Рекомендованные сообщения

Всем привет Народ! на 24е число запланировали вроде бы показ 4й секции, апосле мартовских праздниковвроде бы и ремонт уже делать можно будет. Вотя я и думаю может быть 24го после просмотра уже и дверь заказывать можно?её изготавливают 2-3 недели, как раз после мартовских и будет готва, поставитьь её и начинать ремонт, т.к. без нормальной двери есть опасение за сохранность материалов. С другой сстороны, если трасмоуд опять подвинет сроки начала ремонта, а дверь уже готова к установке по срокам? Как лучше поступить, у кого какое мнение на этот счёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет Народ! на 24е число запланировали вроде бы показ 4й секции, апосле мартовских праздниковвроде бы и ремонт уже делать можно будет. Вотя я и думаю может быть 24го после просмотра уже и дверь заказывать можно?её изготавливают 2-3 недели, как раз после мартовских и будет готва, поставитьь её и начинать ремонт, т.к. без нормальной двери есть опасение за сохранность материалов. С другой сстороны, если трасмоуд опять подвинет сроки начала ремонта, а дверь уже готова к установке по срокам? Как лучше поступить, у кого какое мнение на этот счёт?

Они сказали, что после "приемки внутреннего акта" или как его там, можно все что угодно делать, я вот уже присматриваю дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мудрите, я взял отличную иошкар-олинскую на рынке,супер,15 тыс.

Главное сталь не менее 2мм, и пару хороших замков с бронепластинами, а так же петли двери укрепленные и внутренние. Для меня больше имеет значение дизайн снаружи и внутренний.

А у вас какие приоритеты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно,сталь 2 мм,два замка- сверху сувальдный, снизу - такой- в ключах кружочки...,Турция, все с бронепластинами, снаруди окраска молотковая

медь ( или на выбор),изнутри- очень красивый МДФ, я брал венге и каштан- супер, я не рекламирую,но двери надежные,красивые и недорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет Народ! на 24е число запланировали вроде бы показ 4й секции, апосле мартовских праздниковвроде бы и ремонт уже делать можно будет. Вотя я и думаю может быть 24го после просмотра уже и дверь заказывать можно?её изготавливают 2-3 недели, как раз после мартовских и будет готва, поставитьь её и начинать ремонт, т.к. без нормальной двери есть опасение за сохранность материалов. С другой сстороны, если трасмоуд опять подвинет сроки начала ремонта, а дверь уже готова к установке по срокам? Как лучше поступить, у кого какое мнение на этот счёт?

Добрый вечер,на 24-е вроде бы планировался показ 3-ей секции,со слов Н.Ю.,так что будем посмотреть кого пригласят в первую очередь.Думаю с дверью пока что спешить я думаю не стоит :nini:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно,сталь 2 мм,два замка- сверху сувальдный, снизу - такой- в ключах кружочки...,Турция, все с бронепластинами, снаруди окраска молотковая

медь ( или на выбор),изнутри- очень красивый МДФ, я брал венге и каштан- супер, я не рекламирую,но двери надежные,красивые и недорого.

А на каком рынке,если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, насколько я знаю,и если верить словам Радионова, 24го февраля будет показ секции 3 и 4.

Что касается двери, то хотим чтобы снаружи было антивандальное покрытие, порошковая покраска, чёрный крокодил, ест такая, а внутри тёмная ламинованая панель, ну само союой сталь 2мм и 2 замка. Пока подумываем о двери фирмы Легранд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, насколько я знаю,и если верить словам Радионова, 24го февраля будет показ секции 3 и 4.

Что касается двери, то хотим чтобы снаружи было антивандальное покрытие, порошковая покраска, чёрный крокодил, ест такая, а внутри тёмная ламинованая панель, ну само союой сталь 2мм и 2 замка. Пока подумываем о двери фирмы Легранд.

Я думаю,что соседи в Вашей секции порядочные люди и переплачивать за антивандал. не стоит,если только в секцию дверь с таким покрытием приобрести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые ВЫ уже двери заказываете,а мы-5 секция ещё не известно когда свою квартиру ПРИМЕМ...что-то я сомневаюсь,что НАМ в марте дадут зелёный свет :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем дело не в этом, просто понравилась внешнее покрытие двери снаружи ну и внутри будем выбирать тёмную ламинированую панель с определённым узором фрезировки.

Но мой вопрос состоит в другом,меня интересует вот что, если 24го состоится показ, то по словам Родионова, вначале марта или после праздников уже будут допускать к ремонту вот и хотелось бы знать наиболее точно когда именно можно будет делать ремонти исходя из этого запланировать заранее покупку и установку двери,чтобы потом уже можно было спокойно завозить материалы не волнуясь о том что кто нибудь в любой момент может коленкой выбюить ДВПшную дверь и вынести стройматериалы в неизвестном направлении огромного дома. В наше время нечему удивляться и лучше перестраховаться, тем более что в квартире будет ещё и инструмент.

А по поводу двери, может создадим отдельную тему, со ссылками ,фотками ,характеристиками, примерами и советами? А то боюсь я что если мы здесь начнём активно обсуждать двери , модераторы нас поругают, а тема дверей нужная и интересная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему конечно порезать проще всего, но не задумывались ли уважаемые модераторы что тему про дверь подняли тоже неспроста? и она имеет непосредсвенное отношение к строительству корпуса 3 и что мы, люди которые заводим такие темы, закооные владельцы квартир и будущие жильцы корпуса 3. Взяли бы перенсли тему в другой раздел и уведомили бы об этом, а тупо удалили наши посты и всё. Раз вы удаляете значит вы возможно знаете где я могу получить ответы на интересующие меня вопросы?

Ещё раз повторюсь, тереть посты, не разобравшись проще всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собствеено, вопрос состоит не в том какую дверь ставить и где её купить, в данном разделе, меня больше интересует когда можно будет устанавливать двери, всё, спасибо за понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые ВЫ уже двери заказываете,а мы-5 секция ещё не известно когда свою квартиру ПРИМЕМ...что-то я сомневаюсь,что НАМ в марте дадут зелёный свет :wacko:

Никто ещё ничего не принимал. Пока только предварительные показы. Если к марту сдадут котельную, то к апрелю обещали подготовить акты приёма-передачи. После подписания можно и нужно заключать договор с УК, ставить водосчётчики и начинать ремонт. НО, подписание актов это дело не одного дня. Квартир много и с каждым надо ходить по не маленькому дому.

А тем кто сильно торопится обещали открыть доступ к 8 марта. При условии заключения предварительного договора с УК.

По поводу двери большой разницы в производителях нет. Отделка - дело вкуса. Замков - рекомендуется два.

Основной - обычно нижний с ручкой. Большинство ставит цилиндровый. (цилиндр - деталь сменная и можно поставить с перфорированным ключём. [такой- в ключах кружочки])

Домолнительный - обычно верхний - сувальдный. Можно поставить "краб" (домолнительные запоры на верхний и нижний торцы двери соединённые с замком тягами.

А вот скрытые внутренние петли это визитная карточка китайских дверей. Дело в том, что при доставке дверей из Китая производитель платит не только за вес, но и за объём. Если петли скрытые то в контейнер влазит почти в полтора раза больше дверей. :D :D :D Вот и вся атифметика.

А вот по поводу установки двери... Для тех кто ещё не видел свою квартиру. Вот как выглядит дверной проём:

post-2351-0-92857100-1361125806_thumb.jp post-2351-0-36010800-1361125845_thumb.jp post-2351-0-10838700-1361125909_thumb.jp post-2351-0-30564300-1361125969_thumb.jp

Штукатурить всё это до установки двери или после - не знаю. Надо ещё посоветоваться со спецами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто ещё ничего не принимал. Пока только предварительные показы. Если к марту сдадут котельную, то к апрелю обещали подготовить акты приёма-передачи. После подписания можно и нужно заключать договор с УК, ставить водосчётчики и начинать ремонт. НО, подписание актов это дело не одного дня. Квартир много и с каждым надо ходить по не маленькому дому.

А тем кто сильно торопится обещали открыть доступ к 8 марта. При условии заключения предварительного договора с УК.

По поводу двери большой разницы в производителях нет. Отделка - дело вкуса. Замков - рекомендуется два.

Основной - обычно нижний с ручкой. Большинство ставит цилиндровый. (цилиндр - деталь сменная и можно поставить с перфорированным ключём. [такой- в ключах кружочки])

Домолнительный - обычно верхний - сувальдный. Можно поставить "краб" (домолнительные запоры на верхний и нижний торцы двери соединённые с замком тягами.

А вот скрытые внутренние петли это визитная карточка китайских дверей. Дело в том, что при доставке дверей из Китая производитель платит не только за вес, но и за объём. Если петли скрытые то в контейнер влазит почти в полтора раза больше дверей. :D :D :D Вот и вся атифметика.

А вот по поводу установки двери... Для тех кто ещё не видел свою квартиру. Вот как выглядит дверной проём:

post-2351-0-92857100-1361125806_thumb.jp post-2351-0-36010800-1361125845_thumb.jp post-2351-0-10838700-1361125909_thumb.jp post-2351-0-30564300-1361125969_thumb.jp

Штукатурить всё это до установки двери или после - не знаю. Надо ещё посоветоваться со спецами.

Не сдадут котельную до апреля, будете ремонт делать при старой котельной, температура в квартирах нормальная. До конца февраля эл.счётчики должны смонтировать и сдать. Вот после счетчиков и будем делать ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

snapback.png

оптимист (25 Декабрь 2012 - 14:42) писал:

Вроде бы тема и про ремонт.

Хочу поинтересоваться (подскажите пожалуйста, те кто в этом разбирается):

Какой фирмы поставить входную дверь, чтобы и недорого, но и практично?

Спасибо!
Давайте я Вам подскажу..Я долго и нудно изучала сайты, советы бывалых и проч. По моим запросам у московских дилеров дверь зашкаливала за 70 т.р. В результате выбирала между Неманом и Монолитом. Выбор пал на зарекомендовавший себя Монолит.. Аналог обошелся в 42 т.р. с двумя панелями МДФ от Немана.

а вообще отдайте приоритет "утопленному" полотну. толщине листа не менее 2 мм, петлям Барк, один замок д.б. сувальдный, другой цилиндровый. На сувальдном можно экономить( Моттура в идеале, Кале тоже можно ставить), он работает против силового взлома, но слаб к интеллектуальному взлому. к отмычкам. А вот на цилиндровом экономить не стоит: хороший цилиндр!!! должен стоят в нехилом замке типа Чиза с укрепленным замковым карманом в двери.. И обязательное условие всех замков - это бронезащита замков. на сувальдник - бронепластина, на цилиндовый броненакладка и обязательно Врезная!! Девиаторы тоже можно поставить, но не переусердствуйте, всё-таки это доп.нагрузка на дверь. Но это всё конечно не 20 т.р.

И не смотрите эти ролики по быстрому взлому замков в тисках.. Ведь и Чиза Чизе рознь, да и потом они все взламываются "голыми", а значит более уязвимыми..

И "Форпост" обходите стороной..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще на счет дверей можно посмотреть в теме "Ремонт и перепланировка"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где эта тема?чёто не нашли.

И народ, нафига нужны все эти неманы и монолиты за сумашедшие деньги? Не знаю кто как, но мы лично не собираемся переживать штурм нашей квартиры омоном, а медвежатники к нам надеюсь не полезут, а если и полезут то вскроют любую дверь, с любым заском. Гдето читали историю как мужик заказал себе сейфовую дверь из Швейцарии за 300000р пришли гости на новоселье и пьяный мент на спор вскрыл эту дверь за 15секунд.

Так вот, наше требование, чтобы дверь была надёжной в плане качества, что бы её не клинило, не продувало, чтобы она не скрипела и имела при этом приемлемую тепло шумоизоляцию ну и качество покрытия и отделки тоже. Звонили в Легранд, двери они делают в подмосковье,г. Климовск, сказали что толщина стали у них 1,8мм но защё того что испоьзуется какая то особенная технология обогощения кислородом, сталь крепкая и качественая, замки соотвественно Легранд и другие на выбор, петли вроде бы Барк. Цена в базе 16500р + цена внутриней ламинированой панели на выбор, мы посчитали если вместе с установкой выходит что-то около 23000р. Другие фирмы тоже смотрели, Гардиан дороже, Йошкоролла эта ну не знаю, думаю подмосковные двери не хуже, фирма вроде бы известная. Тем болеедвеи Легранд поставили наши знакомые, как раз, снаружи антивандальное покрытие чёрный крокодил, внутри панель венгекажись, тёмная, 2 года стоит, вроде бы довольны. Мне кажется цена до 25000р за дверь как раз приемлимой, а если совсем экономить, вон по объявлениям из газет и за 8000р двери ставят, но совсем ужпросенькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вон по объявлениям из газет и за 8000р двери ставят, но совсем ужпросенькие.
это развод, если речь о металических, а не китайских межкомнатных.

Так же искал дверь для кладовой. Простая нужна была - дверь да замок. Объявления пестрили ценами в 5500 руб за стандартный размер. Ок. Выкладываем проем под их размер и хрен там. На месте чудесным образом дверь дорожает до 9000. Обычная дверь покрытая краской с одни замком САМ. Все, ничего лишнего, никаких отделок. Говорят разводка такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где эта тема?чёто не нашли.

И народ, нафига нужны все эти неманы и монолиты за сумашедшие деньги? Не знаю кто как, но мы лично не собираемся переживать штурм нашей квартиры омоном, а медвежатники к нам надеюсь не полезут, а если и полезут то вскроют любую дверь, с любым заском. Гдето читали историю как мужик заказал себе сейфовую дверь из Швейцарии за 300000р пришли гости на новоселье и пьяный мент на спор вскрыл эту дверь за 15секунд.

Так вот, наше требование, чтобы дверь была надёжной в плане качества, что бы её не клинило, не продувало, чтобы она не скрипела и имела при этом приемлемую тепло шумоизоляцию ну и качество покрытия и отделки тоже. Звонили в Легранд, двери они делают в подмосковье,г. Климовск, сказали что толщина стали у них 1,8мм но защё того что испоьзуется какая то особенная технология обогощения кислородом, сталь крепкая и качественая, замки соотвественно Легранд и другие на выбор, петли вроде бы Барк. Цена в базе 16500р + цена внутриней ламинированой панели на выбор, мы посчитали если вместе с установкой выходит что-то около 23000р. Другие фирмы тоже смотрели, Гардиан дороже, Йошкоролла эта ну не знаю, думаю подмосковные двери не хуже, фирма вроде бы известная. Тем болеедвеи Легранд поставили наши знакомые, как раз, снаружи антивандальное покрытие чёрный крокодил, внутри панель венгекажись, тёмная, 2 года стоит, вроде бы довольны. Мне кажется цена до 25000р за дверь как раз приемлимой, а если совсем экономить, вон по объявлениям из газет и за 8000р двери ставят, но совсем ужпросенькие.

в теме "ремонт и перепланировка" в сообщении у Negoro ссылка Дверь,да устанавливайте какую душа просит,сколько людей столько и мнений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в теме "ремонт и перепланировка" в сообщении у Negoro ссылка Дверь,да устанавливайте какую душа просит,сколько людей столько и мнений

Это всё понятно, насчёт мнений согласен, просто в этой теме делимся опытом, впечатлениям и информацией по поводу входных дверей, возмиожно кто то для себя здесь почерпнёт что-то полезное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил и подмосковные двери-иошкаролинские лучше.Весь набор требований у них есть.Если хотите обезопасить квартиру- ставьте электронные системы.Включая круглосуточную запись и тревогу к вам через интернет.Также можно подключть датчики на протечку воды,температуру отопления, сбои эл-ва.Двери продаются на Лыткаринском рынке, третий ряд,в большом складе.В контейнерах очень дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,и не берите замки где ручку вверх и она сама закрывается- я пару лет назад захлопнул, пришлось вызывать,но сверлили конкретно броненакладку минут 20,все никак,соседи сбежались,правда двери были китай.В чувашских броненакладки и на сувальде вверху и на цилиндре внизу ( с перфорированным ключом),ручка хорошая,можно выбрать и цвет -хром или золото, замки и ручка одного цвета. Замки Турция,на самом деле не хуже Чизы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините немного непонял, на лыткаринском какие двери продаются? Иошкаролинские?Почему пишите что очень дорого? Какая цена? Есть ли у них возможность посмотреть двери, ну что то вроде образцов и есть ли у них услуга по установке дверей?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,чувашские двери на лыткаринском рынке,но по третьей линии в большом складе- там дешево- 15 000 ,есть дешевле,есть дороже, не сильно.

А вот в первой-второй линиях продают другие двери,они дороже,хотя сначала у армян я там увидел резные двери ( снаружи-красивая филенка),эти 25 тыс,но для эстетов дешево,такие обычно 60-70 т р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.