Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sama

Ремонт и перепланировка

Рекомендованные сообщения

Мои рабочие, когда у меня разыгралась фантазия во время ремонта, сразу мне объявили, что несущие колонны трогать не будут ни за что

Это как раз к вопросу о тех надзоре. Вещь как раз понятная. И обычная. Ходят, смотрят, что б несущии конструкции не сносили, и не ослабляли, вентиляционные короба не нарушали, фановые трубы ( канализация.) не изгибали.Приборы отопления не переносили, например с комнаты на утеплённую лоджию. ( менять их можно, переносить нельзя.) Надо вам, ходите смотрите. Только почему я должен за это платить? Чтоб пришёл какой то дядя констатировать тот не оспоримый факт, что я не идиот. Спасибо. Я и сам про себя это знаю. Причём за бесплатно.

Они правда могут мотивировать тем, что типа этот для нашего же блага. Мол, придёт посмотрит, подскажет что то.

Ладно, я заплачу. Дайте мне кассовый чек, и договор, где будет указано, что каждый день он будет у меня в восемь утра инструктировать моих рабочих на предмет правилиного выполнения работ намеченных на день. В 20.00 принимать результат. Если надо, акты скрытых работ составлять. Журнал заведу, как в туалете макдональдса. Чтоб при каждом посещении расписывался. Да, и чтоб всё время трезвый был.

Последний пункт, для строителей, априори не выполним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ладно, я заплачу. Дайте мне кассовый чек, и договор, где будет указано, что каждый день он будет у меня в восемь утра инструктировать моих рабочих на предмет правилиного выполнения работ намеченных на день. В 20.00 принимать результат. Если надо, акты скрытых работ составлять. Журнал заведу, как в туалете макдональдса. Чтоб при каждом посещении расписывался. Да, и чтоб всё время трезвый был.

Вот Вы не поверите,а у нас такой и был,Алексей Егорович его звали,каждый день ходил и проверял,как всё рабочие делают,да и сам тоже делал и все акты скрытых работ составлял и в энергонадзоре всё подписал и лабораторию вызывал,короче ,всё делал,мы никуда не ездили. Потом он дал нам все документы. Да, и трезвый был. Да вот только потом эти документы никто не спросил в Мосэнергосбыте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Да вот только потом эти документы никто не спросил в Мосэнергосбыте.

О чём и речь.

Конский топот.

Причём за деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, С чего это вы взяли, что диплом по архитектуре имеет отношение к несущей способности колонн - это знаете не архитекторы виноваты, а как раз конструктора с красными дипломами и пятёрками по сапромату. Не путайте, обижает.

Конечно. Конструкторы во всём виноваты.

А, они зажаты в рамках вашей без удержной фантазии и сметы. Вот и изъ#бывайся чтоб подешевле, и покрепше.

Хорошо я сейчас дом строю детям. Там архитектура идёт от конструктива. Ничего, весёленько так получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там архитектура идёт от конструктива.
Кубик с шагом колонн 3х3 или 6х6 :devil: ничё так, весёленько... Извечная проблема: решение архитектора и квалификация конструктора. Всюду пинают архитекторов. Конструктора в первую очередь, а за ними и все остальные. Не буду с вами более спорить и так всё ясно. Удачи в строительстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кубик с шагом колонн 3х3 или 6х6 :devil:

Кстати да. А кто виноват что наша промышленность выпускает детали с шагом кратным озвученному. Но, тем не мение на первом этаже я сделал студию, единое пространство. Отгорожен только сан узел и прихожая. Да, пришлось колонну ставить по середине. Но, я к ней камин с трубой припи#дячил, так что в глаза не бросается. Как буд то так и надо.

несущие стены и иные элементы, обеспечивающие конструктивную прочность (особенно прокладывать в них горизонтальные борозды).

Меня всегда веселит подобная формулировка. Типа: это делать нельзя, а вот это НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! Да, согласен. Горизонтальная штроба ослабляет пилон, не на много, но всё же. Вертикальная, не коим образом. Никогда не возникнит, ни при статической, ни при динамической нагрузке вектор силы, при котором эта штроба имела бы хоть какое то значение. Тоже самое на перекрытиях, совершенно не на что не влияет. Единственно арматуру резать не желательно. Но, там глубина бетона достаточна, чтоб проложить кабельканал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oktoberfest,

Короче, я за штукатурку!

Хорошее занятие - потолок штукатурить, но гиморрное. Мало кто умеет делать это хорошо. У кого бы не смотрел ремонт эконом-класса - в основном потолок равняется шпаклёвкой, или если кривой совсем - гипсокартоном обшивается, опять же равняется шпаклёвкой и красится. Опять же - усадка дома. А ну как пойдут через годик глубокие трещины по углам? Где к стенам штукатурка примыкает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oktoberfest, На этот счёт я вам скажу и про стены тоже самое. Особенно интересное в нашем случае место перегородки между несущими пилонами. Чем не заполняй (ГКЛ, пазогребневые, мелкоштучные), а трещать будет независимо ни от чего, поверьте. Потолки и трещины в стыках со стеной в этом смысле меня беспокоят меньше всего, решение можно найти, а вот со стенами похуже будет. По поводу потолка - Как вы себе представляете шпатлевание бетонной плиты? Я с трудом. Её гладкость и горизонтальность ещё нужно проверить, особенно в стыках опалубочных матриц.

А уж если говорить в заправду про ремонт, то годиком усадки не обойдёшься))))) Тут как минимум лет 5 вынлоать придётся (дом будет нагружаться очень сильно), чтобы ремонт через год (или в процессе) тазом не накрылся)))

В процессе данной дискуссии нашёлся у меня хороший вариант быстрого ремонта: натяжные потолки и стены, чтобы не затрещало :devil: , а как дом усядется, вот тогда и штукатурить можно будет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут как минимум лет 5 вынлоать придётся (дом будет нагружаться очень сильно),

А что там может просесть, до трещин?

Все стены на этаже, которые не отлиты, а выложены, они с другими этажами не контактируют, ни как. там хоть обгрузись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gold shark, А вы считаете, что трещать по стенам не будет по вертикале в месте стыка несущего пилона с мелкоштучным там материалом или гкл??? Или мы про разное?? Я про отделку))) А про общие нагрузки на дом поясните пожалуйста - разве мало мы своим ремонтом всякой дряни занесём: растворы, стройматериалы, отделка, мебель наконец. Убедите меня, что после первого ремонта у вас не пойдут микротрещины по отделке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Людмила,Ну да, про стыки я тоже подумал. Ну, не думаю что там сильно критично будет. Вон у четвёртого можно спросить, Конструктив почти такой же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у нас поползла одна стена. Как раз между пилонами. У нас обои. В комнате, где неоднотонные обои - почти незаметно. А где однотонные - сильно заметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хренова. Я уж думал, может приармировать перегородки к пилонам. Или это перебор уже? Гипсокартонить не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gold shark, ГКЛ в этом случае - не самый лучший вариант: во-первых, возводить их придётся только после оштукатуривания пилонов; во-вторых подвижность конструкции; в-третьих по-разному материалы буду работать при перепадах темп. и влажности. Если бы перегородка была полностью выполнена из ГКЛ- это одно, а у нас получается сборная солянка. Я буду загонять мелкоштучку и, естественно, армировать и фиксировать везде и всюду) (тут где-то я как раз и выкладывала серию по этому поводу). Хотя, если подойти к этому вопросу с точки зрения дизайнерского какого-то решения - можно и гкл заполнить или там ещё чем подобным. Это для тех кому не хочется заморачиваться )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие ГКЛ на стены к пилонам?! Комнаты и так очень узкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LEO, Не на стены К ПИЛОНАМ а заполнение между пилонами - там, где на полу маячки в 1 блок. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LEO, Не на стены К ПИЛОНАМ а заполнение между пилонами - там, где на полу маячки в 1 блок. ))

Я все это поняла. Но разница между толщиной пилон и заполнением между пилонами примерно 80 мм. Если закрепить ГКЛ к этому заполнению, то будет толщина получится больше, чем у пилоны.

Лично мы обыграем в спальне это углубление, поклеив на него обои. Пилоны покрасим. Между ними молдинги вертикальные

В углубление помещается двухспальная кровать и прикроватные тумбочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LEO, Собственно о чём я и говорила - запросто можно обыграть, кому ровная поверхность не нужна))) Хорошее решение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот честно - даже с нашей поехавшей стеной - ничего страшного. Обои на стыках в 2 местах - на одном пилоне и на другом - чуть вздулись. Подклеили их спец.клеем, отвлечь взгляд какой-нибудь полочкой - и почти незаметно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в квартире пилоны только в межквартирных стенах,а они были выложены кирпичом,а вот межкомнатную стену выкладывали из пазогребневых плит и крепили металлическими штырями к внешней стене. А потом после штукатурки накладывали специальную сетку и три слоя Ветонита,а потом обои. И вот уже прошло 4 года и нет ни одной трещины,может быть ещё потому,что над нами только два этажа,не так сказалась усадка дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. А потом после штукатурки накладывали специальную сетку

Я сегодня целый день думал, вспомнил, как раз, про эту арм сетку. Я, просто ей никогда не пользовался, не было необходимости Но, думаю это лучший вариант, Она наверняка не даст трещинам вылезти наружу Это такой синтетический материал, клеится на специальный клей. Толщина порядка двух миллиметров, клеится на штукатурку, Перед шпаклёвкой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
; в-третьих по-разному материалы буду работать при перепадах темп. и влажности.

Ну, гигроскопичность там минимальная( это не дерево. где на двух этажах усадка больше десяти сантиметров. Там действительно сложно просчитать поёмы.С плавающими лагами.) а температурный режим в квартире примерно один и тот же, на протяжении всего года.

Ну, вот Виола меня поддержала. Не у одного меня возникла бредовая идея приармировать перегородки к пилонам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сегодня целый день думал, вспомнил, как раз, про эту арм сетку. Я, просто ей никогда не пользовался, не было необходимости Но, думаю это лучший вариант, Она наверняка не даст трещинам вылезти наружу Это такой синтетический материал, клеится на специальный клей. Толщина порядка двух миллиметров, клеится на штукатурку, Перед шпаклёвкой..

Да,правильно,эта армирующая сетка и спасла нас от трещин,на фото она в углу стоит в рулонах,мы её тогда с запасом накупили и её много осталось. Стены и так были ровные после штукатурки ,но рабочие сказали,что обязательно нужно делать финишную обработку с накладыванием этой сетки и трёхслойным Ветонитом. Если надо,значит надо и мы так и сделали.

post-1816-0-40413900-1358967208_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ у кого двушки, не сочтите за наглость. Может если кто сделал на картинке проект планировки скиньте плиз. Я не повтарюшка. Чисто для опыта. Просто интересно что и как с такой квартирой можно сделать. Нам пока до этого еще далеко, но идеи хотелось бы уже щас подбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.