REC

Незамерзающие жидкости

Рекомендованные сообщения

А у меня уже привычка перед разбрызгиванием на стекло незамерзайки, включать рециркуляцию воздуха внутри салона. Правда потом часто забываю вернуть обратно на внешний воздух - стекла потеют, вспоминаю:-)

А так всегда лил Файрлайн нлокость (она есть в обзоре за рулем в этой ветке). Воняет...средне, но не припомню, чтобы замерзала. Она всегда продается в м-не МЕТРО рублей по 150.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь, что спасет авто заслонка если жижа вонючая. Ну ок, закрылась она и ведь там на какое-то время же, не до ручного открытия. По трассе брызгаешь очень часто, получается она всегда закрыта. Так можно в парилке ехать )))  

 

Может ошибаюсь. Стараюсь брать Ликви Молли, там можно ничего не закрывать, но дороговато конечно, жаба ест )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, если постоянно по трассе брызгать - не вариант. А если изредка - минуты 1,5 вынлоаю и переключаю обратно - нормуль: на скорости процентов 90 вони выветривается за это время на ходу))

А так, начитавшись ветку, тоже решил Ликви Моли пользовать (все-таки первая зима с ребенком в машине предстоит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь, что спасет авто заслонка если жижа вонючая. Ну ок, закрылась она и ведь там на какое-то время же, не до ручного открытия.

Ну там вроде как датчик качества воздуха, када он становится чище заслонка открывается. Да и на скорости не сильно воняет даже если не закрывать заслонку..Эту дрянь быстро сносит воздушным потоком в направлении противоположном воздухозаборнику. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(все-таки первая зима с ребенком в машине предстоит).
тогда даже не думайте, на этом не экономят. Столько дряни в баклашках продают у взрослых глаза вылазиют.  :blind:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда даже не думайте, на этом не экономят. Столько дряни в баклашках продают у взрослых глаза вылазиют. 

Согласен! Я тоже с ребенком иногда, так что лучше переплачу, чем травить его буду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по старой привычке в ашане тарюсь с запасом нормальными брендами...Не охота говно нюхать. Хотя сейчас нюхать уже не приходится  :smile:

В Ашане спиртное то запретили продавать, попались с декларациями http://rapsinews.ru/incident_news/20131112/269623172.html, а вы "брендовую" незамерзайку покупаете....кстати что за бренд нынче в моде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут писали, что Ликви моли есть еще в Зельгроссе (ну который около реала/касторамы). В субботу проверю. В Ашане не бываю (в зельгроссе и метро затариваюсь, благо карточками разжился). В Ашане был пару раз - ад какой-то (в выходной день).  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще есть в гранте автомагазин, если ехать в Москву. 

 

А где можно нарыть карточку МЕТРО? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через работу организоваться и заказать. Приедут вроде, привезут. Оформят. Они, кажется, выдают по одной карте на 3-4 человека, но работают только с юрлицами. Короче, я сам нихрена не понял, какой-то геморрой надо пережить, чтоб заслужить право на карту МЕТРО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто какие покупает сейчас?

 купила как то на Лукойле, такой бред....уж извините, если кого обидела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Лукойл как-то сдулся, а цены растут все равно на их жижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний раз купил на ТНК, омывайка до -25, запах - барбарис. НЕ БЕРИТЕ!  :wacko: Воняет просто ужас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупал на строительном рынке за 100 р не воняет и не замерзает при - 25 остался доволен. А еще можно купить на Газпромнефть концентрат -60 и при сильных морозах залить ("коктейль" сделать)

Изменено пользователем Тимур199

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое смешное что в Европе (например в Финке) вовсю продается незамерзайка на основе метанола. И она считается намного безопаснее чем незамерзайка из изопропанола. А все потому что пары изопропанола в 10 раз опаснее чем пары метанола при той же концентрации. А вот при приеме внутрь - все наоборот. Поэтому это сделано во-первых чтоб алкаши не травились, а во-вторых потому что у некоего родственника Онищенко большое производство изопропанола. Его ж надо финансово поддержать, вот и сделали такой закон. А метанольную незамерзайку можно и нужно покупать - она безопаснее вонючки на изопропаноле, и деньги идут по назначению, а не на новые дворцы и яхты.

Постановление Онищенко прочитайте: 25.05.2000 N 4 Москва О запрещении использования стеклоомывающих нлокостей, содержащих метиловый спирт (метанол) Я, Главный государственный санитарный врач Российской Федерации Онищенко Г.Г., рассмотрев материалы об использовании стеклоомывающих нлокостей, содержащих метиловый спирт (метанол) установил, что в соответствии с широко распространенной международной практикой их применения на территорию Российской Федерации осуществляется завоз, а в последние годы организовано и производство этих нлокостей. Использование стеклоомывающих нлокостей по назначению не оказывает вредного воздействия на здоровье человека, что подтверждается многолетней практикой применения их за рубежом и отсутствием отравлений в нашей стране. Вот -- НЕ ОКАЗЫВАЕТ. Если внутри принимать -- да, плохо будет, а по назначению -- не оказывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей реализующих стеклоомывающие нлокости оптом и в розницу.

По информации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потрлюбителей и благополучия человека в исследованных пробах стеклоомывающих нлокостей, выявлен метанол содержание которого превышает установленный норматив 0,05%:

1.Стеклоомывающая нлокость«Gleidstart-30C», производитель ООО «Медиа Гросс» (117593, Россия, г. Москва, Соловьиный проезд, д. 28);

2. Стеклоомывающая нлокость « Nort way-30C», производитель ООО «Мульти Трейд» (г. Москва, ул. Ямского Поля 5-я, д. 7, корп. 1, офис 10);

3. Стеклоомывающая нлокость «ROADWAYS-30 C» производитель (117593, Россия, г. Москва, Соловьиный проезд, д. 28);

4. Автомобильный омыватель стекол «Вега», производитель «Арт-Центр», г. Москва, ул. Кастанаевская, д. 43.

5. Очиститель автомобильных стекол «LUXE», производитель ЗАО «Дельфин Индастри», г. Москва, ул. Иркутская, д. 11, кор. 1

6. Незамерзающая нлокость «Аквамарин», производитель ООО «Алеком», г. Москва, Парковая улица, д. 24.

7. Незамерзающая нлокость для омывателя стекол – 30 С «WINER LIQUID» производства ООО «Ровикон» г. Москва, ул. Рочдельская;

8. Незамерзающая нлокость для стеклоомывателя «Вираж», производитель ООО «Техэкономмаркет», г. Москва, ул. Енисейская, д. 17, кор.1;

9. Стеклоомывающая нлокость серии «Блеск» Е-95, производитель «Кондор», г. Москва, ул. Старый Гай, д. 14;

10. Стеклоомывающая нлокость «Уралочка» производитель ООО «Гермес», г. Москва, ул. Борисовская, д. 16;

11. Стеклоомывающая нлокость «Супер обзор», производитель ООО «ЭлитЭстетКомпания», г. Москва.

12. Стеклоомывающая нлокость «ICE-FREE», производитель ООО «ТехКонтакт» г. Москва, ул. Ак. Варги, д. 4, офис 12;

13. Незамерзающая нлокость «UTA» - 30С , производитель ООО «Прайм арре» г. Москва, ул. Перерва, д.8;

14. Жидкость стеклоомывающая незамерзающая «Эльбрус - 20С» произведена ООО «Деникс», г. Владимир, ул. Куйбышева, д. 66.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так и использую LIQUI MOLY по совету трудящихся))  Ну что сказать, пахнет - супер! Но очищает погано, в морозы как кисель размазывается. Скучаю по метанольной омывайке, но с маленьким ребенком в авто выбираю кашерную жижу)))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохую и доступную незамерзайку нашел. В -20 точно не замерзала. Чистит норм и без запахов.

post-3-0-12709400-1452625219_thumb.jpg

 

В Грантавто на новорязанке по 230 руб.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю за 25 р 1 шт в клину можно взять поддон  кол- во в поддоне не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю за 25 р 1 шт в клину можно взять поддон кол- во в поддоне не помню

Так надо на весь поселок набрать :)

Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас многие берут незамерзайку М-10 (-30 4,5литра) по 85 руб (клубная закупка). Все хвалят, но ехать за ней в лом )))

post-3-0-47375000-1452682252_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.