Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sever

Вентиляция

Рекомендованные сообщения

И мы побывали сегодня в своей квартирке, первое впечатление как будто зашли в курятник_)) Показалась квартира меньше заявленных размеров (соседи с двушки тоже засомневались), но рулетка расставила все точки над i . Сказать чесно нареканий нет, кроме одного, вентиляционная труба в кладовой комнате_) в туалете нет даже выхода к этой самой трубе, у нас трёшка 82 кв.м. (переделанная двушка) сказали что в этом и всё дело, незнаю как в остальных, но зашли в 118 кв.м там такая же беда (спасает только гостевой туалет сделанный с умом, как мне показалось). Порадовали стеклопакеты, онлоали худшего...всё запенено, никаких сквозняков, в голове даже мысль пронеслась не переделывать...Ремонт надеемся делать сразу, если конечно наберётся Н-ное колличество желающих жителей подъезда (15-20 кв). Усё...рады до соплей_))

Добрый вечер,я хотел уточнить на счет вентиляции,значит в ванной и дом.туалете вентиляции нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sever, вентиляция есть на кухне в ванной и туалете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что про третью секцию слышал? Звонили сегодня в Трансмоуд, нас «попросили» перезвонить через неделю. Говорят, подрядчик там все еще что-то делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sever, У нас такая ситуация в трёшках (которые изначально были двушками по плану) вентиляционная труба нафодится в кладовой комнате, перед кладовой нафодится ванная и следующий туалет. В стене между ванной и туалетом непредусмотренно даже отверстия под вентиляцию, естесно вентеляционный короб будет проходить через ванную.....неприятно, но терпимо. Интересует только одно, сами ли они будут это отверстие проделывать или нам придётся, вдруг не по феншую проковыряем.......потом блох не оберёшси_)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая беда со всеми трёшками 3 и 6 секции, судя по схеме (( без принудительного вентилятора ах......сами понимаете_)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зина Слесарь, Мне всё же хочется вас успокоить. Эта перепланировка ваших трёшек - была зафиксирована в изменениях. Соответственно - все эти изменения планировок влекут изменения инженерии. Ведь в ванной у вас имеется и ВК в том числе. Соответственно и шахту ОВ там так же предусмотрели. Не переживайте. Косяк может тут быть только один - эти изменения в проектной документации могли дойти до подрядчика не вовремя. Но тем не менее, они должны были быть внесены и зафиксированы в журнале авторского надзора! Вобщем всё будет хорошо, не паникуйте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасиб за утешительные слова!!! Но это меня волнует не больше кривой батареи в зале_))) Всё наше внимание на сдачу дома и скорейшее начало ремонта, остальное пустяк, не все же мы правой рукой пишем......приспособимся_)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sever, У нас такая ситуация в трёшках (которые изначально были двушками по плану) вентиляционная труба нафодится в кладовой комнате, перед кладовой нафодится ванная и следующий туалет. В стене между ванной и туалетом непредусмотренно даже отверстия под вентиляцию, естесно вентеляционный короб будет проходить через ванную.....неприятно, но терпимо. Интересует только одно, сами ли они будут это отверстие проделывать или нам придётся, вдруг не по феншую проковыряем.......потом блох не оберёшси_)))

Да,видимо придется проковыривать отверстия самим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sever, Куда вы их сами проковыряете-то??? по всему стояку, на 17 этажей чтоли???? - не смешите. Кухонная вентиляция должна быть отделена от санузла. Так что самим это дело не сделать никак, иначе запахи вас будут преследовать по всему дому)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sever, Куда вы их сами проковыряете-то??? по всему стояку, на 17 этажей чтоли???? - не смешите. Кухонная вентиляция должна быть отделена от санузла. Так что самим это дело не сделать никак, иначе запахи вас будут преследовать по всему дому)))

да я не про кухонную вентиляцию говорю,а про ванну и домашний туалет,насколько я понял, там нет, в дом. туалете вентиляции

Людмила,и шутки тоже нужно понимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sever, Так и я про то же))) Если шахта есть, а вывода в санузел нет - это одно. А если и шахты нет - так это полный "карман" огурцов. Априори шахты ОВ кухни и санузла не должна соединяться.)))

Людмила,и шутки тоже нужно понимать
Шутки я понимаю, но их тут нет. недавно покупали квартиру, так там в зоне кухни (плиты, где должен быть зонт) вообще вентиляции не было. Шахта ОВ для кухни нафодилась в коридоре за дверью в эту самую кухню. Так что, шутки, шутками, а стройка сама по себе )))) Обязательно когда будете на объекте, уточните про шахту))) Если её там нет - можно смело подавать в суд. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sever, Так и я про то же))) Если шахта есть, а вывода в санузел нет - это одно. А если и шахты нет - так это полный "карман" огурцов. Априори шахты ОВ кухни и санузла не должна соединяться.))) Шутки я понимаю, но их тут нет. недавно покупали квартиру, так там в зоне кухни (плиты, где должен быть зонт) вообще вентиляции не было. Шахта ОВ для кухни нафодилась в коридоре за дверью в эту самую кухню. Так что, шутки, шутками, а стройка сама по себе )))) Обязательно когда будете на объекте, уточните про шахту))) Если её там нет - можно смело подавать в суд. )))

Спасибо,обязательно уточню,просто все выводы о размещении чего либо в квартире могу делать только со слов людей которые там были,сам я заходил даже не в свою,а такую же, один раз в октябре и то мельком,так что сижу смотрю на план квартиры, читаю цитаты форума и размышляю,что там, где и как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы @Людмила, наверное меня не так поняли, от сюда и вся котовасия...Шахта имеется и на кухне и в кладовой комнате!!!!!!!!, я ведь писала что нет выхода к туалету......(даже дырочки в стене нет между ванной и туалетом)....и вот этот самый выход к туалету придётся тянуть через всю ванную комнату по потолку. Посмотрите планировку трёшек в 3 и 6 корпусе, в туалете проходят трубы, между туалетом ванная, следующаяя кладовая и вней нафодится вентиляционный короБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зина Слесарь,Ну это нормально)))) У нас в двушке та же самая ерунда. Есть шахта, а короб через туалет к ванной придётся тащить самим под потолком. Так что все мы в одной лодке))) в разном исполнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и говорю не оч. приятно, но терпимо. Это наша первая квартира, да и чесно никогда не сталкивались с такой ерундой.

Вопрос: отверстие в туалете под вентиляцию самим проделывать????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное в 6 секции между ванной и туалетом несущий пилон, его ковырять нелься, нужно вентиляцию в обход вести. Хорошо хоть внизу дыру для канализации строители проделали сами в пилоне, а то вообще весело было бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Багира,Так вот и о чём речь....в обход эт как простите?? В ванной то, это отверстие есть(между кладовой и ванной), такое же отверстие должно быть и в следующей стене, мы разговаривали в штабе строительства на эту тему, НЮ сказала сама нам перезвонит и оповестит как это так получилось. А в обход, даже ума не приложу как..... над дверной коробкой чтоль выводить_))) Да ну.... Скорее всего эта та самая забытая строителями мелоч, которую должны исправить, других выходов я незнаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Багира,Так вот и о чём речь....в обход эт как простите?? В ванной то, это отверстие есть(между кладовой и ванной), такое же отверстие должно быть и в следующей стене, мы разговаривали в штабе строительства на эту тему, НЮ сказала сама нам перезвонит и оповестит как это так получилось. А в обход, даже ума не приложу как..... над дверной коробкой чтоль выводить_))) Да ну.... Скорее всего эта та самая забытая строителями мелоч, которую должны исправить, других выходов я незнаю....

Я думаю,что если строители внизу сделали в нес.пилоне отверстие,то пусть согласовывают и делают отверстие под вентиляцию в верхней части,хотя я думал объединить ванну и туалет,что была одна входная дверь,но в помещении туалета все равно вен-ция ДОЛЖНА БЫТЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самое интересное в 6 секции между ванной и туалетом несущий пилон, его ковырять нелься

ОДНОЗНАЧНО писать в претензиях при приёме!!! Самодельные отверстия в несущем пилоне чреваты последствиями!!! И если вы не согласитесь на прохождение ОВ короба через коридор - обязательно требуйте проект (узел) усиления этого отверстия и его монтаж и запись в авторском надзоре!!! С такими вещами шутить нельзя. Каким бы отверстие не было - прорубив его - вы оголите арматуру!!! Это касаетя всего стояка - вам нужно объединяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Багира,Так вот и о чём речь....в обход эт как простите?? В ванной то, это отверстие есть(между кладовой и ванной), такое же отверстие должно быть и в следующей стене, мы разговаривали в штабе строительства на эту тему, НЮ сказала сама нам перезвонит и оповестит как это так получилось. А в обход, даже ума не приложу как..... над дверной коробкой чтоль выводить_))) Да ну.... Скорее всего эта та самая забытая строителями мелоч, которую должны исправить, других выходов я незнаю....

Нам как раз и сказали в штабе строительства, что мы сами должны провести вентилицию, над дверным косяком ванной и туалета. Я хочу обязательно в основном акте указать, что нижнее отверстие в пилоне (для канализации) сделано строителями, а то доказывай потом, что ты не сам его сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам как раз и сказали в штабе строительства, что мы сами должны провести вентилицию, над дверным косяком ванной и туалета.

Бредятина какая то получается....Может ещё до ближайшего окна тянуть_))) И кнопочку у окна впендюрить для принудительного проветривания....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам как раз и сказали в штабе строительства, что мы сами должны провести вентилицию, над дверным косяком ванной и туалета. Я хочу обязательно в основном акте указать, что нижнее отверстие в пилоне (для канализации) сделано строителями, а то доказывай потом, что ты не сам его сделал.

Это что, в коридоре или прихожей, из стены ванной комнаты будет выходить короб вентиляции и входить в стену туалета? Этакая потолочная лепнина? Совсем она там не нужна! Пусть согласовывают как можно сделать по другому,это квартира,а не подвал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это что, в коридоре или прихожей, из стены ванной комнаты будет выходить короб вентиляции и входить в стену туалета? Этакая потолочная лепнина? Совсем она там не нужна! Пусть согласовывают как можно сделать по другому,это квартира,а не подвал

Нет не в коридоре, а над дверью в ванной. То есть вентиляция в туалет, будет проходить, через ванну, но не по кратчайшему пути. Так как пилон между туалетом и ванной 1,50, а вся стена предполагается 1.80, то как раз остается 0,30, чтобы провести вентиляцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не в коридоре, а над дверью в ванной. То есть вентиляция в туалет, будет проходить, через ванну, но не по кратчайшему пути. Так как пилон между туалетом и ванной 1,50, а вся стена предполагается 1.80, то как раз остается 0,30, чтобы провести вентиляцию.

Понятно,но все равно свободный объем в ванной занимать,при приемке посмотрим. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.