Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sever

Вентиляция

Рекомендованные сообщения


И сколько можно выиграть места, если убрать пеноблоки. и выложить заново кирпичом?

 

А можно вообще гипсокартоном зашить, тогда реально можно что то выиграть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно не закладывать ничего вовсе и развлекаться, слушая беседы соседей ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Igorek85.85, не ну если делать, то тогда кирпичом , что бы конструкция была реально крепкой и что бы ее нельзя было повредить. Тем более вентиляционную шахту тоже нельзя затрагивать. Убрать пеноблоки, шахту обделать шумкой, замуровать кирпичем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люююдии, одумайтесь!!! Не обижайтесь, но сама лично УК об этом оповещу, если прознаю сей факт в своём стояке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люююдии, одумайтесь!!! Не обижайтесь, но сама лично УК об этом оповещу, если прознаю сей факт в своём стояке. 

 

Не обижайтесь, но Вы вряд ли что то узнаете, и я тоже не узнаю. Лично сам, ничего с коробом делать не собираюсь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Igorek85.85, Я не обижаюсь)))) не на что))). Просто знаю, что надо мной всего 2 квартиры. Одна уже с ремонтом - в ней всё в порядке, лично проверила. Осталось отманиторить ещё одну. Уж я найду способ "соли попросить". А что до тех, кто ниже - мне ПОФИГУ.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А над нами еще 13 этажей. А почему Вам ПОФИГУ на тех, кто ниже? Это Ваша жизненная позиция? Печально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Igorek85.85, Люди по натуре своей все эгоисты. Делают всё как хотят и плюют на других. Так вот и я занимаю такую же эгоистическую позицию. Сама лезть в инженерию ОВиК не собираюсь и не хочу, чтобы какой-нибудь  эгоистичный умник "нагадил" мне в квартиру своим переустройством вентиляционной шахты, перекрыв доступ воздуха. Что до тех, кто ниже - лично я им ничего дурного не делаю и ровным счётом они в таком же праве как и я - пройтись по всем этажам выше и попытаться узнать, всё ли впорядке с вентиляцией. И в случае, если вдруг что-то выявилось подозрительное - тут же сообщить в УК. Да, это моя личная жизненная позиция. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наднами никого-техэтаж,а тяги нет нифига.Еще раз-УК проверьте вытяжные зонтики на крыше!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С вентшахтами понятно трогать их нельзя . я  вот увидел что перегородку между балконом и кухней снесли это как? Если честно сам чудок пожалел что так не сделал смотрится лучше 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mur,Вопрос не по теме конечно, но у меня сосед так сделал. Получилось прикольно - но гемора и счетов за электроэнергию у него зимой будет хоть отбавляй)))) Плюс нарушение теплого контура ))) нормальное полноценное утепление изнутри невозможно))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это был лишь вопрос, суть в том, что не известно толщина блоков, я задал вопрос, если эти блоки убрать, и тоже самое сделать из кирпичей или как предлагали выше гипсокартон, тем самым не нарушая объёмы вент.шахты, получиться чуток больше помещения. 


@mur,Вопрос не по теме конечно, но у меня сосед так сделал. Получилось прикольно - но гемора и счетов за электроэнергию у него зимой будет хоть отбавляй)))) Плюс нарушение теплого контура ))) нормальное полноценное утепление изнутри невозможно))) 

У меня друг так сделал, и ничего, тепло и комфортно.


@Igorek85.85, о том, что есть особо умные, которые убирают шахту вентиляционную совсем :) Чет даже не удивлюсь. В 4,3 корпусе тупой народ стены несущие сносил на раз и ниче... 

не собирался я убирать вент.шахту :) лишь объём помещения увеличить собирался за счет более тонкого кирпича.

 

 

статейка про вентиляцию http://www.euroaktiv.com.ua/stati/27-pochemu-qvdrugq-perestala-rabotat-ventilyacziya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранее я звонил главному инженеру по вопросу отсутствия вентиляции в доме. Он сказал, что никто ничего не перекрывал. Чтобы перекрыть вентиляцию, надо залезть на крышу и надеть на трубу пакет. Никто на крышу на лазал и пакеты не надевал.

Я думаю, это какой-то недостаток в проекте дома. Но от этого не легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему это как в печках чем выше труба тем лучше тяга , по ходу вентшахты не  высокий 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mur,

 

Ну если 17 этажей - это не высоко, то сколько же надо? Если вентиляцию грамотно спроектировать, она будет работать и в 1 этажном доме. В нашем доме я наблюдаю много просчетов проектировщиков. Вентиляция в первую очередь, не только по тяге, но и по расположению самих коробов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые соседи. Прошу извинений если вопрос не по теме.

Как обстоит дело с вентиляцией на балконе? Или может не правильно выразился. У нас большая влажность на балконе и при закрытых и открытых балконных окнах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не закрывайте окна на балконе. Я в квартире держу приоткрытые на балконе и в кухне окно на проветривание. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В поселке в принципе большая влажность. Сказываются лес с болотом. И комары летом дикие, нигде не видел, чтоб выше 7-8 этажа летали. Октябрьским представителям, кажется, до 15-17 не лень прошвырнуться за свежей кровью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько дней как то странно стала работать вентиляция, что когда включаю вытяжку на кухне, то начинает крутиться вентилятор в ванной. Подскажите, пожалуйста, у вас такое происходит? Может это связано с тем, что кто-то соединил вентиляционную трубу для кухни с вентиляционной трубой для ванной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, с перепланировкой и вырезкой короба это может быть связано, тут специалиста надо вызывать, смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вызвали уже больше месяца идет, вот так у нас работает УК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не один раз на форуме писала, звонила, ходила к ним, даже заявление с подписью о принятии имеется, но на них не действует, просто хотят деньги получать и ничего не делать. А на форуме УК больше и писать не хочу, пусть лучше работает Тимур Миронович, а не развлекается на форуме отплавляя сообщения подразным логином. Admin - Т.М. такой весь приветливый, заботливый, вежливый, беленький пушистый, untos- жилец нашего дома, который заступается за admin и поддерживает его, тем самым обливая грязью настоящих собственников, которые Т.М. бесят, нервируют и его раздражает что с ним не любезничают, а раскрывают всю правду. Только уж очень странно,untie проживает не только в нашем доме, но и в других домах которые обслуживает наша УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С вентиляцией что то надо делать, тяги нет совсем, такое ощущение что внизу в самом начале короба вент. стоит заглушка. 

Обратил внимание что в ванной постоянно побелка на плитке, так вот сегодня снял вентилятор, у кого то работала вытяжка а шло ко мне, это не нормально, вентиляция так не работает и не должна! 

Ранее я выкладывал ролик про "Жилой комплекс" и как там все сделано, так вот в этом доме на крыше стоит принудительная вытяжка на весь подъезд, тяга такая что приходиться ограничивать клапанами. 

 

 

Что будем делать - какие предложения или как всегда моя хата слева? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.