X.A.M

Страна, в которой мы живем...

Рекомендованные сообщения

@Ranetka, долго еще в уши то ссать будешь?  :huh:

 

Я ж тебе тысячный раз вопрос задаю. А в ответ только уход от темы и нечленораздельное мычание...В стиле "я с хамами не общаюсь"..Ну да за ради бога. Но этот вопрос не только меня , думаю, интересует, но и твоих поклонников коих тут уже не мало...

Вот ты много раз заявляла, что путя все знает и понимает, но сделать ничего не может потому как его окружают агенты гос.депа  тд. и тп....И при этом фактом является то, что если не все то почти все ключевые посты в администрации президента, правительстве и в крупнейших государственных, и не только, компаниях занимают люди с которыми путин "работал" еще в 90-е или, как минимум, был лично знаком...Ну очевидно же, что это не совпадение и что кореш путин всех их туда посадил и так же очевидно, что большинство из них уничтожает практически все к чему прикасается даже не в силу злого умысла, а в силу своей отвратительной не компетентности. Взять, хотя бы!! , того же медведева , миллера или...кудрина-свиное рыло...который год за годом планомерно гробил экономику при этом храня денажки сама знаешь в каких (да-да, в западных...)))) банках...И таких вопиющих примеров десятки!! 

 

А теперь, внимание, вопрос: Как так??! :umnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. в адрес Путина нельзя хамить, а в адрес оппозиции можно? Это кто придумал? Путин, когда назвал всех бандерлогами с презервативами на груди. Ну ну.

Ну раз дело обстоит так, то хотела довести до Вас информацию:

 

У меня аллергия на хамство... когда вижу пост с хамским, неуважительным, оскорбляющим, язвительным текстом в отношении меня, Путина, России и т.д. - просто не читаю ....

 

Пост-сборник сводок с фронтов по свержению режима

18:37 - Лехаим Подвальный совершил гомофобную выходку, пришёл с женой
19:12 - Борух Ебцов - я помню ощущения того марша .... мы увидели полчища омоновцев, которого защищали зассавшего Путина. По Москве ударили нейтронной бомбой. нас не запугать...
19:34 - Яшинд.: мы говорим правду, это опасно. нельзя привыкнуть и нельзя мириться с потоками вранья, что ежедневно выливает кремль. путяра рассказывает сказки про доходы населения. где был путяра, когда замучили магнитского? мы в глухой обороне, пора атаковать, пора выходить, пора начинать борьбу. чей это город? наш ..... это наш город. Так победим!


19:47 - Зильбертруд: началась эпоха реакции. это время страха. власть запугана и ведёт себя жестоким образом. а доказательство вокруг. так ведут себя те, кто видит свое поражение. мы знаем это. всё то ничтожно по сравнению с чувством себя людьми, это важно. степень величия этой страны определяется способностью решать судьбу. в это время куются лучшие люди. они боятся мы живем. так и будет. Ура

19:54 ...Неизвестный хрен. сурков не победил оппозицию....нас могут арестовать. мы сделали важное дело. мы сорвали грязный спектакль из лжи, благодаря нам никто не верит фарсам выборов. никто не верит в то что в этой стране есть цивилизованная власть. сурков 15 лет всем врет. это сделали мы. год назад 6 мая. произошёл государственный переворот. палачи свергли лжецов. у власти произвол. один аргумент. матросская тишина. бутырка. сизо №5. в этом заслуга нас с вами. год назад выходили и верили что после 3 раз выходя на площадь что власть изменится. но любые перемены требуют жертв и ими стали наши товарищи. мы не можем уехать. иначе это предать дело которому следим и верим. мы с вами. 30-50-100 тысяч и 100 млн у нас нет выхода.. мы не можем уйти домой и оставить судьбу на попрание этой прелести за зубцами кремля. лёню развозжаева бросили в БРЯНСКИЙ ПОДВАЛ ... друзья у нас нет выбора кроме мужества и здесь есть ещё одна победа, которую завоевали. из 30 людей что брошены в тюрьмы. Лебедев провокатор. Россия будет свободной.


20:02 - Матрацосластец Шендерович: 10 лет на митинги выходили одни и те же 200 человек. вначале было веселое настроение это был трудный год. трудно не бояться омона и судов и госмашины, что брошена на внедрение в нас страх. трудно пережить скептицизм. победа власти в том, что власть заразила многих бацилой пессимизма. у истории свой сюжет. надо помочь истории чем сможем. наше дело ей помогать. надо быть бодрыми и не гадать о результатах. ИЗЯ . дай мне шанс . купи мне билет. но мы сами должны их купить, что то изменить можно только нашей работой и бодростью, готовностью побороть апатию. те кто пришли помогли истории. Спасибо


20-07 Кашинд - Христос воскресе! Воистину воскресе отвечает толпа..... он поет!!!!!!!!! про гнилого ленина. все идёт по плану. при коммунизме все будет хорошо. этой песней он хотел сказать что наши лидеры пушкин и лев толстой. сахаров. летов. путин нас не победит. это наша страна. мы русский народ. мы покажем кто хозяин этой власти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,

 

Пост про хамство, в первую очередь, посвящался Хаму, который, как оказалось, стремится донести до меня информацию, свое виденье мира…. А у меня, честно, просто не получается переступить через себя и разбираться в его мыслях, если я встречаю хамское высказывание в отношении Путина, нашей страны или себя….

Это был просто совет …. Если Хам пишет просто для того, чтобы оскорбить Путина или меня… флаг ему в руки….я это не читаю… но если же он стремится донести до меня свое виденье мира, то нужно просто писать более культурно…не переходя на личности и оскорбления… не более ))))

 

 

Уважаемый Гость, Вы хотите сказать, что это Путин начал хамить оппозиции …. ? )))

 

Мне жаль, что Вы стали интересоваться лозунгами оппозиции только после того, как Путин метким словом охарактеризовал Белую ленту – символ белой, снежной революции в России …. Ранее я цитировала интересную статью под названием «Гондонизация страны»… людей используют, они и рады… не буду повторяться …

 

Вам напомнить, что говорил Немцов о лидерах оппозиции ?

 

Я также помню ролик, на котором Алексей Навальный кричал своей толпе - За мной Бараны....

 

Если уж лидеры оппозиции так называет своих единомышлинников, то считаю, что у Путина есть полное право назвать этих лидеров оппозиции бандерлогами ... почему нет ??

 

А лично Вы за Снежную революцию в нашей стране ??? Вам Украины, Грузии, Ливии и т.д. мало ? По Вашим постам мне казалось, Вы патриот и против любого вмешательства из вне …. Неужели я ошибалась ????

 

Про хронику падения режима …. Да, возможно, там имеется легкий стприветик… но, по сути высказываний, мне показалось, что это было очень близко к правде ….

 

Если Вы считаете, что я хамлю оппозиции, Вам, пожалуйста, просто не читайте эти сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я также помню ролик, на котором Алексей Навальный кричал своей толпе - За мной Бараны....   Если уж лидеры оппозиции так называет своих единомышлинников, то считаю, что у Путина есть полное право назвать этих лидеров оппозиции бандерлогами ... почему нет ??

 

Вот через ворд ты как-то еще пытаешься осмыслить и проканализировать инфу, но сразу в форум пишешь бред. Давно все поняли о чем там речь шла. Просто сказал, что встали, как бараны. Что в этом такого? Это так же можно сказать, что я видел как Путин плачет на митинге.  У Путина со слухом плохо, старый уже... А ты вроде молодая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно все поняли о чем там речь шла. Просто сказал, что встали, как бараны. Что в этом такого? 

 

А по мне и это "встали, как бараны" ... недопустимо для лидера ..... хотя... если Вам нравится .... ничего не имею против .... Идете за своим предводителем )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказал двум эстонцам анекдот про то, какие они, эстонцы, тормоза. 
Побили. 
На следующий день.

 

Так глядишь и ранетка через годик другой поймет, что не права.  :smeh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недопустимо для лидера ..... хотя... если Вам нравится ....

 

Ну да, а то что президент сравнивает свой!! народ с презервативом это ничего? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько лет путинская едрисня боролась за вступление в ВТО и вот...

Москва. 6 мая. FINMARKET.RU - В Счетной палате рассмотрели все обязательства, которые на себя наложила Россия в процессе присоединения к ВТО и все меры, которые ей можно и должно предпринимать для стимулирования внутреннего производства. А потом сравнили их с тем, что происходит в действительности. Результат оказался неонлоанным: пошлины у нас ниже, а объем господдержки проблемных отраслей меньше, чем это допускает соглашение о нашем присоединении к ВТО. Фактически, преимущества членства в торговом союзе не используются - даже членские взносы мы не собираемся платить в должном объеме.

Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/business/txt.asp?id=305291

 

А в итоге, "неонлоанно" выяснилось, что пользы от этого нет никакой...Мало того, даже быть не могло и...За все это время не удосужились даже подготовить специалистов готовых к работе в соответсвии с правилами организации...

В итоге имеем очередной наглядный пример предательства государственных интересов за которое, при набившем всем оскомину Сталине, расстреляли бы всех к этому причастных в течении пары недель...Начиная с самого главного, ранеткиного любимчика!  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда была Против вступления в ВТО..... свою гражданскую позицию я не раз отстаивала на митингах .... А Вы что-нибудь сделали по этому вопросу ?

 

Мы вступили в ВТО, но цены почему-то не стали ниже.... как обещали некоторые.... Минусы от вступления в ВТО перечислять не буду... тут не об этом тема..

 

Наши предприниматели не используют в полном объеме плюсы от вступления в ВТО, по причине не доработок тех же самых льгот .... если не изменяет память, Путин на встрече народного фронта был удивлен сложившейся ситуации и уже задавал вопрос Правительству по этому поводу .... 

 

Вот Вы всё на Путина ругаетесь.... но у него есть правительство, которое должно работать.... Сегодня был устроен разнос Правительству по выполнению майских указов Президента РФ .... побольше бы таких разносов и чисток в Правительстве ....

 

Я за то, чтобы гнать из Правительства либералов.....Медведева, Дворковича, Шувалова, Ливанова и т.д. Мне кажется, когда в Правительстве не будет либералов, оно будет работать более слажено, а не саботировать указы Президента

 

Например, к 1 декабря 2012 года должны были быть утверждены основные направления деятельности правительства Российской Федерации до 2018 года и прогноз долгосрочного социально-экономического развития, обеспечивающего достижения социальных показателей, предусмотренных пунктом 1указа. И где основные направления, где такой прогноз, обеспечивающий? – Ничего нет. Или пункт : внести до 1 октября 2012 года в Государственную думу проект федерального закона о государственном стратегическом планировании. Это, между прочим, одно из ключевых положений всех указов. Правительство, во-первых, такого проекта закона не внесло, во-вторых, оно вообще этого не сделало. О чём можно судить по тому факту, что Путин вынужден был дать поручение на разработку таких мер Академии наук. После чего началась мощная атака правительства на Академию наук, как «нехорошую и неэффективную».

 

До 31 декабря 2012 года должны были быть утверждены такие основные государственные программы как «Развитие здравоохранения», «Развитие образования», «Культура России (по культуре, к слову, что-то было), «Развитие науки и технологий», «Развитие транспортной системы». Это выполнено? Или хотя бы на 40%? Да, есть проект федерального бюджета, но было бы странно, если бы он не был внесён. И так далее. Можно просто листать, что намечено, и что в 2012 году должно было быть сделано…

 

Ещё пример: до 1 ноября нужно было внести изменения в прогнозный план и программу приватизации с учётом того, что она не должна была распространяться на сырьевой сектор. Именно по этому вопросу правительство ведёт борьбу и пытается приватизировать предприятия ТЭКа: атаки идут на «Роснефть», «Роснефтегаз». Не должны были относиться также субъекты естественных монополий и оборонный комплекс, а такого исполнения у правительства не заметно.

 

Кроме того, по указу президента они должны были уже в 2012 году внести предложения о создании на предприятиях производственных советов, то есть советов работников для участия в управлении предприятием. Сама по себе эта мера на уровне решений второго Съезда Советов 1917 года. Понятно, что правительству это как кость поперёк горла, но где выполнение?

 

Я уже не говорю о ситуациях в тех сферах, где в декабре зарплату повысили, а с апреля понизили, сказав, «всё, деньги кончились».

 

Возьмём ту ситуацию, вопрос по которой поднимали во время «прямой линии» с президентом. Путин поручает выделить деньги на здравоохранение, известно, что деньги переведены, а люди их не получают. Я даже не говорю о том, какое это производит впечатление.

 

Я не понимаю, что они выполнили. Они говорят, что повысили, в соответствии с требованиями президента, скажем, зарплату в высшем образовании до уровня средней по экономике. Но здесь же огромное лукавство!

Человек, работающий в вузе, он же понимает среднюю зарплату не как среднюю зарплату между зарплатой лаборантки или своей и ректора? А он действительно понимает её как средний уровень. Что зарплата основных категорий работников, средняя, условного говоря, у доцента (он не профессор, но и не лаборант), должна быть на этом среднем уровне. А получается, что те или иные вузы вывешивали к 1 декабря данные, что у них средняя зарплата 50 тысяч, а сотрудники в изумлении округляли глаза, нафодясь на нормальной полноценной должности, и качественно работая, потому что они получают в 1,5-3 раза меньше. Это деятельность правительства.

 

Подробнее: http://www.odnako.org/blogs/show_25378/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Президент Владимир Путин подписал закон, оформляющий членство России в ВТО, «О ратификации Протокола о присоединении Российской Федерации к Марракешскому соглашению об учреждении Всемирной торговой организации от 15 апреля 1994 года», сообщила в субботу вечером пресс-служба Кремля. Закон был принят Госдумой 10 июля и одобрен Советом федерации 18 июля 2012 года.

 

 

 

Какие еще могут быть вопросы? Какие? Если он не понимает ,что делает значит он кретин и возглавлять он должен не страну а, как максимум, бригаду дворников. А если понимает то уже давно заслужил быть повешенным! Точка! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почтовая история.

Вот главный недавно назначенный почтовик рассказывает как лихо все справились с пожаром на Варшавке. 

Цитато прошу обратить внимание на число!!! от 15.05.2013, 12:00 

 

Сейчас почта работает нормально, но что касается сортировки и отправления, то на полную мощность организация еще не вышла. Работа в этом направлении частично приостановлена, посылки переброшены на другие пункты сортировки.

т.е. Звиздеть у нашей власти  это проф качество? Правильно потому что звиздеть не посылки ворочать. 

Какие переброски нафиг, какие 10 метров пожара?.

Смотрите на фото и видео репортаж. 

 

http://www.ridus.ru/news/85325/

 

особенно понравилось это видео с трактором. 

Ранетка, ну скажи что это все п.....ж и провокация.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а кто "воспитывает"-то? Государство - это те же люди, которые когда-то были детьми, имели обычных родителей среднестатистических профессий, ходили в одинаковые школы и сады.

Нет, ну вот смотри, возьмем более узко...Есть у тебя коллектив размером человек так эдак  в 100. Условно собой представляющий срез нашего общества.... Стоит перед ним какая либо задача...И есть там все...И идиоты и гении. Ну очевидно же, что под руководством лучшей части этого коллектива задача перед ним стоящая будет решена намного быстрее и эффективнее ,чем в случае ,если управлять ими будет худшая часть коллектива...Ведь так? И порядка в этом случае ,естественно, будет больше.

Но тут, вполне закономерно, встает вопрос: А кем и как выбирается лидер??? Разве не сами обществом....Им! Но! Тут все держится, на самом деле ,на тоненького...Взывать в данном случае к разуму ,здравому смыслу ,логике или еще к чему то подобному, при выборе лидера, нет никакого смысла ,успеха это не принесет. Просто потому, что большинство из этих 100 тебя просто не поймут. Они просто не смогут в полной мере осознать и оценить твои предложения так как с точки зрения обывателя они будет сильно уступать популистким предложениям твоих конкурентов...Это само по себе все сильно усложняет. А ведь плюс к этому нужно учесть, что этот коллектив существует не сам по себе. Он подвергается влиянию из вне, влиянию других коллективов ,которым нужно ,чтобы наш двигался в направлении для них выгодном...

Так что ,на мой взгляд ,не все так просто...

Но сейчас, в нашей стране, опять же, на мой взгляд, складывается очень благоприятная, хоть и рискованная, ситуация благоприятсвующая  становлению, развитию и приходу к власти новых лидеров и концепций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот ты сам и подтверждаешь, что сначала люди, а потом лидер, а не наоборот. В обществе, где большинство "гениев" (условно), лидером не станет посредственность. Путин жил, жив и будет жить не потому, что он "приструнил" олигархов и его друзья заняли все ключевые позиции в стране, а потому, что у нас в стране не менее 60% людей реально его поддерживают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот ты сам и подтверждаешь, что сначала люди, а потом лидер, а не наоборот. В обществе, где большинство "гениев" (условно), лидером не станет посредственность. Путин жил, жив и будет жить не потому, что он "приструнил" олигархов и его друзья заняли все ключевые позиции в стране, а потому, что у нас в стране не менее 60% людей реально его поддерживают.

Да, но для того чтобы в обществе преобладали думающие ,мыслящие и понимающие люди, которые в состоянии осознанно выбрать достойного лидера большинством голосов,  нужно вернуться к евгенике или вплотную заняться духовным воспитанием ,образованием и в некоторой степени отбором...Ничего из этого еще не случалось в нашей истории. А современное общество ни в одном из государств на это совершенно точно не способно. Цели сейчас другие...Из нас растят ,в превую очередь ,потрлюбителей ,а уж во вторую и третью все остальное...  

Да и пофиг! Все будет хорошо!!  :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путин жил, жив и будет жить не потому, что он "приструнил" олигархов и его друзья заняли все ключевые позиции в стране, а потому, что у нас в стране не менее 60% людей реально его поддерживают.

Это точно ,по данным социологов "Левада-центра", деятельность действующего российского президента Владимира Путина положительно оценивают 63% россиян, отрицательно — 37%.

Отметим, что пять лет назад — в 2008 году — в ходе опроса ВЦИОМа россияне назвали Путина лучшим лидером за последние 100 лет.

В рейтинге отечественных лидеров, под руководством которых страна развивалась в правильном направлении, он набрал 80%.!!!! На втором месте оказался Леонид Брежнев (41%),на третьем — Владимир Ленин (33%). По 31% голосов набрали Сталин и Николай II.

 

Как ни крути ,а Ф. И. Тютчев красавец ,точно подметил:

 

Умом Россию не понять,

Аршином общим не измерить:

У ней особенная стать —

В Россию можно только верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Пффф!!, Да это все пиар технологии и отсутствие ,по понятным причина, какой либо ему альтернативы...

Люди за него так как из двух зол ,как известно ,выбирают меньшее... Ну не жирика же ,в самом деле, или зюгу,  навальных там разных, выбирать...А больше они никого и не знают...По первому больше никого не кажут.

 А целом уровень недовольства властью, в последнее время, очень сильно вырос...Одно то как и сколько над ней стали смеяться говорит об очень многом. Это очень и очень показательный момент! 

 Рейтинг  современных политиков в современном мире штука зыбкая. Его очень легко как надуть так и сдуть.А то что напряжение растет - однозначно. Да, это не сильно заметно, до поры до времени. ...Но это как давление в котле. Стоит он и стоит, а давление растет и растет...И если на приборы не сомтреть то вроде ничего и не происходит ,но потом доходит до критической точки и происходит взрыв...

 Так что как только начнутся первые серьезные экономические проблемы, а именно :не выплаты пенсий, зарплат бюджетникам, серьезная инфляция и прочее прочее...Вот тут то путя и почувствует нашу любовь!  :smeh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@X.A.M,  Хочется верить,очень. Нет графы в бюллетени -против всех......и возможности "пробраться" не бутафорским  кандидатам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно говорить о наличии сколь нибудь заинтересованной в развитии страны власти когда сплошь и рядом происходит такое:

 

 

"“По итогам проверки "Роснано", проведенной Счетной палатой по запросу депутатов Госдумы, основные претензии аудиторов свелись к тому, что компания проводила сделки с заинтересованностью и неэффективный мониторинг, не позволяющий в принципе выявить нецелевое расходование средств, сообщают сегодня российские СМИ.

“Расходами "Роснано" заинтересовались депутаты Госдумы от фракции КПРФ во главе с ее лидером и давним политическим противником Анатолия Чубайса Геннадием Зюгановым. В декабре прошлого года они направили председателю Счетной палаты Сергею Степашину коллективный запрос, в котором потребовали проверить законность расходования "Роснано" бюджетных средств, выделенных компании с 2007 по 2012 год ("давняя любовь не ржавеет", позже заметил по этому поводу сам Чубайс), - сообщает 23 мая Newsru.com.

Счетная палата провела собственный анализ причин убытка "Роснано" (24,4 млрд рублей по РСБУ за 2012 год), который цитируют в номере за четверг "Ведомости". По мнению аудиторов, есть несколько проблемных факторов, в том числе экономическая несостоятельность проектов - многие из них не реализуются в срок и нерентабельны из-за недостоверности расчетов, из-за ошибок либо злоупотреблений при их реализации.

Более 47 млрд рублей (35,3%) от всего финансирования было отправлено за рубеж с целью трансфера технологий. Но во время проверки никаких документов, подтверждающих эффективность этих вложений, Счетная палата не обнаружила. Зато "ведущим научным организациям" России в финансировании совместных проектов было отказано, утверждают аудиторы.

Три крупнейших провала "Роснано" - проекты "Нитол", Plastic Logic, "Лиотех". На них пришлось почти 80% суммы из 18,4 млрд рублей списанных инвестиций "Роснано" в неудачные проекты они во многом обеспечили корпорации 24,3 млрд рублей убытка в 2012 году. Виноваты "плохие расчеты сотрудников корпорации"их ошибки и злоупотребления, сделали вывод в Счетной палате.

 

Тоже самое со сколково ,с минобороны с олимпиадой и много с чем еще...И ладно бы об этом никто не знал. Все ж все знают и даже доказать могут, без проблем...Но ничего не происходит и не произойдет. Чубайс, сердюков,  и прочие под защитой вышей власти так и остаются, а меж тем, это же не шутки...Это расстрельные дела,  по каждому из которых человек 5 точно можно с чистой совестью на электрический стул посадить...А самого главного стерха на стул не надо. По мне дык его на пожизненное отправить в одиночку и веб камеру туда. Вот будет шоу в мировом масштабе! Ну, за сбычу мечт :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишарину отдали в распоряжение триллион рублей. 
То есть вот чиновника увольняют после череды коррупционных скандалов, непомерных даже по нынешним временам, год он болтается как безработный в проруби, потом ему нафодят теплое место... и доверяют освоить триллион рублей. Три-лли-он. 
Половину состояния Билла Гейтса. Почти 10% годового бюджета России. 

За этот триллион будет построена высокоскоростная железная дорога Москва-Казань протяженностью 803 километра. Время в пути составит 3.5 часа. Триллион рублей - это 33 млрд долларов. Очень удобный объект для сравнения - высокоскоростная железная дорога Пекин-Шанхай. Дело в том, что бюджет на ее строительство тоже составляет 33 млрд долларов - в точности! И время в пути - 3 часа 58 минут, почти как на трассе Москва-Казань. 

Но есть несколько НО, читаем далее

 

Вот только... 

Протяженность ВСМ Пекин-Шанхай - 1318 километров (против 803 км от Москвы до Казани). 
Это гораздо более сложный инженерный объект: от Пекина до Шанхая 22 тоннеля и самый длинный в мире, 165-километровый (!) Даньян-Куньшаньский виадук. 
Средняя скорость движения поездов - в полтора раза больше. (По современным меркам предполагаемая к строительству ветка Москва-Казань вовсе не относится к высокоскоростным). 
Дорогу Пекин-Шанхай построили за 2 года - дорогу из Москвы до Казани планируют построить за 5 лет. 
И главное: дорогу Пекин-Шанхай уже построили и эксплуатируют, а дорогу Москва-Казань только планирует. В частности, это значит, что там-то 33 млрд долларов - это окончательная цена, а у нас - начальная. А что происходит со сметами в России на этапе строительства - мы все прекрасно знаем... 

Короче, вот вам задачка по ЕГЭ: 
Мишарину доверили освоить триллион - сколько украдет Мишарин? 
а) больше 25%
б) больше 50%
в) больше 75%
г) ровно 100%

... Если вы выбрали один из ответов а)-г) - вы не решили задачу, плохо знаете российскую действительность. Пройдите в кассу для уплаты взятки за поступление. 
Потому что правильный ответ такой: в ходе строительства смета раздуется как минимум втрое, и из нее будет украдена как минимум половина денег, то есть не менее 150% (ну хорошо, не менее 146%) от первоначального триллиона рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Махачкала – Москва, Май 28 (Новый Регион, Алексей Усов) – Феномен «дагестанского ЕГЭ» неонлоанно стал популярен не только у местного населения, но и у жителей других регионов России. Родители с выпускниками приезжают в дагестанские аулы (в сельской местности «сдать» ЕГЭ – дешевле) из Ростова, Краснодара и Москвы. Сами дагестанские выпускники, не стесняясь, рассказывают: «Написали сочинение по аське – учительница скидывала», «выбрасывали работы из окон родителям», «родители по две тысячи рублей давали, чтобы задания наши выносили».

Единый госэкзмен был внедрен, чтобы снизить коррупцию в образовании. Ничего подобного не случилось, а в национальных республиках сдача финальных школьных испытаний стала отлаженным бизнесом, приносящим немалых доход учителям и посредникам. Появился даже особый термин: «дагестанский ЕГЭ» – после того, как в федеральные ВУЗы стали поступать абитуриенты, с трудом объясняющиеся по-русски. Зато при 100-балльных результатах единого экзамена.

В этом году «дагестанский феномен» обрел клиентов за пределами региона: сдавать единый госэкзамен с «национальным колоритом» стали приезжать семьи с Кубани и из Москвы. По словам местных чиновников от образования, в сентябре 2012 года в дагестанских школах появились тысячи одиннадцатиклассников из других регионов РФ. Весь учебный год они не появляются в местных школах, но приезжают за «ЕГЭ по-дагестански»: «Просто их родители дают взятки директорам школ и вопросы с посещением уроков снимаются».

А в самом Дагестане неонлоанно многие ученики перевелись в сельские школы. «Это не потому что, что так много сельских жителей. Многие из тех, кто должен был оканчивать школу в этом году, перевелись в сельские школы. Ну, вы сами, наверно, понимаете почему» – приводит Public Post комментарий представительницы дагестанского Минобразования Патимат Мусабековой.

«Я лично разговаривал с директором махачкалинской школы №13. Она жаловалась, что даже лучшие ученики – медалисты – перестраховываются и уезжают в села. Там набрать на ЕГЭ высокие баллы и легче всего, и по карману не бьет» – рассказал журналист дагестанского издания «Черновик» Магомед Магомедов, который был наблюдателем на экзамене.

«Мой сын поступает в ростовский вуз, сами мы из Махачкалы, но сын одиннадцатый класс оканчивал в хасавюртовском районе. В Махачкале бы мне денег на все не хватило. Там, например, за то, чтобы только работу вынести берут до 15 тысяч рублей, а занести стоит еще больше – 20-25 тысяч. Я еще не считаю, что деньги уходят и тем, кто работы заполняет. На все экзамены, а их у сына будет четыре, уйдет, в общем, тысяч двести» – призналась Патимат Алхасова, мать сдающего в Хасавюрте ЕГЭ выпускника.

Сами вчерашние школьники, родом из Дагестана, еще более откровенны, чем их родители и чиновники местного управления Минобра. «Целый год нас пугали тем, что экзамен пройдет по всей строгости: телефонную связь будут глушить, установят камеры наблюдения в аудитории, выходить в туалет можно будет с двумя наблюдателями и т.д. Но ничего такого не было. Родители по две тысячи рублей давали, чтобы задания наши выносили. Некоторые ученики из окон прямо кидали работы родителям. По телефону можно было спокойно разговаривать. Например, я сочинение написал через аську – учительница мне туда отправляла его. Даже сами наблюдатели иногда помогали» – рассказал выпускник из Гунибского района Дагестана.

В федеральном центре на ЕГЭ-вакханалию по-дагестански отреагировали своеобразно: попытавшись «вручную» управлять коррупцией и сгладить для отчетности слишком бросающиеся в глаза «национальные особенности». Региональным управлениям Минобра и в центры обработки результатов ЕГЭ спущена установка избегать появления «слишком красивых», стобалльных работ. «Центрам обработки информации, куда на проверку поступят результаты ЕГЭ, уже дана установка, чтобы явно лучших работ, с хорошими баллами, не было. Насколько я знаю, такой приказ поступил из правительства республики, а туда – из Москвы, как говорят. Например, в прошлом году тоже по этой схеме работали, но тогда это было больше репетицией» – сообщили в республиканском Минобре.


NR2.ru: http://www.nr2.ru/society/440785.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно говорить о наличии сколь нибудь заинтересованной в развитии страны власти когда сплошь и рядом происходит такое:

 

 

"“По итогам проверки "Роснано", проведенной Счетной палатой по запросу депутатов Госдумы, основные претензии аудиторов свелись к тому, что компания проводила сделки с заинтересованностью и неэффективный мониторинг, не позволяющий в принципе выявить нецелевое расходование средств, сообщают сегодня российские СМИ.

“Расходами "Роснано" заинтересовались депутаты Госдумы от фракции КПРФ во главе с ее лидером и давним политическим противником Анатолия Чубайса Геннадием Зюгановым. В декабре прошлого года они направили председателю Счетной палаты Сергею Степашину коллективный запрос, в котором потребовали проверить законность расходования "Роснано" бюджетных средств, выделенных компании с 2007 по 2012 год ("давняя любовь не ржавеет", позже заметил по этому поводу сам Чубайс), - сообщает 23 мая Newsru.com.

Счетная палата провела собственный анализ причин убытка "Роснано" (24,4 млрд рублей по РСБУ за 2012 год), который цитируют в номере за четверг "Ведомости". По мнению аудиторов, есть несколько проблемных факторов, в том числе экономическая несостоятельность проектов - многие из них не реализуются в срок и нерентабельны из-за недостоверности расчетов, из-за ошибок либо злоупотреблений при их реализации.

Более 47 млрд рублей (35,3%) от всего финансирования было отправлено за рубеж с целью трансфера технологий. Но во время проверки никаких документов, подтверждающих эффективность этих вложений, Счетная палата не обнаружила. Зато "ведущим научным организациям" России в финансировании совместных проектов было отказано, утверждают аудиторы.

Три крупнейших провала "Роснано" - проекты "Нитол", Plastic Logic, "Лиотех". На них пришлось почти 80% суммы из 18,4 млрд рублей списанных инвестиций "Роснано" в неудачные проекты они во многом обеспечили корпорации 24,3 млрд рублей убытка в 2012 году. Виноваты "плохие расчеты сотрудников корпорации"их ошибки и злоупотребления, сделали вывод в Счетной палате.

 

Тоже самое со сколково ,с минобороны с олимпиадой и много с чем еще...И ладно бы об этом никто не знал. Все ж все знают и даже доказать могут, без проблем...Но ничего не происходит и не произойдет. Чубайс, сердюков,  и прочие под защитой вышей власти так и остаются, а меж тем, это же не шутки...Это расстрельные дела,  по каждому из которых человек 5 точно можно с чистой совестью на электрический стул посадить...А самого главного стерха на стул не надо. По мне дык его на пожизненное отправить в одиночку и веб камеру туда. Вот будет шоу в мировом масштабе! Ну, за сбычу мечт :beer:

Радуйся! Ты живешь в свободной стране. Можешь свободно выражать свои мысли! Критиковать Президента. Смеяться на Премьером! И еще критиковать легко, а ты встань на место Путина! Чтобы ты делал, когда в 2000 г получил страну с огромными долгами с американскими советниками в министерствах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуйся! Ты живешь в свободной стране. Можешь свободно выражать свои мысли! Критиковать Президента. Смеяться на Премьером! И еще критиковать легко, а ты встань на место Путина! Чтобы ты делал, когда в 2000 г получил страну с огромными долгами с американскими советниками в министерствах.

Еще один...Жуть берет! Макают их в дерьмо, макают...А понимания того, что происходит нет никакого...Ну вот просто никакого.  :popa:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуйся! Ты живешь в свободной стране. Можешь свободно выражать свои мысли! Критиковать Президента. Смеяться на Премьером! И еще критиковать легко, а ты встань на место Путина! Чтобы ты делал, когда в 2000 г получил страну с огромными долгами с американскими советниками в министерствах.

Еще один...Жуть берет! Макают их в дерьмо, макают...А понимания того, что происходит нет никакого...Ну вот просто никакого.  :popa:

И я рад. что нас все больше и больше. И мы становимся дружнее. Ты говорил все зря подписи собирать голосовать. Но будет детская площадка напротив Текстильщиков 7Б а не ларьки под крышей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.