REC

Конец Света 21.12.2012

  

36 пользователей проголосовало

  1. 1. Верите ли вы в конец света 21 декабря?

    • Да
    • Нет
    • Возможно
    • Все умрут, а я останусь!


Рекомендованные сообщения

я?! да ни когда) все таки, приведите факты) на чем основаны ваши суждения)

Да вы для начала объясните о каких суждениях вы говорите? О том ,что мы наблюдаем не все астероиды представляющие опасность для нашей планеты? Требуете предоставить факты? По вашему есть система которая гарантированно обнаруживает все астероиды представляющие опасность для нашей планеты, или нашего вида, за 10 лет, и более, до возможного столкновения?

Тогда постом выше я поставил правильный диагноз! :smeh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы для начала объясните о каких суждениях вы говорите? О том ,что мы наблюдаем не все астероиды представляющие опасность для нашей планеты? Требуете предоставить факты? По вашему есть система которая гарантированно обнаруживает все астероиды представляющие опасность для нашей планеты, или нашего вида, за 10 лет, и более, до возможного столкновения?

Тогда постом выше я поставил правильный диагноз! :smeh:

смотрите выше.

а вы доктор, что ставите в диагноз следствие заболевания))))? причем какой то навязчивый доктор) мало похожий на среднестатитстического, обычно сидишь в очереди, просишь будучи больным определить степень твоего заболевания, написать в карточке диагноз, никто не берется, а тут раз сходу, без тестов и анализов) смахивает на сибирского колдуна-предсказателя)))) или в этой области вы также не профессионал?

Изменено пользователем Santera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрите выше.

Я уже, в отличии от вас, выше смотрел...И увидел, что данные приведенные вами не доказывают ничего, окромя того, что вероятность падения на землю уже обнаруженных астероидов ,по мнению службы по контролю за околоземными объектами, равна нулю! Попробуйте, все таки, уловить смысл написанного мною выше текста! :podmig: Хотя вероятность того, что у вас получится это сделать ,по ему мнению, такая же ,как и, по мнению службы по контролю за околоземными объектами, у того, что ни один из обнаруженных астероидов в ближайшие 100 лет не упадет нам на голову! :smeh: :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже, в отличии от вас, выше смотрел...И увидел, что данные приведенные вами не доказывают ничего, окромя того, что вероятность падения на землю уже обнаруженных астероидов ,по мнению службы по контролю за околоземными объектами, равна нулю! Попробуйте, все таки, уловить смысл написанного мною выше текста! :podmig: Хотя вероятность того, что у вас получится это сделать ,по ему мнению, такая же ,как и, по мнению службы по контролю за околоземными объектами, у того, что ни один из обнаруженных астероидов в ближайшие 100 лет не упадет нам на голову! :smeh: :beer:

Совершенно верно вы поняли.

Ни один из потенциально угрожающих на первый взгляд астероидов, не упадет на голову в течение ближайших 100 лет, даже 1000, по причине того, что просто на этой планете не будет уже вашей головы и ему попросту некуда будет приземляться)))

Уж очень велики расстояния в космосе) - на мой взгляд, в этом главная причина.

А вы лично не хотите стать участником программы, вооружиться телескопом и отслеживать в ночном звездном небе астероиды, может откроете пару новых, раз так уверены в себе)

Наса собирает данные наблюдений со всего мира, авось и вам удастся подтвердить свою точку зрения фактами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно вы поняли.

Ну слава богу, хоть до чего то договорились! :prey:

А вы лично не хотите стать участником программы, вооружиться телескопом и отслеживать в ночном звездном небе астероиды, может откроете пару новых, раз так уверены в себе)

Наса собирает данные наблюдений со всего мира, авось и вам удастся подтвердить свою точку зрения фактами.

Нет, не хочу...Мечтал раньше астрономом стать, но увы...Не сложилось. У меня, знаете ли, жена, дитё и банк...И всем им нужны , по мимо всего прочего, деньги! А глядя на звезды стока не заработать :tears:

И да, не был бы женат, женился бы на вас! Было бы с кем спорить! :smeh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то в Библии написано про Апокалипсис приблизительно так:

Если появится пророк (посланник Бога) типа того, и скажет, что приближается конец света, то гоните его поганой метлой, он лжепророк. Никто не может знать дату конца света. А Бог, когда у него нервы не выдержат, шарахнет без предупреждения)))

А у меня лежит прабабушкино Евангелие. В детстве очень любила часть с концом света, постоянно перечитывала. Потом только заметила что и всей книги только часть, касающаяся "апокалипсиса" помечена синим химическим карандашом. Наверно прабабушка тоже любила эту часть)). Там кстати кроме всего сказано:

"От смоковницы возьмите подобие: когда ветви се становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето. Так и когда вы увидите то сбывающимся, знайте, что близко, при дверях. Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как всё это будет. Небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой конец? Огуречик. Огуречек, огуречек, Не ходи на тот конечек: Там мышка живет, Тебе хвостик отгрызет.

У меня Дед Мороз принял письмецо. И я жду подарки. Так что в моей жизни конца нет, по крайней мере, ближайшие лет 100.

сначала Новый год!!!, потом остальное.

да и не согласная Я!!!. в рай въеду только на белом ML.

— Четвёртый раз гоним этого кабанчика мимо Его Высочества, а Его Высочество, извините за выражение, мажет и мажет! Прикажете прогнать пятый раз?

— Нет! Неудобно. Он его уже запомнил в лицо.

— Кто кого?

— Герцог кабанчика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я не хочу конец света, я хочу блаблаблаблабла" ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, как умирать надоело!

В Южной Америке у индейцев майя астрология была официальной и обязательной

наукой. Для каждого составляли специальный пророческий календарь, в котором была описана

вся будущая жизнь человека: когда он начнет работать, когда женится, когда с ним случится

несчастье, когда он умрет. Эти пророчества пели над колыбелью младенца. Ребенок запоминал

их и сам начинал напевать, напоминая себе, на каком этапе жизни он сейчас.

Система эта работала неплохо, так как астрологи майя старались, чтобы их предсказания

совпадали. Если у какого-нибудь молодого человека в его песне-гороскопе в определенный

день значилась встреча с девушкой, так оно и случалось, поскольку и у девушки эта встреча

была отмечена в ее гороскопе. То же самое происходило и в деловой сфере: если кто-то в своем

гороскопе такого-то числа покупал дом, продавец в своей песне именно в этот день должен был

дом продать. Если в определенное время должна была состояться драка, участники ее бывали

заранее об этом извещены.

Все шло как по маслу, система сама себя поддерживала. Войны были объявлены и

описаны. Победители были известны, астрологи уточняли, сколько раненых и убитых останется

на поле битвы. Если количество трупов не дотягивало до предсказания, жертвовали пленными.

Как же эти музыкальные гороскопы облегчали существование! Ничто не зависело от воли

случая. Никто не боялся завтрашнего дня. Астрологи освещали каждую человеческую жизнь от

начала до конца. Каждый знал, куда ведет его судьба и даже куда она ведет других. Апофеозом

искусства майя явилось предсказание… конца света. Он должен был произойти в X веке по

тому летоисчислению, которое назовут христианским. Астрологи майя даже назвали точный

час. Не желая стать свидетелями катастрофы, мужчины накануне подожгли города, убили всех

своих близких и затем покончили с собой. Несколько уцелевших бежали из охваченных

пламенем городов и затерялись в равнинах.

А между тем цивилизация майя вовсе не была творением людей примитивных и наивных.

Майя знали ноль, колесо (хотя и не поняли всей выгоды этого открытия), они строили дороги,

их календарь с тринадцатью месяцами был точнее нашего.

Испанцы, прибыв в XVI веке на Юкатан, даже не смогли получить удовольствия,

разрушая знаменитую цивилизацию майя, поскольку она сама себя уничтожила задолго до их

прихода.

Однако и в наши дни еще встречаются индейцы, утверждающие, что являются дальними

потомками майя. Их называют «лакандонами». И странная вещь, дети лакандонов напевают

древние песни, перечисляющие события человеческой жизни. Но точного смысла слов уже

никто не понимает.__

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, не был бы женат, женился бы на вас! Было бы с кем спорить! :smeh:

Ахаа, придется доставать блокнотик со списком поклонников мечтающих на мне жениться , по некой "скоростельности" вам достается 4 место, потому как были и такие смельчаки, что предлагали руку и сердце, лишь увидев меня, без слов приветствия)))

Для просмотра русских субтитров, можно нажать кнопку CC на нижней панели видеоплеера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахаа, придется доставать блокнотик со списком поклонников мечтающих на мне жениться , по некой "скоростельности" вам достается 4 место, потому как были и такие смельчаки, что предлагали руку и сердце, лишь увидев меня, без слов приветствия)))

С некой "скорострельностью" у меня все более чем в порядке, поэтому с 4 местом не согласен категорически! :smeh: Но и на том спасибо! :podmig:

- Жили они беззаботно и счастливо, и умерли в один день. Все 7 миллиардов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Индейцы майя считали, что мир состоит из трех частей: подземного мира, земли и небес.

Вселенная состоит из тринадцати небес и девяти подземных миров. В центре земли нафодится зеленое дерево, которое проходит сквозь все небесные сферы. На каждой из четырех сторон земли стоит еще по одному дереву, символизируя стороны света – востоку соответствовало красное дерево, югу – желтое, западу – черное и северу – белое.

Земля плоская и квадратная, каждый из ее углов того же цвета, что и растущее там дерево. Эта плита лежит на спине гигантского крокодила, который плавает в огромном бассейне, заросшем кувшинками.

Согласно майя, каждое из тринадцати небес и девяти подземных миров охраняет особое божество. У каждого бога две ипостаси: одна для подземного мира, другая – для небесного.

Майя верили, что душа умершего следовала дорогой солнца, то есть спускалась в подземный мир, как солнце на закате, чтобы высоко взойти утром, к небесным божествам.

Индейцы майя были великолепными математиками. Они открыли ноль и очень удобную двадцатеричную систему счета, то есть счет двадцатками (мы используем десятичную систему, счет десятками). Кроме того, майя были выдающимися астрономами. Они построили обсерватории, сумели найти большинство планет и гораздо раньше европейцев составить удивительно точные лунные и солнечные календари, в том числе календарь из трехсот шестидесяти пяти дней, «кааб». Жрецы майя использовали этот календарь, чтобы узнавать как будущее, так и прошлое. Они предвещали затмения и предупреждали о катастрофах.

Майя считали, что мир рождается и погибает, следуя определенным циклам. Согласно их священной книге «Пополъ-Вух», мир родится и погибнет четыре раза. Первая эпоха принадлежала глиняным людям. Они были настолько мягки и глупы, что боги уничтожили их всех. Наступила Вторая эпоха – время деревянных людей. Им недоставало сердца и ума, и боги погубили их потопом. Затем пришли двое героев Хун-Ахпу и Шбаланке, чтобы биться с земными чудовищами; они породили кукурузных людей, которые, наконец, догадались поклониться небесным молниям.

Майя назвали дату, когда окончится следующая эпоха и мир окончательно погибнет. В западном календаре она соответствует 2012 году.

это какой день недели? вот те на! это ж пятница. у меня рандеву. получается, я пропускаю конец света в этом году!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, да.

Какой то идиот в Москве, в онлоании конца света, Бил всех входящих в подъезд, по голове, блином от штанги.

Четверых успел забить.

Поэтому я стараюсь Не говорить на подобные темы.

Целее будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

roata-lumii2.jpg

Необычные фрески, на которых изображены сцены апокалипсиса, найдены в старинной румынской церкви 15 века, сообщает News Brasov.

Уникальная нафодка была сделана в городе Брашове в часовне православной церкви Святого Николая, которая была возведена в 1495 году. Всего было найдено 14 фресок, которые поразили местных ученых сходством с кадрами современных фильмов о конце света 21 декабря 2012 года. На фресках, в частности, изображается как Земля погибает из-за смены магнитных полюсов и мощных солнечных вспышек.

Больше всего ученых заинтересовала фреска под названием «Колесо мира», на которой изображено вращение Земли вокруг Солнца, где светило направляет смертельные лучи в сторону планеты. Также на ней изображены несколько святых, которые пытаются сдвинуть с места Землю, будто хотят перевернуть ее. Ученые считают, что это очень похоже на теорию смены магнитных полюсов планеты.

http://newsbv.ro/2012/11/29/exclusiv-apocalipsa-schimbarea-polilor-magnetici-prevestita-fresca-din-scheii-brasovului/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эм...по-моему до 17 века считалось, что земля плоская))) Или Галилей Бедняга зря пострадал))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот думаю, что слишком буквально ,дорогие товарищи, вы это воспринимаете...Я считаю, что точнее будет называть это не концом света, а концом эпохи...Концом этой и началом следующей... Мир безусловно изменится и к этому есть все предпосылки. Да что там предпосылки, он уже меняется, у нас на глазах!

Всё верно! Вчера по ящику сказали, что первый канал за несколько дней до НГ начнет вещать в HD :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё верно! Вчера по ящику сказали, что первый канал за несколько дней до НГ начнет вещать в HD :)))))

А может они пообещали как раз в надежде на конец света...Мол исполнять и не обязательно ,один хрен не доживем! :smeh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня вопрос кто же с такой точностью определил дату 21 декабря 2012 года. Ведь есть григорианский календарь, юлианский кстати большевики своим декретом сдвинули год на 14 дней по моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У славян языческий Новый год связывался с божеством Колядой и праздновался в День зимнего солнцестояния (21 декабря). Языческий праздник январских календ продолжали справлять и христиане, что вызвало протест церкви. В борьбе с этим остатком язычества церковь противопоставила языческому чествованию новолетия свой собственный праздничный цикл, рождественский (с 24 декабря по 4 января). Под влиянием христианства, празднование январских календ при Юстиниане распространено было на 12-дневный святочный цикл от Р. Х. до Крещенья.

На Руси Новый год отмечали 1 марта, прогоняли зиму и встречали весну (возрождение природы )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По телевизору уже отменили конец света, можно расслабиться

В этом плане мексиканцы выглядят гораздо более жизнерадостными и оптимистичными, чем наши соотечественники. Им постапокалиптический мир представляется, скорее, веселой компьютерной игрой, а не унылой казармой. Так, популярный в Латинской Америке набор под названием "На всякий случай" (Just in case), включает в себя, среди прочего, "простой нож", которым предписано обороняться от зомби, шоколадное печенье, а также бутылку анисового ликера, который производится на полуострове Юкатан.

Считается, что этот напиток употребляли еще сами древние майя (чей календарь и предрекает нам конец света 21 декабря). Производители набора заявляют, что это, может, и не самая необходимая вещь для выживания. Однако с ней "дивный новый мир", который предстанет перед вами после наступления апокалипсиса, будет выглядеть куда более уютным местом, чем могло бы показаться на трезвую голову, шутят производители. Также в комплект "На всякий случай" входят блокнот для записей воспоминаний, спички для разведения костра и литровая бутылка воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.