Лилу

Уход за волосами. Маски для волос. Масло.

Рекомендованные сообщения

После рождения ребенка ,а именно на 3-м месяце жизни малыша ,начинают обильно лезть(выпадать) волосы. В буквальном смысле слова, целыми прядями и клоками. Думаю, многим молодым мамам подобная ситуация знакома. Даже моя густая шевелюра, значительно истончала,зрительно уменьшилась вдвое :(

Возможно, у кого-то подобная проблема выпадения волос была связана со стрессами,болезнями ,физическими нагрузками и пр. пр.

В этой ветке давайте делиться советами как исправить (восстановить) былую активность роста волос и сделать естественную причёску более привлекательной :rolleyes:

Выбраться в Москву с маленьким ребенком проблематично плюс вечная нехватка свободного времени на себя любимую. Сложив эти два обстоятельства воедино,а также вспомнив про репейное масло из советских времён , я направилась в нашу аптеку по улице Текстильщиков.

Масло репейное для волос Фармацевтическая фабрика НПО"ЭЛЬФА

post-139-0-94186800-1356252159_thumb.jpg

А также приобрела из этой линейки шампунь. Возможно, всё это ерунда полная и надувательство,но почему бы не попробовать решила я для себя. Пользуюсь всего вторую неделю, а полный курс 2-3 месяца. О результатах отпишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная тема! Я в нашей аптеке тоже масло репейное покупала, только оно не чистое а еще с какими-то дабавками.

Волосы лезут страшно, мне посоветовали витамины для волос мерц,еще не пробовала у нас вроде бы их подделывают, хочу из Германии заказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я волосы периодически то в пиве мою (полоскаю перед выходом из ванны) не смывая.

Пахнут хлебом потом :)

Мама меня с детства приучила еще... Типа способствует росту волос...

И периодически в отваре крапивы полоскаю так же не смывая. Тоже там что-то придает... не помню...

Волосы растут хорошо.... Не жалуюсь... т-т-т

P.S. Пиво обычно не свежее использую. Свежак я лучше выпью :) да и муж не отдаст помыть им голову ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. Пиво обычно не свежее использую. Свежак я лучше выпью да и муж не отдаст помыть им голову ))))

Рачительная хозяюшка :bravo:

Я не могу вспомнить рецепт маски от выпадения волос.

Состав примерно такой: 1 желток,чайная ложка меда, касторовое/репейное масло,ст.л. коньяка... что-то еще... пойду поищу рецепт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я использую масло жожоба. причем, только фирмы "Стикс". пробовала другой фирмы. зря деньги свои потратила.

есть лишь один минус. придется намного чаще посещать своего парикма поинта, тем кто окрашивает и , тем, кто носит короткие стрижки. уж очень быстро волосы растут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая проблема. После первой беременности я ее решила след. способом. Придется попаритья и к тому же цвет съедает напрочь. Это способ для тех, кто хочет сделать естественную смывку для волос))):

Рецепт такой: пять жгучих перцев, 2 лимона, 1-1.2 литра воды.

Перемолоть перцы и лимоны в блендере или процессоре, или в мясорубке, залить водой.

Довести до кипения, но не кипятить и укутать кастрюльку до утра.

Потом вылить в бутылку (прямо с мякостью) и хранить в холодильнике.

Каждый раз, когда моете голову (2-3 раза в неделю), наносить на кожу головы этот подогретый состав (доза - полстакана), укутать сильно полотенцем и ждать пока печь не начнёт (10-15 мин), потом смыть теплым.

И оч. выручили капсулы (на курс ушло 2 пачки, но я мою голову каждый день-через день), появился подшерсток, даже моя мастер спросила что я такого делаю))). Правда не понятно от чего выросли - от первого или от второго:

bee613.jpg

После вторых родов решила вопрос леХко и просто: волосы ниже лопаток отстригла нафиг )))) Жалко... Но не в моем случае))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня теперь вот такой фен:

23f86db599389ec906e8d80c06ba33ea.jpg

 

Яндекс Маркет

 

Фен с вращающейся щеткой. Мега удобная вещь! И превосходно укладывает. Щетки из натуральной щетины, с керамическим покрытием и ионизацией - волосы ровные и гладкие после укладки. В комплекте 2 щетки (крупная и средняя), вращение в 2 направлениях, есть функция холодного воздуха (правда, без вращения).

 

У меня руки из ж  :wub: , поэтому когда фен отдельно, щетка отдельно - такого эффекта не удавалось достичь.

Если длинные волосы - рекомендую посмотреть видео-урок укладки. Их много на YT, достаточно название фена ввести в поиск. 

Есть еще модель с кучей насадок - она и дороже, и насадки, по опыту могу сказать, как правило довольно бесполезные.

 

 

P.S. Вижу, что фен с начала марта подорожал аж на 25%  :blink: Долбанные курсы валют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О результатах отпишу.

Ну что, волосопад закончился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

О результатах отпишу.

Ну что, волосопад закончился?

 

Да ,я как обычно, забросила и на полный курс меня не хватило :( Ибо там часами масляной ходить,а то резко надо на улицу бежать,то еще чего. А волосья то падают, то растут...то растут ,то падают . Прежней густой копны неть .Что-то мне подсказывает, н-надо пробовать витаминный комплекс. Вопрос какой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось какие становятся волосы  после шампуня луковый с экстрактом крапивы-911. Я раньше  заваривала крапиву и споласкивала волосы настоем. А тут  и время на это не тратила. Понравилось, что после этого  шампуня и перхоть пропала и волосы по состоянию лучше  стали
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не давно приобрела средства по уходу за волосами фирмы Salerm (www.salerm.ru). После первой помывки была восхищена результатом. Рекомендую по пробовать следующие средства:

1. Протеиновый шампунь для восстановления и укрепления ослабленных и поврежденных волос Champu Con Protinas

2. Протеиновый бальзам Balsamo Proteinico

3. Интенсивный кондиционер с витамином В5 для глубокого восстановления волос Techinique Salerm 21

4. Увлажняющая эмульсия (питательная маска) "21" Techinique Purificante Emulsion

5. Аргановый эликсир для мягкости и блеска волос Biokera Arganology

 

Пока я испробовала эти средства и очень довольна.

 

Для защиты волос при сушки феном использую увлажняющую сыворотку Dual Renascence 2phase фирмы Kapous

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилу, про витаминные комплексы: Пантовигар очень советуют

Sent by Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не давно приобрела средства по уходу за волосами фирмы Salerm (www.salerm.ru). После первой помывки была восхищена результатом. Рекомендую по пробовать следующие средства:

1. Протеиновый шампунь для восстановления и укрепления ослабленных и поврежденных волос Champu Con Protinas

2. Протеиновый бальзам Balsamo Proteinico

3. Интенсивный кондиционер с витамином В5 для глубокого восстановления волос Techinique Salerm 21

4. Увлажняющая эмульсия (питательная маска) "21" Techinique Purificante Emulsion

5. Аргановый эликсир для мягкости и блеска волос Biokera Arganology

 

Пока я испробовала эти средства и очень довольна.

 

Для защиты волос при сушки феном использую увлажняющую сыворотку Dual Renascence 2phase фирмы Kapous

Цена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилу, про витаминные комплексы: Пантовигар очень советуют

Sent by Tapatalk

Пробовала. Эффекта ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При выпадении волос мне трихолог рекомендовал пить витамины " Мерц" в течение трех месяцев. Только не могу точно сказать как именно они подействовали, так как в этот период по совету трихолога я использовала шампунь Фридерм цинк (продается только в аптеке) и лосьен (не помню название). В начале лечения, как мне и говорил врач падение волос увеличилось, в результате отмирание больных волос, потом выпадение волос было незначительное, но результат был не долгий, через год выпадение волос повторилось. 


 

Не давно приобрела средства по уходу за волосами фирмы Salerm (www.salerm.ru). После первой помывки была восхищена результатом. Рекомендую по пробовать следующие средства:

1. Протеиновый шампунь для восстановления и укрепления ослабленных и поврежденных волос Champu Con Protinas

2. Протеиновый бальзам Balsamo Proteinico

3. Интенсивный кондиционер с витамином В5 для глубокого восстановления волос Techinique Salerm 21

4. Увлажняющая эмульсия (питательная маска) "21" Techinique Purificante Emulsion

5. Аргановый эликсир для мягкости и блеска волос Biokera Arganology

 

Пока я испробовала эти средства и очень довольна.

 

Для защиты волос при сушки феном использую увлажняющую сыворотку Dual Renascence 2phase фирмы Kapous

Цена?

 

 

 

jylik, мой заказ вместе с доставкой обошелся мне в 3800, но цена средств зависит от объема продукта, поэтому сумма может быть и меньше, и больше.  Цены очень приемлемые, результат оболденный. Я очень довольна!

 

После переезда на Спортивную 2, я была очень в шоке от безобразия с волосами, качество воды очень отразилось на моих волосах - волосы электризовались, объема не было, укладке никак не поддавались, на следующей день волосы уже казались грязными, грубые как солома. Две недели назад я открыла для себя эти средства, и моему восторгу нет предела.

 

От воды в нашем доме у меня появилась перхоть, что покрывала коркой, что страшно смотреть, со второй помывки этими средстами, перхоть исчезла полностью.

Еще я в прошлом году пользовались средствами Macadamia Natural Оil:

- Шампунь восстанавливающий с маслом арганы и макадамии

- Кондиционер увлажняющий на основе масла макадамии

- Маска восстанавливающая интенсивного действия с маслом арганы и макадамии

 

Средства великолепный, я тоже была от них в восторге, но есть один минус высокая цена.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

О результатах отпишу.

Ну что, волосопад закончился?

 

Да ,я как обычно, забросила и на полный курс меня не хватило :( Ибо там часами масляной ходить,а то резко надо на улицу бежать,то еще чего. А волосья то падают, то растут...то растут ,то падают . Прежней густой копны неть .Что-то мне подсказывает, н-надо пробовать витаминный комплекс. Вопрос какой.

 

 

Сегодня по радио Маяк слушала программу с участием врача-трихолога. Поднимался вопрос про выпадение волос после родов. Он сказал, что реально поможет только обращение к "ОЧЕНЬ" (он прям подчеркнул про "очень" :)) хорошему гинекологу-эндокринологу. Т.к. проблема (если это действительно проблема, а не простое и естественное выпадение волос) в нарушенном гормональном фоне. И обращаться к нему нужно, когда почти полностью будет завершено грудное вскармливание - кормление примерно раз в сутки (раньше типа нет смысла).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне подсказывает, н-надо пробовать витаминный комплекс. Вопрос какой.

Вспомнила про витамины ,которые принимала во время беременности, Элевит Пронаталь 147968714.208328484.jpeg

Через месяц приёма витамин, волосы хоть гуще не стали, но перестали выпадать тттт . Да и в целом как-то энергии по прибавилось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилу, про витаминные комплексы: Пантовигар очень советуют

Sent by Tapatalk

А вот реально кто нибудь этот Пантовигар принимал? И как помогло что нибудь? Я просто глотала кучу других витаминов для роста волос - а толку 0 ......Проблема - волосы пористые, секутся, торчат и не растут (этакий пук соломы на голове :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пользуюсь масками для волос от ифроше, мне нравятся и спреи и маски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот недавно была передача про уход за волосами, и там сказали что репейным маслом , да и вообще маслами, пользоваться нельзя - они забивают поры и не дают кислороду проникать в волос...((( вот и кому теперь верить - ведь всегда же считалось что репейное масло наоборот укрепляет волосы и способствует их росту (((?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После беременности практически сразу начала использовать ампулы СН5plus. Отличное средство, а главное 100% натуральное! Волосы в прежнем состоянии, боюсь представить, что было бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.