Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Виола

Осторожно ЖК "Березовая роща"

Рекомендованные сообщения

Нашла на одном форуме,может не в этой теме я написала,тогда перенесите в другую тему,но людей нужно предупредить!

Уважаемые дамы и господа!

Будьте осторожны!В поселке Октябрьский реализуется преступная схема по продаже квартир-студий в ЖК "Березовая роща".

Смотрите ВНИМАТЕЛЬНО документы!Участок оформлен на частное лицо,разрешение на строительство МНОГОКВАРТИРНОГО дома отсутствует.Застройщик-ИП!

Адрес: Московская область, Люберецкий район,

пос. Октябрьский, ул. Калинина 17.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла на одном форуме,может не в этой теме я написала,тогда перенесите в другую тему,но людей нужно предупредить!

Уважаемые дамы и господа!

Будьте осторожны!В поселке Октябрьский реализуется преступная схема по продаже квартир-студий в ЖК "Березовая роща".

Смотрите ВНИМАТЕЛЬНО документы!Участок оформлен на частное лицо,разрешение на строительство МНОГОКВАРТИРНОГО дома отсутствует.Застройщик-ИП!

Адрес: Московская область, Люберецкий район,

пос. Октябрьский, ул. Калинина 17.

Надо обязательно в местную администрацию сообщить, а то они НАВЕРНОЕ не в курсе дел!

Надо обязательно в местную администрацию сообщить, а то они НАВЕРНОЕ не в курсе дел!

Откуда у Вас информация о застройщике, оформление участка на частное лицо? Есть документы, подтверждающие это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SANMATS,Вы в другой теме об этом писали,я думаю,что речь идёт как раз об этой земле,только там ошибка : написано - ул.Калининская,такой улицы нет в посёлке,а на самом деле ул. Калинина.

Махинации в нашем поселке с землей были и ранее. В ходе работы, им были установлены признаки незаконного выделения «задним числом» земельного участка Глаголеву Ю. Б. в поселке Октябрьский Люберецкого района Московской области на ул. Калининская, общей площадью 0,09 га, в соответствии с Постановлением Главы администрации поселка № 38-1 от 17.03.1995 года. Данный участок был выделен гражданину Глаголеву Ю.Б. бесплатно. Направив запрос в Администрацию муниципального образования Люберецкий муниципальный район Московской области, А. Прель получил ответ за номером № 1790 от 23.07.2010 г., в котором говорится, что в архивах отсутствует указанное постановление главы администрации. Данный факт свидетельствует о том, что государственная регистрация права собственности гражданина на вышеуказанный земельный участок была произведена на основании недействительного документа. Вследствие чего, в целях защиты интересов своего клиента Зубиса Ю. А., был составлен и подан иск в Люберецкий городской суд о признании недействительным ненормативного правового акта. Данное дело должно было закончится обычным судебным разбирательством, если бы не тот факт, что в настоящее время Глаголев Ю. Б. занимает должность начальника Управления внебюджетного строительства министерства строительного комплекса Московской области

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ребят! Это вообще не тот дом!!!!!!!!!!!!!!!!!! http://studii.ucoz.ru/index/mestopolozhenie/0-10 внизу яндекс карта, там где 3 квадрата с неровными крышами в конце улицы - как раз Калинина д.1, а указанная стройка - на самой Кукушке (железная дорога, раньше использовавшаяся Фабрикой Октябрьской Революции).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коренная,а на карте слева,рядом с синим квадратиком ,тоже огромный дом. Ну как сказали на последней видеосъёмке,что 6 домов незаконных,вот они и есть все незаконные,только Терёшин их быстренько переводит в законные. Вчера читаю про мэра Жуковского,что он в последние дни много земли продал под застройку,вот и наш старается побыстрее всё перевести,думаю,что не за красивые глазки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://studii.ucoz.ru/index/mestopolozhenie/0-10 Посмотрела я эту ссылку и пришла к выводу,что правильно людей предупреждают. Посмотрите там документы : бабуля 1934 года рождения покупает эту землю - 16 соток,сама живёт в Химках, пишет местной администрации письмо о разрешении постройки дома,площадью ,равной площади земли,да не хило! Застройщик уже другой человек,земли назначений непонятные. В общем документы никакие и всё там под таким большим вопросом,поэтому правильно,что напечатали это предупреждение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виола, На Циане полно объявлений о продаже квартир по адресу ул. Калинина ,д1

l.jpg

Было дело, 2 года назад ,мы даже ездили смотреть квартиру в этом "престижном" доме. От покупки остановило два фактора: документы на землю, непрерывно плавающая цена (по телефону и объявлении в 2 раза ниже,чем при встрече с риэлтором)

Или это еще одна стройка?? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна, чуть дальше прямо на "кукушке". Но не знаю будет этот дом входить в комплекс из 3-х уже построенных или это вообще отдельная песня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна, чуть дальше прямо на "кукушке". Но не знаю будет этот дом входить в комплекс из 3-х уже построенных или это вообще отдельная песня.

Это будет другой застройщик, объявление о продаже я видела возле Текстиль Профи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто в описании заявляется комплекс из 4-х домов. Участок 1640 м2, площадь пятна застройки 47м*12м - 564 м2, соответственно 4 дома там никак не получатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто в описании заявляется комплекс из 4-х домов. Участок 1640 м2, площадь пятна застройки 47м*12м - 564 м2, соответственно 4 дома там никак не получатся.

Яна прошлой недели нашла объявлениея на slandob и из-за любопытства позвонила распросить, они мне сказали и сказали что строить будет другой застройщик один дом рядом с тремя кирпичнымии будет суперский дом бизнес класс и дальше бла бла.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Было дело, 2 года назад ,мы даже ездили смотреть квартиру в этом "престижном" доме. От покупки остановило два фактора: документы на землю, непрерывно плавающая цена (по телефону и объявлении в 2 раза ниже,чем при встрече с риэлтором)

И правильно сделали ,что не купили,действительно,документы не внушают доверия. Зато теперь скоро ключи получите, Флагман-надёжная стройка и всё там законно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Администрация Октябрьского предупреждает о возможном мошенничестве!

 

ВНИМАНИЕ, МОШЕННИЧЕСТВО!

НЕТ ТАКОГО АДРЕСА! НЕТ ТАКОГО КОМПЛЕКСА! БЕРЕГИТЕ СВОИ ДЕНЬГИ И НЕРВЫ! Вот что нужно сказать всем, кто увидел в Интернете информацию о продаже в г.п. Октябрьский Люберецкого района несуществующего жилья в несуществующем жилом комплексе «Березовая роща», расположенного по адресу: Калинина, 17, который не числится в реестре почтовых адресов. ПОВТОРИМСЯ: НЕТ ТАКОГО АДРЕСА! НЕТ ТАКОГО КОМПЛЕКСА в г.п. Октябрьский Люберецкого района.

Руководители поселения направили обращение о мошенничестве в правоохранительные органы! Предупреждаем граждан о том, что афера поставлена на широкую ногу. Ложная информация о продаже размещается на раскрученных сайтах. Помните, сайты могут быть разными – но ложь одна! Будьте предельно внимательными и бдительными при приобретении жилья, проверяйте легитимность полученной информации!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://studii.ucoz.r...polozhenie/0-10 Посмотрела я эту ссылку и пришла к выводу,что правильно людей предупреждают. Посмотрите там документы : бабуля 1934 года рождения покупает эту землю - 16 соток,сама живёт в Химках, пишет местной администрации письмо о разрешении постройки дома,площадью ,равной площади земли,да не хило! Застройщик уже другой человек,земли назначений непонятные. В общем документы никакие и всё там под таким большим вопросом,поэтому правильно,что напечатали это предупреждение!

Они на карте поставили синий квадрат рядом с д.1 на ул. Калинина,а д.17 вообще нет на этой улице. Аферисты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такое ощущение, что столько незаконных и (или) проблемных строек, как в п. Октябрьский, больше нет ни где (на душу населения)... жуть... это не нормально. это вызывает вопросы к местной власти, которая, по идее, должна нести ответственность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и получается, там где у власти интерес к дому, там они не дают сносить объект, а в Березовой роще явно с ними не поделились.

Похожая ситуация в Краснодаре, смотреть 2 ролика сразу. По первому не понятно причин сноса, но видно, что рядом с многоэтажкой стоят частные дома, во втором ролике позиция администрации. Это дом на сотках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла на одном форуме,может не в этой теме я написала,тогда перенесите в другую тему,но людей нужно предупредить!

Уважаемые дамы и господа!

Будьте осторожны!В поселке Октябрьский реализуется преступная схема по продаже квартир-студий в ЖК "Березовая роща".

Смотрите ВНИМАТЕЛЬНО документы!Участок оформлен на частное лицо,разрешение на строительство МНОГОКВАРТИРНОГО дома отсутствует.Застройщик-ИП!

Адрес: Московская область, Люберецкий район,

пос. Октябрьский, ул. Калинина 17.

ААААА МЫ ЭТИМ ДОМОМ ТОЖЕ ИНТЕРЕСОВАЛИСЬ, НО ЧТО ТО ПЕРЕДУМАЛИ!   ПРЯМ ПОПОЙ ЧУВСТВОВАЛИ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.