Ranetka

А как у них...?

Рекомендованные сообщения

Но у них уровень жизни зависит от того как работает человек и на сколько он образован, а у нас он часто зависит от других факторов - приближенности к власти, обладании гос.ресурсами и отсутствии совести.

Поддерживаю. Производительность труда в нашей стране в 4-5 раз ниже чем в США, Японии и прочих странах, на которые мы пытаемся равняться.

Моя работа связана с тем, что я часто работаю в офисах крупных корпораций, и могу из собственных наблюдений сказать - у нас нация людей, работающих на попкочасы, а не на результат. Они не принимают прогресса или каких-либо изменений, они консерваторы и ретрограды, они ждут когда кто-нибудь оступится , чтобы сожрать его, немедля - это общество каннибалов.

Помните, что кроме хренового начальства, президента, премьера и прочих, есть еще огромные массы лентяев, иждивенцев (в самом плохом смысле этого слова), алкоголиков и бесцельно существующих людей.

Воспитатель - лентяй, учитель - лентяй, врач - лентяй, водитель - лентяй, экономист - лентяй.

И это все наше общество, это все мы.

Нам всем пи**ец, не благодаря Путину, благодаря нам самим, ибо достойных среди нас - 1 на миллион.

Изменено пользователем Отчаяный псих
мат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспитатель - лентяй, учитель - лентяй, врач - лентяй, водитель - лентяй, экономист - лентяй.

Может я не поняла вашу мысль? У нас возможно много лентяев, но вот так, по профессиям, я бы не стала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,сам ты лентяй :(

12 лет работаю с немцами, так вот тупее, ленивее людей я не видела. Может, конечно, это дефектные немцы нашей фирмы... Или нам больше всех надо, но факт на лицо- русский человек может сделать работу, которая не входит в его обязанности, а немцы - от сих до сих и пошли все на хрен

Я кстати экономист....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я не поняла вашу мысль? У нас возможно много лентяев, но вот так, по профессиям, я бы не стала...

да я в общем смысле, про все профессии

12 лет работаю с немцами, так вот тупее, ленивее людей я не видела.

наверное они тоже самое про вас говорят

Я кстати экономист....

я кстати тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное они тоже самое про вас говорят

Не надо грести всех под одну гребенку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Студент умер, попал в ад. Архангел Гавриил говорит ему, ну в целом ты был хорошим человеком, добро пожаловать в рай.

Ну студентику в раю наскучило все, яблоки собирать, все в белом, улыбаются. наскучило вобщем.

Ну он подходит к Богу и говорит, слушай, отправь меня в ад, посмотрю что там. Ну Бог подумал и решил отправить.

Ну попал студент в ад, а там пиво, водка, наркотики, девки.... все гуляют, музыка орет, веселье в разгаре...

Возвращается в рай, а там опять, все в белом, яблоки собирают...скукотища.

Он подходит к Богу и говорит, а отправь меня в ад навсегда, ну Бог говорит, хорошо, ты сам захотел.

Попадает студент в ад, его черти хватают в котел в кипящее масло.

Он орет, Эй, а где же девки, водка-пиво.

А черти ему, а ты не путай туризм и ПМЖ.

На западе тоже свои проблемы, но у нас в России все же хуже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,сам ты лентяй :(

12 лет работаю с немцами, так вот тупее, ленивее людей я не видела. Может, конечно, это дефектные немцы нашей фирмы... Или нам больше всех надо, но факт на лицо- русский человек может сделать работу, которая не входит в его обязанности, а немцы - от сих до сих и пошли все на хрен

Я кстати экономист....

Согласен! Та же история! Знакомая уехала туда на пмх до сих пор привыкнуть не может к этому...Девочка очень толковая, врать не будет.

Да, ,, от чего зависит производительность труда? Скажи, как экономист экономисту! :podmig:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранетка я тя ща расцелую, прям к 23му подгадала тему взбаламутить )) Заболела тут у меня подчиненная, целый капитан Россейской армии. Позвонила в нашу поликлинику к которой мы относимся. Ей ответили - выезжаем только в пределах кольца, звоните по месту жительства. Позвонила она в местную больничку а ей - ваш номер страхового? Нету!!! Ну тогда и звоните по месту службы. Позвонила она мне! И молвил начальник! Болей без справок и больничных и будь патриотом, потому что это гос-во заботиться от своих защитниках! И да здравствует родная медицина!. (хорошо мне жена сделала страховой, а так и помереть можно без номерка то) сучье племя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@X.A.M, производительность труда зависит от качества и объема полезной выполняемой работы, а не от количества часов проведенных на попке перед компьютером в офисе.

Немец, работающий от сих до сих, выполняет свою работу. То есть с 9 до 18 он сидит в офисе и исполняет свои обязанности.

А у нас в 9 приехали на работу (потому что иначе начальник отымеет, а не потому что надо). До 10-11 погоняли чай, поболтали с "коллегами". Часок поработали, 20 минут покурили. Пора на обед. Аська, форум, телефон, перекур - 18:00 пора домой, "не ну а че, мне же всего 30 рублей платят, че я буду горбатиться до поздна". Завтра все тоже самое.

@LEO, объясни мне недалекому, зачем вы работаете с тупыми и ленивыми немцами? Что у них есть такого, что не могут сделать умные и трудолюбивые русские?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LEO, Что у них есть такого, что не могут сделать умные и трудолюбивые русские?

Видимо тебя окружают описанные тобой ленивые люди. Что же сочувствую...

А на твой вопрос отвечаю. Знаешь, уже который год задумываемся, а на хрен разгребать чужое солнышко, валить надо. Но жалко своих наработок, в которые вложены огромные силы, нервы, время, и вообще представительство. Если уйдет костяк, то в нынешнем положении, кранты.

[

@LEO, Что у них есть такого, что не могут сделать умные и трудолюбивые русские?

гыыы, так они в Германии сидят :)

Более не могу рассказывать, комм.тайна ;)

Я же писала выше, не стоит всех под одну гребенку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@X.A.M, производительность труда зависит от качества и объема полезной выполняемой работы, а не от количества часов проведенных на попке перед компьютером в офисе.

Ну ясен перец. Так а объем полезной пополняемой работы зависит от чего?

Насчет *опочасов то я с тобой, в целом, согласен.

А вот с выводами тобой сделанными - нет. Вот ссыль:

http://laboureconomics.ru/glava5/p52

На производительность труда влияют многие факторы. Но все их можно разделить на три группы:

I группа — факторы основного капитала

II группа — социально-экономические факторы.

III группа — организационные факторы.

Начнем с первого. Ты ж экономист, в курсе, думаю, откуда наши банки берут длинные деньги. Ага, из за бугра. А потом уже дают займы дальше, по цепочке. Под какой процент выдаются кредиты малым и средним предприятиям у нас в стране думаю тоже говорить не нужно. Не секрет, что процент этот выше того по которому может получить кредит предприятие , к примеру в США, на порядок.Так в итоге какое предприятие будет быстрее и эффективнее развиваться? То которое получило кредит быстро и под 2% или то которое получило его под 25%? И где в итоге будет выше производительность труда? Плюс тут стоит отметить, что крупные займы не выдаются без согласования с западными бенефициарами, а они , ясен перец, не горят желанием способствовать развитию в России промышленности и по этому, в том числе, предпочитают давать деньги не на строительство завода, а на строительство очередного бизнес центра, к примеру. Тут и рисков меньше и отобьется быстрее.

Так что с первым пунктом у нас все очень и очень плохо. Наше государство не кредитует собственную же экономику.

Второй пункт социально экономические факторы. Тут пожалуй стоит привести цитату из ссыли выше:

"Производительность труда индивидуального работника зависит от его способностей, мастерства и знаний, возраста, состояния здоровья и ряда других причин.

Анализируя группу социально-экономических факторов роста производительности труда, следует отметить значение состояния и расходов страны на образование и здравоохранение, т. е. капиталовложений общества в социальную сферу. Не вызывает сомнений, что от уровня школьного и профессионального (в том числе высшего) образования в стране зависит профессиональная подготовка работников, а от состояния медицинского обслуживания населения — здоровье нации и каждого отдельного работника. Полноценный состав и рациональная структура продуктов питания, наличие и доступность товаров длительного пользования, состояние сферы услуг, в том числе жилищно-коммунального обслуживания, — все это необходимые составляющие качества жизни, которые позволяют быстро и своевременно восстанавливать работоспособность человека, влияют на его настроение и комфортное состояние. В числе социально-экономических факторов нельзя не отметить значения механизма перераспределения доходов общества между отдельными слоями населения."

Прочитал? Как у нас с этим со всем? Одному мне кажется что так же whoво как с первым пунктом?

Третий пункт: По сути речь в нем идет о качестве руководства. Вот скажи мне, много у нас в стране грамотных управленцев? Ну вот в принципе?... Но это еще пол беды. Не знаю как у вас там с этим обстоит, но в газпроме, к примеру, на сладкие места берут далеко на за деловые качества, а за что?...Ага. Как и везде...Родственные отношения. знакомства, связи, блат...Так о каком качестве управления можно говорить ,если

а) Хороших управленцев мало

б) Даже те что имеются не могут попасть туда куда должны.

Хм! Кажется и с третьим пунктом все довольно печально... :popa:

Так что о какой , соббсно, производительности труда вообще можно вести речь в таких условиях? При всем желании с дяди Паша из Пердеево мы не поимеем такую же производительность труда как со среднестатистического Йохана, так как у дяди Паши из Пердеева на весь завод 1 компьютер, которым никто не умеет пользоваться, станки довоенного производства, начальник долпаёп, зуб не лечен, спецовка дырявая, жена стерва и чекушка в кармане :smeh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@X.A.M, я не вижу противоречий. То о чем говорю я и приводит к тому, о чем говоришь ты.

Статья описывает факторы, влияющие на производительность труда, но факторы эти создают либо нормальные, отдающие себя своему делу люди, либо ленивые паскуды, которые, в силу обстоятельств, оказались вершителями судеб.

А из нашего общества достойных отцов нации не вырастет, потому что все эти бандиты давно навязали нам свой моральный кодекс, где уже давно нет места добродетелям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То о чем говорю я и приводит к тому, о чем говоришь ты.

А я думаю все как раз наоборот. Ну это сродни спору что появилось раньше, курица или яйцо :lol:

Я лишь о том, что проблема в системе, а люди, их отношение к труду, к друг другу - это продукт системы.

А человек он такой человек...Существо, мягко говоря, не совершенное...Поставь людей насаживающих попкочасы в другие условия и будут пахать как миленькие...А из некоторых даже новые стахановцев получатся :podmig:

Ну!!! За понимание! :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не раз приходилось слышать из уст чиновников этого ведомства о том, что те или иные учреждения закрываются, потому что они не рентабильные. Последний перл про роддом, который "окупается" только если принимает 500 родов в год. Сейчас по всей России закрываются поселковые роддома и поликлиники, в некоторых регионах даже районные. Это общая тенденция. Реформа у нас в государстве такая - переложить все обязанности государства (здравоохранение, образование и т.п.) на население, кроме защиты суверинитета государства и охраны интересов властьимущих.

Да, про роддома знаю не по наслышке…

Я считаю, что это идет в полный противовес с тем, о чем говорит Путин в своих посланиях, предвыборных статьях и т.д. Как можно увеличивать рождаемость в нашей стране, если людям перекрывают кислород, предлагая рожать в поле ….

Фактически это саботаж Правительства…. Возвращаемся к чиновникам, которые спешат отчитаться о выполненной работе по экономии бюджетных средств…бюрократизм и отсутствие здравого смысла…

К сожалению, от всего этого, страдаем мы с Вами, поэтому надо постоянно говорить об этом, выражать своё недовольство, привлекать к этой проблеме общественное мнение …. Но об этой проблеме было лишь несколько репортажей (видела по России, ТВ Центр) и тишина…

Видимо все ждут окрыляющего пинка от Путина …. Поэтому и надо об этой проблеме кричать на всех углах….

Почему молчат либеральные СМИ, оппозиционеры…. Выдвигая идеи по возрождению здравоохранения (как в СССР, но более высокого качества в связи с движением прогресса вперед) оппозиционеры получили бы высокую поддержку, но они об этом молчат, так как это не входит в их планы…

Подписываюсь под каждым вашим словом. Но это все возможно, если цель правителей - достойная жизнь людей. Все эти области не развиваются только потому, что это не приносит прибыли. Это может принести пользу стране в будущем, но это как раз никому не интересно. Интересно, на кого вы возлагаете ответственность по этим вопросам? На себя? На народ? На людей, которых вы выбираете?

Я придерживаюсь позиции, что мы проиграли в холодной войне и как проигравшая страна платим дань победителю… все лакомые кусочки в экономике в результате приватизации попали в руки иностранных компаний или наших будущих олигархов за копейки …. Естественно, что и иностранные компании и люди, получившие с потолка целые заводы, признательны и лояльны к руке дающего, то есть обслуживают иностранные интересы….

Наше государство в 90 было очень слабо и очень зависело от иностранных кредитов, мы сидели на кредитной игле и были легко управляемы …. Пока к власти не пришел Путин, который ввел в НК РФ главу о налогообложении добычи полезных ископаемых, что привело к пополнению бюджета РФ… так мы постепенно слезли с кредитной иглы …Путин постепенно стал собирать страну, наводить порядок …. К сожалению, Путин не может за короткий срок времени наладить нашу жизнь на все 100%..... Так же ему постоянно мешают иностранные агенты, лоббирующие интересы чужих стран, нет толковых людей, на которых можно было бы положиться и т.д.

Путин хорошо держит удар на международной арене, все часто вспоминают его Мюнхенскую речь…. Я очень хотела бы, чтобы он был бы таким жестким и активным и во внутренней политике нашей страны … мне нужны результаты…

Но зато очень быстро принимаются законы, выгодные власти, например, запрещающие собираться и выражать недовольство. И за этими законами следят, в отличии от многих.

Я рада принятию этого закона…. Этот закон просто учит культуре проведения митингов и в его основе я не вижу ничего плохого, только положительные моменты…

Истерика вокруг этого закона поднята людьми, которые стремятся нарушать общественный порядок своим недовольством … сейчас бьем полицейских из оцепления, завтра громим витрины магазинов…. А потом свершаем переворот…. Я против беспорядков … Этот закон поубавил пыл многих активных ррреволюционеров…

уровень жизни зависит от того как работает человек и на сколько он образован, а у нас он часто зависит от других факторов - приближенности к власти, обладании гос.ресурсами и отсутствии совести.

Полностью согласна с личностным фактором…. По остальному…возвращаемся к вопросу: каким образом гос. ресурсы попали в эти руки ….. приватизация в 90 …. У кого были деньги на покупку ваучеров ? У того, кто их получил из-за границы … став богатым и влиятельным, для поддержания своего статуса эти люди пошли во власть и устраивают свои порядки… в настоящий момент активно лоббируя идею Приватизация 2.0….

…… Заболела тут у меня подчиненная, целый капитан Россейской армии. Позвонила в нашу поликлинику к которой мы относимся. Ей ответили - выезжаем только в пределах кольца, звоните по месту жительства. Позвонила она в местную больничку а ей - ваш номер страхового? Нету!!! Ну тогда и звоните по месту службы. Позвонила она мне! И молвил начальник! Болей без справок и больничных и будь патриотом, потому что это гос-во заботиться от своих защитниках! И да здравствует родная медицина!. (хорошо мне жена сделала страховой, а так и помереть можно без номерка то) сучье племя.

Да, я согласна с Вами, получается: без бумажки, ты …. Никто

А это всё идет от установки с выше, что здравоохранение это отрасль экономики…. Нет полюса, нет оплаты из гос. Бюджета за вызов, прием и т.д…. естественно бесплатно никто работать не хочет, а раз гос. Бюджет не оплатит вызов, то зачем заморачиваться …. И клятва Гиппократа тут не поможет…. Надо просто иметь полис…

Сейчас его можно получить самостоятельно и в нашей поликлинике …

А у нас в 9 приехали на работу (потому что иначе начальник отымеет, а не потому что надо). До 10-11 погоняли чай, поболтали с "коллегами". Часок поработали, 20 минут покурили. Пора на обед. Аська, форум, телефон, перекур - 18:00 пора домой, "не ну а че, мне же всего 30 рублей платят, че я буду горбатиться до поздна". Завтра все тоже самое.

И так работает большинство гос. Структур …. Нет стимула …. Как при таком отношении к работе можно поднять нашу страну ?

В СССР была идея.... Целина, БАМ и т.д.... людям было стыдно плохо работать (комсомол, пионеры следили и высмеивали лень и другие плохие человеческие качества) .... правда это не во всем..... ведь многие недовольны обслуживанием в магазинах и ресторанах (существует выражение "совок").... Как решить эту проблему:

Надо воспитывать у детей патриотические чувства, желание работать, совершать открытия, стремиться к звездам ... этого у нас пока не хватает ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

— Пристрелите его, чтоб не мучался.

— Доктор! У нас частная клиника, а не государственная — здесь так нельзя.

Клиника! :stena:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доктор! У нас частная клиника, а не государственная — здесь так нельзя.

Надо чтоб бедные не болели, а богатые не выздоравливали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулась на интересную заметку:

"Как бы пристально мы ни следили за статистикой, уровень краж оставался существенно ниже среднего по ИКЕА. Когда мы открыли еще магазины в России, мы уже могли с уверенностью заявить: в этой стране у нас крадут меньше, чем в других странах. Удивительно, почему среди русских так распространено мнение о том, что их собственный народ имеет какую-то особую склонность к воровству?"

ЛЕННАРТ ДАЛЬГРЕН

"Вопреки абсурду. Как я покорял Россию, а она - меня."

Взято: http://vodolei30m.li...om/2485277.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно читал выдержки из этой книги в Forbes, и та статья меня очень поразила отвратительным отношением властей к таким крупным инвесторам, нашел ее в электронном варианте и советую всем почитать, вот отличный абзац про то, как пытались устроить очную встречу между Путиным и основателем Икеи (напоминаю рассказывает тот же Леннарт Дальгрен):

...Как-то я вновь оказался среди людей, с которыми можно было обсудить возможность встречи между Кампрадом и Путиным. Один из присутствующих сказал по-русски, что ИКЕА вряд ли захочет встречаться с Путиным. Я поинтересовался почему. Не знаю, говорили они серьезно или шутили, но ответ был такой: «ИКЕА же на всем экономит, а по нашему таксометру встреча с Путиным будет стоить пять-десять миллионов долларов, которые вы никогда не заплатите». Инстинктивно я почувствовал, что, пожалуй, будет лучше не развивать эту тему, и ничего не ответил...

Вся статья на сайте Forbes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно…… а что считать в этой статье доводами…. Мужчина делится своим опытом по открытию бизнеса в нашей стране…. Как положительные, есть и отрицательные примеры того, как он покорял наш рынок…. Замечу, как и в любом другом государстве….

О желании встретиться с Путиным…. автор сам говорит, что не знает: говорили они серьезно или шутили…. Проверять он не стал…. Но даже если они говорили серьезно, то с чего такая святая уверенность, что это инициатива Путина … ? Мы же все знаем о коррупции, вот люди, которые имеют возможность организовать встречу с Путиным (в США это бы называлось лоббированием интересов) и пользуются своим местом и, судя по всему, намекают на «откат»….

В любом случае факт остается фактом…. Они захотели встречи с главой государства, по причине занятости, поговорить о взаимодействии в экономике Путиным были направлены специальные люди… ничего плохого в этом не вижу…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно…… а что считать в этой статье доводами…. Мужчина делится своим опытом по открытию бизнеса в нашей стране…. Как положительные, есть и отрицательные примеры того, как он покорял наш рынок…
Да, только фрагмент про низкий уровень воровства - это комплимент российскому народу, а фрагмент про попытку организовать встречу с Путиным - это "комплимент" российской власти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

— А в Америке хорошо?

— Везде хорошо, где нас нет.

— Выходит, с каждым годом в Америке всё хуже и хуже?.. :smeh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфа из достоверных источников! :letsrock:

"Судя по гороскопу доллара на 01.04.1778 некие кардинальные изменения произойдут в мае-июне 2013 года (и в тихом шоке продлятся до апреля 2014), когда транзитный Уран образует соединением с Солнцем в натале доллара. В прошлый раз это было, угадайте с одного раза, правильно с июля-августа 1929 по январь 1931."

Скинь бакс вовремя! :blind:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько стоит еда в США ? Сравнить с тем, что в России, сможет каждый при походе в ближайший магазин.

Сразу предупреждаю - все продукты очень хорошего качества, не гнилые, и срок годности не истекает завтра или уже истёк. Дополнение: это среднестатистический рынок и супермаркет. Не стояло цели искать самые дешёвые товары. Можно при желании найти Cash and Carry, Sam's Club или Costco, где то же самое будет в 1.5-2 раза дешевле.

Итак, oz - унция, равна 28.35 г как мера массы и 30 мл для нлокостей.

lb - фунт, равен 454 г.

Gallon - галлон, равен 3.784 л.

1 $ на момент написания подборки составлял 29.09 российских рублей.

То есть, с большой точностью $/lb = 64.08 р/кг.

Первые фотографии будут с фермерского рынка - Horrock's Farm Market.

6352_640.jpg

Помидоры - 0.85 $, 0.99 $, 1.29 $ за фунт (54.47 р/кг, 63.44 р/кг, 82.66 р/кг).

Картошка (красная) - 2.49 $ за 5-фунтовый мешок (31.91 р/кг), белая - 3.69 $ за 10-футовый мешок (23.65 р/кг).

Вдалеке дорогие яблоки по 1.18 $ за фунт (75.61 р/кг).

6629_640.jpg

Бананы зелёные (потому что свежие!!) - 0.51 $ за фунт (32.68 р/кг). (это они ещё на 2 цента подорожали, видимо, из-за бензина).

7136_640.jpg

Зелёный перец - 0.75 $ за штуку (21.82 р), яблоки - 0.89 $ за фунт (57.03 р/кг) или 25.99 $ за ящик.

12143_640.jpg

Молоко (с витамином D) - 2.69 $ за галлон (20.68 р/л). А я -то думала ,почему в кино, всегда они такие баклахи из холодильника достают))))

13760_640.jpg

Свиная вырезка - 1.99 $ за фунт (127.52 р/кг).

14631_640.jpg

3.39 $ за фунт (217.23 р/кг). Есть ещё дешевле - в нём процент жира больше.

Вывод:

Чисто объективно, получается, что в основном в США всё в раза полтора дешевле. Дороже только сигареты - тут их стоимость стартует от 7 $. Потому и курят мало - очень дорого получается. Зато о людях заботятся.

Но это ещё не всё, вот, например, в Белоруссии тоже на все продукты питания цены меньше, но и заработные платы тоже в разы меньше. Что же в США?

Ранее я сравнивал средние зарплаты в России (22600 рублей в месяц) и в США (47000 $ в год или же 113936 рублей в месяц).

Разница более чем в 5 раз, а цены в России в 1.5 раза больше.

Возникает вопрос:

Почему такие дорогие продукты питания?

Полностью туть http://dragonhunterz.livejournal.com/8440.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лично Вы как думаете ? Почему такая разница в ценах ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.