Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sever

Вентиляция

Рекомендованные сообщения

Кто из 3 секции был на осмотре квартиры, интересуют 3-ки, вы случайно не смотрели есть ли отверстие под вентиляцию в пилоне между ванной и туалетом? (верхний правый угол)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как раз 3-шка (переделанная 2-ка) в 6 секции. Мы приняли решение делать туалет там где он был ранее по проекту 2-шки - т.е. где по плану 3-шки кладовая - там и вент короб имеется. А там где туалет у них нарисован в 3-шке - не делать его - тем самым увеличив коридор (чтобы шкафы нормальные влезли). Коммуникации от туалета можно дотянуть до стояка канализации и соблюсти уклон. Главное еще горячую и холодную воду провести через пилон в ванную - а то дыру под слив они сделали, а под воду нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вашу идею в штабе слышали_)) Ну нам как то кладовая крайне необходима. А вот согласуют ли такой перенос? вопрос..Ведь под вашим туалетом у соседей этажом ниже кладовая.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вашу идею в штабе слышали_)) Ну нам как то кладовая крайне необходима. А вот согласуют ли такой перенос? вопрос..Ведь под вашим туалетом у соседей этажом ниже кладовая.....

Да,это биг проблем,особенно с переносом мокрых зон,потом замучишься согласовывать,чтобы узаконить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые соседи 3 и 6 секций. Подскажите с принятием дома ГК с вентиляцией что-нибудь изменилось?  А то у нас как была приточка вместо вытяжки так и осталась. Воздух вытягивается снизу и поступает к нам... у нам 3-шка в 6 секции, 16 этаж. Конечно мы указали это в недоделках, но будет ли результат...

 

Что касается отверстия в пилоне под вытяжку из с.у. в ванную Родионов при подписания акта ответил:"Пишите заявления, Будут устранять".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simon, Могу сказать, что у меня на 15 этаже в 8 секции такая же петрушка: работает не на вытяжку, а на приток- УЖАС. Причём ситуация эта меняется. С чем связано - не знаю. На мой вопрос Родионову - получила ответ: ставьте принудительную. Такие проблемы у всех. Короче, хотела бы спросить у людей, уже живущих в доме: Люди добрые, скажите что с вентиляцией у Вас происходит? Как боритесь или миритесь? Расскажите!

 Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simon, Могу сказать, что у меня на 15 этаже в 8 секции такая же петрушка: работает не на вытяжку, а на приток- УЖАС. Причём ситуация эта меняется. С чем связано - не знаю. На мой вопрос Родионову - получила ответ: ставьте принудительную. Такие проблемы у всех. Короче, хотела бы спросить у людей, уже живущих в доме: Люди добрые, скажите что с вентиляцией у Вас происходит? Как боритесь или миритесь? Расскажите!

 Спасибо.

 

Надо проверять вент канал, это обязанность УК. Может кто из соседей сверху частично перекрыл его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Simon, Могу сказать, что у меня на 15 этаже в 8 секции такая же петрушка: работает не на вытяжку, а на приток- УЖАС. Причём ситуация эта меняется. С чем связано - не знаю. На мой вопрос Родионову - получила ответ: ставьте принудительную. Такие проблемы у всех. Короче, хотела бы спросить у людей, уже живущих в доме: Люди добрые, скажите что с вентиляцией у Вас происходит? Как боритесь или миритесь? Расскажите!

 Спасибо.

 

Надо проверять вент канал, это обязанность УК. Может кто из соседей сверху частично перекрыл его.

 

Не думаю, что в нескольких секциях жильцы на верхних этажах перекрыли вент каналы. Полагаю, что дело в конструктиве. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sb2013, Я ходила на верхние этажи - благо их только 2. В одной квартире никто не работает на 16 этаже, на 17 этаже вентиляцию не трогали и даже более - у них там стояло ведро под вентиляц. выводом - из него лилась вода!!! ХАХА кому вытяжка а кому и водоснабжение))))  Смех сквощь слёзы. Так что, это точно просчёт проектировщиков, к сожалению. Либо экономность подрядчиков. По хорошему на кровлю выходить ужно - посмотреть, что там с зонтами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз вентиляция нормлаьно работала, даже сверх нормы — засасывала так, что 100-рублевая купюра прилипла к решетке и чуть было не улетела туда вовсе. Кажется, представители УК проверяли какой-то супер-выдув.

 

Все остальное время работает очень странно. То чуть внутрь дует, то малость засасывает, а то вовсе не месте стоит. Ни туда и ни сюда. Ощущение, будто вентиляция очень зависит от окон на этажах — открыты или нет.

 

А еще с общими вентиляциями так бывает, когда внизу канал закрыт. Воздуху просто неоткуда браться, входа нет. То же самое с печками-буржуйками. Хочешь, чтоб быстрее разгорелось — открой поинтню эту, решетку внизу.

 

3 подъезд, квартира 4 на площадке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимал квартиру в доме №8 по 60 Лет Победы,на 15-м этаже,та же самая ситуацию как и у нас в 3-ей секции,сыро,вытяжка без вентилятора не работает. Видимо такой проект домов во всем поселке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sb2013, Я ходила на верхние этажи - благо их только 2. В одной квартире никто не работает на 16 этаже, на 17 этаже вентиляцию не трогали и даже более - у них там стояло ведро под вентиляц. выводом - из него лилась вода!!! ХАХА кому вытяжка а кому и водоснабжение))))  Смех сквощь слёзы. Так что, это точно просчёт проектировщиков, к сожалению. Либо экономность подрядчиков. По хорошему на кровлю выходить ужно - посмотреть, что там с зонтами.

Людмила, на Вашем опыте при отсутствии тяги в чем может быть основная беда? на мой взгляд кроме как отсутствие проходимости вентканала ничего в голову не приходит. Но со слов форумчан тяга периодически меняется, значит физически проходимость есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влажность в квартире из-за отсутствия притока, равно как и отсутствие естественной вытяжки. Собираюсь купить вент. клапаны на окна - они исключат проблему отсыревания. А вот что с вентиляцией делать - вопрос для меня пока открыт. Чтобы завести естественную вытяжку необходимы притоки, а вот откуда их брать - буду консультироваться с вентиляционщиками своими)) мож чего посоветуют)

 

Значит специалисты мои вот что сказали: проблема эта в последнее время сплошь и рядом - результат разгильдяйства проектировщиков. Кроме как поставить принудительную вентиляцию - ничего не спасёт. Так что если вы ещё не поставили - ставьте.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ставить принудительную, то по идее она должна работать 24 часа в сутки, а это периодические замены вентиляторов на новые + постоянный шум в квартире. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влажность в квартире из-за отсутствия притока, равно как и отсутствие естественной вытяжки. Собираюсь купить вент. клапаны на окна - они исключат проблему отсыревания. А вот что с вентиляцией делать - вопрос для меня пока открыт. Чтобы завести естественную вытяжку необходимы притоки, а вот откуда их брать - буду консультироваться с вентиляционщиками своими)) мож чего посоветуют)

 

Значит специалисты мои вот что сказали: проблема эта в последнее время сплошь и рядом - результат разгильдяйства проектировщиков. Кроме как поставить принудительную вентиляцию - ничего не спасёт. Так что если вы ещё не поставили - ставьте.)))

Нашла статью о причинах "опрокидывания тяги" и методах предотвращения этого явления :  http://airflow.by/articles/6    Это проблема верхних этажей,над нами тоже два этажа и иногда появляются запахи . Нам объяснили,что такое явление,как "опрокидывание тяги" возникает при сильном ветре. В ванной у нас стоит вентилятор и все стены очень быстро высыхают,но и помещение нужно проветривать как можно чаще,на кухне у нас окно всегда приоткрыто,обязательно нужен приток воздуха для правильной работы вентиляции. Клапаны на окна - тоже отличный выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Igorek85.85, Вы же будете ставить принудительную с обратным клапаном - так что необходимости в круглосуточной работе нет. Как вариант можно кухонный зонт взять, мощностью раза в 2 больше вашей площади кухни. Самое главное, что этот способ проверен и работает даже в квартире с курящим человеком))!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А были ли у вас мысли полностью разобрать пеноблоки, для экономии места выложить заново кирпичём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срочно звонить в УК: НЕ РАБОТАЕТ ВЫТЯЖКА,В ДОМЕ СЫРОСТЬ СТРАШНАЯ,ПЛЕСЕНЬ.ПУСТЬ ОТКРОЮТ НА КРЫШЕ ВЕНТИЛЯЦИЮ-У НАС НА 17 ЭТАЖЕ ПОГРЕБ! ВЕСЬ ПАРКЕТ ВСПУЧИЛСЯ,ДЫШАТЬ НЕЧЕМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, обычно это тихо делают. Настолько тихо, что у соседей не возникает мысли кидать лом в вентиляционную шахту. Если решили пересобирать вентиляционный короб, то хоть молча давайте. И не вздумайте ставить в освободившееся пространство кресло. Поставьте хоть холодильник. Если его ломом прошьет насквозь, хоть не так страшно будет. Все-таки вещь, не человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, обычно это тихо делают. Настолько тихо, что у соседей не возникает мысли кидать лом в вентиляционную шахту. Если решили пересобирать вентиляционный короб, то хоть молча давайте. И не вздумайте ставить в освободившееся пространство кресло. Поставьте хоть холодильник. Если его ломом прошьет насквозь, хоть не так страшно будет. Все-таки вещь, не человек.

 

Это Вы к чему? Раскройте информацию. А то какая то интрига. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Igorek85.85, о том, что есть особо умные, которые убирают шахту вентиляционную совсем :) Чет даже не удивлюсь. В 4,3 корпусе тупой народ стены несущие сносил на раз и ниче... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые «умные» жильцы, бывает, ломают вентиляцию и прибавляют к своим квартирам аж полметра, в которые отлично влезает, например, холодильник. В каких-то управляющих компаниях для проверки вентиляции пользуются грузиками на веревках, вычисляют нарушителей и заставляют их восстанавливать вентиляцию за свой счет. Часто по суду, потому что попадаются конченные бараны. Управляющие компании и жэки в таких судах всегда выигрывают. Но зачастую до суда не доходит. Нарушителю просто приходится покупать новый холодильник, потому что старый пробит случайно упавшим в шахту ломом. Заодно, конечно, возникает нужда потратиться-таки на восстановление вентиляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько мне известно, за пеноблоками идет шахта из оцинковки, не уже ли есть умники, которые будут переделывать такую шахту. Перебрать пеноблоки это одно, а шахту из металла...


Проблеммы с вентиляцией, на сколько мне известно, во всем доме. У нас в квартире в том числе, но когда открываю ближайшее окно, то тянет даже не плохо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сколько можно выиграть места, если убрать пеноблоки. и выложить заново кирпичом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.