Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sama

Ремонт и перепланировка

Рекомендованные сообщения

Sever, а подскажите, пожалуйста, местонафождение вашей квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sever, а подскажите, пожалуйста, местонафождение вашей квартиры.

В третьей секции

Ага..еще хорошо бы сразу продумать проблему засоров. где труба будет скапливать жир. а именно в повороте трубы на 90 гр., а если таких поворотов два. то вообще будет песня. Чем длиннее труба с поворотами, тем больше геморроя . Да еще если посудомойка на пути..... короч. вложений дополнительных надо ради такой идеи..

@Sever, ну если дверь не сделана в несущей стене. то проблем для соседей не возникнет. а вот если там. то пора будет думать о смене места жительства :wakeup:

Не злитесь,ни кого не хотел обидеть,о соседях буду заботиться,ОБЕЩАЮ, и проблем никому не хочу создавать!!!! :unsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос. кто собирается утеплять лоджию ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю утеплять лоджию. но для утепления нужно будет заменить весь стеклопакет. довольно накладно будет. стоит ли? зимой лоджия дополнительный холодильник и проветривание без сквозняка.

*а по поводу переноса мойки - ничего страшного в этом нет. просто консультируйтесь со специалистом. самотечная канализация регулируется уклоном и диаметром трубы. у нас не по 100м плечи будут. большинство кухонь даст хороший запас для уклона водосточной трубы. а повороты... где обычной квартире поворот делать то? не через окно же вести трубу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, а мой муж очень хороший слесарь сантехник. Может

кто захочет воспользоваться его услугой-пожалуйста. Опыт работы с разными материалами любой сложности. Стаж работы около 15 лет, жалоб от клинтов не поступало. Если что, телефон скину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, а мой муж очень хороший слесарь сантехник. Может

кто захочет воспользоваться его услугой-пожалуйста. Опыт работы с разными материалами любой сложности. Стаж работы около 15 лет, жалоб от клинтов не поступало. Если что, телефон скину.

Привет,обратимся,только пожалуйста не пропадайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные была в УК, получила памятку для участников долевого строительства, которые будут проводить ремонт в квартирах до сдачи дома в эксплуатацию.

техусловия0001.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос. кто собирается утеплять лоджию ?

Я утеплил. Без всяких стеклопакетов. Разница на балконе и на улице 6-7 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я утеплил. Без всяких стеклопакетов. Разница на балконе и на улице 6-7 градусов.

ты её просто Обшил ? тёплые полы делал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные была в УК, получила памятку для участников долевого строительства, которые будут проводить ремонт в квартирах до сдачи дома в эксплуатацию.

техусловия0001.pdf

Интересный документ, спасибо. Сразу возникло несколько вопросов:

1) По пункту 2 - что они подразумевают под проектом электрики? Устроит ли простая однолинейная схема в эскизе квартиры с указанием номинала автоматов, марки провода, количества розеток?

2) по пункту 4 - что такое переустройство сантехники?

3) Запрещается штробление несущих конструкций. И как теперь освещение на потолок подвести? Ну, если подвесные потолки, или натяжные - понятно, а если я просто отшпаклевать хочу по совковому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный документ, спасибо. Сразу возникло несколько вопросов:

1) По пункту 2 - что они подразумевают под проектом электрики? Устроит ли простая однолинейная схема в эскизе квартиры с указанием номинала автоматов, марки провода, количества розеток?

2) по пункту 4 - что такое переустройство сантехники?

3) Запрещается штробление несущих конструкций. И как теперь освещение на потолок подвести? Ну, если подвесные потолки, или натяжные - понятно, а если я просто отшпаклевать хочу по совковому?

Пожалуйста!!

1) УК требует проект, сделанный специалистами и согласованный в Росэнергосбыте (если не ошиблась с названием, которое сейчас не при мне). Стоит он до фига - с согласованием от 20 тыс руб.

УК ссылается на постановление правительства 938. Если открыть любой правовой справочник, то можно легко найти, что это постановление утратило силу в 2004. Возможно есть другое постановление, но мы его не нашли.

2) ну, перенос унитаза возможно.

3)на потолок не по несущей надо заводить. Остальную проводку можно в трубки и в стяжку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nanaka, а зачем Вам электрику обязательно по несущей вести? Можно провести рядом.

Я имела ввиду подвод к светильнику на потолке. Обычно он вешается в центре. Или потолочное перекрытие не считается несущей конструкцией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю нас до сих пор трансмоуд имел по поводу сроков теперь УК иметь будет со всякими согласованиями :devil: :devil: :devil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста!!

1) УК требует проект, сделанный специалистами и согласованный в Росэнергосбыте (если не ошиблась с названием, которое сейчас не при мне). Стоит он до фига - с согласованием от 20 тыс руб.

УК ссылается на постановление правительства 938. Если открыть любой правовой справочник, то можно легко найти, что это постановление утратило силу в 2004. Возможно есть другое постановление, но мы его не нашли.

Ещё УК может обосновывать требования по проекту на электрику вот этим:

"в соответствии с п. 62 «Правил функционирования розничных рынков электрической энергии в переходный период реформирования электроэнергетики», утвержденных постановлением Правительства от 31 августа 2006 года № 530, лицо, намеревающееся заключить договор энергоснабжения направляет гарантирующему поставщику документ, «подтверждающий надлежащее техническое состояние энергопринимающих устройств потрлюбителя, удостоверенное федеральным органом исполнительной власти по государственному энергетическому надзору»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимая что проект заказывать все равно придестя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1) УК требует проект, сделанный специалистами и согласованный в Росэнергосбыте (если не ошиблась с названием, которое сейчас не при мне). Стоит он до фига - с согласованием от 20 тыс руб

Да,нам тоже в д.7А не давали ключи,пока не сделали этот проект,а потом согласовывали в Ростехнадзоре и платили примерно столько же. А потом,когда сделали всю электрику,вызывали испытательную лабораторию и она выдала разрешение на допуск в эксплуатацию . А потом ещё нужен акт по разграничению балансовой принадлежности. Короче,целая папка документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имела ввиду подвод к светильнику на потолке. Обычно он вешается в центре. Или потолочное перекрытие не считается несущей конструкцией?

В монолите вроде жесткость в основном обеспечивают вертикальные колонны, которые нельзя трогать.,они же и несут основную нагрузку. По крайней мере. по шапке за штробление пола-потолка никто не даст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@slava07_2007, а можно ли по черновой штукатурке с пола завести на несущую пилонну розетку или выключатель, если вообще нет иного варианта размещения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты её просто Обшил ? тёплые полы делал ?

Положил на стены и пол лаги (бруски) 50мм,между ними вставил минвату 50мм соответственно. Поверх всей этой конструкции постелил фольгапласт с помощью степлера( к брускам).На пол постелил фанеру на неё ламинат ,стены обшил вогонкой и лаком покрыл. Всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще оболдели, создали должность тех. надзора, чтобы обеспечить рабочее место родственнику, другу и т.д и т.п. и через него драть с нас деньги за какое-либо нарушение. Что меня больше всего возмущает, что мы еще и должны оплачивать услуги тех. надзора. Если уж поставли его, то хотя бы с нас не требовали оплату за его услуги. Это личная прихоть УК и застройщика, устроили кооррупционную ячейку. Кто знает сколько нужно будет оплатить за услуги тех. надзора и на каком основании он имеет право ходить проверять как я делаю ремонт? Но прям не ремонт квартиру, а как будто каждый из нас строит объект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) УК требует проект, сделанный специалистами и согласованный в Росэнергосбыте (если не ошиблась с названием, которое сейчас не при мне). Стоит он до фига - с согласованием от 20 тыс руб.

УК ссылается на постановление правительства 938. Если открыть любой правовой справочник, то можно легко найти, что это постановление утратило силу в 2004. Возможно есть другое постановление, но мы его не нашли.

2) ну, перенос унитаза возможно.

Спасибо за информацию!

1. У кого то уже стоят стены чтоли? Какая нафрен перепланировка?! Нет стен в квартире - значит там свободная планировка.

2. У кого есть на схеме точное расположение унитаза, ванной? Да и вообще унитаз с ванной?!

Не требования - а бред умалишенного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию!

1. У кого то уже стоят стены чтоли? Какая нафрен перепланировка?! Нет стен в квартире - значит там свободная планировка.

2. У кого есть на схеме точное расположение унитаза, ванной? Да и вообще унитаз с ванной?!

Не требования - а бред умалишенного.

как по плану квартиры, который приложен к договору, надо делать. А ориентиры стен уже стоят в каждой квартиры - одним рядом пеноблоков выложены.

Стен нигде нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как по плану квартиры, который приложен к договору, надо делать. А ориентиры стен уже стоят в каждой квартиры - одним рядом пеноблоков выложены.

Стен нигде нет.

Этот эскиз Вы называете планом?!

А ориентиры стоят как бык поссал - мне так же стенку ложить?

post-2956-0-94131100-1358410293_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. У кого то уже стоят стены чтоли? Какая нафрен перепланировка?! Нет стен в квартире - значит там свободная планировка.

Народ, как быть с блокамии и смесями для перегородок. Ведь они обязаны были выложить перегородки. Перегородки не выложили, и блоки со смесями не оставляют. Не порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.