Рекомендованные сообщения

Ещё есть Большой театр кукол http://www.puppets.ru/. Кто-нибудь там был?
Да,мы были там,но на спектакле для взрослых "Мы" по Е.Замятину. Нам очень понравился спектакль. Произведение написано в 1920 году,а настолько актуально,особенно про Благодетеля государства и про День Единогласия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы были в Санкт-Петербурге в Русском музее,я обратила внимание на то,что там было очень много маленьких детей и они так внимательно слушали то,что им объясняли. Может быть они не всё запомнят,но встреча с прекрасным останется у них в памяти на всю жизнь. В Москве я бы посоветовала сходить с детьми в дом-музей Васнецова. Там сам дом - произведение искусства. А почему-бы и в Третьяковку не свозить детей? А когда моя дочка была маленькая,мы часто ездили в Кусково,она всё помнит,хотя ей было 3 года. Но туда лучше ехать весной и летом.

post-1816-0-25186900-1353149033_thumb.jp

post-1816-0-59237700-1353149135_thumb.jp

post-1816-0-93241100-1353149252_thumb.jp

post-1816-0-36426800-1353149303_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещала написать про наши культпоходы. Сразу скажу, что я не предъявляю завышенных требований к театрам. Покупаю средние по стоимости билеты, осознаю, что мы не одни в театре (хотя внутри сильно раздражаюсь на мам, приводящих детей не по возрасту), мне неважно содержание подарка (чем меньше конфет, тем лучше), я не хожу в кафетерии в антракте и не бегу сломя голову за своим пальто, когда артисты выходят на поклон. Мы с дочкой отдыхаем :)

В преддверии новогодних праздников пишу о Ёлках. В зачете у нас Запашные (2010, 2011), в прошлом году "Смешарики" в Гостином дворе, Елка в Центре Международной Торговли и ежегодно ходим на местные Елку у Нелли Семеновны (досуговый центр).

Как я уже писала выше - Запашных люблю за труд, за талант, за грандиозность проектов, за личное участие в каждом шоу. Да, Лужники - это спортивная арена, и в первом действии не стоит даже раздеваться - холодно сидеть на пластиковых креслах. О Новом годе в шоу Запашных нет ни слова. У них свои темы, но от этого праздничное настроение не исчезнет. К тому же есть подарки детям, в которых мало конфет, но зато есть значки, магниты, закладки и всякая милая детям мелочь. Рекомендую! При всей моей нелюбви к цирку шоу Запашных - это зрелище!

"Смешарики" в Гостином Дворе. Одноименный мультфильм не люблю - заумные, осовремененные, с сомнительными диалогами (ИМХО). Ну достались нам билеты - мы поехали. Перед представлением неплохая анимация - ростовые куклы героев, огромная елка, хоровод... Много сувенирной продукции, денег тратится много, а ещё аквагрим и всё такое, как во многих театрах сейчас. И опять пластиковые кресла. Само представление мне понравилось, дочке тоже. По-доброму, по-простому про Новый год, про дружбу. Если ребенок любит Смешарей - вам туда :)

P1060347.JPG

.....

В этом году пока только на Запашных билеты. Хочу в наш МОДИ в Кузьминках. Выбор представлений огромный! Были бы деньги :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Таганке есть маленький уютный Театр русской драмы. Вот сайт http://www.rus-drama.ru . Соне 4 года, ребенок первый раз в театре. Мой отзыв в декабре 2010 года.

"Небольшой зал, мы сидели на втором ряду. 50-минутный спектакль - то, что нужно ребенку в первый раз. Спектакль музыкальный, яркий, всё строго по Маршаку. Предварительно я прочитала Соне "Кошкин Дом" и пару раз показала старый советский мультфильм. Из-за сидящего впереди мужчины мне пришлось взять Соню на руки. Иногда её сердечко так сильно колотилось! Смотрела весь спектакль не отвлекаясь, лишь на 20-й минуте спросив: "Мам, это и есть та кошка, у которой дом сгорел?". Котят играли дети, очень трогательно пели "Тётя-тётя Кошка, выгляни в окошко...". Декорации представляли из себя 10 больших кубов, из которых мастерили дома, кровать, стол, стул, пианино, насест для кур и т.п. Шикарно изобразили пожар, было реальное ощущение беды. Так что смело рекомендую этот спектакль детям".

И последнее на сегодня :)

Март 2011 года, Соне 4,5 года. Мой отец жаждал показать ребенку классику. Такую классическую-классическую, которую я сама в детстве смотрела: МХАТ им.Горького, "Синяя Птица". Сначала прочитали книгу, обсудили. Непростая сказка. Но я очень рада, что дочь увидела этот спектакль. Меньше чем через месяц это помогло нам объяснить ребенку, почему умерла бабушка и где она теперь...

Ещё раз повторюсь - это классика. Т.е. если привыкли к шоу, к смеху, к развлечениям, то вам ни сюда. "Махровый" театр в хорошем смысле :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы, вы все такие замечательные отзывы пишете! Большое спасибо!

Отправлено через Tapatalk - удобное приложение для чтения форумов в мобильных устройствах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под эту тему нашла хороший сайтик, случайно набрела, http://www.osd.ru/dtaind.asp

там есть афиша на каждый день, в котором описаны все мероприятия и рекомендуемый возраст. На главное странице тоже много интересного можно найти :)

И вобще , спасибо всем, столько всего интересного. Будем теперь посещать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под эту тему нашла хороший сайтик, случайно набрела, http://www.osd.ru/dtaind.asp

там есть афиша на каждый день, в котором описаны все мероприятия и рекомендуемый возраст. На главное странице тоже много интересного можно найти :)

И вобще , спасибо всем, столько всего интересного. Будем теперь посещать

Да, я выкладывала выше ссылку на этот сайт, там отзывы были про Усадьбу Деда Мороза))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я выкладывала выше ссылку на этот сайт, там отзывы были про Усадьбу Деда Мороза))

ой, прости, не заметила (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сайт http://www.teatr-raduga.ru/ там все расписано хорошо, сходите не пожалеете, еще у них около театра хорошая детская прощадка, так что даже если приехали раньше есть чем заняться ребенку)

а какие там примерно цены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие там примерно цены?

честно не помню соимость билета (не были давно все по районым представлениям разъезжаем) по моему что то в районе 300-500 рублей, позвоните им узнайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно не помню соимость билета (не были давно все по районым представлениям разъезжаем) по моему что то в районе 300-500 рублей, позвоните им узнайте

спасибо. Что за районые представления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. Что за районые представления?

Приезжают на гостроли всякие цирке-шапито и театры детские, а иногда ходим на местные театры в ДК, там театральные кружки свои представления показывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжают на гостроли всякие цирке-шапито и театры детские, а иногда ходим на местные театры в ДК, там театральные кружки свои представления показывают.

В какое дк? Тоже бы ходили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. Что за районые представления?

Катюша я сегодня звонила стоимость спектакля 200 руб. в субботу мы едем на спектакль лесное шоу,потом напишу отзыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша я сегодня звонила стоимость спектакля 200 руб. в субботу мы едем на спектакль лесное шоу,потом напишу отзыв.

мы тоже едем ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера были в Театре Кукол им.Образцова, смотрели "Конек-Горбунок". Спектакль строго по сказке, красивый, музыкальный. С 5 лет - не раньше (но кто бы меня слушал, были даже двухлетки). Зал неудачный, очень маленький подъем рядов, практически все дети сидели на коленях родителей. Я хотела показать Соне именно этот театр, ведь сама туда ходила в детстве.

А три недели назад были в театре Et Cetera под управлением Калягина, смотрели "Королевскую Корову" (6+). Сам театр очень красивый, необычный зал (все кресла разные), видно отлично, яркие декорации, спектакль веселый. Теперь хочу сводить туда Тимура на "Ваню и Крокодил", но этот спектакль идет в маленьком зале, билеты быстро раскупают...

Кстати, где покупаете билеты? Я на "Тикетленде" http://www.ticketland.ru/ бронирую, потом супруг выкупает в кассе в переходе в Кузьминках. 10% сбор. Зато я сама места выбираю. В салоне красоты "Шанс" (Сосновый Бор) открылось бюро путешествий, там также можно купить билеты в театры и т.п. (не реклама!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы в субботу ездили в томилино на кукольный спектакль "Лесное шоу". Билеты стоят там 200руб. Театр очень маленький. В субботу там битком, в среду говорят значительно меньше. Перед представлением мину 20 играют с детьми. Сам спектакль длился минут 40. Нашему ребенку(2 года) очень понравился. Смотрела завороженно. Нам самим тоже понравился. Этот спектакль про колобка как он по лесу путешествовал и встречал всех мультяшных известных героев. звучали известные детские песенки.

В след субботу будет спектакль про цыпленка. Сказали, что рассчитано на детей от 5 лет.

Афиша у них на сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнала тут на днях про кремлевскую елку.... Оказывается у них теперь тоже представления :( нет такого как раньше, когда с детками играли, водили хороводу вокруг елки, вызывали деда мороза и кричали елочка зажгиь. И все это происходило не на сцене, а прям среди детей...

Обидно стало, посмотрела возрастную категорию - 5+

Прошли те время когда можно было ребенка сводить на нормальную новогоднюю елку... теперь везде одни представления, мюзиклы и прочее.... Блин, это все можно посмотреть и в течении года в театрах, зачем они так все испортили :(

Вот у меня с детстве остались только положительные воспоминания, именно о хороводах вокруг елок, игр с дедом морозом и прочее.

А сейчас что у детей останется в памяти, можно сказать ничего... посмотрел представление, получил коробку конфет где- то в полуподвальном помещении из рук каких-то не понятных людей (мы всегда получали подарки от деда мороза, тоже очереди были, но оно того стоило) и уйти, забыв через год что было это вообще...

Обидно до чего же народ стал ленивый и лишь бы по больше содрать денег :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zolotse, что-то Вы какую-то печальную картину нарисовали. На Кремлевской Елке свет клином не сошелся. Дорого и многолюдно! Вы всю новогоднюю афишу проштудировали?!

На днях поеду в МОДИ в Кузьминки - там говорили именно о такой Елке, как Вы описываете. Обязательно отпишусь.

Сейчас огромный... нет, ОГРОМНЕЙШИЙ выбор развлечений на все возраста. Начиная с нашей поселковой Елки в досуговом центре и на стадионе и заканчивая... Усадьбой Деда Мороза, например. Всё есть! И хороводы, и подарки от Деда Мороза. Надо поискать, почитать отзывы. Не расстраивайтесь! Кремль уже не тот, что раньше, поверьте... Вы больше времени проведете в очереди через металлоискатели :( А качество представлений можем оценить только мы - родители. Ребенок не видит мятых костюмов, кед у Деда Мороза вместо валенок, кривого парика, отклеивающихся усов, забытых слов и т.д.

Давайте тут писать кто куда пойдет на Елку :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в том году были на кремлевской елке ,как раз на таком представлении.Простояли больше часа в очереди, жуткая давка,когда зашли в зал началась чуть ли не драка за места ,взрослые мужики сгоняли детей ,чтоб им поближе сесть.Представление не интересное так для галочки, Подарок для кремлёвской елки слабоват(тем более,что билет стоил 2000 руб.)Больше не поедем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На днях поеду в МОДИ в Кузьминки - там говорили именно о такой Елке, как Вы описываете. Обязательно отпишусь.

а какой таим возраст? Отпишитесь обязательно, хочу со своими детками хоть на одну елку попасть, но так чтобы было в 1,5 года интересно...

буду ждать с нетерпением ;)

На Кремлевской Елке свет клином не сошелся.

нет, конечно, не сошелся :) просто написала свое мнение...

Начиная с нашей поселковой Елки в досуговом центре

а как туда записаться (купить билеты)?

я как-то в прошлом году даже и не обращала внимание... на счет стадиона, в прошлом году мне лично не понравилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zolotse,

а как туда записаться (купить билеты)?
Я пока не спрашивала, но обычно за 2-3 недели просто заходите в досуговый центр и записываетесь по возрасту. Цены минимальные, не помню прошлый год... был подарочек сладкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были в Усадьбе Деда Мороза в Кузьминках. Несмотря на морозную погоду в час дня народу было немало, мы успели купить билеты на экскурсию на 13-00 за полчаса до начала. Дальше продавали билеты на 14-30. Взрослый 250 руб., десткий 150 руб. (до 3-х лет бесплатно). На территории несколько теремов (Деда Мороза, Снегурочки, Почта и что-то ещё), есть мини-зоопарк (белки, птицы, козлы), продают сувениры, головные уборы, горячую кукурузу, чай и сладкие подарки. Звучат детские песни, гуляют помощники Деда Мороза, и конечно же стоит огромная Елка:

P1070402.JPG

Экскурсия длится 45 минут, небольшая группа ходит из терема в терем, где сам Дедушка показывает свои хоромы (кабинет и спальню), Снегурочка показывает домашнюю утварь, загадывает загадки и т.п., а на Почте можно отправить письмо.

P1070423.JPG

Нам очень понравилось, сразу появляется новогоднее настроение. :bravo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сразу появляется новогоднее настроение
Это точно! Замечательные фотографии!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были в Усадьбе Деда Мороза в Кузьминках. Несмотря на морозную погоду в час дня народу было немало, мы успели купить билеты на экскурсию на 13-00 за полчаса до начала. Дальше продавали билеты на 14-30. Взрослый 250 руб., десткий 150 руб. (до 3-х лет бесплатно). На территории несколько теремов (Деда Мороза, Снегурочки, Почта и что-то ещё), есть мини-зоопарк (белки, птицы, козлы), продают сувениры, головные уборы, горячую кукурузу, чай и сладкие подарки. Звучат детские песни, гуляют помощники Деда Мороза, и конечно же стоит огромная Елка:

Экскурсия длится 45 минут, небольшая группа ходит из терема в терем, где сам Дедушка показывает свои хоромы (кабинет и спальню), Снегурочка показывает домашнюю утварь, загадывает загадки и т.п., а на Почте можно отправить письмо.

Письмо до дети отправили Деду Морозу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.