X.A.M

Страна, в которой мы живем...

Рекомендованные сообщения

Карту хохляндии, очевидно, разыграли два игрока в интересах одного из них. Россия и США. Не будь одного из них на Украине была бы тишь, гладь да божья благодать...Жили бы себе как жили и всё. Уверен в этом на 100%! И игра была на 100% договорной...Украинцам просто забили голову " ватой", ровно тоже самое и с тем же результатом делают у нас...Благо это не сложно. 

И это тотальный провал для России со всех точек зрения. И с экономической и с политической и с точки зрения каких бы то нибыло перспектив. Не надо забывать, что ситуация с Крымом отнюдь не исчерпана...Любой международный суд встанет на сторону Украины в ходе разбирательства по поводы аннексии Крыма и будет на 100% прав. Так что санкции это меньшее из бед...Нам за него еще расплачиваться и расплачиваться.  Миллиарды за юкос покажутся детским лепетом...Сумма за Крым будет больше на порядки..И это в ситуации когда экономический титаник под название Россия уже получил пробоину и тонет...Пусть большая часть пассажиров еще не понимает что происходит. Впрочем это не имеет особого значения, так как они один хрен заперты на нижней палубе и все еще верят в капитана... 

Таким же провалом закончится и Сирия...Как и все наши начиная. Однозначно. Другого исхода быть просто не может...Нас через некоторое время самим придется занимать очередь за Украиной, будем стоять рядом за подачками МВФ и молиться на "ножки буша"...Только сдается мне в этот раз нам никто ничего не даст. Хотя бы в силу того, что им самим будет не до этого. Своих проблем будет хоть отгребай...

 

Кстати, тут давеча поглядел один из главных пропагандонских фед.каналов...И о чудо, про Сирию не слова...Про то как наши военно космические ренджеры уничтожают сотни и тысячи игилобаз, про оружие "повышенного могущества"...Ни слова про все это. Был удивлен...Уже все чтоль?..фЕнита ля комедия? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карту хохляндии, очевидно, разыграли два игрока в интересах одного из них. Россия и США. Не будь одного из них на Украине была бы тишь, гладь да божья благодать...Жили бы себе как жили и всё.

 Украина все 23 года независимости неуклонно двигалась в сторону самостийности-свидомости при всех абсолютно президентах и всех составах Рады. Сопровождалось это деградацией постсоветской промышленности, идеализацией хуторской сельскохозяйственной архаики и русофобией в официальной пропаганде. Так что последний майдан и последовавшая российско-украинская гибридная война только ускорили давно запущенные процессы раскола общерусской идентичности на кацапов и бандеров.  Что случилось бы, если Путин не трогал Украину? Всё равно ассоциация с ЕС привела бы к обрыву экономических связей, только более плавному. Было бы и введение пошлин в двусторонней торговле и введение ограничений на свободное передвижение граждан. Развод бы состоялся, правда без тысяч погибших и разрушенных городов. Флот из Севастополя вывести пришлось бы. И сейчас бы вместо крымского моста строили базу флота в Новороссийске. Препятствовать этому уговорами, поцелуями и щедрыми подношениями было бы абсолютно бесперспективно.

 Так-то и сербы с хорватами когда-то были единым народом, австралийцы ещё в начале 20 века считали себя настоящими англичанами, сейчас этого и в помине нет. Варшава с Гельсингфорсом были русскими городами. Всё когда-нибудь кончается. Если на какой-то территории объявить эрзац-государственность, рано или поздно она из опереточной и декоративной, станет плохонькой, но настоящей. Та же судьба постигнет и Белоруссию со временем. По этой же причине потенциальными минами, заложенными в тело России являются национальные республики. Любое государство, однажды став мультикультурным и многонациональным, как правило долго не живёт.

 

ситуация с Крымом отнюдь не исчерпана...Любой международный суд встанет на сторону Украины в ходе разбирательства по поводы аннексии Крыма и будет на 100% прав. Так что санкции это меньшее из бед...Нам за него еще расплачиваться и расплачиваться.

С этим согласен. Крым - это в первую очередь блестящий casus belli на много-много лет. Наши Эльзас и Лотарингия. Железный повод к войне против России. И не важно, что сейчас за него даже Украина воевать не готова. Ситуация вполне может поменяться не сейчас, так через 20-50, да хоть сто лет.  Не брать Крым было нельзя. Взяв его, мы дали своим детям и внукам потенциальную возможность узнать что такое война. Не говоря уже о санкциях и прочих ограничениях. Правда, в зависимости от ситуации, всё может закончится также и позором. Аналогичным драпежу из Восточной Европы при Горбачёве.

 

Таким же провалом закончится и Сирия...Как и все наши начиная.

Чем скорее в Сирии всё закончится для нашей военной группировки, тем лучше. Сирийская компания по праву может считаться самой ненужной из всех наших начинаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следственный комитет сообщает: "Михаил Ходорковский заочно арестован".
"Когда меня нет, они могут меня хоть расстреливать" - сообщает Михаил Ходорковский. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переехал Ходор в Лондон, поближе к тому месту, где Березовский жил. Чую не к добру все это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в метро на англицком бабаболили.

Жуть, мрак, позор!

Что-то не помню, чтобы в Париже, Лиссабоне в метро название станции говорили на русском.

Толерантность - путь к гибели нации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три прекрасные экономические новости.

Первая: Путин нашел причину кризиса. Это спекулянты.

Путин на встрече с членами правительства: «Сегодня необоснованное, прямо скажем спекулятивное, повышение стоимости продуктов, товаров и услуг приводит к снижению жизненного уровня людей. Нужно использовать все имеющиеся рыночные инструменты для сдерживания роста цен».

Вторая: чтобы спекулянты не теряли берега, ЦБ РФ ужесточил (в целях борьбы с терроризмом) правила обмена иностранной валюты — теперь, чтобы получить немного иностранной валюты, покупателю придется заполнить специальную анкету, а банк заведет на него досье.

Третья: Кадыров попросил передать Чечне нефтедобывающий комплекс «Чеченнефтехимпром», который сейчас принадлежит государству и управляется Росимуществом, а Путин поручил правительству выполнить просьбу своего друга Рамзана Ахматовича.

Что характерно, идею подарить чеченцам нефтяную компанию Владимир Владимирович тоже прокомментировал — сразу после того как закончил бичевать спекулянтов, фарцу и мешочников.

Путин: «Что касается социальной сферы, то основным приоритетом является переход на более справедливую систему, когда помощь прежде всего получают те люди, которые в ней действительно нуждаются».

Кто действительно нуждается в справедливой социальной помощи? Кто сказал «забайкальские учителя»? Неправильный ответ. Больше всего в Российской Федерации нуждаются чеченцы, ну и немного Ротенберг с Анатолием «У нас очень много денег» Чубайсом. Как мог бы сказать в этом случае наш скромный президент, «нефть чеченцам дарит Аллах, а я просто посредник». Какое божество научило Ротенберга добывать деньги из дальнобойщиков, предпочитаем не думать.

Самая смешная из этих новостей — про спекулянтов (— Товарищи, надо кого-то обвинить в подорожании помидоров! — Жидов? — Не, давайте мешочников!), а самая зловещая — про валюту. Потому что фарца фарцой, но это реальная инфраструктура для ограничения оборота иностранной валюты. Про Роскомнадзор, напомним, сначала тоже говорили, что он против педофилов, а про «Платон» — что он только для больших грузовиков. Ну а Рамзана Ахматовича Кадырова мы просто любим — он такой трогательный, когда просит подарить ему Чеченнефтехимпром.

Российская Федерация за свою недолгую и несчастливую жизнь стремительно пролетает все стадии развития Советского Союза — в ускоренном карнавальном варианте. Путин начинал с реформатора Хрущева, продолжил сытой брежневской стабильностью, а теперь, подозреваем, наконец доехал до Андропова — с борьбой против спекулянтов и твердыми ценами. Еще одна своевременная экономическая мера: милиция совместно с дружинниками могла бы отлавливать на улице праздношатающихся и прогульщиков и отправлять в цеха.

n1225x1.jpg

Мораль вот: чем дальше в кризис, тем абсурднее становятся реакции людей, которые вроде бы должны выводить из него экономику. Ужесточение правил обмена валюты и начало борьбы со спекулянтами — это вполне венесуэльские меры. Полной венесуэлизации пока бояться рано (Путин всё-таки чекист, а не водитель автобуса), но можно констатировать, что латиноамериканское веселье понемногу начинается.

Эксперты Bloomberg сообщают, что для полномасштабного кризиса рубль должен упасть ниже 90. Хорошие новости: полномасштабный кризис еще не начался. Плохие новости: полномасштабный кризис еще не начался.

После Андропова, напомним, полагается Перестройка — голодно, опасно, не все выживут, но зато, по крайней мере, скучно не будет. Ваша экономическая инвестиционная аналитика на сегодня (и на любой другой день): рекомендуем на всякий случай купить ружье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

c7838aeefcdf9ca5b28d10c22b42af4e.jpg

Те, кто умилялся прогулке госсекретаря США Джона Керри по Арбату и видел в этом жест потепления и отказ от дипломатической изоляции России, теперь, должно быть, изрядно разочарованы.

Матрешечная дипломатия не дала результатов — США неонлоанно и, казалось бы, на пустом месте не только продлили существующие санкции против России, но и ввели новые.

Я думаю, Керри ходил на Арбат в разведку, играя в Морозко: «Холодно ли тебе девица, холодно ли тебе, красная?» Оказалось — не холодно.

Москва, по крайней мере, на первый взгляд не выглядит ни страдающей, ни обнищавшей. Матрешки по 8 тыс. рублей тоже на месте. Значит, решил госсекретарь, еще добавим.

...

«Сдерживание России» — это тайный культ с человеческими жертвоприношениями, который американская элита унаследовала от британской и которому повинуется не рассуждая.

...

Если от России останется один поселок где-нибудь в глубине Сибири, то и тогда Вашингтон будет бояться, что русские захватят весь мир, и введет какие-нибудь санкции.

Полностью http://rusvesna.su/recent_opinions/1450986392

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после такого видео могу только сказать 3,14здуй палатку поджигать!

Палатка уже сама "горит"! Финансово-экономическим огнём. Прям как в этом сюжете горит ложь о военной мощи Рашки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автосервис. Клиент смотрит счет и спрашивает у мастера: - А что за пункт "Прокатило" - 10000 руб???
Мастер:
- Не прокатило? Вычеркиваем... . :smeh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Французский актер Жерар Депардье, который имеет также российское гражданство, продал подаренные ему чиновниками из РФ квартиры и покинул страну.  :smeh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ты чё, 3 года жил то в Мордовии, то в Чечне, а тут раз уехал?

dep.jpg

И сколько бабла он срубил на сгоревшей в Грозном квартире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сколько бабла он срубил на сгоревшей в Грозном квартире?

Это я не в курсе. Но почему свалил понятно: 

МОСКВА, 28 декабря. /ТАСС/. Доля «бедных» семей, которым не хватает даже на еду и тем, кому достаточно средств на еду, но покупка одежды затруднительна, за последний год выросла с 22% до 39%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я скажу, он никогда в РФ и не жил. Он получил гражданство РФ и отказался от французского, чтобы поменьше налоги платить. Там они просто бешенные. А жил он в Бельгии и сейчас там проживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я скажу, он никогда в РФ и не жил. Он получил гражданство РФ и отказался от французского, чтобы поменьше налоги платить.

Ну вот как теперь жить...Зачем ты рассказал мне это да еще под новый год...Весь праздник насмарку!!!  :unsmile:

 

И, чтоб поднять настроение, минутка упоротого черного юмора из реальной жизни. Это вошло в книгу с вовко-цитатами. Мне кажется её стприветика ради издали, реально! Ранетке надо подарить! :smeh:  

AUJIBrdTD0U.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, нам грех жаловаться!

Многие наши предки пережили коллективизацию, урбанизацию, коммунизакацию, репрессии, войны, гонения, департацию, потерю близких, голод, холод, ужас и многое многое.....

Мы, сегодняшнее поколение, живём в тепле, в уюте, имеем возможность выбирать, у нас ( самое главное!) нет войны. Наши дети имеют нормальное, счастливое детство, они не знают, что такое голодный обморок, у них есть игрушки, Дед мороз на новый год, сто сорок четыре коляски, пятьдесят ботиночек на лето, триста бантиков на утренник и прочей фигни.

Ведь самое главное - подарить и сохранить для своих потомков мирное небо!А с коррупцией разберёмся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие наши предки пережили коллективизацию, урбанизацию, коммунизакацию, репрессии, войны, гонения, департацию, потерю близких, голод, холод, ужас и многое многое.....

:lol:  Люди в край обезумели. Их обворовывают ,используют, об них открыто ,ничего не стесняясь, вытирают ноги а они заявляют что то вроде: зато мы пока еще живем в тепле, не дохнем с голоду и войны нет.  :facepalm:

 

Я напомню, что средняя пенсия по стране уже меньше 170 баксов...Средняя!!! А скоро будет меньше 100, а со временем, вполне допускаю, и меньше 50...Да и та далеко не везде будет выплачиваться. А сколько ,к примеру, воспитательница в саду, или педиатр в нашей поликлинике получает вы знаете?...

Уровень износа коммунальной инфраструктуры в стране уже!!! после 15 мудро-тучных лет превышает 70-80% и как только нечем станет кормить кавказ война начнется вновь...

 

Так что не надо вот этого всего...Не надо. Будет всё. И голод и холод и война. Неизбежно и очень скоро! Кризис еще и не начался толком...Это всего лишь прелюдия...Ах да! Зато крымнаш!!! И великий лидер во главе страны... :342:  

, Вам сюда еще следует зайти.   :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, из Сирии уже приехали два гроба! А сколько привезли из "Новороссии" (не важно, кто это был: военные специалисты, добровольцы или журналисты)? Война идет! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любят у нас манагеры, юристы, экономисты и т.п. прикрываться пенсионерами, учителями, врачами, военными.

Пожалуйста за себя говорите, типа у меня мама(папа) пенсионер и получает жалкую пенсию, нищенствует и я нищий манагер, меня выгнали из Евросети, теперь я безработный, мне нечем кормить семью, я не могу помочь своим пенсионерам.

 

Ну ка, ХАМ, Фалькон-79, расскажите свою историю. Не надо за всех отвечать, ответьте за себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, нам грех жаловаться! Многие наши предки пережили коллективизацию, урбанизацию, коммунизакацию, репрессии, войны, гонения, департацию, потерю близких, голод, холод, ужас и многое многое..... Мы, сегодняшнее поколение, живём в тепле, в уюте, имеем возможность выбирать, у нас ( самое главное!) нет войны. Наши дети имеют нормальное, счастливое детство, они не знают, что такое голодный обморок, у них есть игрушки, Дед мороз на новый год, сто сорок четыре коляски, пятьдесят ботиночек на лето, триста бантиков на утренник и прочей фигни. Ведь самое главное - подарить и сохранить для своих потомков мирное небо!А с коррупцией разберёмся.

Не бойтесь друзей – в худшем случае они могут Вас предать. Не бойтесь врагов – в худшем случае они могут Вас убить. Бойтесь равнодушных, ибо именно с их молчаливого согласия совершаются на земле все самые низкие преступления.

 

Я ВОТ ХОЧУ СПРОСИТЬ: "ЭТО ВЫ ЕГО ВЫБИРАЛИ?"

post-4855-0-52881500-1451380457_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любят у нас манагеры, юристы, экономисты и т.п. прикрываться пенсионерами, учителями, врачами, военными.

 

 

Ну ка, ХАМ, Фалькон-79, расскажите свою историю. Не надо за всех отвечать, ответьте за себя.

 

Als die Nazis die Kommunisten holten, habe ich geschwiegen; ich war ja kein Kommunist.

Als sie die Sozialdemokraten einsperrten, habe ich geschwiegen; ich war ja kein Sozialdemokrat.

Als sie die Gewerkschafter holten, habe ich geschwiegen; ich war ja kein Gewerkschafter.

Als sie mich holten, gab es keinen mehr, der protestieren konnte.

 

Без перевода будет понятно, надеюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абзац какой то! 

"Рогозин ранил себя в ногу в тире 

Вице-премьер российского правительства Дмитрий Рогозин случайно ранил себя в ногу, стреляя в тире, и попал в больницу"

 

И этот человек отвечает у нас за оборонку...И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!  :smeh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе, Хе, молодец Фалькоша, сравнил Путина с Гитлером. Вот на Украине вы в упор не замечаете фашизма, а тут всё видите.

 

Когда пришли за убийцей и мошенником Ходорковским, я молчал, ведь я не убийца и не мошенник.

Когда пришли за жуликом и вором Навальным, я молчал, ведь я не жулик и не вор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.