Аллочка

Что у вас на подоконнике?

Рекомендованные сообщения

интересно куда смотрят эти окна))) мой фикус решил видно не отстать от окружающей природы, и сметает всю листву..уже похоже не спасти((

Есть отросток фикуса, корни пустил. Листья зеленые большие. Могу отдать

интересно куда смотрят эти окна))) мой фикус решил видно не отстать от окружающей природы, и сметает всю листву..уже похоже не спасти((

Есть отросток фикуса, корни пустил. Листья зеленые большие. Могу отдать
Мне отдай) мой умер после пересадки:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно куда смотрят эти окна))) мой фикус решил видно не отстать от окружающей природы, и сметает всю листву..уже похоже не спасти((

Есть отросток фикуса, корни пустил. Листья зеленые большие. Могу отдать

интересно куда смотрят эти окна))) мой фикус решил видно не отстать от окружающей природы, и сметает всю листву..уже похоже не спасти((

Есть отросток фикуса, корни пустил. Листья зеленые большие. Могу отдать
Мне отдай) мой умер после пересадки:(
Заметано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто может пользуется какими-нить автоматическими поливалками?))для меня это актуальный вопрос, так как хозяин цветов периодически уезжает, и следить не кому)


а это же стресс для них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Есть же у нас знатоки? :-)

Помогите.

Юкке наверно лет 10. Очень тянется вверх, ветки стали слабые, тонкие. На днях одна ветка упала! :( очень мягкая

post-267-0-27846100-1415100674_thumb.jpg post-267-0-48707300-1415100707_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Есть же у нас знатоки? :-)

Помогите.

Юкке наверно лет 10. Очень тянется вверх, ветки стали слабые, тонкие. На днях одна ветка упала! :( очень мягкая

attachicon.gif2014-11-04 10.02.48.jpg attachicon.gif2014-11-04 10.02.59.jpg

давно подкармливали?  скорее всего надо просто удобрить и возможно света маловато

Изменено пользователем noy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Есть же у нас знатоки? :-)

Помогите.

Юкке наверно лет 10. Очень тянется вверх, ветки стали слабые, тонкие. На днях одна ветка упала! :( очень мягкая

attachicon.gif2014-11-04 10.02.48.jpg attachicon.gif2014-11-04 10.02.59.jpg

может стоит подвязать к чему пока стебель не окрепнет? у меня шефлера тоже тянется ввысь, при учёте того что корневая у неё вообще никакая, втыкал бамбуковые палочки для того чтобы не заваливалась. и эстетично и держаться)) сейчас много лучше, но я всё равно не убираю подпорки, уже наверное сами корни дали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,

Подвязала.

Но стоит, такая вся кривенькая :-) :-)

post-267-0-46266900-1415172371_thumb.jpg

post-267-0-31463300-1415172489_thumb.jpg

Кривенькая и дохленькая :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, нашёл на одном из форумов "Содержание комнатного цветка юкка при высокой температуре в сочетании с плохим освещением пагубно отражается на росте растения. Ветки домашней юкки, при неправильном уходе зимой, сильно вытягиваются становятся тонкими, бледными и обвисают". Оптимум пишут 10 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,

Спасибо! Наверно это и есть

Только как быть. У окна жарко, но светло :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелп!!!! Может кто знает чем можно помочь моему "помидорчику"? Был такой красивый, весь в ягодках, а теперь все листья пожелтели и осыпалиись  :tears: ..... может конечно у него тоже осень. :look:    А вдруг я его теряю  :tears:

post-2939-0-93329000-1415262427_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,

Спасибо! Наверно это и есть

Только как быть. У окна жарко, но светло :-)

может имеет смысл..не ругайте только сильно, подрезать..и поставить на окно,только не под радиатор..прохладнее будет всё же...судя по рекомендациям..сейчас самый сезон для этого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, так моя юкка больше меня ростом... :-) если срезать вверх, для окна, то останутся только палки :-) .

Я тут пробовала срезать мокушку, через месяц листья опять полезли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,

Прошлое место среза, на уровне глаз :-)

post-267-0-92667300-1415518398_thumb.jpg

Изменено пользователем ксю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,

Прошлое место среза, на уровне глаз :-)

attachicon.gif20141109_103054.jpg

может у соседа сверху кто есть, и она к нему тянется?)) ну тогда не знаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелп!!!! Может кто знает чем можно помочь моему "помидорчику"? Был такой красивый, весь в ягодках, а теперь все листья пожелтели и осыпалиись :tears: ..... может конечно у него тоже осень. :look: А вдруг я его теряю :tears:

У меня нет помодорчика, у меня есть пахистахис, который скидывает листья, когда ему влаги не хватает. Особенно летом и когда батареи включили. Опрыскивайте каждый день, по идее, должен реанимироваться.

Сама недавно 2 бегонии потеряла[emoji22] Листья белым налетом покрылись и у корня стебель прогнил, хз, что такое....

4b50d547e9b4a9e9a7bf875709a0c60c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,

Выше только крыша :-) :-)

Сегодня, завтра буду заниматься пересадкой и обрезанием, посмотрим что из этого получится :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,

Выше только крыша :-) :-)

Сегодня, завтра буду заниматься пересадкой и обрезанием, посмотрим что из этого получится :-)

Ты мне обрезки какие-нибудь подкинь [emoji6]

Мне тут Золотце, смотри какой фикус подогнала. Не отросток, прям цветок готовый, ток без корней... Ждемс

3cc0c19f77a649e5ed5a7e54bd508a02.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,

Выше только крыша :-) :-)

Сегодня, завтра буду заниматься пересадкой и обрезанием, посмотрим что из этого получится :-)

удачи, ждём результатов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго выхаживала отросток. Все говорили, "выкинь" (один уже выкидывала). За лето из кривого отростка с чёрными пятнами вот что выросло)

58daacac375776cd653bf57d747fd438.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красавец, и горшок оригинальный))а я летом вёз столетник из сибири и в спешке расставания...он улетел в венгрию) в декабре поеду заберу отросток)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красавец, и горшок оригинальный))а я летом вёз столетник из сибири и в спешке расставания...он улетел в венгрию) в декабре поеду заберу отросток)

Спасибо! У свекрови многолетний алоэ. Она постоянно его стрижет. Вот недавно опять пакет отростков передала. Я их 2 недели в холодильнике выдерживаю, потом в блэндер, в формы для льда и в мопозилку))) В уходе для кожи использую, на раны. Вопщим, нужный в доме цветок. Если нужен отросток, подкину ;) Но он солнце любит, в тени так не попрет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на кухне как раз место под него есть) и окна на юг)спасибо, но я заберу путешественника))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,

Фикус крутой!!! До цветов руки не дошли :(, возьму у тебя отросток если есть, а поделиться могу юккой, уже укоренилась :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.