Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Костик

Наш дом

Рекомендованные сообщения

Уважаемые соседи! Я долго молчал, ссылаясь на занятость и частичную безразличность к судьбе нашего дома. Но это до тех пор, пока в мой адрес со стороны представителей управляющей компании "Наш дом" гр. Басангова и Кокотчикова не поступили угрозы в виде соответствующих запросов. Не буду вдаваться в подробробности, обстоятельства этих запросов, а также другие обстоятельства, будут рассматриваться в уполномоченных для решения данных вопросов органах. Тем не менее лично у меня, не сомневаюсь, что и других жильцов нашего дома, имеются обоснованные претензии относительно обслуживания нашего дома. Предлагаю в данной теме выкладывать эти претензии. В моем случае имеются все основания утверждать, что сотрудники управляющей компании недобросовестно относятся к своим обязанностям, в некоторых отдельных случаях я бы поставил большой жирный вопрос о привлечении данных лиц к уголовной ответственности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю!

Не к уголовной, но хотя бы к какой-нибудь.

Злости уже не хватает. претензии по счетам, на которые они не собираются отвечать, обслуживание дома по некоторым вопросам, вопросы по поводу решения голосования (ничего обещанного еще не сделано).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлогаю с малого, указывать притензии на которые УК никак не риагирует!

Например:

У нас на лестнечной кледке разбито стекло. Не раз я обращался в управляющую компанию, на, что те ответили: "Делайте заявку в диспетчерскую" В диспетчерской заявку принемают, но ризультата никакого. На повторное обращение отвечают, что вопрос решается. В результате стекло так и осталось разбитым, при этом УК предупреждалось, что стекло может упасть, а на лестнечной клеткке много маленьких детей. Вопрос примерно полугодовой давности до ностаящего времени не решон...

Отчетность УК фиктивная, предназначенная для отчетности. Надо внести корективы в их отчет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня категорически не устраивает их "график кработы". Они работают тогда, когда все нормальные люди нафодятся на работе и заканчивают ни свет ни заря - в 17!.

Решить какой либо вопрос стало вообще не возможно.

Плюс в их офисе сидит хамоватая тетка, которая своим цинизмом и фразой "этго ваши проблемы" меня просто выбесила в субботу.

С меня будет очередная жалоба с жилинспекцию с требованием изменить график работы на тот, который устроит нас как жильцов и увольнение этого исчадия....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недели две, а то и три назад собирали подписи (бывший работник ООО "УК НАШ ДОМ") о смене ук или создании тсж, но что-то это так и заглохло на корню

А график работы вообще необъясним, ни показания счетчиков отнести, благо через интернет можно. Ни за квартиру нормально заплатить. когда приходит счет за коммунальные услуги, в этом сбербанке в субботу умереть можно стоя в очереди.

Моя соседка работает в диспетчерской, она частенько что-то новое рассказывает. То дворник у нас лифтером числится, то оказывается домофон у нас два раза считается, все в таком духе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по весне дочка с разворота ударилась об край перил на улице около подъезда. Если кто не обращал внимание, то край очень острый и не обработанный. Такое ощущение, что не везде сделали их до конца. Ребёнок чуть не лишился глаза! Сама лично тыкала пальцем и делала замечания. До сих пор исправляют.

Про стёкла на балконах я вообще молчу. Почему я должна делать заявку на замену того, что видно?

Ящики почтовые не менялись со дня заезда ни разу! Почта периодически пропадает. Замок поменяли, но сломанная стойка ремонту не поддаётся, только замене...

За сентябрь квартплата чуть больше, чем за июль и август вместе взятые! Чокнулись что-ли?

А на сайте дома сотрудники УК медово-сахарные - "спасибо", "пожалуйста", "извините", "Вы, Вам, Вас, Ваше и т.д." и т.д.. :cry:

По электросчётчикам... Я не знаю насколько верна информация в Интернете, но то что я нашла звучало примерно так: "Электрические счётчики меняются управляющей компанией, если иное не прописано в договоре с жильцами"... ОООчень примерно, но смысл такой. Кто-нибудь читал договор УК с компанией, предоставляющей услуги по электричеству, гле написано, что счётчики жильцы обязаны менять сами? Поставили дерьмо, пардон, а дальше трава не расти?

А история с непосчитанным НДС за год?

Накипело... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала тут на сайте УК "Наш Дом" следующее : Управляющей компанией за счёт СОБСТВЕННЫХ СРЕДСТВ установлено 7 видеокамер высокого разрешения. Но ведь мы сдавали по 500 руб. на установку видеокамер,куда же они тогда делись,если они их установили за счёт собственных средств? Я уже задавала этот вопрос,но мне так и не ответили. Вы думаете,что они читают наш форум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли мы на днях оплачивать квартплату, а нам говорят, что платим мы теперь в терминале. Раньше жилищная инспекция разрешала, а теперь нет? Или раньше мнение жилинспекции никого не интересовало? Почему я должна оплачивать в терминале, вместо начисленных 50 с копейками, 100 рублей? И, насколько я знаю, терминалы имеют свойство иногда не выдавать чеки. Я должна оплатить 10 тысяч и потом ещё и доказывать, что я их оплатила? Беспредел какой-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли мы на днях оплачивать квартплату, а нам говорят, что платим мы теперь в терминале. Раньше жилищная инспекция разрешала, а теперь нет? Или раньше мнение жилинспекции никого не интересовало? Почему я должна оплачивать в терминале, вместо начисленных 50 с копейками, 100 рублей? И, насколько я знаю, терминалы имеют свойство иногда не выдавать чеки. Я должна оплатить 10 тысяч и потом ещё и доказывать, что я их оплатила? Беспредел какой-то...

А где Вы оплачиваете? Если в сбере, то это у них такая мода. Причём не только в Московской области. В Ярославской области сталкивался с тем-же самым. Можно платить с карточки или сдачу перевести на телефон.

Если Вы имели ввиду другой терминал, то прошу прощения за оф-топ.

А по поводу чеков соглашусь полностью. Хотя есть терминалы, которые до совершения платежа предупреждают, что чека не будет (бумага кончилась), но таких не много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша управляющая компания свой терминальчик поставила, прямо в доме. Заботятся, родимые, о нас, видимо... Всё во благо... А мы, неблагодарные, опять недовольны! :prey:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Илья01, а причём тут "Наш дом" ? Мы живём уже 4 года в этом доме и ремонт почти уже все сделали. Или Вы везде подряд рекламируете свою бригаду? Поищите новостройки,которые вот-вот будут сдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблем много, но пока мы сами не станем в письменном виде в двух экземплярах предъявлять их УК, они так и останутся открытыми. Лишь после письменных обращений они не смогут отвертеться. Вторые экземпляры претензий с отметкой о принятии храните у себя до лучших времен. В ступать в дискуссии с работниками УК как мы все заметили бесполезно, дело с места не двигается. Делайте выводы, принимайте правильные решения! Наш дом в наших руках!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наша управляющая компания свой терминальчик поставила, прямо в доме.
А в Китае вообще великолепная система учёта коммунальных услуг.Умные счётчики стоят в квартирах. Оплатил услуги карточкой в квартире - получил газ,электричество,водоснабжение. Не заплатил - по факту окончания платежа,счётчик моментально отключает поступление благ цивилизации в квартиру. Мудрое решение. А у нас не спешат счётчики ставить те,у которых в квартире прописан один человек,а живёт четверо,им невыгодно,ведь платят по нормам,но за одного,а льют воду четверо,а потом надеются,что весь этот перерасход в общедомовые войдёт,а потом на всех раскидают. Надо всех обязать поставить счётчики,а кто не хочет ставить,вот на них и распределять излишки.

post-1816-0-85449500-1353605158_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квитанция за ноябрь "порадовала" в очередной раз... 11'400 за месяц... Жесть! Как жить-то? :stena: А в новом году ещё поднимут ценники и можно продавать трёшку и брать домик в деревне... Далеко в деревне... :tears:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что у Вас за палаты белокаменные в нашем доме? У меня квитанция за ноябрь со светом 3200 всего за однокомнатную со счетчиками на воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГВ - 1 736,04

ХВ - 597,60

Водоотведение - 1 459,19

Капремонт - 117,22

Домофон - 30

ТО - 3 359,30

э\э - 1 536,12

отопление - 2 314,41

ОДН ГВС - 70,75

ОДН ХВС - 25,88

ОДН стоки - 61,64

Антенна - 68

ИТОГО: 11 376,55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@okt.anna, а Вы счётчики на воду поставьте, меньше будете платить,у них нормы заоблачные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы по счётчикам и платим: ГВ - 17 м3 х 102,12 и ХВ - 24 м3 х 24,90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 тысяч, реально фантастика какая то :((

У меня воды в 10 раз меньше!

ГВ 102,12 (обычно за месяц 2 горячей)

ХВ 24,9 (обычно 2-3 холодной)

ВОТВ 71,18

Техобслуживание 1498

Отопление 1032

свет 256

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже обычно за месяц 2куб.м. горячей и 2-холодной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аналогичная ситуация

стоят счетчики на воду, сегодня иду разбираться по какому-такому волшебному закону им на общедомовые нужды потребовалось состав воды.

кстати УК теперь опять до 7 работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я в УК

вообщем захожу говорю, мне перерасчет за квартиру за ноябрь. На меня 2 пары глаз: по какому поводу?

по поводу воды, у меня стоят счетчики, почему я должна платит еще это? Мне отвечают: это общедомовые нужды. Я указываю пальчиком на обслуживание и содержание жилого дома, говорю а это тогда что?

мне отвечают: Это в соответствии с постановлением правительства от 6 мая 2011 года №354 п.44 (вступило в силу 1 сентября 2012 года), я говорю а в письменном виде это увидеть можно? мне в ответ ЧТО ВСЕ 40 СТРАНИЦ?! я говорю ну если так то да.

сразу оказалось, что у них есть уже напечатанное. Показывают п.44: ежемесячно по общедомовому счетчику в соответствии с площадью квартиры и установленного тарифа. Дальше хуже - в следующем месяце подключится еще и электричество.

Говорю а что это вообще общедомовые нужды, куда уходит эта вода? (это ж со всего дома целый состав чисто воды получается).

Мне отвечают: ну вот уборщица там, полив территории. Какой территории? Говорят газона. Я говорю какого газона? у нас сроду его тут не было, так, чахлые кустики. А чем спрашиваю поливают? Мне отвечают: ВОДОЙ. Я говорю нет, из чего и как идет полив, поливалок-то я что-то не замечала. Говорят из шлангов, но и шлангов я ни разу не видала.

Вообщем, прекратив этот глупый разговор, ушла от туда несолоно хлебавши, как говорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы по счётчикам и платим: ГВ - 17 м3 х 102,12 и ХВ - 24 м3 х 24,90

У вас видимо семья большая, много льете... у нас двушка, по метражу от вашей на 30 м отличается. Семья 4 человека, воды стандартно 6 горячей и 8 холодной. Т.е. в 3 (!!!) раза меньше Вас. Я конечно не лезу в Вашу ванну, ну просто интересно, куда вода уходит? :)

А отопление зависит от погоды, сейчас по-другому стали считать. Стало холоднее, стали сильнее топить, надо больше платить.

@LoveWithMe, летом бабушка Люда из 5-го подъезда поливала газоны и деревья, пользовалась ведрами, шлангов в этом году не было.

А Вы не спросили в УК, где наши дворники, уборщицы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НИТ**, уборщица у нас одна, дворник (он же по совместительству еще и лифтер) тоже.

Пускай даже пользовалась ведрами, но не до такой же степени, это ж получается 318 кубов воды. уборщица убирается 1 раз в неделю (опознаю это, потому что она открывает дверь на общий балкон), это чистый бред :omg: пусть лучше этих гастарбайтеров заставляют платить, которые по 30 человек живут в квартирах, и их в 6 утра участковый приходит навещать. (в частности мои соседушки)

на мой вопрос зачем вообще эти общедомовые нужды мне в ответ развели руками

у меня уже мысля закрадывается пойти подписи собирать...

Да, что за милая женщина у нас теперь в УК работает? я стою разговариваю с мужчиной, а ей лишь бы влезть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вопрос возник. А на ОДН отдельный счётчик поставить можно? Может кто знает позволяет-ли закон такой вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.