Ranetka

А как у них...?

Рекомендованные сообщения

Вот что написала мне школьная подруга, живущая сейчас в Израиле, мать троих детей и еще троих воспитывающая (у мужненого брата умерла жена).

privet, nu chto tebe skazat. est sadi gde ya plaila 700 shekelei v god na rebenka,eto municipalnii sad ,s pitaniem,no detki tam ne spyat. chastnie sadi,znau chto detki spyat na matracax,no est i v krovatkax i kormyat ix.ceni beshennie,u roditelei net vixoda. jenchina posle 3 mesyacev dekretnogo otpuska vixodit na rabotu i xodit do poslednego dnya beremennosti.nachet ocheredei v gos. sadi doljni bit problemi v semie,mat odinochka,maloobespechivaemaya semya.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая, Дык, я так и не поняла, подруга довольна жизнью в Израиле ? Или скоро обратно приедет ?, ибо у нас же лучше  :)  И сколько единовременная выплата по рождению ребенка составляет?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не юрист и не владею информацией о норвежском законодательстве (((( Выше я описала свою позицию по данному вопросу: забирать детей у граждан другого государства Норвегия не имела право (попробовала бы она забрать детей у граждан США, проживающих в Норвегии).

Не понимаю, каким образом можно иметь позицию по такому вопросу, не зная законов и услышав только одну версию ситуации. Говорить, о том на что Норвегия имела право, а на что не имела, не зная законов и ситуации - это дилетантство. Они были под юрисдикцией Норвегии, которая на своей территории применяет свои законы. Законы РФ к ним не применимы. Эти люди жили там около 10 лет и должны были знать, как себя вести им и их детям и чего ждать за нарушение правил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая, Дык, я так и не поняла, подруга довольна жизнью в Израиле ? Или скоро обратно приедет ?, ибо у нас же лучше  :)  И сколько единовременная выплата по рождению ребенка составляет?

Ну так как они евреи и все родственники там уже, то все таки наверно нет. Хотя, пару лет назад муж ее спрашивал, сколько в МО земля стоит и сколько построится, но пока молчат. Очень были недовольны качеством образования. Спрошу про единовременную выплату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, каким образом можно иметь позицию по такому вопросу, не зная законов и услышав только одну версию ситуации. Говорить, о том на что Норвегия имела право, а на что не имела, не зная законов и ситуации - это дилетантство. Они были под юрисдикцией Норвегии, которая на своей территории применяет свои законы. Законы РФ к ним не применимы. Эти люди жили там около 10 лет и должны были знать, как себя вести им и их детям и чего ждать за нарушение правил.

 

 

Не очень поняла на основании чего Вы мне запрещаете иметь своё личное мнение по обсуждаемой теме ?

Я человек обычный и не могу быть профессионалом во всех областях.

Это форум, каждый имеет право высказывать свою позицию: и Вы и Я.

 

Вы обладаете знаниями законодательства Норвегии ? Ну так просветите со ссылками что там к чему ?

 

Вы обвиняете меня в однобокой позиции. А что в ней однобокого ? Если я вижу как органы опеки Норвегии забрали ребенка из родной семьи  по надуманному поводу (выпавший молочный зуб считаю именно надуманным поводом, тонкости перевода), поместили его в патронажную семью, а после того, как родителе увезли свою дочь на историческую Родину, я не верю, что все в их семье закончится благополучно и им вернут ребенка.

 

Не согласна с Вами, что закон РФ к ним не применим, так как они граждане РФ.

И Ваше предположение о норвежском гражданстве детей остается на уровне предположения, основанном только на имени мальчика.

 

Даже если мать рожала детей в Норвегии, то так как и мать и отец русские, то ребенок получает гражданство России. По исполнению 18 лет ребенок может попросить норвежское гражданство.  

 

С чем я могу с Вами  согласиться – так это с тем, что люди, уезжающие в другие страны за лучшей жизнью должны понимать, что они обязаны соблюдать и уважать законодательство выбранных стран. Это их осознанный выбор и за последствия они могут винить только себя. Мы же можем им посочувствовать и сделать для себя соответствующие выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень поняла на основании чего Вы мне запрещаете иметь своё личное мнение по обсуждаемой теме ?

Процитируйте меня, где я запрещал что-то.

 

Вы обладаете знаниями законодательства Норвегии ? Ну так просветите со ссылками что там к чему ?

Я не в курсе, что там к чему, поскольку слышал  мнение только одной стороны. Мало информации, чтобы у меня появилось какое-то мнение по этой ситуации и тем более, чтобы я его высказывал.

 

 

Вы обвиняете меня в однобокой позиции. А что в ней однобокого ? Если я вижу как органы опеки Норвегии забрали ребенка из родной семьи по надуманному поводу (выпавший молочный зуб считаю именно надуманным поводом, тонкости перевода), поместили его в патронажную семью, а после того, как родителе увезли свою дочь на историческую Родину, я не верю, что все в их семье закончится благополучно и им вернут ребенка.

 

Вся эта информация получена только от родителей ребенка, которые настолько заинтересованы в исходе дела, что заведомо могут соврать.

 

Не согласна с Вами, что закон РФ к ним не применим, так как они граждане РФ.

Этот вывод должен иметь основание. Таким основанием могут быть только правовые нормы. Могу высказать свое мнение по этому поводу: вывод этот ошибочен, так как национальное законодательство государства действует на его территории в отношении всех лиц и не допускает применения иностранного законодательства для граждан других государств (за редкими исключениями).

Если применять к иностранцам законы их стран, то получится, что на территории России к иностранцам будет применяться не Уголовный кодекс и другие  законы РФ, а законы их стран. Устроит Вас такая ситуация, когда граждане Нидерландов будут торговать здесь легкими наркотиками и заключать однополые браки, а жители некоторых штатов США ходить с автоматическим оружием по улицам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процитируйте меня, где я запрещал что-то.

 

....это дилетантство.

 

 

 

Вся эта информация получена только от родителей ребенка, которые настолько заинтересованы в исходе дела, что заведомо могут соврать.

 

Другая сторона не спешит предоставлять доказательства, потому что их нет: у них нет протоколов зафиксированных побоев ребенка, жестокого обращения и т.д.

 

Все, что у них есть: это слова мальчика, о том, что зуб выпал. У нас это словосочетание воспринимается спокойно, а там нет синонимов и переводится, как вырвать (выбить - точно не помню) зуб (читала про тонкости перевода в этой ситуации). 

 

 

Я не в курсе, что там к чему, поскольку слышал  мнение только одной стороны. Мало информации, чтобы у меня появилось какое-то мнение по этой ситуации и тем более, чтобы я его высказывал.

 

Если Вы считаете нормальным и цивилизованным забрать ребенка из-за выпавшего молочного зуба из родной семьи - это Ваше право. Что с этим - то спорить. У каждого свои моральные принципы. 

 

Если Вы еще не определились в своей позиции по этому вопросу - опять же Ваше право. Ждите развития событий. Когда у семьи заберут ребенка - у Вас появится своя позиция ? Вы ведь по-прежнему не будете владеть доказательствами, которыми будут располагать органы опеки.

 

 

Устроит Вас такая ситуация, когда граждане Нидерландов будут торговать здесь легкими наркотиками и заключать однополые браки, а жители некоторых штатов США ходить с автоматическим оружием по улицам?

 

Нет, конечно, не устроит. Этих людей либо экстрадируют, либо будут судить, соблюдая все их права в соответствии с международным правом (все зависит от ситуации).

Вот мы пытаемся вернуть, например, Виктора Бута. У нас это никогда не получится, но мы не сдаемся.

 

На мой взгляд, вся проблема в том, что по наговору из родной семьи забрали ребенка из-за выпавшего молочного зуба.

Доказательств жестокого обращения родителей с ребенком ни у кого нет.

 

Норвегия небольшая страна, прирост населения низкий (если вообще есть), вот политика государства и строится на насильственном заборе детей из семей.

Встречала информацию, что от количества забранных детей зависит зарплата органов опеки, у них очень высокие суммы оплаты проживания детей в патронажных семьях. Поэтому и считаю, что в Норвегии - это Бизнес. Ничего личного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родная, только не говори, что ты не слышала о случаях изъятия детей в россии из благополучных семей под надуманными предлогами...Например такмим, что в доме нет дров или в свежих фруктов...

Таких случаев сотни, если не тысячи. И это при том, что кругом полно наркоманов, вич положительных, и алкоголиков воспитывающих детей...Но они никому не интересны так как с них нечего взять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другая сторона не спешит предоставлять доказательства, потому что их нет: у них нет протоколов зафиксированных побоев ребенка, жестокого обращения и т.д. Все, что у них есть: это слова мальчика, о том, что зуб выпал. У нас это словосочетание воспринимается спокойно, а там нет синонимов и переводится, как вырвать (выбить - точно не помню) зуб (читала про тонкости перевода в этой ситуации).

Думаю, что другая сторона не будет представлять доказательства никому кроме органа, который рассматривает дело, так как ей это запрещает закон. У нас тоже, кстати, преступления в отношении несовершеннолетних и иногда разводы рассматриваются судом в закрытом заседании. 

Поделитесь источником информации о том, какие доказательства у них есть?

Если Вы считаете нормальным и цивилизованным забрать ребенка из-за выпавшего молочного зуба из родной семьи - это Ваше право. Что с этим - то спорить. У каждого свои моральные принципы.

Я ничего по этому делу не считаю. И действительной причины не знаю.

 

 

Если Вы еще не определились в своей позиции по этому вопросу - опять же Ваше право. Ждите развития событий. Когда у семьи заберут ребенка - у Вас появится своя позиция ? Вы ведь по-прежнему не будете владеть доказательствами, которыми будут располагать органы опеки.

У Вас по каждой проблеме есть своё мнение? У меня не по каждой. По этой его, скорее всего, не будет из-за недостатка достоверной информации.

 

 

Нет, конечно, не устроит. Этих людей либо экстрадируют, либо будут судить, соблюдая все их права в соответствии с международным правом (все зависит от ситуации). Вот мы пытаемся вернуть, например, Виктора Бута. У нас это никогда не получится, но мы не сдаемся.

То есть, к этим людям могут применяться меры, предусмотренные национальным законодательством (в соответствии с международным правом судят только на международных трибуналах), а Норвегии этого делать почему-то не позволительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая, Дык, я так и не поняла, подруга довольна жизнью в Израиле ? Или скоро обратно приедет ?, ибо у нас же лучше  :)  И сколько единовременная выплата по рождению ребенка составляет?

v 2000 godu za dvoinyashek ya poluchila 6000 shekelei ,eto 2000$

Она еще в 1997 рожала мальчика, но не помнит размера пособий. Да и вообще у них там ОЧЕНЬ даже неплохой домища. Она после педучилища работает санитаркой в доме инвалидов до 50 лет, получает 1500 баксов, он водитель на скорой и фельдшер одновременно, там вообще очень хороший заработок у него, хотя здесь был портным. Вряд ли променяют ту жизнь на эту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родная, только не говори, что ты не слышала о случаях изъятия детей в России из благополучных семей под надуманными предлогами...Например такмим, что в доме нет дров или в свежих фруктов...

Таких случаев сотни, если не тысячи. И это при том, что кругом полно наркоманов, вич положительных, и алкоголиков воспитывающих детей...Но они никому не интересны так как с них нечего взять. 

 

Да, я это не отрицаю. Более того, я это осуждаю и выступаю категорически против ЮЮ.

В масштабах нашей страны это пока не так распространено, как в Норвегии и Финляндии. И славу богу.

 

Пока этому сопротивляется наше общественное мнение и наш менталитет - надеюсь закон о ЮЮ не пройдет. 

 

Хотя пишут, что отдельные положения законодательства о ЮЮ либералы уже протащили через другие законы, в которых эти положения не бросались в глаза. Но для этого надо поднимать законы и анализировать каждое конкретное положение. Так глубоко я не углублялась в эту тему.

 

 

 

@Dr_ZLaw, извините за личный вопрос: у Вас дети есть ? Если да, то сколько им лет ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Родная, только не говори, что ты не слышала о случаях изъятия детей в России из благополучных семей под надуманными предлогами...Например такмим, что в доме нет дров или в свежих фруктов...

Таких случаев сотни, если не тысячи. И это при том, что кругом полно наркоманов, вич положительных, и алкоголиков воспитывающих детей...Но они никому не интересны так как с них нечего взять. 

 

Да, я это не отрицаю. Более того, я это осуждаю и выступаю категорически против ЮЮ.

В масштабах нашей страны это пока не так распространено, как в Норвегии и Финляндии. И славу богу.

 

Пока этому сопротивляется наше общественное мнение и наш менталитет - надеюсь закон о ЮЮ не пройдет. 

 

Хотя пишут, что отдельные положения законодательства о ЮЮ либералы уже протащили через другие законы, в которых эти положения не бросались в глаза. Но для этого надо поднимать законы и анализировать каждое конкретное положение. Так глубоко я не углублялась в эту тему.

 

 

 

@Dr_ZLaw, извините за личный вопрос: у Вас дети есть ? Если да, то сколько им лет ? 

 

На последний вопрос отвечать не буду, так как это не имеет отношения к делу.

Вы читали закон о ювенальной юстиции? С какими его положениями Вы не согласны? Кстати, что такое по Вашему ювенальная юстиция, что Вы так против неё? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На последний вопрос отвечать не буду, так как это не имеет отношения к делу.

 

Мы разговариваем о детях, о семье и Вы считаете, что этот вопрос не имеет отношение к теме.

Нет. Имеет.

 

Человек, не имеющий детей, вряд ли поймет людей, для которых дети – это вся их жизнь.  

 

Почитав Ваши ответы, сложилось впечатление, что у Вас дети есть, но Вы оставили семью. То есть Вам не нужны свои дети, что говорить про чужих. Это моё сугубо личное мнение.

 

Любой  любящий отец, семьянин, из моего окружения однозначно осудил ситуацию, когда из родной семьи забрали ребенка из-за выпавшего молочного зуба.  Про матерей вообще молчу. Вообще молочные зубы имеют свойство выпадать, Вы не знали ?

 

Вы читали закон о ювенальной юстиции? С какими его положениями Вы не согласны?

 

Читала. Дальше, Вы говорите, что у меня нет юридического образования, я дилетант в этой области и не имею права высказывать своё мнение, так как оно непрофессионально. Спасибо. Выше уже проходили.

 

Кстати, что такое по Вашему ювенальная юстиция, что Вы так против неё? 

 

Это тот редкий случай, когда я согласна с ХАМом. Законы по ЮЮ будут использоваться для того, чтобы забрать детей из любящих родных семей по надуманным предлогам. Дети наркоманов и пьяниц эти законы не коснутся. Чтобы в этом убедиться достаточно почитать основания, по которым органы опеки смогут забрать ребенка из семьи. И посмотреть на существующие примеры в цивилизованной Европе. 

 

 

Не вижу смысла продолжать наш спор по этой теме далее, так как я имею свою позицию, а Вы не будете её иметь, так как у Вас мало информации, чтобы сформировать свое личное мнение. Ваше мнение мне напоминает позицию: "Моя хата с краю".

 

Оставляю последнее слово за Вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Законы по ЮЮ будут использоваться для того, чтобы забрать детей из любящих родных семей по надуманным предлогам. Дети наркоманов и пьяниц эти законы не коснутся. Чтобы в этом убедиться достаточно почитать основания, по которым органы опеки смогут забрать ребенка из семьи. И посмотреть на существующие примеры в цивилизованной Европе.

 Ювенальная юстиция это всего лишь отдельная система органов, в том числе судов, которые занимаются защитой прав несовершеннолетних и их преступлениями. Сама по себе она не плоха и не хороша. Всё зависит от правил, по которым она работает.

Например, сейчас у нас преступлениями несовершеннолетних и против несовершеннолетних занимаются суды общей юрисдикции, а предлагается, чтобы этим занимались специализированные суды. Нет ничего плохого в том, чтобы дела разбирал специализированный судья, который занимался бы только такими делами. В этом случае он гораздо глубже будет знать проблематику и способы  решения проблем. Он будет большим профессионалом в своей узкой сфере, чем судья который занимается всем подряд. 

 Людям навязана точка зрения, что с введением системы ювенальной юстиции у всех сразу поотбирают детей. Но это не имеет вообще никакого отношения к тому, какие органы этим занимаются: специализированные или общие. Важно, по каким правилам они работают. Ничто не мешает сейчас, не изменяя систему органов (то есть, не вводя органы ювенальной юстиции) ввести правила, по которым система будет отбирать детей по малейшему подозрению. Точно также ничто не мешает ввести систему специализированных органов ювенальной юстиции, которая будет работать с учётом приоритета связи детей с родителями, а не как в Финляндии и Норвегии, где приоритет отдаётся правам ребенка в части отсутствия физического или психилогического насилия над ним, даже если при этом страдают его связи с родителями. 

 Ещё раз: ювенальная юстиция это не правила игры, это система органов, которая играет по правилам, установленным государством, и бояться надо не системы органов, а изменения правил игры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них тоже бывает несладко.

Кое-где притесняют обезьян, например! А вы говорите!

В Иране жителям страны хотят запретить содержать и выгуливать собак и обезьян. За несоблюдение правил владелец может получить по попе! 74 удара плетью или крупный денежный штраф. И главное, ладно собаки! Но обезьянки за что?

Обезьянки совсем не виноваты. И за обезьянок властям Ирана фига от Анти-Фемиды! https://www.facebook.com/antifemida?ref=ts&fref=ts

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темное будущее латиноамериканских левых (перевод из National Interest)
Текст: Скотт Б. Макдональд, National Interest. Перевод: Григорий Николаев

 

 Казалось бы: при чём здесь Россия? Тем не менее рекомендую прочитать этот текст и тем, кто жаждет ухода ВВП, думая что после этого сразу начнётся новая дивная жизнь,так и тем, кто наоборот, считает что Россию после ухода дедушки Володи на пенсию непременно разорвут на куски Ходорковский с Каспаровым и поработит Обама.

 Каудильо приходят и уходят, а проблемы остаются.

Цитата: "Показательна ситуация в Бразилии. Многие избиратели, голосуя на выборах в 2003 году за Лулу и его левую Рабочую Партию (PT), видели в этом начало новой эпохи, смену коррумпированного правого правительства на новую, свежую команду. Но с течением времени PT вернулась к давно известной практике: крупный бизнес продолжил платить политикам взятки, потому что это позволяло «делать дела». В результате государственная нефтяная компания Petrobras нафодилась под патронажем бразильского правительства и пользовалась его невиданной щедростью."

 

Темное будущее латиноамериканских левых (перевод из National Interest)
Текст: Скотт Б. Макдональд, National Interest. Перевод: Григорий Николаев
Левое движение Латинской Америки сейчас не в лучшем положении. В последние месяцы 2015 года закончился долгий период правления левого правительства в Аргентине. В Венесуэле центристы одержали полную победу на левыми, возглавляемыми бестолковым президентом Николасом Мадуро, и теперь контролируют законодательные органы страны. В Бразилии левоцентристское правительство под управлением президента Дилмы Русеф столкнулось с тяжелейшей рецессией, невиданной с 30-х годов XX века; президенту угрожает импичмент, а нефтяная государственная компания Petrobras сегодня является фигурантом серьезнейшего коррупционного скандала.
Этот год для левых вряд ли будет лучше. Lava Jato (операция «Автомойка»), антикоррупционное расследование, ведущееся в Бразилии, выявило участие бывшего президента страны Инасиу Лула да Силва в коррупционных схемах. В Боливии большинство избирателей проголосовали на референдуме против разрешения президенту Эво Моралесу избираться на четвертый срок. В связи с экономическими проблемами в стране президент Эквадора Рафаэль Корреа решил не участвовать в следующих выборах.
Всего пару лет назад левые политики Латинской Америки были, казалось бы, на коне. Лула, Моралес, Чавес — все они были популярны среди избирателей и побеждали на выборах. В то же время в регионе снижался уровень нищеты, средний класс разрастался, повсеместно прилагались усилия по развитию инфраструктуры; и все это часто происходило при левых правительствах. Так что же случилось в Латинской Америке?
Неудачи левых объясняются тремя основными факторами.
Во-первых, деньги, полученные странами Латинской Америке в результате товарного бума 2000-х, не всегда использовались ответственно. Да, политики региона боролись с бедностью, но при этом не проводили экономических реформ, нужных для диверсификации доходов. Надеясь на товарный экспорт, они не вкладывали деньги в развитие новых индустрий или рост конкурентоспособности частного сектора.
В некоторых странах (к примеру, Венесуэле) никто не пытался найти альтернатив высоким доходам от продажи нефти. Нефть составляет 90% всего экспорта Венесуэлы; это основной источник доходов правительства. В правление Чавеса (1999–2013) нефть стоила дороже $100 за баррель; денег было много и их можно было сразу же вкладывать в социалку.
Но когда в середине 2014 года цены на нефть рухнули, Мадуро, занявший президентский пост после Чавеса, столкнулся с жесточайшим падением доходов. Это тяжело ударило по экономическому состоянию страны, в которой частный сектор и так был сильно ослаблен множеством социалистических указов, национализацией некоторых предприятий, жестким контролем над ценами и вынужденным уходом с рынка многих иностранных компаний. Плановая экономика оставила венесуэльцев без доступа к первоочередным товарам вроде молока, подгузников и туалетной бумаги; Каракас превратился в один из самых опасных городов мира. В 2015 году экономика страны сократилась на 10% и продолжает падать. Инфляция, по-видимому, превысит 700%, и весьма вероятно, что правительство объявит дефолт по внешнему долгу.
Другие страны региона, включая Аргентину, Бразилию и Эквадор, тоже не успели или не захотели провести ключевые экономические реформы и теперь столкнулись с серьезными проблемами. Мало того, часть инфраструктуры (канализация, система дорог и железнодорожных путей) все еще остро нуждается в развитии. Олимпийские игры, которые состоятся в 2016 году в Бразилии, могут тяжким бременем лечь на страну, и так страдающую от экономической рецессии.
Второй фактор, бьющий по левым правительства Латинской Америки — повсеместная коррупция. С ростом популярности новые левые партии и политики сменяли прежних коррумпированных чиновников правых и правоцентристских правительств. Особенно славна растратами нефтяных денег Венесуэла; но правительства Аргентины, Эквадора и Боливии тоже страдали от вечной коррупции. Сменившие их левые, бывшие когда-то аутсайдерами, теперь стали истеблишментом — и столкнулись с теми же проблемами, связанными со слишком долгим пребыванием во власти.
Показательна ситуация в Бразилии. Многие избиратели, голосуя на выборах в 2003 году за Лулу и его левую Рабочую Партию (PT), видели в этом начало новой эпохи, смену коррумпированного правого правительства на новую, свежую команду. Но с течением времени PT вернулась к давно известной практике: крупный бизнес продолжил платить политикам взятки, потому что это позволяло «делать дела». В результате государственная нефтяная компания Petrobras нафодилась под патронажем бразильского правительства и пользовалась его невиданной щедростью.
Операция «Автомойка», проведенная полицией и прокуратурой, вскрыла целую паутину коррупционных связей между членами правящей партии PT, членами других политических партий и топ-менеджерами крупнейших компаний страны; в этих схемах вращались миллиарды долларов.
Хотя президент Русеф и состояла в совете директоров Petrobras с 2003 по 2010 год, ей так и не было предъявлено обвинение. Но расследование, связанное с формированием государственного бюджета, привело к тому, что в Конгрессе Бразилии требуют импичмента Русеф; в результате самая большая экономика Латинской Америки страдает от полного политического паралича. В ответ бразильцы вышли на улицы: 13 марта на демонстрации вышло до 3.6 миллиона человек. Многие протестующие требовали от президента уйти в отставку.
Страсти накалились еще больше в конце марта, когда президент Русеф предложила бывшему президенту Луле пост начальника канцелярии, тем самым дав ему иммунитет от уголовного преследования. В результате Русеф подорвала собственную тыквутацию в глазах избирателей; люди видят в этом назначении попытку спасти Лулу от суда и доказательство того, что некоторые бразильские политики ставят себя над законом. Русеф еще повезет, если она продержится в президентском кресле до конца года.
Администрация президента Венесуэлы Мадуро тоже переживает не лучшие времена — чиновников обвиняют в соучастии в контрабанде наркотиков. Аргентинские газеты регулярно публикуют расследования действий бывшего левого правительства страны, возглавляемого четой Киршнер. Даже Эво Моралес, занимавший пост президента Боливии с 2006 года, оказался замешан в коррупционных скандалах; возможно, на четвертый срок он не идет именно поэтому.
Последним важным фактором падения популярности левых в Латинской Америке является усталость избирателей от грандиозных политических фигур. Левые лидеры, направо и налево рассказывающие о своей любви к простому народу, в глазах населения все чаще выглядят оторванными от жизни патрициями. Попытки правительства контролировать медиаструктуры и подавлять любую критику вызывают обвинения в автократических методах управления и диктатуре.
В Бразилии правительство относительно демократично; но этого нельзя сказать ни о Мадуро в Венесуэле, ни о все более жестко действующем президенте Никарагуа Даниэле Ортега, ни о правящем в Эквадоре Рафаэле Корреа, ни о президенте Боливии Эво Моралесе. В результате на первых же свободных выборах избиратели этих стран проголосуют против левых автократов; теперь население Латинской Америки желает большего от своих политических лидеров.
Большая часть стран Латинской Америки в будущем столкнется с замедлением темпов развития, сокращением бюджетов и нуждой в новых реформах — особенно это касается Аргентины, Бразилии и Венесуэлы. Добавьте к списку проблем коррумпированность чиновников и вам станет ясно, отчего избиратели так недовольны. Электорат Латинской Америки стал жить лучше и требовать от своих лидеров большего — это касается как правых, так и левых. Нынешним левым лидерам региона стоит вспомнить слова Маркса — но не Карла, а Граучо: «Политика — это искусство искать неприятности, всюду их нафодить, неверно ставить диагноз, а затем неправильно лечить».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Казалось бы: при чём здесь Россия? Тем не менее рекомендую прочитать этот текст и тем, кто жаждет ухода ВВП, думая что после этого сразу начнётся новая дивная жизнь,так и тем, кто наоборот, считает что Россию после ухода дедушки Володи на пенсию непременно разорвут на куски Ходорковский с Каспаровым и поработит Обама.

Ну ёшкин код...Жаждет, не жаждет...Какая разница то?...Трагичный уход ВВП предопределен его же действиями и внутренней логикой развития событий, а не тем жаждет этого кто то или нет?...И не один нормальный человек не говорит о том, что после ВВП придут некие спасители - благодетели которые всё исправят и всё восстановят. Нет. Наоборот. Будет сильно хуже, но это неизбежно. Так же как неизбежно похмелье после хорошего запоя. Вам может безмерно нравится вечерина на которой вы изрядно нажрались ,навалили кучу посреди стола и набили морды всем до кого дотянулись руки и вы можете сколько угодно хотеть безудержного продолжения веселья, но вечерина закончится, опьянение уйдет, а вместе с ним и эйфория...Останется лишь жесткое похмелье, стыд и ответсвенность за содеянное с последующим наказанием....А одного без другого не бывает . Ферштейн?....

 

 

А все эти идиотские вопросы из разряда "Кто если не Путин?"...Можно поставить в один ряд с вопросами соответсвующих современников:  "Кто если не Сталин?" "Кто если не Гитлер?" и тд. и тп...Кто кто?..Хрен в пальто. Возьми 10 человек с улицы и как минимум трое из них смогут управлять государством не хуже Володи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ну, я с Вами несогласен только насчёт трагичности ухода дедушки. Ну не дурак же он последний, чтобы бегать за вертолётом как Янык. Передача власти должна быть оформлена с надлежащими церемониями и гарантиями. Верю, пока ещё. Хотя начинаю уже сомневаться.

 Парламентские выборы уже на носу, а на них никакого нового меню: всё те же старые клоуны - Зю да Жирик. Ну и ЕдРо, про которую уже все всё поняли, что это не партия, а профсоюз чиновников. Должна же быть какая-то имитация политики, люди же деньги получают за это. Наверное как всегда в последний момент начнут лепить нам спасителей. Русская привычка - всё откладывать на последний день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ну, я с Вами несогласен только насчёт трагичности ухода дедушки. Ну не дурак же он последний, чтобы бегать за вертолётом как Янык.

Янык ушел тупо потому, что слишком охамел. И слишком придавил днепропетровских поджав под "своих" парнишек по сути всю страну и перестав делиться. Ничего не напоминает?...Его и убрали. Убрала в первую очередь конкурирующая "элитная" группировка замутившая майданчик, а отнюдь не народ...Быдло как обычно использовали в темную. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых этот украинский шаблон слишком натянут и упрощён. В майдане не последнюю скрипку играло иностранное влияние. Во вторых, если накладывать этот шаблон на Россию, нужно понимать кто в нашем случае

 

конкурирующая "элитная" группировка

Кто это? Либералы с эха мацквы? Ходорковский с Каспаровым? Греф-Кох-Кац-Шац-Альбац? Как-то не тянут они на днепропетровских пацанов. Да и как можно представить что какие-то тёмные лорды поставят на Кацев-Альбацев как на главных исполнителей майдана? Это же означает полностью провалить всё дело. Кацы-Альбацы могут вывести людей на марш памяти Немцова, но это не майдан. Они не популярны даже в Москве и служат только для выработки аллергии в форме лютой ненависти на либерализм и демократию у простых русских людей (владелец Эха- Газпром-Медиа, что как-бы намекает). А больше вроде никто не барагозит против Путина. По крайней мере в политическом формате. А без политического оформления госпереворот не сделаешь даже на Украине. Нужна как ни крути какая-то видимость оппозиционных партий и группировок для легитимизации процесса. Чай не в 18 веке живём, чтобы долбануть государя табакеркой по голове и объявить себя новым помазанником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.03.2016 в 16:35, Oktoberfest сказал:

Должна же быть какая-то имитация политики,

Раскаиваюсь в своём оптимизме. После закона о национальной гвардии наш почтенный нацлидер-туркменбаши (да продлит Аллах его цветущие годы!) окончательно превратился в Саддама Хусейна. А учитывая последние достижения медицины,  наш любимый солнцеподобный каудильо сможет нас радовать своими искрометными шутками и глубокими философскими мыслями еще лет двадцать, а там уже многим из нас будет просто все равно, поскольку падение уровня жизни, медобслуживания и образования окончательно превратит большинство населения в полных пофигистов. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гвардейцы президента уже есть... Теперь нужны "мушкетеры патриарха". Неканонично конечно (наоборот было бы привычнее), но... Кстати, я в запасе приписан к внутренним войскам. Получается что я тоже вроде как  "нацгвардеец запаса"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Oktoberfest сказал:

Раскаиваюсь в своём оптимизме. После закона о национальной гвардии наш почтенный нацлидер-туркменбаши (да продлит Аллах его цветущие годы!) окончательно превратился в Саддама Хусейна. А учитывая последние достижения медицины,  наш любимый солнцеподобный каудильо сможет нас радовать своими искрометными шутками и глубокими философскими мыслями еще лет двадцать, а там уже многим из нас будет просто все равно, поскольку падение уровня жизни, медобслуживания и образования окончательно превратит большинство населения в полных пофигистов. 

 

Страна третьего мира...Ничего нового. Боится дворцового переворота, поэтому и положил все силовые структуры под своего цепного пса - первая причина. А вторая - экономия. За лояльность силовиков надо платить. А денег чтоб тянуть всю структуру МВД уже нет. Решили подсократить... Теперь обычных ментов, очевидно ,посадят на голодный паёк так же как и всё прочее население...

 

И да, не стоит забывать что у нас полномочия президента, фактически ,безграничны и при этом он неподсуден не во время исполнения ни после...Тобишь человек может творить ВСЁ что угодно ...Чем он ,в прочем, и занимается...

 

Только вот всё это никому еще не помогало. И не спасало. Это лишь сделает его уход еще более трагичным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.10.2014 в 08:40, Dr_ZLaw сказал:

Не понимаю, каким образом можно иметь позицию по такому вопросу, не зная законов и услышав только одну версию ситуации. Говорить, о том на что Норвегия имела право, а на что не имела, не зная законов и ситуации - это дилетантство. Они были под юрисдикцией Норвегии, которая на своей территории применяет свои законы. Законы РФ к ним не применимы. Эти люди жили там около 10 лет и должны были знать, как себя вести им и их детям и чего ждать за нарушение правил.

Хах , можно тогда сказать так , все иностранные граждане в нашей стране вне закона . 

Ну и делать с ними что хотим . 

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%81%D0%B5%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B0%D1%8F_%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2_%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%B0

 

Вот есть декларация , которая декларирует. 

Я понимаю что они живут в другой стране и должны испольнять местное законодательство , но 

звереть то тоже нельзя. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.