НЕ ХОДИТЕ?

Окстись! Мы, Слава Богу не на войне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут не то что "кто успел, тот и встал" тут вечером аттракцион "попробуй припаркуйся", а на утро "что за п***ас меня подпер и как мне ехать на работу". И от этого НИКУДА не денешся! Потому что наряду с людьми с несколькими образованиями, живут быдло и любимчики. Их 2 вида. Первый: это "быдло ленивое", который поставит машину поперек и стоит курит на балкончике, смотря как ты изгаляешься по миллиметру объезжая его таз, а второй "быдло энергичное", которое спустится и покроет трехэтажным матом. Вот такая вот, суровая реальность. И как тут детей воспитывать непонятно. То ли по философии "будь прилежным мальчиком", то ли "кто первый встал того и тапки", потому что иначе среди волков не выжить.

МОжно телефонами обменяться и выйти отогнать машину, чтобы сосед на работу не опоздал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОжно телефонами обменяться и выйти отогнать машину, чтобы сосед на работу не опоздал

Можно. Но знаете как часто бывает? я очень часто встречаю утром людей, которые стоят и пытаются дозвонится по оставленному на лобовом стекле номеру телефона. Только в 6 утра это не так просто сделать. И вот они стоят звонят и пинают по колесам.. и так каждое утро, подчеркиваю: КАЖДОЕ. Наученный горьким опытом я стараюсь ставить так, что бы меня никто не подпёр и я никому не мешал.. но нафодятся те, кому пофигу... Приезжают и подпирают, типа "а мне утром уезжать, успею уехать", никто же не думает, что тому кого запирают может в аэропорт надо часиков в 4 утра.. или еще куда.. со стоянкой полный беспредел. НИКТО НИ О КОМ НЕ ДУМАЕТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балуша.

Читаю все Твои посты. Ты просишь не обижаться на Тебя. Сейчас на меня не обижайся. Пожалуйста.

Меня, тут некоторые, просили подпись им придумать. Тебе я придумал:

ЕСЛИ ВЫ ТАКИЕ УМНЫЕ! ПОЧЕМУ СТРОЕМ НЕ ХОДИТЕ?

Окстись! Мы, Слава Богу не на войне.

Ну, да, так, немного армейской дисциплины сохранилось во мне. Один знакомый офицер говорил своим солдатам: - В моем взводе будут либо все черные, либо все белые! Эту фразу он говорил еще во времена СССР, когда в одном взводе плечом к плечу стояли русский, азербайджанец, украинец, узбек и т.д. :rofl:

Алегория, однако!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава богу, у 4 корпуса достаточно большая придомовая территория (мы же в контексте этого дома проблему обсуждаем?). И мне кажется, места для всех автомобилей должно хватить. По крайней мере если судить по тому, что сейчас (с учетом авто с других домов) - свободные места остаются. Пусть не самые удобные, за домом, но есть.

Т.к. тему эту начал Баллуша, от его одного из первых сообщений и оттолкнусь. Баллуша предлагал за каждым закрепить свое место. Согласитесь, это малореально. По какому принципу делить, где чье место? Как отслеживать, чтобы занимали только свое место? Как быть с парковкой гостей? Закрепленное за кем-то место - это либо самозахват с цепочками (а вот это, согласитесь, уж точно анархия), либо личные машиноместа, которые оплачиваются отдельно.

Поэтому остается только одно: кто успел - тот и встал. Разумеется, в идеале это будет забор, охрана и пропускная система. В идеале все будут порядочными и не запирать других. А если другого выхода не будет кроме как запереть, можно договориться с соседом, который раньше приезжает и позже уезжает.

Что касается инвалидов и т.д... Это отдельный вопрос. Думаю, в виде исключения за ними можно закрепить места, повесить объявление, нарисовать на асфальте соответствующий знак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава богу, у 4 корпуса достаточно большая придомовая территория (мы же в контексте этого дома проблему обсуждаем?). И мне кажется, места для всех автомобилей должно хватить. По крайней мере если судить по тому, что сейчас (с учетом авто с других домов) - свободные места остаются. Пусть не самые удобные, за домом, но есть.

Т.к. тему эту начал Баллуша, от его одного из первых сообщений и оттолкнусь. Баллуша предлагал за каждым закрепить свое место. Согласитесь, это малореально. По какому принципу делить, где чье место? Как отслеживать, чтобы занимали только свое место? Как быть с парковкой гостей? Закрепленное за кем-то место - это либо самозахват с цепочками (а вот это, согласитесь, уж точно анархия), либо личные машиноместа, которые оплачиваются отдельно.

Поэтому остается только одно: кто успел - тот и встал. Разумеется, в идеале это будет забор, охрана и пропускная система. В идеале все будут порядочными и не запирать других. А если другого выхода не будет кроме как запереть, можно договориться с соседом, который раньше приезжает и позже уезжает.

Что касается инвалидов и т.д... Это отдельный вопрос. Думаю, в виде исключения за ними можно закрепить места, повесить объявление, нарисовать на асфальте соответствующий знак.

Ну, Слава Богу, первая "ласточка" разделяет мою точку зрения об инвалидах.

В отношении остального. На мой взгляд, есть некие противоречия. Например: " И мне кажется, места для всех автомобилей должно хватить. По крайней мере если судить по тому, что сейчас (с учетом авто с других домов) - свободные места остаются. Пусть не самые удобные, за домом, но есть" и "Поэтому остается только одно: кто успел - тот и встал".

Не у всех окна выходят во двор. Некоторые заинтересованы парковаться за домом. Например, я. И это для меня и других будет удобно, вести наблюдение за своим «объектом» - автомобиль.

Если коим-то образом удастся разлинеить места парковки на всех автовладельцев, то внутри каждого машиноместа можно с помощью трафарета изобразить неброской краской номер квартиры. Это же очень просто! Через шлагбаум чужие заезжать не будут, поэтому мест будет хватать даже тем, кто приедет за полночь. И отслеживать, чтобы никто не занял Ваше место не нужно. Дисциплина и порядок. Мы же по утрам уезжаем не на авто соседа, а на своем. Ну, мы же взрослые люди! Представил картину: приехал мужик вечером на Жигулях, а утром встал пораньше, вскрыл джипа, выдернул проводки зажигания и вперед, учтиво оставив владельцу джипа записку.

Идея про оплату машиноместа у дома – хорошая, нужен бюджет на оплату труда охране, например. Гости к нам не так часто ездят на машинах! Свои бы машины пристроить. В конце концов, возле шлагбаума с пяток можно поставить и за доп. оплату охрана будет приглядывать за ними. Можно сдавать свои машиноместа для соседских гостей (на тот случай если ваш автомобиль в ремонте или Вы уехали на нем в отпуск на несколько дней), как вариант. Не хотите за бесплатно, договаривайтесь. Поставить дополнительный информационный щит для таких целей. Вариантов много, нужно их обсудить и выбрать лучший.

Еще раз повторю, что если не будет мест для всех автовладельцев, то нет смысла вести речь о заборах и асфальтах. Придется тянуть жрлюбий как в известном фильме «Гараж». Финансовая нагрузка на «счасливчиков» увеличится. А когда народ начнет продавать квартиры, то новые жильцы скажут – «пошли все в попу, мы не принимали участия в вашем кино». И тогда начнется бардак. Кто от этого выиграет? Никто.

Все, я пошел домой. Рабочий день закончился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то все с этой темы съехали. :(

Может, попробуем "прицелиться" - сколько машиномест можно организовать, чтоб не надрывать пупки на этой теме.

Для начала нужно собрать все модели автомобилей нашего дома: "жыпы", "сиданы" и скока их. Жипам больше места, сиданам поменьше. Ну, так уж, ага. Не в этом проблема. Нужно собрать заявки с жителей нашего дома на предполагаемые машиноместа, когда соберем, то пригласим спецов для расчета территории придомовой и посмотрим, что из этого получается. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то все с этой темы съехали. :(

Может, попробуем "прицелиться" - сколько машиномест можно организовать, чтоб не надрывать пупки на этой теме.

Для начала нужно собрать все модели автомобилей нашего дома: "жыпы", "сиданы" и скока их. Жипам больше места, сиданам поменьше. Ну, так уж, ага. Не в этом проблема. Нужно собрать заявки с жителей нашего дома на предполагаемые машиноместа, когда соберем, то пригласим спецов для расчета территории придомовой и посмотрим, что из этого получается. :huh:

Ну вы загнулииии....   :lol:   Все делается очень просто в фотошопе, если уж очень надо вам :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы загнулииии....   :lol:   Все делается очень просто в фотошопе, если уж очень надо вам :) 

Ну вот, все, оказывается еще проще, чем я думал. :good:

Осталось сравнить количество заявленных машин с фото.....как Вы сказали......ну шут с ним. :rolleyes: Можем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, все, оказывается еще проще, чем я думал. :good:

Осталось сравнить количество заявленных машин с фото.....как Вы сказали......ну шут с ним. :rolleyes:  Можем?

Я правильно понимаю. Вам хочется узнать вместимость нашей стоянки? Ну можно организовать расчет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю. Вам хочется узнать вместимость нашей стоянки? Ну можно организовать расчет :)

Да, правильно. Если не составит труда, то нужно учесть всю территорию вокруг нашего дома из расчета на среднестатистическую машину. С разумным промежутком между авто и т.д. и т.п. Если нужна моя помощь, то я готов.

Признаюсь, я в фотошопе не шарю. :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю. Вам хочется узнать вместимость нашей стоянки? Ну можно организовать расчет :)

А как мы это будем делать? Не все жильцы форум посещают, можно список составить когда за квартплатой пойдем и в нем отмечать свои машины :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как мы это будем делать? Не все жильцы форум посещают, можно список составить когда за квартплатой пойдем и в нем отмечать свои машины :rolleyes:

Полагаю, что ЗАЯВКУ на автостоянку подадут все автовладельцы. Можно этот вопрос обсудить на собрании.

Можно когда за квартплатой, плюс объявления. Не все оплачивают через терминал в конторе или через СБ в ПГТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю, что ЗАЯВКУ на автостоянку подадут все автовладельцы. Можно этот вопрос обсудить на собрании.

Можно когда за квартплатой, плюс объявления. Не все оплачивают через терминал в конторе или через СБ в ПГТ.

Ну квитанцию то берут наверное все в УК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как мы это будем делать? Не все жильцы форум посещают, можно список составить когда за квартплатой пойдем и в нем отмечать свои машины :rolleyes:

Да так прикинем сколько влезет. Визуально или схематически. Что-то вы глобально мыслите, соседи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да так прикинем сколько влезет. Визуально или схематически. Что-то вы глобально мыслите, соседи :)

В любом случае, с Вашей помощью сделаем первый шаг - прикинем сколько влезет. Затем можно будет попробовать составить список из автомобилей. Ну, так, вроде, по порядку.

А вот еще. Выражаясь языком современной молодежи, - можно вечерком часиков в 23.00 выйти во двор и "ТУПО" посчитать количество автомобилей плюс свободные места, минус пятую часть "левых". Вот и вся математика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае, с Вашей помощью сделаем первый шаг - прикинем сколько влезет. Затем можно будет попробовать составить список из автомобилей. Ну, так, вроде, по порядку.

Прикинуть можно, чисто из любопытства. А все эти списки, номера машин или квартир на асфальте -это без меня, я против. Просто понимаю, что все это может и хорошо, но не реально. И породит только агрессию соседей. Если почти в каждой квартире будет по машине - ну пускай 250, мест не хватит на всех - это точно. А все эти цифры на асфальте,  захват территории.  :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикинуть можно, чисто из любопытства. А все эти списки, номера машин или квартир на асфальте -это без меня, я против. Просто понимаю, что все это может и хорошо, но не реально. И породит только агрессию соседей. Если почти в каждой квартире будет по машине - ну пускай 250, мест не хватит на всех - это точно. А все эти цифры на асфальте,  захват территории.  :nea:

Ваша правда в том, что если не хватит всем места, то и рисовать ничего не надо. И забор тогда со шлагбаумом не нужен.

Но всеж прикинуть для успокоения совести и оправдывания наших форумских усилий-обсуждений, НАДО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша правда в том, что если не хватит всем места, то и рисовать ничего не надо. И забор тогда со шлагбаумом не нужен.

Но всеж прикинуть для успокоения совести и оправдывания наших форумских усилий-обсуждений, НАДО.

Вы какой-то другой тропинкой идете по лесу. :) Я за забор и шлагбаум из-за простой организации охраны двора, безопасности машин, а хватит или нет места, это второе дело, уж как-нибудь потом разрулим. И за разметку парковочных мест я, т.е. за грамотную организацию стоянки. Вот как-то так в общем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.