Ranetka

А как у них...?

Рекомендованные сообщения

Бытует мнение, что за границей лучше, чем у нас… Да, у нас есть проблемы, но уверяю Вас, их не больше и не меньше, чем в любой другой стране…. Просто мы знаем жизнь изнутри только в России и не многие из нас могут похвастаться опытом проживания в других странаф… Всегда хорошо там, где нас нет !!!

Недавно в интернете появился рассказ женщины, 20 лет прожившей в США…она рассказывает о жизни в США со стороны практика …. После просмотра этого интервью мне стало очень жалко американцев … как много от них спрятано …

Рассказывает Виктория Бутенко. Затрагиваемые темы:

- Высшее образование в США

- Как учат в Америке

- Медицинская мафия США

- Дом в США

- Сказки Голливуда

- Чем кормят американцев

- Рабский trafficking

- Американская кабала

- Во что превращается Америка?

- Почему развалится Америка?

Я не считаю, что в нашей стране все плохо… перед нами открыто очень много возможностей, воспользоваться ими каждый может в меру своего развития (во всех планах)… И кто бы не кричал, что в нашей стране все плохо - Я бы не хотела уезжать из своей России никогда )))

Мне понравились слова Путина, когда-то сказанные в прямом эфире: «От постели больной матери не уезжают»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще не интресно как у них. Меня прежде всего интересуют проблемы в России. Именно те проблемы, которые меня окружают. Почему я должен стоять в очереди к педиатру по 1,5 часа? Почему я должен ЛОРа, невролога и т.д. ездить искать по всему Люберецкому району? Почему детское инфекционное отделение Люберецой больницы выглядит как во время войны? Почему детское инфекционное отделение Дзержинской городской больницы переоборудовано из душевых? Где все те ништяки про которые показывают по телевизору, новое оборудование, новые больницы и т.д.? Почему в некоторых РАЙОННЫХ центрах некоторых областей закрываются поликлиники? Почему в Октябрьском школу строят больше 15 лет? Почему я в департаменте соцзащиты в каждый кабинет должен нести копии одних и тех же документов? И т.д.

Да, и смотреть полтора часа никакое видео, если это конечно не кино какое-нибудь интеречное, я не буду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, Вы на себя не ровняйтесь….А мне вот интересно знать, как живут простые люди за границей…. Я хочу видеть полную картинку, чтобы было с чем сравнивать

Все проблемы, которые Вы перечислили существуют, и никто с этим не спорит, но замечу, что по каждой из них созданы отдельные темы и люди активно ищут пути решения этих проблем… Настоящая тема создана не для обсуждения проблем, описанных Вами…

Более того, описанные Вами проблемы волнуют и меня…но зачем мне их обсуждать в данной теме…все инициативы форумчан я активно поддерживаю )

Печально, что Вы начали разводить демагогию в этой теме и не сказали ничего по существу…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Печально, что Вы начали разводить демагогию в этой теме и не сказали ничего по существу…

Разве?

Мне вообще не интресно как у них.
Да, и смотреть полтора часа никакое видео, если это конечно не кино какое-нибудь интеречное, я не буду...

Чем Вам ответ не по существу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранетка, а у вас друзья за границей есть? Видимо, нет. Уровень жизни за границей НЕ СРАВНИТЬ с нашим. (Я говорю сейчас про Западную Европу и США). И я об этом сужу не по видео с интервью незнакомой мне тетеньки, а по рассказам очень хорошо знакомых мне людей. Конечно, свои проблемы есть и там. Но уровень их проблем абсолютно не сравним с проблемами половины населения нашей страны, жизнь которого - настоящая борьба за выживание, а не жизнь.

Я не собираюсь уезжать из страны, но и тех, кто это сделал - винить не за что. Жизнь одна, и если люди считают, что это сделает их жизнь и жизнь их детей лучше - почему нет.

Ранетка, ваши посты - это все больше пропагандистские выпуски новостей 1 канала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот дальние родственники живут за границей : в США,в Италии,во Франции,в Венгрии, дети друзей - в Арабских Эмиратах. Кто-то уехал 20 и более лет назад,кто-то совсем недавно и никто не хочет возвращаться обратно. Одна уехала в США 20 лет назад,настоял её муж,т.к. у него все родственники к тому времени уже все уехали туда. Она здесь преподавала физику и математику на анлийском языке в английской спецшколе,с дочкой дома разговаривала только по-английски. А там она не нашла работу по специальности,пришлось закончить бухгалтерские курсы и сейчас работает бухгалтером. Квартиру они снимают,говорят,так дешевле. В общем они всем довольны,особенно её муж и дочка,а она каждый год в отпуск приезжает в Москву ( квартиру московскую она не продала,говорит,чтобы было куда приехать в отпуск), навещает свою маму и всех родственников,зовёт свою маму туда,но она не хочет,в гости правда несколько раз летала к ним. Сама она может быть и вернулась- бы,но муж и дочка там,а они ни за что сюда не хотят возвращаться. Конечно здесь у неё была хорошая работа,квартира в Москве,некоторые стремятся к этому долгие годы,а она вот уехала,она обеспечила хорошую жизнь дочке и мужу,а сама разрывается,не может же она совсем бросить свою маму,они общаются по скайпу,присылают друг другу фотографии,но это всё не то,не хватает личного общения. А её мама рада за них и говорит им,чтобы они не переживали за неё,ей здесь хорошо. Никто не осуждает их за то,что они уехали,им там хорошо и мы тоже рады за них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле смотреть надо глубже...Западная цивилизация, по сути своей, порочна и поэтому обречена...Мораль давно заменил закон, во главе угла деньги и достаток, институт семьи разрушается, рождаемость катастрофически падает, на первое место ставится человек ,а не общество или семья, а это не правильно...И не потому ,что я адепт какой секты или сторонник какого то учения, нет. А потому, что логика развития человека и человечества лежит совершенно в другой плоскости. Это лишний раз доказывает надвигающийся экономический кризис, который ,с огромной вероятность, превратит в экономические руины как европу, так и сша. Прогнозируется падение уровня жизни больше чем на 50 процентов и вряд ли хоть одно крупное государство западного мира в состоянии пережить катаклизм подобного масштаба. Поэтому если кто то планирует уехать из России настоятельно рекомендую подумать, а если планируете уехать с детьми, советую подумать два раза... У нашей страны, как не парадоксально это звучит, может появится очень серьезный шанс занять лидирующие позиции в мире. Россия в состоянии предложить совершенно новый вектор развития серьезно отличающийся отвектора развития современного западного мира. И нет в мире другой страны на это способной, ни одной....

Так чт по моему мнению, не стоит торопиться хоронить нашу, много пережившую, но до сих пор во многом уникальную страну... :drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нашей страны, как не парадоксально это звучит, может появится очень серьезный шанс занять лидирующие позиции в мире. Россия в состоянии предложить совершенно новый вектор развития серьезно отличающийся отвектора развития современного западного мира. И нет в мире другой страны на это способной, ни одной....

А как же Китай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же Китай?

Есть целый вагон причин по которым китаю, с большой вероятностью, не удастся стать мировым лидером. Среди них как экономические так и историко культурные. Во первых, Китай и США это две стороны одной монеты. Китай это не более чем производственная площадка обслуживающая западный мир. Не будет спроса на китайские товары со стороны США и европы - не будет растущего китая. Будет китай раздираемый внутренними противоречиями в стадии жесточайшего кризиса. Внутренний спрос в китае нафодится на достаточно низком уровне, да и он вторичен, то есть формируется за счет внешнего спроса. Чем то ситуация в китае даже похожа на Российскую, разница только в том ,что мы живем за счет энерго ресурсов, а китай за счет людских ресурсов...Так что с экономической точки зрения китаю далеко до того, чтобы стать мировым лидером...Но это не главное, куда важнее другое, а именно, культурно исторические особенности этой страны с тысячелетней историей...Дело в том, что китайская культура, в высшей степени самобытна и глубоко чужда другим народам... Некоторые ее аспекты так и вовсе кажется дикими западному человеку. А первое ,что должна сделать страна претендующая на звание мирового лидера - это предложить некую парадигму развития, новый набор базовых ценностей и принципов построения государства, как ,к примеру ,это делали США на протяжении последних десятилетий...Согласитесь ,что со стороны китая онлоать чего то подобного вряд ли стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще не интресно как у них. Меня прежде всего интересуют проблемы в России. Именно те проблемы, которые меня окружают. Почему я должен стоять в очереди к педиатру по 1,5 часа? Почему я должен ЛОРа, невролога и т.д. ездить искать по всему Люберецкому району? Почему детское инфекционное отделение Люберецой больницы выглядит как во время войны? Почему детское инфекционное отделение Дзержинской городской больницы переоборудовано из душевых? Где все те ништяки про которые показывают по телевизору, новое оборудование, новые больницы и т.д.? Почему в некоторых РАЙОННЫХ центрах некоторых областей закрываются поликлиники? Почему в Октябрьском школу строят больше 15 лет? Почему я в департаменте соцзащиты в каждый кабинет должен нести копии одних и тех же документов? И т.д.

Да, и смотреть полтора часа никакое видео, если это конечно не кино какое-нибудь интеречное, я не буду...

Все потому, что народ достоин своей власти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому если кто то планирует уехать из России настоятельно рекомендую подумать, а если планируете уехать с детьми, советую подумать два раза.

Те ,кто хотел уехать,уехали уже давно,остались патриоты своей Родины!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те ,кто хотел уехать,уехали уже давно,остались патриоты своей Родины!

Нееееее согласен. Кроме патриотов остались еще трусы, идиоты и те кто пока не успел уехать! Первых меньшинство! :D А вообще, еще говорят, что слово патриот синоним слова идиот, врут конечно! :popa:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нееееее согласен. Кроме патриотов остались еще трусы, идиоты и те кто пока не успел уехать! Первых меньшинство! :D А вообще, еще говорят, что слово патриот синоним слова идиот, врут конечно! :popa:

И кому некуда ехать! Потому что Родину - не выбирают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И кому некуда ехать! Потому что Родину - не выбирают!

И ещё .как сказал Жванецкий.

Цитаты М. Жванецкого @JvanetskyQuote

Как же надо ненавидеть эту страну, чтобы бросить квартиру после такого ремонта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Европейская медицина - красивый миф

Мне позвонила подруга: "Читала? В Английской больнице персонал уморил 1000 человек! Ужас! Как так может быть - это ж просвещенная Европа!" А вот я почему-то не удивилась. Увы. Рассказы о великолепии европейской медицины оказались тем мифом, с которым больнее всего было расставаться.

http://rt-russian.li...om/1189961.html

- О, ты сразу увидишь разницу с Россией! Да у нас по одному анализу крови тебе скажут все! - уверял меня венский друг, который как все австрийцы считал, что лучше их медицины нет.

Первым к чудо-докторам обратился муж - у него чего-то нога заболела.

- У вас же только общая социальная страховка? - спросили его. - тогда идите к семейному врачу по месту жительства!

"Наконец-то я узнаю, какой же ты, семейный доктор, о котором грезят все российские больные!" - мечтательно думала я, донлоаясь мужа.

К тому времени я уже с удивлением обнаружила, что в Австрии нет поликлиник. Совсем. И если у вас что-то заболело - надо сначала идти к врачу-терапевту: их несколько на район (хотя к месту жительства ты можешь и не привязываться.). А уж он или назначит лечение сам, или направит на анализы, а затем к специалистам. Маленькая деталь - все лаборатории тоже частные и рассеяны по городу: в одном месте берут кровь, в другом делают рентген и узи, в третьем проверяют сердце... Ну и специалисты тоже пооткрывали свои кабинеты где кому понравилось. Не всякий больной может их всех обежать...! Но ведь зато - какой профессиональный уровень!

Муж вернулся обескураженный.

- Там, там... - слегка заикался он. - Ну, в общем, я больше туда не пойду!

Выяснилось, что у нашего семейного врача приемная была размером с кладовку, где негде даже сесть (а в московской клинике, помню, в мраморном холле играла арфистка!). А народу набилось много. Кто-то чихает и кашляет, какая-то старушка слегка мычит, качая головой, а у смуглолицего парня с перевязанной руки капает кровь...

Когда после часа онлоания сразу за парнишкой в кабинет зашел муж и увидел на полу окровавленные бинты, ему стало дурно. Пожилая усталая врач в заляпанном кровью халате молча выписала ему рецепт обезболивающего - и на этом первая встреча с передовой медициной Европы закончилась.

- Ну, вам же нужно было сделать частную страховку! - сразу же остановил наши жалобы друг-австриец. -Там совсем другое обслуживание! Лучшие клиники, профессора!

Мы воспряли духом. Но тут оказалось, что хорошо лечиться в Европе могут только абсолютно здоровые люди. То есть страховая компания прежде всего требует доказать, что ты ничем не болеешь - для этого ты за свой счет проходишь мини-обследование.

- А если у меня найдут болезнь? - изумилась я. - Ну, например, гастрит? Меня что, не застрахуют?

- Почему же. Могут застраховать - на лечение всего, кроме гастрита, - пояснил нам друг. - Ну а если что посерьезнее - откажутся.

- Но люди же хотят лечить то, что болит?

- Мало ли чего они хотят! Автомобиль же не будут страховать от повреждений, если он уже поврежден? Зачем компании рисковать своими средствами? - убеждал нас венец.

И мы отправились доказывать, что не болеем никогда, а просто хотим безвозмездно отдать страховой компании свои денюшки.

Вежливый врач сам взял у нас кровь из пальца, и тут же выписал чек: 120 евро за прием и 100 евро за анализ крови. С каждого.

А через неделю по телефону сообщил нам, что мы здоровы и к страховой медицине годны.

Я удивилась, но обрадовалась ужасно! А то эти московские врачи столько всего у меня нашли, что запретили все вкусное есть и пить!

Несколько месяцев, несмотря на разные недомогания, мы боялись побеспокоить австрийскую медицину. Еще подумают, что мы больные. Рассердятся...

Но тут вмешался случай. У меня поднялась температура до 39 и держалась пять дней. Местные врачи - и мы, и страховая обзвонили человек пять - посещать меня на дому отказались. Просто не захотели. Имеют право - тут никаких обязанностей у них перед пациентами нет. Скорой помощи в нашем понимании тоже не существует - можно вызвать машину с врачом за 500 евро, чтобы тебя доставили в больницу. Но до больницы я еще не дозрела.

Пришлось с температурой ехать самой. Благо по частной страховке мы нашли центр, где принимали разные специалисты и были свои лаборатории. Но не мы одни такие умные! Оказалось, здесь к врачам надо записываться за месяц!

- Но ведь температура у меня сейчас! - взмолилась я.

- И что? А у нас очередь! Ладно, раз приехали, ждите! - смилостивилась регистраторша. И через два часа онлоания я попала к врачу.

Доктор несколько минут послушала мой горестный рассказ и сразу начала что-то писать.

- Вот вам рецепт антибиотика, пейте 10 дней!

- Но что это у меня? Может, вы меня послушаете? Может, анализ какой сдать?

- Зачем? Что бы там ни было, от антибиотика все пройдет!

Я тогда еще не знала, что здесь это главный принцип медицины. На десятый день температура действительно прошла. И кого волнует, что там болело...

Я еще несколько раз обращалась в эту элитную клинику. И устала. Ждать по часу и больше приема, хотя тебе назначено время. Чтобы потом вечно занятый врач, едва взглянув на тебя, тут же отправил с глаз долой сдавать кровь. А чтобы узнать результат, надо записаться на следующий прием. Через месяц... Один раз я удостоилась консультации профессора-лора. Он сразу зацокал языком: нужно делать операцию носовой перегородки!

- Не буду! - уперлась я.

Раздосадованный профессор тут же утратил ко мне интерес.

- У вас есть с собой 150 евро? - спросил деловито.

- Есть! - опешила я.

- Давайте!

Он взял мои деньги, быстро выписал какую-то квитанцию и тут же без разговоров выпроводил за дверь. Никогда еще я не тратила 150 евро так быстро - все это не заняло и трех минут.

Но, может, это нам так фатально не везет? Поговорила с друзьями. Моя подруга с ребенком, только что сломавшим палец, просидела под кабинетом врача три часа. И ушла - несмотря на дорогую страховку их так и не приняли. Другой подруге вставили зубы в клинике за бешеные деньги. Красивые. Только она не могла разговаривать и есть.

Были и жизнеутверждающие примеры. Наш приятель работал главным инженером на австрийском заводе. И вдруг у него обнаружили болезнь сердца. Нужно шунтирование. Кампания тут же его уволила, чтобы не платить дорогую страховку. Больница без страховки отказалась его оперировать. Он занял денег. Сделал операцию. Назло бывшим шефам открыл свою компанию. И стал миллионером. Да, медицина может творить чудеса!

Я залезла на форумы. Оказывается, многие русские ездят из Вены лечиться в Москву. Не выдерживают здешних порядков.

- Пойми, нет хорошей и плохой медицины! Есть хорошие и плохие врачи - и в любой стране надо их искать, - наставляла меня русская подруга, которая давно живет в Вене.

Конечно, это так. Есть, есть хорошие врачи в Австрии. Просто мне ни разу не попались. И все же...

Очень долго кляла я нашу медицину. А теперь просто уверена: советская система здравоохранения была лучшей. Именно как система обслуживания населения - Европе такое и не снилось. Да, не хватало современного оборудования, не было новых лекарств. Ну так и надо было решать эти вопросы.

Вместо этого мы пытаемся перенять передовой европейский опыт семейных докторов, который погубит остатки того хорошего, что у нас было. Боюсь, наше больное население такую битву за здоровье не выдержит!

Потому что мне открылся секрет мифа о блестящей европейской медицине. Здесь отличные лекарства. Современные. Без подделок. Они и делают за врачей основную работу. Может, потому их и не продают без рецепта.

Ну и - очень сознательное население. Я-то все думала: откуда такая тяга к физкультуре и спорту? Все, от мала до велика, ездят на великах, катаются на лыжах с гор, играют в гольф, ходят по лесам с палками... А они просто своей европейской медицины боятся!

Взяла: http://vmdaily.ru/ne...1360599190.html

Судя по всему в Германии, Дании, Греции аналогичная ситуация, нашла в обсуждении темы от жителей других стран, делящихся своим опытом:

Не знаю, не знаю. Изложено эмоционально, но по фактам верно. По крайней мере для Германии:

-поликлиник нет, ездить по спецам нужно по всему городу,

-на дом вызвать врача нельзя, даже к ребенку на температуру под 40 (личный опыт),

-оборудования у домашнего врача минимальное (он направляет к спецам. См. выше),

- запись к спецам за месяц и больше (к стоматологу за 2 месяца). Срочно примут в порядке общей очереди, но просидеть можно реально весь день, потому что они принимают всех, кто по записи. Образуется окно - повезло.

- антибиотик - основное средство лечения при обычных заболеваниях - 100проц. правда.

- страховка включает минимальный набор услуг. Например, в стоматологии пломбы лучшего качества - за отдельную плату.

- перед страхованием - да, определяют, насколько вы здоровы. Более того, не каждый домашний врач берет себе пациентов с хроническими заболеваниями. У него есть лимит на таких больных. Т.е. пациенту с хроническим заболеванием надо искать врача, который согласится его лечить.

И немаловажное: сколько составляют ежемесячные отчисления по страховке?

С российским уровнем не сравнить.

У меня подружка из Греции ездит в Россию лечиться. Двойное гражданство. Приехала, зарегилась на съемной квартире, получила полис, прооперировала вены на ногах. Бесплатно.

И зубы сюда приезжает лечить. Тут, говорит, раз в 10 дешевле.

Но столкнуться можно со всяким. Например, с очередями около кабинета. Или с тем, что врач не будет улыбаться)

У меня дядя так умер в Вис-Бадене.

Его прооперировали от рака прямой кишки. Через три года начались проблемы с легкими. Он пришел к онкологу. Ему было сказано: по стандарту положено обследование через 5 лет после операции.

Оказался - рак легкого.

Если бы вовремя назначили химиотерапию, то глядишь, пару лет пожил бы.

У нас такое невозможно.

Абсолютная правда!В Дании идентично.

И профессиональный уровень аховый.

Взято: http://fish12a.livej...com/487584.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ranetka, а вам не кажется, что мы сейчас очень активно идем к тому, что вам так не нравится на западе? Медицина постепенно становится платной. Даже скорая помощь уже не может оказать первую помощь человеку просто потому, что он в ней нуждается. Образование по принципу "учим больше, знаем меньше". Высшее образование тоже за деньги, но при этом, в отличии от запада, если ты идешь работать по специальности, образование не гарантирует приличную заработную плату. Уже не все школьники могут пойти в 10-11 класс, соответственно и в ВУЗы. Нашему правительству не нужны образованные, думающие люди. За кредиты мы также переплачиваем в 2-3 раза больше.

Т.е получается, что то хорошее, что характеризовало нашу страну, разваливается. При том, что и общий уровень жизни у нас в стране все-таки гораздо ниже, чем на западе или в Штатах.

А "верхушке" нет до этого дела, т.к. они не лечатся у наших бесплатных врачей, и их дети не учатся в наших государственных школах и университетах. Даже интересно было бы найти область в которой у нас с ними что-то общее... Может страна одна? Может, но как по-разному мы к ней относимся...

Изменено пользователем Natalinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ranetka, оглянитесь - у нас уже также как в Европе...

- У вас же только общая социальная страховка? - спросили его. - тогда идите к семейному врачу по месту жительства!

Попробуйте обратиться в нашу поликлинику не по месту жительства. С большой вероятностью Вас пошлют. Хотя, после долгих ругательств Вас все же могут принять.

И если у вас что-то заболело - надо сначала идти к врачу-терапевту: их несколько на район (хотя к месту жительства ты можешь и не привязываться.). А уж он или назначит лечение сам, или направит на анализы, а затем к специалистам. Маленькая деталь - все лаборатории тоже частные и рассеяны по городу: в одном месте берут кровь, в другом делают рентген и узи, в третьем проверяют сердце...

У нас с 1 января тоже все через терапевта. А про анализы и специалистов я молчу - рентген в Малаховке, анализы по записи, ортопед - один раз в две недели, ЛОР в Красково и т.д. Ну чем не Европа?

Выяснилось, что у нашего семейного врача приемная была размером с кладовку, где негде даже сесть (а в московской клинике, помню, в мраморном холле играла арфистка!). А народу набилось много. Кто-то чихает и кашляет, какая-то старушка слегка мычит, качая головой, а у смуглолицего парня с перевязанной руки капает кровь...
Хм, сходите на прием к педиатру нашему и не такое увидите...
Оказалось, здесь к врачам надо записываться за месяц!

При мне женщина у нас в поликлинике хотела записаться на анализ крови какой-то. Ей сказали, что свободно только в апреле. Про гинеколога молчу - запись две недели в среднем и т.д.

Доктор несколько минут послушала мой горестный рассказ и сразу начала что-то писать. - Вот вам рецепт антибиотика, пейте 10 дней! - Но что это у меня? Может, вы меня послушаете? Может, анализ какой сдать? - Зачем? Что бы там ни было, от антибиотика все пройдет!

Посмотрите тему про нашу Октябрьскую больницу или Критическая ситуация с педиатрией в поселке. У нас в большом количестве случаев лечут также. Был и собственный опыт.

Я еще несколько раз обращалась в эту элитную клинику. И устала. Ждать по часу и больше приема, хотя тебе назначено время. Чтобы потом вечно занятый врач, едва взглянув на тебя, тут же отправил с глаз долой
Не поверите, это про нашу детскую поликлинику! Среднее время онлоания 2 часа, если пришел к 8 часам утра.
оборудования у домашнего врача минимальное
Я у наших терапевта и педиатра тоже кроме статоскопа ничего не заметил больше.
страховка включает минимальный набор услуг. Например, в стоматологии пломбы лучшего качества

У нас тоже ОМС не включает в себя суперпломбы.

У меня подружка из Греции ездит в Россию лечиться.
И зубы сюда приезжает лечить. Тут, говорит, раз в 10 дешевле.

А моя мама ездит лечиться в Киргизию, говорит, что там в 10 раз дешевле чем в России.

А у нас возникают например вот такие случаи:

http://auto.newsru.com/article/01Sep2011/kamera

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rHuDa, Сам хотел нечто подобное изобразить, но надоело доказывать себе, что не адекватные люди не адекватны и изменить их можно только при помощи генной инженерии...К счастью на форуме такихне много, а значит моя психика должна выдержать! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вообще, пост Ранетки - это из серии страшилок 1 канала: "и как они вообще там живут???" Друзья живут в Германии. Да, страховки, да, почти все платно (но не все). Но все на очень высоком уровне.

А у нас платишь, но нет уверенности, что тебя хорошо лечат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вообще, пост Ранетки - это из серии страшилок 1 канала: "и как они вообще там живут???" Друзья живут в Германии. Да, страховки, да, почти все платно (но не все). Но все на очень высоком уровне.

А у нас платишь, но нет уверенности, что тебя хорошо лечат.

Ага.

Да просто надо понимать, что идеала нет! Со стороны все гладко, на первый взгляд...А окунешься туда - там свои проблемы...Пусть другие, но проблемы.

поэтому я не сторонник погони за лучшей жизнью через эмиграцию. Уж окль тут родился...Как говорится...

Свое дер**мо и пахнет меньше.

Извиняюсь за туалетную тему. :uhmylka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Друзья живут в Германии. Да, страховки, да, почти все платно (но не все). Но все на очень высоком уровне. А у нас платишь, но нет уверенности, что тебя хорошо лечат

Полностью согласна.

У однокурсника моей дочери пять лет назад обнаружили доброкачественную опухоль головного мозга,она постоянно росла. Здесь,в Москве,в лучшей клинике ему сказали,что нужно обязательно делать операцию,но предупредили,что после операции он будет,как овощ. А если не делать операцию,он проживёт полгода. По интернету он нашёл клинику в Германии,написал туда письмо и ему прислали вызов на лечение. Конечно это стоило не мало денег,но без операции приостановили процесс роста опухоли. Он раз в год ложится в эту клинику в Германии на лечение и потом ему на год дают лекарства и вот прошло уже пять лет,а наши врачи говорили,что лечению эта опухоль не подлежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да, но меня просто обескураживают репортажи 1 канала, и Ранетка туда же.

Училась я когда-то ПиАру, и была у нас преподавательница замечательная. Она заставляла с секундомером смотреть новости: про что, сколько секунд репортаж, в каком порядке новости, в каком порядке первые лица... Конечно, с 1 каналом и так все ясно, но с таким подходом еще "яснее" )))

У них новости построены примерно по такому принципу: показывают, например, п.Октябрьский, проблемы с педиатрами, тут же Терешин, который говорит, что все решит, какой-нибудь районный чин с рассказом, что выделят столько-то денег, чтоб ситуация с педиатрией наладилась. И следом Катя Андреева: "а в это время в Австрии...." и НА тебе плачущие дети, окровавленные бинты, врачи-палачи.

И как бы подталкивают население к мысли: да, у нас есть проблемы. Но там-то вообще ужас-ужас!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своим постом я не хотела сказать, что за границей нет медицины…. Она там есть…. Есть много положительных примеров…. Это здорово, так как это спасенные жизни !!!

Но есть и то, что остается за кадром …. Вот как раз то, что за кадром, я и вставила в предыдущий пост ….

У меня есть, что возразить по этой теме каждому из Вас, но к сожалению, у меня нет свободного времени… Поэтому буду отвечать кратко (может, потом вернусь для более полного ответа):

Для Аллочки

Я не совсем поняла: о каком репортаже говорите Вы, но в новостях в воскресенье (на НТВ, Россия или ОРТ) показали репортаж о том, какая хорошая медицина в Германии… если у нас существует личный фактор, то в Германии конвейер: независимо от личности врача тебя вылечат и окажут квалифицированную помощь … Я не собираюсь с этим спорить, я там не жила …. Но своим постом - хочу показать, что существует и другое мнение и другая реальность, которая, к сожалению, не попадает в телеэфир ….

Я не училась в школе пиара, но видела немало роликов о том, как читают лекции по журналистике в МГУ и других высших учебных заведениях…

Главная цель преподавателя: втолковать в голову студента истину о том, что устроившись на работу, они будут писать то, что скажет им работодатель, так как именно он платит им деньги … поэтому о каком независимом взгляде может идти речь в Независимой газете, Снобе, на радио Дожде, ЭХО Москве, Рен ТВ, НТВ ?

Из всего, что есть на телевидение здравую мысль, по моему мнению, несет канал Россия. Там всегда в курсе событий и довольно сильные журналисты – репортеры. Респект и Уважуха !

На первом канале – нравится Ирада в Воскресном времени, так как она всё же преподносит новости со своим взглядом и добрым словцом

На ТВЦ – Постскриптум и Воскресное время

5 канал – Момент истины с Карауловым ….

Новости на остальных каналах смотрю только для того, чтобы ощущать разницу в подаче материала, где чьи интересы представлены

Для rHuDa

Сколько себя помню – в нашем поселке всегда была такая плачевная ситуация с врачами…приходилось ездить на вечный огонь, за горбатый мост и т.д….

Судя по опыту односельчан, сейчас, если уйдет и последний педиатр, ситуация станет еще хуже … критической … Я с Вами согласна :

ЭТО ВСЕ ПЛОХО и МЕНЯ КАК ЖИТЕЛЯ ПОСЁЛКА ЭТО НЕ УСТРАИВАЕТ !

Вы провели параллели – всё совпало …. Это печально …. Но ЭТО, в нашей стране, не везде так !

Есть такое государство в государстве – здравоохранение в МОСКВЕ

И я хочу, чтобы у нас в поселке была аналогичное здравоохранение (хотя бы частично)

Как там хорошо знают многие, не хочу сейчас терять время на описание, но, что ВАЖНО:

- есть очереди, но все по талончикам, поэтому очереди не напрягают,

- все анализы бесплатные,

- все консультации врачей бесплатные

При этом к кабинету специалиста сидят пенсионерки, которые и этим не довольны.....

За время беременности я не вылезала из Центра планирования семьи (направляли на консультацию к узким специалистам), лежала на сохранении 10 дней, после чего писала отказ от госпитализации после каждого планового приема у гинеколога-акушара

У меня одноклассница живет в Москве, у неё малыш 5-6 месяцев… они прошли всех врачей по 2 раза, узи и т.д….Вот там бдят, так бдят….

Считаю, что Всё это реально воплотить в жизнь и в нашем поселке …. Было бы желание г-на Терешина …. За свои интересы надо биться на смерть …. Да, они отремонтировали больницу, но в рамках развития нашего поселка этого мало ….

И не надо мне тут приплетать Путина …. У Вас у Всех один ответ на любую проблему… это проще всего ….

Я считаю, что как избранные представители власти Администрация должна биться за интересы населения, отрабатывать свою зарплату …. Этого особо не было при Байдукове…. Этого особо не видно и при Терешене …. В поселковой газете показана имитация бурной деятельности, но вместо того, чтобы разбрасываться по мелочам – сделали бы что-то одно толковое ….

Ranetka, а вам не кажется, что мы сейчас очень активно идем к тому, что вам так не нравится на западе? ……….

Кажется, поэтому я и говорю о том, что я не хочу как у них ! Я НЕ считаю, что у них там всё идеально, как широко бытует мнение …. хорошо там, где нас нет !

Я хочу, чтобы мы взяли из СССР всё самое лучше и внедрили это в нашей повседневной жизни…. Это касается и системы образования (считаю, что ЕГЭ только отупляет детей, люди перестают учиться думать) и системы здравоохранения, и контроль качества на производстве, и развитие нашей науки, кинематографа, пионерские лагеря и т.д. Там очень много было хорошего, что так не хватает в нашей повседневной жизни ….

Можно задать Вам вопросы, чтобы понимать Вашу точку зрения и глубину заинтересованности политической жизни нашей страны:

Почему распался СССР ?

Кто этому поспособствовал ?

Что значит распад СССР для настоящей России ?

В настоящий момент Президент и Правительство, исполняющее указания Президента, действуют в одном направлении или каждый перетягивает одеяло на себя ?

Центральный банк, устанавливающий процентные ставки, в настоящий момент подконтролен правительству РФ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И я хочу, чтобы у нас в поселке была аналогичное здравоохранение (хотя бы частично)

Хотеть не вредно ) А если серьезно, то для любого подобного хотения должны быть основания, а их как раз и нет. Вы думаете почему объединили все мед. учреждения района (кроме г. Люберцы) в одну больницу? С 2004 года, с момента назначения главой Минздрава Зурабова (а потом Голиковой и т.д.) государство проводит реформу в здравоохранении, единственной целью которой являются сокращение расходов. При этом понимание как это делать там самое длюбильное - сокращать учреждения. Не задумывались почему в руководстве Минздрава так много бухгалтеров и экономистов? Не раз приходилось слышать из уст чиновников этого ведомства о том, что те или иные учреждения закрываются, потому что они не рентабильные. Последний перл про роддом, который "окупается" только если принимает 500 родов в год. Сейчас по всей России закрываются поселковые роддома и поликлиники, в некоторых регионах даже районные. Это общая тенденция. То, что сохранилось в Москве - это скорее рудимент, а не развитие, просто в Москве много денег и там здравоохранение поддерживают на региональном уровне. Но это скоро тоже уйдет. У нас никогда не будет как в Москве - и местная администрация, да даже районная - ничего не смогут с этим сделать, даже если сильно захотят. Реформа у нас в государстве такая - переложить все обязанности государства (здравоохранение, образование и т.п.) на население, кроме защиты суверинитета государства и охраны интересов властьимущих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется, поэтому я и говорю о том, что я не хочу как у них ! Я НЕ считаю, что у них там всё идеально, как широко бытует мнение …. хорошо там, где нас нет !

Я хочу, чтобы мы взяли из СССР всё самое лучше и внедрили это в нашей повседневной жизни…. Это касается и системы образования (считаю, что ЕГЭ только отупляет детей, люди перестают учиться думать) и системы здравоохранения, и контроль качества на производстве, и развитие нашей науки, кинематографа, пионерские лагеря и т.д. Там очень много было хорошего, что так не хватает в нашей повседневной жизни ….

Подписываюсь под каждым вашим словом. Но это все возможно, если цель правителей - достойная жизнь людей. Все эти области не развиваются только потому, что это не приносит прибыли. Это может принести пользу стране в будущем, но это как раз никому не интересно. Интересно, на кого вы возлагаете ответственность по этим вопросам? На себя? На народ? На людей, которых вы выбираете?

Можно задать Вам вопросы, чтобы понимать Вашу точку зрения и глубину заинтересованности политической жизни нашей страны:

Ranetka, я, в отличии от вас, сильно далека от политики. Я вообще восхищаюсь вашим упорством и объемом информации, с которыми вы противостоите всему форуму.

Но я смотрю вокруг и практически не смотрю телевизор.

Вы так рьяно отстаиваете власть, а я вижу, что все развитие, которое действительно необходимо людям стоит на месте. Но зато очень быстро принимаются законы, выгодные власти, например, запрещающие собираться и выражать недовольство. И за этими законами следят, в отличии от многих.

По поводу ролика. У меня есть однокурсник, который работает в штатах, и надо сказать, что про некоторые моменты, изложенные этой дамой он рассказывал тоже. Но она говорит о них однобоко и преувеличенно, думаю чтобы уложиться в "рамки" передачи о том, как там несладко; и ведущий все время притворно удивляется и уточняет особо выгодные моменты.

И еще позабавило вот это: у нас 3 машины в кредит и нам так тяжело.......или: дом забрали за неуплату по кредиту. Представляете? Бесчувственные какие.

Было интересно послушать. А местами страшно, я понимаю что и мы туда же катимся (общий уровень образования, например)

Конечно, было бы глупо думать что за границей все в шоколаде. Есть свои сложности и там. Но у них уровень жизни зависит от того как работает человек и на сколько он образован, а у нас он часто зависит от других факторов - приближенности к власти, обладании гос.ресурсами и отсутствии совести.

Изменено пользователем Natalinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.