Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

REC

Ограничение въезда на территорию!

Рекомендованные сообщения

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ!

С 1 ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА ВЪЕЗД И ВЫЕЗД НА ТЕРРИТОРИЮ ДОМА ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ СТРОГО ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ПАСПОРТУ АВТОМОБИЛЯ, ИСХОДЯ ИЗ ЭТОГО, ПРОСИМ ВАС ПРЕДОСТАВИТЬ В УК ДАННЫЕ ВАШЕГО АВТОМОБИЛЯ (МАРКА АВТОМОБИЛЯ, № ТЕХНИЧЕСКОГО ПАСПОРТА И ГОС.НОМЕР АВТОМОБИЛЯ), КРОМЕ ЭТОГО, НОМЕР ТЕЛЕФОНА И ДАННЫЕ О СОБСТВЕННОСТИ В ДАННОМ ЖИЛОМ ДОМЕ.

В СЛУЧАЕ ЕСЛИ ВЫ СНИМАЕТЕ КВАРТИРУ, ПРОСЬБА СООБЩИТЬ СОБСТВЕННИКУ КВАРТИРЫ О ТОМ, ЧТОБЫ ОН СВЯЗАЛСЯ С УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИЕЙ И ВЫПИСАЛ ДЛЯ ВАС ПРОПУСК НА ТЕРРИТОРИЮ ЖИЛОГО ДОМА.

ПРОСЬБА ОТНЕСТИСЬ С ПОНИМАНИЕМ И НЕ ОТКЛАДЫВАТЬ ПОДАЧУ ИНФОРМАЦИИ.

НАПОМНИМ, ЧТО ЗА ПОСЛЕДНИЙ ГОД, С ТЕРРИТОРИИ ВАШЕГО ДОМА, БЫЛО УГНАНО ШЕСТЬ АВТОМОБИЛЕЙ.

ИНФОРМАЦИЮ ВЫ МОЖЕТЕ ПЕРЕДАТЬ В БУХГАЛТЕРИЮ ИЛИ В ДИСПЕТЧЕРСКУЮ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пропуск на территорию - это услуга платная? Что-то добавится в ежемесячный платеж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА, в квитанции включат услуги ЧОП. Очень надеюсь это будет незначительная сумма для каждого. Но волнений все равно не избежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДА, в квитанции включат услуги ЧОП. Очень надеюсь это будет незначительная сумма для каждого. Но волнений все равно не избежать.

Естественно! У меня съемное жильё, но коммуналку я плачу полностью сама, а машину около дома я не ставлю. За что я должна платить в этом случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галинка, ну если вы не предоставите им свои данные на автомобиль, то вас не пустят, а следовательно вам платить не надо...логично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логично, что платить будут все. Это охрана двора и прочее. По результатам голосования, большинство жильцов нашего дома проголосовало за установку забора и установку КПП с охраной. Это говорит о том, что УК на законных основаниях может включать данный вид услуги в платежку жильцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@R.E.C.,тогда пардон))) я думал цель сие мероприятия ограничить доступ чужих авто на территорию и свободный выезд с территории))) а оказывается все серьезно! но как показывает практика, машины и дальше будут уезжать без хозяев. В Москве такая система не работает...

ЗЫ: смотрю поселок потихоньку обрастает заборами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это охрана двора и прочее

Охрана двора? А чего там охранять - детскую горку? газон? И что такое "прочее"?

это будет незначительная сумма для каждого

Это как? Для кого-то 500 рублей незначительно (если машина во дворе стоимостью квартиры, то и 1000р. заплатишь), а для кого-то 300 рублей уже значительно! И как узнать размер этой "незначительной суммы" платежа до включения её в квитанцию? Или людей просто поставят перед фактом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угнать захотят, угонят... Дело в другом, дело скорее всего в машинах из соседних дворов. Я проголосавал за шлагбаум и охрану. Людей кстати ставили в известность об этом еще помнится летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого. А что угоняют? Марки, модели есть? На чем не стоит в хваленом поселке ездить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И почему ни на форуме, ни где-то еще в нэте нет инфы по угонам? Обычно как что начинается, так сразу везде трубят. А здесь — шесть машин только в одном дворе и все молчат. Что за бред? Пора местных ментов на новых заменить, раз такое происходит, я считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DDD, я писал обычно по угонам с нашего двора. Потом перестал. Так что все это правда. Последней ушла Хонда Пилот. До этого Рав, аккорд и т.д. Угоняют, еще как угоняют.

@untitledds, не согласен, в охраняемый двор не полезут (про наш), ну, нет тут таких машин, чтобы еще ради нее как-то охрану ликвидировать. Все точно такие же машины можно найти в поселке, в свободном доступе ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а гостевые пропуска планируются, если например что тяжелое привез родственникам, нести от шлагбаума???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы подали информацию о машине, нас записали, а кто-нибудь знает будут выдаваться пропуска как таковые или охранники будут выскакивать на номера смотреть? И еще интересно, когда все-таки планируют закрывать въезд? На каком-то из объявлений вроде был срок 1 ноября. Мы полностью "ЗА" ограждение территории и охрану, хочется верить, что приезжая вечером с работы не нужно будет круги вокруг дома наворачивать в поисках места)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот-вот обещают. Но это же наша ук, сами знаете. У охраны будет список.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот как же у вас дальше будет?

Дом, я так понимаю, многоквартирный этажей 16, минимум. Подъездов тоже, минимум, 6. На лестничной площадке 4 квартиры. 24*16=384 квартиры. Это минимум. Получается так, что на одну квартиру в среднем приходится по 1 машине. А бывает и две. А есть и те, кто еще не обзавелся. Тогда возьмем коэффициент 0.7 . итого выходит 269 машин.

Ваша резервация рассчитана на такое количество машиномест? Или тольбко те кто успел подать заявку и будут за заборчиком стоять. Максим сколько может вместить территория ну 100 или чуть больше. Это, правда, еще надо постараться. А как же остальные?

Платить будут все, а ставить те кто раньше приехал. А вот ежели , к примеру, сосед решил купить машину. И ему уже места не будет, так получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот как же у вас дальше будет?

Дом, я так понимаю, многоквартирный этажей 16, минимум. Подъездов тоже, минимум, 6. На лестничной площадке 4 квартиры. 24*16=384 квартиры. Это минимум. Получается так, что на одну квартиру в среднем приходится по 1 машине. А бывает и две. А есть и те, кто еще не обзавелся. Тогда возьмем коэффициент 0.7 . итого выходит 269 машин.

в Сосновом бору правило такое: одна машина на одну квартиру. Если у тебя две машины, то это уже ваши трудности, вторую куда хотите ставьте. Но...в Сосновом бору парковочных мест больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вокруг нашего дома тоже достаточно парковочных мест. Довольно неплохо все спланировали при строительстве. С учетом того, что в нашем дворе стоит очень много машин Западного - для жителей корпуса парковок должно хватить.

Отправлено через Tapatalk - удобное приложение для чтения форумов в мобильных устройствах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот как же у вас дальше будет?

Дом, я так понимаю, многоквартирный этажей 16, минимум. Подъездов тоже, минимум, 6. На лестничной площадке 4 квартиры. 24*16=384 квартиры. Это минимум. Получается так, что на одну квартиру в среднем приходится по 1 машине. А бывает и две. А есть и те, кто еще не обзавелся. Тогда возьмем коэффициент 0.7 . итого выходит 269 машин.

Ваша резервация рассчитана на такое количество машиномест? Или тольбко те кто успел подать заявку и будут за заборчиком стоять. Максим сколько может вместить территория ну 100 или чуть больше. Это, правда, еще надо постараться. А как же остальные?

Платить будут все, а ставить те кто раньше приехал. А вот ежели , к примеру, сосед решил купить машину. И ему уже места не будет, так получается?

Вы в каком поселке живете?

У нас тоже по одной машине на квартиру записывают, ну, так говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вокруг нашего дома тоже достаточно парковочных мест. Довольно неплохо все спланировали при строительстве. С учетом того, что в нашем дворе стоит очень много машин Западного - для жителей корпуса парковок должно хватить.

интересно а для 1-го крпуса так же хорошо спланируют парк места...

для третьего тоже видела места много делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно а для 1-го крпуса так же хорошо спланируют парк места...

для третьего тоже видела места много делают.

сомневаюсь, там места вообще мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борю!!! Дворника-плотника узбека надо ставить охранником круглосуточным!!! Че толку от чопа ? Будут за 50 руб. с соседних дворов тачки пускать переночевать! - 100% Все равно мест хватать не будет хоть с охраной - хоть без!!! Да и смысл охранников этих ? Лучше б пультики раздали жильцам нуждающимся от шлагбаума - и внесли плату за обслуживание и ремонт шлагбаума в квитанции!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с пультиками точно все соседние дворы будут. Вроде как ЧОП еще обход территории и подъездов будет производить. Алексей говорит, а как будет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.