Natalinka

Внимание, коклюш.

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы предостеречь родителей

По неофициальным данным сейчас идет волна заболеваний коклюшем. По неофициальным, потому, что, даже при наличии очень характерных симптомов, участковые врачи практически не ставят такой диагноз. Мы месяц лечили дочку от кашля разными сиропами и растирками, даже анитибиотиками, и, только когда обратились к частному врачу, она сделала предположение, что у нее коклюш, отправила на анализы. Сейчас болеют все трое, уже второй месяц :stena:.

Родители, будьте внимательны.

Коклюш начинается с простудных симптомов, но при этом препараты от кашля, ингаляции наносят только вред (можно только кашлеподавляющие - синекод, например)! Все эти меры возможны только на последней стадии болезни, после кризиса. Неосложненный коклюш антибиотиками тоже не лечат.

Это не простудное заболевание, это поражение участка мозга, отвечающего за кашель.

При коклюше постепенно развивается сильный приступообразный кашель, особенно острый в ночное время (кашель может быть до рвоты). Часто бывают осложнения бронхитом, пневмонией. Сильно падает иммунитет.

Привитые дети болеют тоже, довольно сильно и долго, а уж как болеют непривитые груднички, просто страшно описывать, мы с дочурой пол месяца в больницах провели, а теперь боремся с приступами кашля дома, хотя даже не боремся, а переживаем, потому, что ничего не помогает.

Ребенок заразен только в течении 3-х недель с момента появления первых симптомов, но кашлять может еще несколько месяцев.

Еще неприятная особенность коклюша в том, что его практически невозможно подтвердить анализами на начальной стадии. Антитела, по которым собственно и определяют болезнь, вырабатываются только недели через 3 после начала заболевания.

За последние 2 месяца я от многих своих знакомых слышу, что их дети заболели коклюшем. Причем знакомые эти с разных сторон Москвы и Подмосковья. Будьте бдительны и не болейте.

Изменено пользователем Natalinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья! С выпиской вас!

Я тоже читала, что наши врачи не любят "ставить" коклюш. А почему, не знаете?

Как старшие переносят заболевание, по-легче?

П.С.: папа у вас героический!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья! С выпиской вас!

Я тоже читала, что наши врачи не любят "ставить" коклюш. А почему, не знаете?

Как старшие переносят заболевание, по-легче?

П.С.: папа у вас героический!

Мне в больнице сказали, что если врачи ставят диагноз "коклюш", то они обязаны докладывать о заболевании вышестоящим инстанциям и принимать противоэпидемические меры.

Старшие конечно легче переносят, во-первых потому, что привитые (хотя я уже не уверена, что прививка на что-то влияет), а во-вторых они уже умеют откашливаться, не задыхаются во время приступа. Но тем не менее, уже больше месяца болеют, кашель зверский, кажется это никогда не кончится...

Папа да... он у нас молодец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар.Коклюш ещё та беда.....Девочки,я болела коклюшем,врач маме моей советовал воздух увлажнять ночьюи не только,в те времена(1989) не было такого количества увлажнителей(врят ли они вообще были),мама на ночь простынь мочила и в комнате развешивала,говорит,хотя бы спала я !!!!не так кашель душил.А вообще ВСЕМ деткам выздороветь побыстрее,которые болеют,а остальным не болеть!А мамочкам терпения и сил!

П.С. С сыном с ложным крупом лежали 3 раза в больнице!Так что понимаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

врач маме моей советовал воздух увлажнять ночьюи не только,в те времена(1989) не было такого количества увлажнителей(врят ли они вообще были),мама на ночь простынь мочила и в комнате развешивала,говорит,хотя бы спала я !!!!не так кашель душил.

да, я в больнице тоже пеленки мочила и развешивала, еще, когда приступ кашля не прекращался, иногда помогало умыть ребенка холодной водой. Но если и это не останавливало кашель, то укутывались в одеяло и открывали окно (благо в палате одни лежали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я в больнице тоже пеленки мочила и развешивала, еще, когда приступ кашля не прекращался, иногда помогало умыть ребенка холодной водой. Но если и это не останавливало кашель, то укутывались в одеяло и открывали окно (благо в палате одни лежали).

Наталья, скорейшего выздоровления девочкам! А Вам сил и терпения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalinka,а Вы где с дктём лежали?В Держинке,или в Люберцах?

Надеюсь Вашему кнопику лучше))))))))

Кнопке лучше, спасибо)

У нас был новогодний вояж по больницам...

Сначала с бронхитом в Дзержинскую инфекционку, там неделю пролечились и мне муж сказал, что у старшей коклюш. Мы поехали к сестре в Москву, боялась мелкую заразить. А через 4 дня мы были уже в Московской инфекционке с диагнозом "коклюш". Выяснилось, что она успела дома подхватить, и бронхит был не бронхитом, а началом коклюша.

Интересно, что мы лежали в Москве и никто ни в скорой, ни в больнице ни разу не заикнулся о том, что мы подмосковные. Но при этом, когда я обзванивала жуллюбинские больницы с просьбой нас принять, везде был категорический отказ. Правда я все равно нагло поперла к первому попавшемуся педиатру и она так переполошилась, когда поняла, что у нас коклюш, что даже денег не взяла.

Я в общем-то создала тему не для того, что бы поплакаться (ну или не только для того )) ).

Я просто смотрю в п-ке, очень много кашляющих деток и ведь стопудов, что их лечат сиропами и ингаляциями. Обратите внимание, если ребенку они не помогают, а становится хуже, то стоит задуматься.

Меня вообще возмущает: ребенок может месяц болеть - ему элементарные анализы не назначат, все на глазок! Может опять же все упирается не во врачей, а в условия, в которых они вынуждены работать... не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.