mazacat

Бездомные собаки

Рекомендованные сообщения

Очень волнует вопрос бездомных собак, которые сбились в немаленькую такую стаю.. сначала они вели себя вполне мирно, а потом начали огрызаться, рычать и около двух-трёх недель назад, когда мы проходили мимо будущего магазина "пятерочка" просто начали кидатся на меня и мужа. Меня прихватили за юбку длиную, мужа пытались схватить за ногу, но джинсы не прокусили, потом на них ринулся дворник и мы поспешно сбежали... собаки жили на стройке напротив 25го дома и я откровенно говоря боялась там ходить. Хотела позвонить куда-нибудь по правам защиты животных, посоветоватся что делать, что бы и мои права на здоровье этими псами не нарушались.. но вкакой то момент стая пропала.. но судя по лаю по ночам, они просто куда то переместились к гаражам. Хотелось бы узнать о ситуации, что с этими собаками, где они, или все таки они кого то покусали и пострадавшие позвонили по инстанцям и собак вывезли-усыпили? (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень боюсь собак. особенно бездомных.

и пусть мне не говорят, что покуда на них, они на тебя ни-ни. бред! у собачки тоже есть психика. и что она до тебя пережила, неизвестно. и как она себя поведет, тоже неизвестно. лучше их обходить, и чем дальше, тем лучше. а вообще есть же службы всякие, пусть занимаются этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть собаки сгинули куда то, а не где то приятаились, сменив место обитания?))) хорошо бы..

Мы супер миролюбивые люди, но вот чем то не угодили... если ночью презжали, окружали лаяли, рычали и зубы скалили... страшно...

Утром как писала выше, кроме зубоскала произошло и нападение и на меня и на мужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
страшно... Утром как писала выше, кроме зубоскала произошло и нападение и на меня и на мужа.

Как опытный кинолог, воспитавший два поколения кавказцев, могу сказать, что собак нельзя бояться. Они на флюидальном уровне чувствуют страх и проявляют агрессию. Но, научить этому не могу.Верней могу, но это бесполезно. Если Вы их боитесь. Это всё равно, как показывают по телеку курсы самообороны для женщин.

- Ткните насильнику ручкой в глаз и проверните.

Для Вас самый простой совет. Идёшь по дороге навстречу собака, смотрит на Тебя. В этот момент она оценивает три вещи. Представляешь ли Ты для неё угрозу? Дашь ли Ты ей пожрать? И боишься ли Ты её? Надо ещё не дойдя, говорить с интонацией как обращаются к маленьким детям:

- Хороооошая собака,...... хооооорошая........

Поровнявшись с ней не нагибаться, не протягивать руки. Даже если она потянет к Вам морду, а это скорей всего. Ей просто надо Вас понюхать. В этот момент лучше вообще смотреть в сторону. Не в глаза ей. Потому что если нервы не выдержат, и мелькнёт страх, это опять же может спровоцировать агрессию. А, так, всегда работает.

Кстати. У меня квартира есть, я туда заезжаю иногда. За квитанциями или пьяный отоспаться. Так там на детской площадке три собаки живут. Для дворняг крупные. Дети их за уши таскают, чуть верхом не ездят. Мамаши спокойно сидят., а двор проходной. Не дай Бог какой мужик решит через детскую площадку пройти...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Ну, вот я и говорю, никогда не будешь хорошим.Половина будет приветствовать, половина, обвинят в жестокости, ещё и дело заведут. И кому надо этим заниматься? Живём в социуме, кошки, крысы, собаки. Тараканы. Просто надо научиться жить в нём.

Вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно прочитала статью,жаль.что не сохранила её, смысл её такой,что собак нужно чипировать,как это делают за границей. Там бездомных собак нет. Если кто-то увидел собаку без хозяина,тут же звонят в соответствующую службу,они приезжают,забирают собаку и по чипу определяют ,где живёт хозяин собаки,далее они едут к нему и выясняют,почему собака одна на улице. Если она просто потерялась.её возвращают хозяину,но если он её выгнал,то ему выписывают огромный штраф,точно не помню,где-то 5000$ и он обязан его заплатить за то.что он её выгнал. далее ему предлагают два варианта на выбор,либо собаку отправить в приют и тогда хозяин должен оплачивать содержание собаки в приюте,либо - усыпить. И все приюты для собак там содержатся за счёт этих нерадивых хозяев. Так что там хозяин сто раз подумает,выгонять собаку или нет. А у нас государство выделяет огромные деньги за счёт всех налогоплательщиков на стерилизацию собак,на приюты и все деньги разворовываются. В общем устроили кормушку,а проблема не решается,а только усугубляется. Казалось бы,чего проще сделать также,как у них,хотя-бы начать,но видимо кому-то выгодно,чтобы было огромное количество бездомных собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если кто-то увидел собаку без хозяина,тут же звонят в соответствующую службу,они приезжают,забирают собаку

Ага. Домашнюю можно. Забрать. Диких Ты ещё поймай сначала. Ну, я одну из стаи поймаю. Другие из стаи, хоть мозгов и мало, на это уже не поведуться. Был в Европе, в Турции, там бродячих собак нет вообще. У нас уже много поколений дворняг, и они выработали поведение стаи в городе, на генетическом уровне. И либо всех их уничтожить разом, Что невозможно. Либо, нефиг дёргаться. Надо учиться жить с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
там бродячих собак нет вообще.

Вот,решили же они проблему,а нашим невыгодно её решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Европе такая практика: Бездомную собаку забирают в приют, делают прививки и стерилизуют. Если течении полугода новый или старый хозяин собаки не отыщется, то ее усыпляют. У нас пытались ввести стерилизацию, однако, в собачьих приютах (или по факту в одном приюте, хотя, я думаю это повсеместная практика) самок предпочитают не стерилизовать по той причине, что после полостной операции за ними некому ухаживать, кроме всего порой держат способных на потомство собак обоих полов в одном вольере (обычное разгильдяйство). Представляете, что после этого получается? То, что я видела в том приюте, где была - словами не передать!!! Собаки там содержатся всю жизнь впроголодь, в вольере 2*2 практически без надежды на нормальное существование. Мне один из волонтеров рассказывала, что кошек держали в клетках-переносках по 3 месяца! (Виктор Гюго с Гуинпленом сотдыхает) Я точно уверена - животным там не место, как впрочем и на улице. В прошлом году стая собак возле школы на мои глазах разорвала кошку, впечатлений хватит на всю жизнь! А что будет, если им взбредет в голову так "поиграть" с ребенком? В любом случае контроль должен быть. И в этом случае инстинкт самосохранения спорит с человечностью. Возможно европейцы не так уж и неправы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...и домашних не люблю...еще бесит меня,когда гуляю с детьми ,маленькие собачки подпрыгивают чуть ли не на шею(на коленки точно) моего ребенка,я начинаю сильно возмущаться ,на что получаю такой ответ...ой она у нас не кусается...!меня не волнует кусается или нет,во-первых я вообще не хочу ,чтоб она и близко подходила..ребенку 3 года..и она у меня страшно боится собак,во-вторых...почему она должна своими грязными лапами прыгать на колени моему ребенку..и еще я должна стирать после их собаки штаны ребенку.может им кажется ,что все как они сами любят их собаку?хотя какая любовь...все бездомные собаки,когда -то тоже были любимы...и в итоге оказываются ,через какое -то время.на улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотя какая любовь...все бездомные собаки,когда -то тоже были любимы...и в итоге оказываются ,через какое -то время.на улице.

Правильно,поэтому и нужно наказывать ,как за границей,этих любителей собак,которые их бросают. И огромных собак никогда не ведут в наморднике и на поводке и тоже любят говорить,что она не кусается. Да и вообще,детская площадка-не место для выгула собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..почему она должна своими грязными лапами прыгать на колени моему ребенку..и еще я должна стирать после их собаки штаны ребенку.может им кажется ,что все как они сами любят их собаку

Первое от чего отучают собак, это прыгать с ногами на человека. Пару раз , ещё щенком, ногами пнёшь, чтоб по стенке стёк. Всё, желание пропадает. Потому что, лапы у них правда всегда грязные.

А, это не кинологи, так, ###ета из под ногтей.. Купили щенка за........... И угорают над ним. Думают что все так же должны умиляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. такой ответ...ой она у нас не кусается...!

Читал где-то: полковник милиции, по совместительству действующий командир СОБРа, приехал поздно вечером с боевого вылета домой. На улице около машины нему подбежал доберман без намордника и начал обнюхивать, из-за угла появился хозяим собаки и начал ему кричать "Не ссы мужик, он у меня не кусается". Полковник молча открыл заднюю дверь машины, достал АКМ, передернул затвор и наставил на собаку. На крики хозяина "Что ты делаешь, с ума сошел чтоли?", он спокойно ответил "Не ссы мужик, он у меня не стреляет".

С собаками нужно держать ухо востро! Некусачих не бывает. Какая-нить болонка за лицо тяпнет - замумишься по пластическим хирургам ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего, любовь к собакам прошла?

Да, не умеем мы их готовить.

mazacat

Купите Диану 350. Убойная штука. Документов не надо. Это не реклама это факт. Да я думаю и мужу понраву будет игрушка))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валера! :bravo: пять балов! всем надо так , и кричать не будут. а то кричат: " она ласковая" , и уси-пуси.

и почему намордники не одевают многие? в тюрьму надо таких.

:kill:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...и домашних не люблю...еще бесит меня,когда гуляю с детьми ,маленькие собачки подпрыгивают чуть ли не на шею(на коленки точно) моего ребенка,я начинаю сильно возмущаться ,на что получаю такой ответ...ой она у нас не кусается...!меня не волнует кусается или нет,во-первых я вообще не хочу ,чтоб она и близко подходила..ребенку 3 года..и она у меня страшно боится собак,во-вторых...почему она должна своими грязными лапами прыгать на колени моему ребенку..и еще я должна стирать после их собаки штаны ребенку.может им кажется ,что все как они сами любят их собаку?хотя какая любовь...все бездомные собаки,когда -то тоже были любимы...и в итоге оказываются ,через какое -то время.на улице.

+100500

На моей практике больше проблем возникает вовсе не с бездомными собаками. В случае с бродячей - достаточно просто отогнать (камень, палка, шум). Если же собаку сопровождает идиотически настроенный ее поклонник-хозяин, еще и ему надо нравоучения делать либо уши драть. Однажды пришось сделать предупредительный выстрел в воздух, что бы хозяйка двух собак поняла, что я категорически не желаю быть покусанным ее любимцами :-). Ну, насчет выгуливания собак на детских площадках - здесь, думаю, нет смысла описывать случаи - регулярно с этим длюбилизмом сталкиваемся.

P. S. Очень люблю собак. Но не переношу идиотов, которые их заводят и неправильно содержат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из за таких доброжелательных Догхантеров (умолешенных ,неуравновешенных) и погибают домашние животные.Сука столько сил,времени и любви было отдано моей собаке.Умному,красивому,неагрессивному,любящему жизнь и окружающих людей,даже детей КАКОЙ-ТО ПИ...Р разбросавший яд- лишил нас самого главного в жизни-НАШЕГО ЛАБРАДОРА .Да,может есть люди помешенные на любви к животным (к ним отношусь и Я).Но это открытые люди,необиженные жизнью.А тот кто не может жить в согласии с окружающими, отрываются на бездомных и к тому же домашних животных.Лучше займитесь благотворительностью или помощью в приютах как детских так и для собак.Хоть какая-то будет от вас польза в этом мире.

Даже не хочеться прибегать к агрессии по отношению к таким убогим.Все вернется бумерангом.post-3250-0-36036800-1356874752_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Найз, Можно вопрос, только не обижайтесь, пожалуйста. Где были Вы, когда Ваша собака ела на улице?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.