Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sama

Ремонт и перепланировка

Рекомендованные сообщения

Себе же приятнее Вам поверить... Будем считать, что успокоили... Сами то планы какие- нибудь строили уже как организовать пространство ? ( простите если мой вопрос нетактичен) . Однозначно Вас пойму если не ответите... Просто сама два раза на день " устраиваю перепланировки ".. то рушу лоджию, то оставляю, то кухню в комнату переношу, то санузел у меня раздельный, то совмещенный, но просторнее... Может у форумчан есть гениальные идеи , даже если не совсем законные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы тема и про ремонт.

Хочу поинтересоваться (подскажите пожалуйста, те кто в этом разбирается):

Какой фирмы поставить входную дверь, чтобы и недорого, но и практично?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну помог чем смог. Советовать не могу. Мне дверь поставили хорошую, не китай. Только поставил я ее почти сразу как дом сдали и за два видно усадка. Чуть коробку повело а ремонт в коридоре уже сделал и что делать теперь хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у вас однушка?=) я под свою однушку все пытаюсь 3д модель сделать, но чтото с 3дс махом не могу подружиться. лоджию думаю оставить как есть, а вот коробок вентиляции я бы подточил. ктонибудь знает тип дома (чтобы типовые проекты найти) или конструкцию самой вентиляции в коробе, чтобы уменьшить обьем ее не вредя воздуховодам? есть идея туда холодильник утопить. как минимум та часть, где пробиты дырки под кухонный водовод, точно можно долбить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у вас однушка?=) я под свою однушку все пытаюсь 3д модель сделать, но чтото с 3дс махом не могу подружиться. лоджию думаю оставить как есть, а вот коробок вентиляции я бы подточил. ктонибудь знает тип дома (чтобы типовые проекты найти) или конструкцию самой вентиляции в коробе, чтобы уменьшить обьем ее не вредя воздуховодам? есть идея туда холодильник утопить. как минимум та часть, где пробиты дырки под кухонный водовод, точно можно долбить

КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО!!!

При обнаружении подобного факта будете восстанавливать за свой счет плюс штрафы; при несогласии - суд со всеми вытекающими последствиями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО!!!

При обнаружении подобного факта будете восстанавливать за свой счет плюс штрафы; при несогласии - суд со всеми вытекающими последствиями!

также, как и любая другая перепланировка. этот короб не является несущим и единственная его функция - выполнение вентиляции. но система вентиляции, т.е. сами воздуховоды, занимают не все пространство воздуховода. почему бы тогда и не использовать это пространство? после сдачи дома и ордера обнаружение факта при продаже или при жалобах. с продажей понятно все, а жалобы - какие жалобы, если функциональность не будет затронута?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

также, как и любая другая перепланировка. этот короб не является несущим и единственная его функция - выполнение вентиляции. но система вентиляции, т.е. сами воздуховоды, занимают не все пространство воздуховода. почему бы тогда и не использовать это пространство? после сдачи дома и ордера обнаружение факта при продаже или при жалобах. с продажей понятно все, а жалобы - какие жалобы, если функциональность не будет затронута?

в том то и дело, что функциональность будет нарушена. Размеры вентиляционной шахты не зря спроектированы именно такими размерами. При уменьшении сечении шахты нарушится тяга и соседи снизу да и сверху спасибо вам не скажут. плюс на выемках наверняка всякие букашки таракашки и мухи начнут вить гнездо и летом у вас на кухне будет весело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том то и дело, что функциональность будет нарушена. Размеры вентиляционной шахты не зря спроектированы именно такими размерами. При уменьшении сечении шахты нарушится тяга и соседи снизу да и сверху спасибо вам не скажут. плюс на выемках наверняка всякие букашки таракашки и мухи начнут вить гнездо и летом у вас на кухне будет весело.

так ведь я к чему разговор затеял - узнать размеры и расположение самой шахты в этом коробе. шахта не на весь короб. и где именно в этом коробе шахта - интересно узнать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.ivik-crimea.com.ua/news/publications/full/0/1350/ вот статья по расчетам шахты. даже грубо шахта должна быть уже 2-х метров короба. и спутников похоже нет, потому как выводы в квартиру на кухню и в туалет выведены симметрично. из одной и той же шахты. почему такой большой короб выполнен для такой шахты - вопрос к проектировщикам. возможно, такие снипы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@promiskuitet,Вы не правы на счёт одной шахты - это запрещено нормами. Шахты у нас разные, выводы в кухню и санузел идут параллельно и потом расходятся. Поэтому создаётся впечатление, что в у них одна шахта. Этот вопрос я задавала на стройке сама лично. На счёт уменьшения сечения - даже не думайте. Дом серии и типа не имеет - это индивидуальный проект. Всё рассчитывалось индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не намекал на затрагивание самой шахты. Я хочу понять как уменьшить сам короб, чтобы как раз не затронуть шахту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@promiskuitet, Ну как вы это узнаете? Судя по блокам - сотка. Чего вы там выиграть хотите-то? 50мм - это фигня всё - резать за...тесь, ещё и арм. сетка через каждые 2-3 ряда. А если вас интересует длина самой шахты - так пойдите на стройку к прорабу - да попросите рабочие чертежи раздела ОВиК или АР. Если повезёт - узнаете габариты шахты ОВ. Короче, овчинка выделки не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@promiskuitet, Ну как вы это узнаете? Судя по блокам - сотка. Чего вы там выиграть хотите-то? 50мм - это фигня всё - резать за...тесь, ещё и арм. сетка через каждые 2-3 ряда. А если вас интересует длина самой шахты - так пойдите на стройку к прорабу - да попросите рабочие чертежи раздела ОВиК или АР. Если повезёт - узнаете габариты шахты ОВ. Короче, овчинка выделки не стоит.

прораб не скажет:) 50см это не серьезно, согласен. Но 80см вполне вмещает холодильник... кстати, по поводу воздуховодов в квартиру с шахты-ктонить снип по ним знает? 150мм не маловато? У сестры в квартире с такой же площадью 300выводы оба. Там и шахта в два раза толще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы тема и про ремонт.

Хочу поинтересоваться (подскажите пожалуйста, те кто в этом разбирается):

Какой фирмы поставить входную дверь, чтобы и недорого, но и практично?

Спасибо!

Давайте я Вам подскажу..Я долго и нудно изучала сайты, советы бывалых и проч. По моим запросам у московских дилеров дверь зашкаливала за 70 т.р. В результате выбирала между Неманом и Монолитом. Выбор пал на зарекомендовавший себя Монолит.. Аналог обошелся в 42 т.р. с двумя панелями МДФ от Немана.

а вообще отдайте приоритет "утопленному" полотну. толщине листа не менее 2 мм, петлям Барк, один замок д.б. сувальдный, другой цилиндровый. На сувальдном можно экономить( Моттура в идеале, Кале тоже можно ставить), он работает против силового взлома, но слаб к интеллектуальному взлому. к отмычкам. А вот на цилиндровом экономить не стоит: хороший цилиндр!!! должен стоят в нехилом замке типа Чиза с укрепленным замковым карманом в двери.. И обязательное условие всех замков - это бронезащита замков. на сувальдник - бронепластина, на цилиндовый броненакладка и обязательно Врезная!! Девиаторы тоже можно поставить, но не переусердствуйте, всё-таки это доп.нагрузка на дверь. Но это всё конечно не 20 т.р.

И не смотрите эти ролики по быстрому взлому замков в тисках.. Ведь и Чиза Чизе рознь, да и потом они все взламываются "голыми", а значит более уязвимыми..

И "Форпост" обходите стороной..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте я Вам подскажу..Я долго и нудно изучала сайты, советы бывалых и проч. По моим запросам у московских дилеров дверь зашкаливала за 70 т.р. В результате выбирала между Неманом и Монолитом. Выбор пал на зарекомендовавший себя Монолит.. Аналог обошелся в 42 т.р. с двумя панелями МДФ от Немана.

а вообще отдайте приоритет "утопленному" полотну. толщине листа не менее 2 мм, петлям Барк, один замок д.б. сувальдный, другой цилиндровый. На сувальдном можно экономить( Моттура в идеале, Кале тоже можно ставить), он работает против силового взлома, но слаб к интеллектуальному взлому. к отмычкам. А вот на цилиндровом экономить не стоит: хороший цилиндр!!! должен стоят в нехилом замке типа Чиза с укрепленным замковым карманом в двери.. И обязательное условие всех замков - это бронезащита замков. на сувальдник - бронепластина, на цилиндовый броненакладка и обязательно Врезная!! Девиаторы тоже можно поставить, но не переусердствуйте, всё-таки это доп.нагрузка на дверь. Но это всё конечно не 20 т.р.

И не смотрите эти ролики по быстрому взлому замков в тисках.. Ведь и Чиза Чизе рознь, да и потом они все взламываются "голыми", а значит более уязвимыми..

И "Форпост" обходите стороной..

Большое спасибо за грамотный совет (и главное - он очень нужный).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь уже конкретно ремонт делает? И если да, то в какой секции. Спасибо заранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у меня есть вопрос к ребятам ( мужчинам ) простите, не знаю Ваших имен, которые ранее разъясняли мне про " мокрые зоны " и возможный перенос кухни на территорию комнаты. Скажите пожалуйста, а насколько законно будет " перетащить " мойку допустим к окну, или к другой стене - на противоположную сторону кухни ?

Я думаю,что по кухне мойку можно ставить где тебе нужно и удобнее, лишь бы не вне кухонной зоны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю,что по кухне мойку можно ставить где тебе нужно и удобнее, лишь бы не вне кухонной зоны

Спасибо, это радует !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у меня есть вопрос к ребятам ( мужчинам ) простите, не знаю Ваших имен, которые ранее разъясняли мне про " мокрые зоны " и возможный перенос кухни на территорию комнаты. Скажите пожалуйста, а насколько законно будет " перетащить " мойку допустим к окну, или к другой стене - на противоположную сторону кухни ?

Перенос мойки -это тоже своего рода перепланировка и головная боль. Для переноса нужно ставить трубу на уклон 2-5 см/м. если не рассчитаете как надо, то это грозит засором в сливной трубе и отсюда залив соседей снизу.,если не предусмотрите насос, измельчитель, не рассчитаете правильно уклон, радиус трубы. + если на пути посудомойка, опять вопрос с трубами+ если мойка у окна. то куда батарею убирать будете? А если не будете. то вероятность скопления конденсата и недостаточное отопление помещения поскольку батарея будет обогревать кухонный гарнитур, но не саму кухню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sever, ну если бы Вы жили под такой квартирой. где сделано переустройство и не соблюдены все правила переноса и в любой момент ваш ремонт с мебелью будет неоднократно залит водой. то вряд ли бы Вы так рассуждали.

Одно дело дверь перенести, от которой никто из соседей не пострадает, а другое дело неправильно перенесенная мойка. Лично я не хотела бы жить под такой квартирой. где перенесены мокрые зоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,ой,ой... люди не ссорьтесь пожалуйста, я вопрос задавала, чтобы услышать МНЕНИЯ , а не перессорить всех :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sever, ну если бы Вы жили под такой квартирой. где сделано переустройство и не соблюдены все правила переноса и в любой момент ваш ремонт с мебелью будет неоднократно залит водой. то вряд ли бы Вы так рассуждали.

Одно дело дверь перенести, от которой никто из соседей не пострадает, а другое дело неправильно перенесенная мойка. Лично я не хотела бы жить под такой квартирой. где перенесены мокрые зоны.

Да я прекрасно понимаю,чем это черевато,просто если есть сильное желание сделать перенос мойки,то все возможно,и это не принципиально, где на кухне она нафодиться. Извините, если что не так,это лично мое мнение по этому поводу.

@Sever, ну если бы Вы жили под такой квартирой. где сделано переустройство и не соблюдены все правила переноса и в любой момент ваш ремонт с мебелью будет неоднократно залит водой. то вряд ли бы Вы так рассуждали.

Одно дело дверь перенести, от которой никто из соседей не пострадает, а другое дело неправильно перенесенная мойка. Лично я не хотела бы жить под такой квартирой. где перенесены мокрые зоны.

Хотя,и от переноса дверей тоже неприятности могут быть :dada: для соседей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага..еще хорошо бы сразу продумать проблему засоров. где труба будет скапливать жир. а именно в повороте трубы на 90 гр., а если таких поворотов два. то вообще будет песня. Чем длиннее труба с поворотами, тем больше геморроя . Да еще если посудомойка на пути..... короч. вложений дополнительных надо ради такой идеи..

@Sever, ну если дверь не сделана в несущей стене. то проблем для соседей не возникнет. а вот если там. то пора будет думать о смене места жительства :wakeup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.