REC

Интересные приложения на Android и iOS

Рекомендованные сообщения

Народ, у всех почти смартфоны - андроид или ios платформа. Давайте делиться интересными приложениями для устройств?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай! Делись)))

Шучу)) Тут ссылки кидать или просто названия?

Кину и ссылки и названия.

TrackChecker для отслеживания посылок

Монеты России — приложение для нумизматов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно напишу может быть не интересные, но которыми я пользуюсь постоянно на Android:

Навигация: Яндекс Навигатор, Яндекс Пробки, Яндекс Метро, Яндекс Электрички.

Общение: Skype, WhatsApp (мессенджер вместо icq, который привязан к вашему номеру телефона, с возможностью конференций), Tapatalk (программа позволяющая читать форумы в удобном формате - Myoktyab тоже поддерживает это приложение)

Новости: Lenta.ru и Forbes

Читалки: Cool Reader

Финансы: financisto (классная программа по ведению личного бюджета с большими возможностями, правда я ее синхронизирую на компе с Sanuel и уже там планирую свой бюджет, но факт собираю с телефона), MyCars (программа для ведения затрат на автомобиль, может рассчитывать средний расход "по чекам" и т.д. - очень удобно), приложение СБОнлайн.

Хранилища: Dropbox (там храню фотки с телефона и есть отельная папка для обмена с коллегами), Google Drive (просто рабочее облака для обмена файлами и документами)

Почтовый клиент стандартный андройдовский, на него завязаны все мои почты. Еще пользуюсь мобильным Teamviewer (помогаю удаленно родителям, когда у них в очередной раз "кнопочка не нажимается" и "значок ИНТЕРНЕТ пропал")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще приложение под названием Splashtop (и на иос и на андроид). Это типа TeamViewer, для удаленного подключения к компу. Особенно не вникал в подробности, но народ юзает в основаном для управления домашним компом с планшетника или смартфона. Т.е. иными словами надо нафодиться в зоне своего вайфая. Либо чтобы управлять компом совсем удаленно, нужно синхронизировать комп с гуглом (каким образом - хз. не вдавался).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа, еще вспомнил! Прикольное приложение Shazam. Вообще на сколько я понимаю оно предназначено для поиска и прослушивания музыки в инете. Но всё же основная фукнция - это определение песни, которая звучит. Т.е. услышали по радио прикольную песенку, врубили приложение, нажали кнопку, телефон услышал что играет и через несколько секунд выдает название песни, исполнителя, альбом, ссылки на сайт группы и прочую инфу. Юзаю периодически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хранилища: Dropbox

Мне тоже это приложение нравится,хотя есть ещё и Яндекс Диск и Гугл Диск,в общем всё это повторение,наверное достаточно одного Dropbox. Ещё есть приложение CamScanner - для сканирования документов. Ещё Яндекс Такси - очень нужное приложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, еще вспомнил: самое ништячное приложение - это фонарик :))))))

Точна, сам юзаю в погребе в гараже каждую субботу. Кстати есть приложение - перенести гараж и погреб в Октябрьский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@R.E.C.,а Аллочка где-то тоже писала,что недорого доехала до посёлка,на Яндекс-Такси вызывала. А мы часто из Москвы таким образом возвращаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из последнего и неупомянутого здесь - sleeptime. Задаешь время звонка будильника, и кладешь экранчиком вниз на матрац рядом с собой. Ночью телефон видимо улавливает твои телодвижения и определяет фазы быстрого и глубокого сна. Интересно.Еще фиксирует во сколько когда ложился, сколько спал. Я все хочу приучить себя ложиться в одно и то же время и ВЫСЫПАТЬСЯ. Надеюсь, наглядная статистика поможет.

Для занятий спортом - runkeeper. По финансам Валера подсадил на financisto.

Еще нравится такая штучка - Список покупок. Заношу туда, что надо купить, чтобы не забыть. Прикольная фича - возможность синхронизации с другим телефоном. Рома едет в магаз - я синхронизирую свой список с его.

Яндекс: метро, электрички, карты, навигатор, такси - это просто маст хэв.

Форум читаю теперь в основном уже через тапаток. Фейсбук, вконтакте - тоже в основном в телефоне. По работе - линкединн. Из нового для меня - фосквер. Мессенджеры установлены основные все - скайп, аська, но пользуюсь вотсаппом.

Ну почта - это тоже из разряда маст хэв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня все просто :)

11 игрушек для малой

5 игрушки для меня (из них играю только в дурака или в судоку)

Приложения которыми пользуюсь:

Яндекс: карты, метро, электрички

Общение: ICQ, маил агент (и то не общаюсь а почту просматриваю)

Погода: какое -то приложение от yahoo (меня устраивает)

В инет (редко) захожу через safari... не напрягает

Клиент - банк: Сбербанк онлайн и ВТБ телзабавнк

Прочее: Телепрограмма (всеТВ), Сервис-гид от Мегафон, Покупки (Купи батон), Рецепты (Foodclub HD, удобно... не надо к компу бегать), Япоша (люблю туда ходить, смотрю где ближ ресторан и доставкой пользовалась), Заметки (стандартно все), Задачи (RTM), Калькулятор (не стандартный :) )

Вот в принципе и все. Может кому полезно что-то будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Snapseed очень классный обработчик фоток. Инстаграм отдыхает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще нравится такая штучка - Список покупок. Заношу туда, что надо купить, чтобы не забыть

Спасибо Аллочка,тоже установила себе,очень удобно.

А ещё я установила приложение QR Droid. Это приложение, которое может не только читать штрих и QR коды, но еще и делать противоположную функцию, кодируя ваши данные в QR коды. Создать код можно для URL адреса, установленных приложений, событий из календаря и произвольного текста. Распознавание по кодам можно делать из имеющейся картинки, ссылки на QR код, а также изображений, полученных с видеокамеры. А в Питере я пользовалась приложением RM Guide,в Русском музее около каждой картины есть этот код,подносишь телефон и читаешь всю информацию о картине.

А в Москве тоже пригодится.

http://e.mail.ru/cgi...000875;0,1&js=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду повторяться, напишу, что еще не написали.

Приложение iГдеАвтобус. Находит твое местоположение, ближайшие остановки транспорта, маршрут поездки.

Программа подсчета керамической плитки CeramicCalc

HomeDesign - простая программа для создания интерьера. Не Архикад, конечно, но поиграться можно; весьма хорошая графика, возможность добавления своих текстур.

Погода от Яндекса -может и врет, но прикольно.

GraphPad - программа для создания чертежей.

RhodosGuide - программа-навигатор по Родосу полностью себя оправдала, на разу не обманула. Работает в оффлайне; карта; ближайшие магазины, банкоматы; достопримечельности, пляжи, рестораны и т.п. Даже рыболовный магаз нашла ;)

WizeeШоппинг - навигатор по магазинам. Ищет ближайшие магазины. Ориентируется непосредственно в торговых центрах. Суперская штука.

Праздники - показывает праздники по всему миру, события, именины, можно добавить личные даты и поставить напоминалку.

SpiritLevel - обычный строительный уровень для iPad

Фонарик FlashLight

Склеротичка ToDo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iOS:

1. Найти Друзей

2. Office Plus - Офис(Ворд Эксель и тд)

3. Paint

4. Dictation - набор текста голосом

5. Instagram + InstaSave

6. Лента.RU

7. Советский Спорт

8. Афиша

9. Кино поиск

10. SoundHound - что играет?

11. Tutu.ru - электрички

12. Яндекс.Такси

13. Яндекс.Метро

14. Яндекс.Карты

15. Whatsapp

16. Skype

17. Тануки

18. Пират-Пицца

19. РосЯма

20. Госуслуги

21. Apps fire - отслеживаем распродажи и бесплатные предложения в АппСторе

22. uBooks - читаем

23. RunKeeper - бегаем

24. Strava Cycling - ведосипедим)

25. squats Pro - приседаем

26. iZip

27. QrReader

28. Dropbox -

29. Adobe Reader - PDF читалка

30. Scanner Mini - сканерами доков

31. TeamViewer - управляю домашним компом

32. Your money Pro - бюджет

33. Авоська - список покупок

34. ToDo 360 - планировщик

35. Фонарик ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фонарик - это стандартное приложение. Мы говорим о дополнительных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нету в IOS стандартного приложения - Фонарик - это не документированная "фича" юзать вспышку постоянно - поэтому это именно "интересное приложение".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одним из приглянувшихся мне приложений за последние дни хочу отметить браузер Puffin.

Основная суть которого является обработка всего и вся что происходит на странице не в телефоне - а на сервере Пуффинов... Если интернет быстрый, то вполне корректно отрабатывает и шустро, если инет медленный - да, чуть замедленно - но сути не меняет - можно жить и если срочно что-то открыть из того же флэша - которого нету в иос - маст хэв!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одним из приглянувшихся мне приложений за последние дни хочу отметить браузер Puffin.

Основная суть которого является обработка всего и вся что происходит на странице не в телефоне - а на сервере Пуффинов... Если интернет быстрый, то вполне корректно отрабатывает и шустро, если инет медленный - да, чуть замедленно - но сути не меняет - можно жить и если срочно что-то открыть из того же флэша - которого нету в иос - маст хэв!

Такой же принцип был реализован в Opera Mini на Андроиде. Все картинки пережаты под экран телефона на сервере. Что мне не нравилось, открывая сайт этого форума, в чате видны только 3 последних сообщения, прокрутить вверх практически невозможно. Комментарии к статусу не открывались. Снес и поставил Opera Mobile. Чат виден целиком, картинки можно открыть с максимальным разрешением. Вот только авторизацию на форуме так и не смог пройти ни разу за год пользования, пишет ошибку. Но в чате можно было и гостем писать... когда-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sygic очень классный навигатор. Не знаю как в России, но в Европе очень хорошо работает и показывает. Единственный минус, перед началом надо включить инет и потом можно выключать. В режиме 3д помогает особенно хорошо ориентироваться в городе.

teleatlas243.PNG

TweetCaster читалка-писалка для твиттеров. По мне так лучше чем офф. приложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил приложение по контролю воды в организме. Не знаю насколько меня хватит по заполнению в программу тех нлокостей, которые пью в течение суток, но пока прикольно.

WB_1.jpg

WB_4.jpg

На главной странице Вы увидите фигуру человека, которая будете постепенно наполнять водой. Всё, что для этого необходимо – нажать на кнопку «+» и выбрать, что и в каком объёме Вы только что выпили (передвигая соответствующий ползунок, Вы можете добавить от 50 до 1000мл определённой нлокости). При этом, приложение учитывает, пьёте ли Вы чай, кофе, алкоголь, сок или другой напиток. Возможно, не каждый знает, что даже газированная вода отличается от негазированной пользой для организма (негазированная полезнее). Приложение учтёт за Вас и то, что алкоголь, наоборот, выводит воду, а не насыщает Вас ею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен аудиоплеер (Андроид), где есть возможность ставить звездочки песням, от 1 до 5. Кому попадался, отпишитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.