Аллочка

Что у вас на подоконнике?

Рекомендованные сообщения

@Окна Калева, Приятно удивил прям таки :rolleyes:  Я всегда думала,что комнатные растения и мужчина ноу коннект  :)

Оль! Не знай как с мужчинами (у подружки за многими цветами ухаживает сын, и цветы колосятся), а вот "Рыж и цветы" - это 100-процентный ноу коннект... (ну +-10%). А так хочется  :tears:  :tears:  :tears:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот эта тема приколола! Живые магниты на холодильник....

 

<span class="sg-embed-wrapper" data-url="//snapguide.com/embed/v2/guide/make-cork-planters/" data-format="wide" data-slug="make-cork-planters"data-width="516px" data-height="474px">Check out <a href="http://snp.gd/ha64pg">How to Make Cork Planters</a> by <a target="_blank" href="//snapguide.com/upcycle-that/">Upcycle That</a> on <a href="//snapguide.com/">Snapguide</a>.<script src="//snapguide.com/load-embed.js"></script></span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Есть знатоки?

В квартире появились мелкие мушки! Думала фруктовые, было жарко и много фруктов. сейчас дома холодно и фруктов нет!

Решила прорыхлить цветы. А от туда!!! Эта мелочь! В одном цветке вообще очень много, пересадила недавно, в покупную спец землю!!! Решила пересадить, дома был мешок покупной земли, открыла, а от туда опять мелочь!!!! Вынесла пока в под'езд. Весна, а у меня цветы слабые!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькие мошки - это комарики-сциариды, (их заносят вместе с почвой, в которой имеются полуперепревшие растительные остатки), которые активно размножаются при чрезмерном поливе. Покупной грунт желательно пропаривать или проливать кипятком перед посадкой растений. Пролейте землю кипятком, подсушите ее и используйте для посадки. При огромном количестве в почве личинок сциарид, угрожающих корням растений, используют химические средства защиты - проливают землю пиретроидами (например, каратэ) или актелликом (2 мл на литр воды).И ещё много всякой всячины. Зайдите на сайт о растениях. 


http://easysmart.ru/14-Cvetochnye-Moshki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж!! Это значит я купила такую заразу!!!

Будем бороться!

И похвалюсь!

Это мне доча да ДР подарила

Только имени его не знаю. :(

post-267-0-69476300-1399450385_thumb.jpg

Изменено пользователем ксю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла статью. полить марганцовкой, у меня собака, химией не хотся.

а теперь думаю, не сожгла ли я цветы  :prey:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж!! Это значит я купила такую заразу!!!

Будем бороться!

И похвалюсь!

Это мне доча да ДР подарила

Только имени его не знаю. :(

эт скорее всего одна из разновидностей каланхоэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на подоконнике веснаааа.

Кактус расцвел! Люблю я его, чертягу колючего.

4a037f296cfa.jpg

А этот новенький. Красавчик.

6d8a4346a0ef.jpg

Давайте, хвастайтесь своими :smile:

пока не зацвели. только листики новые-зеленые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькие мошки - это комарики-сциариды, (их заносят вместе с почвой, в которой имеются полуперепревшие растительные остатки), которые активно размножаются при чрезмерном поливе. Покупной грунт желательно пропаривать или проливать кипятком перед посадкой растений.

А не подскажите, а эту землю если в клумбу? Хочу вывезти цветы на дачу, там пересадить, а землю в клумбу? Или на выброс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькие мошки - это комарики-сциариды, (их заносят вместе с почвой, в которой имеются полуперепревшие растительные остатки), которые активно размножаются при чрезмерном поливе. Покупной грунт желательно пропаривать или проливать кипятком перед посадкой растений.

А не подскажите, а эту землю если в клумбу? Хочу вывезти цветы на дачу, там пересадить, а землю в клумбу? Или на выброс?

выбросите на помойку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня один фикус))лимооный) Один кротон, очень нравится) и одна шефлера)) Ещё много чего было, но оставил бывшим сожителям) Фикус в поседние года очень часто сыплется..не знаю что с ним делать, сейчас снова начал...что делать, не приложу ума!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая же проблема с фикусом (сыпется), но в основном осенью и ближе к зиме((, вот сейчас тоже начал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая же проблема с фикусом (сыпется), но в основном осенью и ближе к зиме((, вот сейчас тоже начал...

а сколько лет вашему?моему уже лет пять, в молодости такого не было,периодически использую подкормки, прям жалко видеть как молодые листочки высыхают и засыпают подоконник..порой даже не знаю..может заливаю, или наоборот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у меня такая же проблема с фикусом (сыпется), но в основном осенью и ближе к зиме((, вот сейчас тоже начал...

а сколько лет вашему?моему уже лет пять, в молодости такого не было,периодически использую подкормки, прям жалко видеть как молодые листочки высыхают и засыпают подоконник..порой даже не знаю..может заливаю, или наоборот...

 

моему тоже примерно 5-6 лет, но я не подкармливаю,  когда он начинает сыпаться я его переставляю в другое место, вроде помогает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему они чувствительны к перестановкам, даже покрути его, уже листва с солнечной стороны вырастет, а с обратной посыпется) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему они чувствительны к перестановкам, даже покрути его, уже листва с солнечной стороны вырастет, а с обратной посыпется)

Не пишите белым плз...вообще ничего не видно.

А на счет фикуса вы правы.!!! Крутить переставлять для них очень болезнено. Еще фикус любит солнечную сторону, много света чтобы было. Поливать...я поливаю раз неделю, ему хватает. Еще фикусы любят чтобы им листа протирали от пыли каждую неделю (раз а две недели) и переодически я еще пшыкаю на него с опрыскивателя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде не пишу белым) делаю всё тоже самое, стоит на солнечной стороне, пыль сдуваю в ванной, тёплой водой)но ..всё равно что-то не хватает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, бытует мнение, что радиоволны убивают растения..в частности наши с вами роутеры..может кто-то более к ним восприимчив?


или это всё россказни?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно куда смотрят эти окна))) мой фикус решил видно не отстать от окружающей природы, и сметает всю листву..уже похоже не спасти((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно куда смотрят эти окна))) мой фикус решил видно не отстать от окружающей природы, и сметает всю листву..уже похоже не спасти((

Есть отросток фикуса, корни пустил. Листья зеленые большие. Могу отдать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо))) я пока за этот попробую побороться) а каучуковидный у меня был, он для меня шибко большой, для моих подоконников) у меня ещё был бенджамина, листья пятнистые, этот больше нравится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.