zolotse

Подготовка к Новому Году 2013

Рекомендованные сообщения

А можно тут будем писать вообще про все, что связано с НГ-2013?

А вот такую ёлку нарядили у дочки на работе!

post-1816-0-78076600-1356110323_thumb.jp

post-1816-0-97622100-1356110350_thumb.jp

post-1816-0-39889400-1356110376_thumb.jp

post-1816-0-27954100-1356110400_thumb.jp

post-1816-0-24169700-1356110422_thumb.jp

post-1816-0-26181500-1356110447_thumb.jp

post-1816-0-12691000-1356110466_thumb.jp

post-1816-0-35546900-1356110485_thumb.jp

post-1816-0-76667100-1356110504_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы решили до самого 31 декабря ждать...

Боимся что елка не до живет до НГ, если раньше поставим :) Ребенку уж больно нравятся шарики и мишура )))) Со всех елок снимает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый год — это, по сути, выдуманный праздник, так как день, который для него выбран, ни с чем особенным не связан, считает психолог. Он не соотносится ни со сменой сезонов, ни с циклом религиозных праздников, ни с каким-либо памятным событием.

«Праздник — это по определению что-то в честь или в память. Так вот Новый год — не в честь и не в память, а просто так. Условная черточка, которая важна для того, чтобы держать дела в порядке, чтобы было летоисчисление. Не зря Новый год в разных культурах отмечался в разное время», — сказала она.

Тем не менее, Новый год — это символическая точка обнуления, приближаясь к которой люди подводят итоги и формулируют планы на будущее в большинстве своем из-за того, что все вокруг так же занимаются подсчитыванием годовых результатов.

По мнению психолога, под Новый год россияне всеми доступными средствами пытаются «впасть в детство» — окружают себя сказочными атрибутами и создают ощущение волшебства. В этом контексте все новогодние суеверия — это следствие того, что взрослые раз в году получают возможность снова стать детьми.

«Все эти старые приметы про то, что надо надеть что-нибудь новое, стишки-предсказания, задабривание животных-покровителей года означают веру людей в то, что от силы нашего желания и от правильности наших ритуалов зависит реальность. А это свойство мышления древних и детей»

Именно дети — главные приверженцы различных ритуалов, которые сами же и выдумывают, пояснила психолог. Взрослые люди, поддавшись всеобщему детскому веселью, вместе со всеми творят «магию» на всякий пожарный случай, не веря в ее силу.

По мнению психолога, многое в жизни взрослого человека зависит от того, как он умеет присматривать и договариваться с детской частью своей личности, не подавляя ее. Активация своего «внутреннего ребенка», с одной стороны, очень полезна, но у нее есть и свои негативные последствия.

«Внутренний ребенок обидчив, завистлив, жаден, он не считается с реальностью, топает ногой, чтобы все было так, как он хочет, легко устает. В семьях в этот самый день, 31 числа, огромное количество конфликтов по пустякам, огромное количество обид по поводу того, что подарки не те, потому что все хотят быть детьми… А где же взрослые?»,

С точки зрения магического мышления, которое у многих людей активируется под Новый год, совместное участие в каких-либо ритуалах лишь усиливает их роль. А так как Новый год — это, по сути, единственный всенародный праздник, то это также единственный способ загадать желание и размешать пепел в шампанском вместе со всей страной.

«Здесь дело не в том, чем суеверие является на самом деле, а в том, как человек себя настраивает. Чем более непредсказуемая и небезопасная реальность вокруг, тем больше актуализируется магическое мышление. Когда у человека остается очень мало разумных действий, которые он может предпринять для того, чтобы защитить свое здоровье, семью, финансы, спланировать будущее, то, конечно, его начинает относить в область магического. Он нуждается в иллюзорных формах контроля», — пояснила психолог.

http://news.mail.ru/society/11435936/?frommail=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-86-0-15824400-1356619071_thumb.jpg

Приползли наши два подарка на почту, с разницей в один день. И заяц наконец объявился сегодня в 9 утра очухался в Пулково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Negoro, ура! Поздравляю. А что прислал ДМ? :) Наша китайская послка канула куда-то.... может, с зайцем вашим заодно где-то лежит.

Четыре дня что ль осталось? Что готовить... :stena:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как встречать год Змеи (2013 год)

В свои права вступит 2013 год под покровительством Черной водяной Змеи. Это великолепный повод изменить свою жизнь - "сбросить старую кожу" и начать все с нового листа. Этот год принесет вам немало неонлоанных перемен в жизни - не стоит рассчитывать на стабильность, поэтому, составляя планы на год грядущий, заранее просчитайте несколько возможных вариантов развития событий.

Целеустремленным людям Змея поможет обрести уверенность в разрешении сложных вопросов, а способность доводить любое дело до конца станет неотъемлемой чертой характера любителей покорять новые высоты, что в работе будет подкрепляться материально.

Год Змеи - это время принятия мудрых и рациональных решений, считается, что семейные узы, заключенные в этом году, будут самыми прочными. А появившимся в этом году на свет малышам год Змеи сулит счастливую жизнь. Они, несомненно, будут с раннего детства амбициозны и талантливы.

Чтоб Змея была к вам благосклонна во время всего периода своего "правления", необходимо ее задобрить, а начинать лучше с самой встречи Нового года: внимательно отнеситесь к выбору своего праздничного наряда, не забывая об украшении дома и новогоднем меню. Змея не терпит шума и суеты,поэтому желательно заранее все обсудить и подготовить, чтобы ближе к полуночи быть максимально расслабленными и спокойными. Сделать это правильно помогут следующие советы.

Где лучше всего встречать год Змеи?

Змеи не любят большие открытые пространства и не переносят резких перемен, поэтому звезды советуют встречать год Водяной змеи в комфортной домашней обстановке, в узком кругу родных или близких друзей. Особым шиком считается, если недалеко от дома будет небольшой пруд или речка, но в городских масштабах может подойти и бассейн. Как ни парадоксально, космическим элементом Змеи является Огонь, поэтому камин в доме может стать тоже неплохим украшением новогоднего банкета.

Как украсить дом?

Самое видное место на новогодней елке отставьте для фигурки змеи, само праздничное дерево украсьте серебристой мишурой и переливающимися шарами. Также по веткам хвойной красавицы можно раскинуть электрические гирлянды, которые змейкой будут спускаться от вершины к основанию. Карнизы можно украсить цветным дождиком, который, как змеиная кожа, будет переливаться разными цветами от уличного и комнатного освещения.

Если в доме есть маленькие дети, можно вместе вырезать самодельные фигурки различных Змей и расклеить их по дому, на окнах и дверях. Как мы уже знаем, космическим элементом Змеи является огонь, поэтому по комнате и на столе можно расставить свечи, при желании - ароматические. Зажигать их лучше ближе к полуночи - они создадут атмосферу уюта в вашем доме, а сам огонь очистит дом от накопившейся негативной энергии.

Праздничное меню в год Змеи

Змей-вегетарианцев в природе не существует, поэтому предпочтительнее на столе будут смотреться мясные блюда, хотя салатам тоже найдется места (какой же Новый год без полюбившегося оливье?). Коронным блюдом новогоднего стола может стать кролик - его можно тушить на сковороде, запекать в духовке, жарить на гриле, а разнообразие соусов позволит сделать ваше блюдо абсолютно уникальным.

Праздничные деликатесы можно украсить зеленью (чтоб Змее было где укрыться) и разрезанными отварными яйцами, которые также могут служить хорошей закуской. Водяные змеи предпочитают рыбу, так что тут ваш выбор тоже не ограничен. Если среди ваших близких есть гурманы, вы можете удивить их, добавив в праздничное меню лягушачьи лапки. Этот деликатес также придется по вкусу новогоднему символу.

В чем встречать год Змеи?

В праздничной одежде должны преобладать серебристые, зеленые, темно-синие цвета и их оттенки. Отдайте предпочтение облегающему платью из гладкой блестящей ткани, которое будет напоминать по текстуре кожу Змеи. Можно также дополнить новогодний наряд повязкой для волос или леггинсами (если платье короткое) с имитацией змеиного узора. Мужчинам тоже есть, где варьировать при выборе новогоднего облачения: только самые храбрые осмелятся одеть костюм с рисунком змеиной кожи, например, экстравагантные поп-звезды. Для простых жителей земного шара, впрочем, подойдут узорчатые рубашки или галстуки. Минималистам можно ограничиться маленькой брошью в виде змеи, прикрепленной на груди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжении темы и поста Катюши, кто что будет накрывать на стол?

Я вот хочу попробовать кролика приготовить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас индейка будет. Ну остальное все - новогодняя классика.

Отправлено через Tapatalk - удобное приложение для чтения форумов в мобильных устройствах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня рулет из утки. отбивные из говядины, с цветной капустой в кляре.

салат цезарь с креветками. язык заливной, овощной салат. и еще салат из печени индейки с яйцом и сыром.

возможно жульен сделаю. и тут такую штучку кушала. очень она мне понравилась. такая пирамидка заливная их мяса с овощами. причем она разноцветная. красивая и вкусная.

а на утро, как обычно, домашняя лапша куриная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня рулет из утки. отбивные из говядины, с цветной капустой в кляре.

салат цезарь с креветками. язык заливной, овощной салат. и еще салат из печени индейки с яйцом и сыром.

возможно жульен сделаю. и тут такую штучку кушала. очень она мне понравилась. такая пирамидка заливная их мяса с овощами. причем она разноцветная. красивая и вкусная.

а на утро, как обычно, домашняя лапша куриная.

сколько всего :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это стандартная традиционная ёлка,но на лоджии,из комнаты её тоже отлично видно! Поздравляю всех с Наступающим Новым годом,пусть все желания исполнятся ,счастья и удачи всем в новом году!!!!!

post-1816-0-30638200-1356770560_thumb.jp

post-1816-0-41263600-1356770605_thumb.jp

post-1816-0-99751400-1356770662_thumb.jp

post-1816-0-75348100-1356770706_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natalie,@Kseniy, в досуговый центр зайдите. Каждый год вызывали Дедушку 26 декабря. Не знаю, поздно ли уже... Или позвоните туда 8-498-601-02-58

Ещё раз огромное спасибо за наводочку На Дед Мороза!!!!!!Сегодня к нам приходили!!!ООООчень нам понравилось!!!Ребята молодцы,костюмы отличные,прям и правда как Настоящие Дед Мороз и Снегурочка!!!!!!!!!!!

Всех С Наступающим Новым Годом!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.