Insomnia

Фотоаппараты

Рекомендованные сообщения

Очень хочу зеркальный фотоаппарат, поделитесь впечатлениями, у кого какой фотоаппарат и что посоветуете?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочу зеркальный фотоаппарат, поделитесь впечатлениями, у кого какой фотоаппарат и что посоветуете?)

Я не специалист в этом деле. Но когда брали, тоже спрашивали по знакомым. Почти все сказали Canon EOS 400.  

Я доволен, снимает хорошо, если стараться.

На смену объектива еще не созрел...пока этого хватает. :)

18977915_01.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару недель назад приобрел Canon EOS 500D с китовым объективом 18-55/3,5-5,6.

23536b982c4e.jpg

f712b70da2ed.jpg

bf7bbc933d9b.jpg

Насчет модели советовался со знакомым фотографом (даже двумя)!

Считаю, что для меня эта моделька - выше крыши!

В отличии от предыдущих собратьев - есть функция съемки HD видео.

Кстати, вот отличная замена китовому объективу.

Эту модель мне также посоветовал мой знакомый фотограф, как наиболее лучшую по соотношению цена/качество! (Да и отзывы хорошие).

Заказал. Сегодня должны привезти :yahoo:

af5428910e88.jpg

e58cd2ff6712.jpg

З.Ы. Был бы поумнее, не покупал бы фотоаппарат комплектом, а только тушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно, я точно такой же объектив уже выбрал. Как универсальный он отлично подходит, есть еще один, но там фокус от 28, не совсем подходит мне, да и если бы еще старый живой был, тогда ладно.

Единственное, что у него нет, так это хваленного движка Canon ультразвукового.

А так неплох, для второго после китовского объектива. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа, я еще выбирал из Sigma AF 18-200mm f/3.5-6.3  но он дороже получается...хотя по классу ниже кэнона, странно. И последний Tamron AF 18-200mm F/3,5-6,3 , в нем отпугнул жуткий процент брака  :blink:

Да и в этих двух говорят 200 не нужна, так как разницы между 135 и 200 не особо видно.

А вообще начал поиски с   f/2,8 и понял, что пока явно не тянем  :lol: Так что будем продолжать на Canon  18-135 f/3.5-5.6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да правильно.

Для нашего нонешнего уровня любые объективы L либо обычные но с f/2.8 пока что даже не нужны.

Кстати говоря 18-135 в сравнении с 18-200 посветлее будет. Хотя по параметрам они одинаковые (ну кроме фокусного расстояния), но практика показывает...

З.Ы. Умнож 135 на кроп и получишь те же 200 :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З.Ы. Умнож 135 на кроп и получишь те же 200  :rolleyes:

Те же, но не те же. Эквивалентным он не будет все равно. Тут  хоть умножай не умножай кроп, а все равно не получишь результата, как на стандартной пленке. 135 есть 135 :)  Если проще говоря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те же, но не те же. Эквивалентным он не будет все равно. Тут  хоть умножай не умножай кроп, а все равно не получишь результата, как на стандартной пленке. 135 есть 135 :)  Если проще говоря.

Да я согласен! Термин «эквивалентное фокусное расстояние» используется только для удобства, и не имеет физического смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

550 прилично сейчас стоит, где-то от 29 000 с китовским объективом.

Лучше не гнаться за этими пикселями и видео съемкой  в HD формате, как его позиционируют на тв...странно конечно, вот, а взять тушку 500D и купить к нему объектив, на уровень выше китовского. 

Нет, если баксы жмут, тогда....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как считаешь, какой объектив стоить прикупить? Если взять только тушку 500D?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Ир... не знаю, что тебе снимать надо.   Я прикидывал тебе +8-10 (сомневаюсь, что ты решишься на объектив в цену фотика) к фотику на объектив, а портретник, телек или просто универсальный...тут тебе решать. На самом деле, может тебе и китовского хватит, а может и нет и ты меня потом будешь ругать :)  

Почитай для начала об объективах все и примеры их съемки, может что-то определишь для себя. А почитать стоит, если ты уж зеркалку решила брать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как считаешь, какой объектив стоить прикупить? Если взять только тушку 500D?

Купите тушку 500D и объектив, который я описывал выше. Canon EF-S 18-135 f/3.5-5.6

В данном случае этот объектив наиболее оптимальная замена китовому. И по цене и по качеству. Кстати это новая модель объектива в этой серии. Стоимость данного объектива в интернете колеблется в районе 10-12 тысяч рублей. В магазинах дороже тыщщи на 2-3. Производят их в тайвани. На качестве это никак не отражается. Но при покупке все равно необходимо произвести стандартную проверку (насчет этого есть много статей в интернете).

Этот объектив универсален и пригоден и для портретов и для пейзажей и для всего остального. Собственно что еще нужно для начального уровня.

При этом, как написал выше REC, возможно Вам хватило бы и китового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, надо эе мне будет на кого-то свалить, если что не так)) А как на счёт 18-135? Как вот выше, у Рок-н-Ролла?

Опередили) Думаю, что мне навряд ли хватит китовый объектив..на FOTO.RU комплект с объективом 18-135 около 30 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, надо эе мне будет на кого-то свалить, если что не так)) А как на счёт 18-135? Как вот выше, у Рок-н-Ролла?

Опередили) Думаю, что мне навряд ли хватит китовый объектив..на FOTO.RU комплект с объективом 18-135 около 30 тыс.

Считаю что цена нормальная!

Если Вы располагаете этими деньгами, то купите и не пожалеете. Для начала это очень даже неплохо. А если увлечётесь, то всегда будет возможность купить что-то посерьезнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь 500D, 17-55 объектив, хочется докупить широкоугольник, но пока жаба душит :rolleyes:

А вообще есть интересная статейка по выбору фотика и т.д., мож кому поможет http://www.afanas.ru/ROF/rof0.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила я в один из магазинов Foto.ru на счёт Canon 500D, а мне девушка начала расхваливать Sony Альфа 500 и 550...что они лучше, идут уже со стабилизатором, с каким-то там аккумулятором литиевым...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут надо полюбить марку, я так понял :) Сходи пощупай, пофоткай. А потом купи Соньку, хоть кто-то здесь будет с Сонькой   :lol:

По аккумулятору. Если у меня литиевый, то на поздних моделях тоже должен быть, правда не утверждаю.

Упс. Нет у 500D стабилизатора. 

У кэнона преимущество в выборе оптики. Сонька хороша, как я читал, со стандартной. 

Выбирай :)

Изменено пользователем R.E.C.
отредактированно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут надо полюбить марку, я так понял :) Сходи пощупай, пофоткай. А потом купи Соньку, хоть кто-то здесь будет с Сонькой   :lol:

По аккумулятору. Если у меня литиевый, то на поздних моделях тоже должен быть, правда не утверждаю.

Упс. Нет у 500D стабилизатора. 

У кэнона преимущество в выборе оптики. Сонька хороша, как я читал, со стандартной. 

Выбирай :)

Насколько я знаю у Canon стабилизатор в объективах (бывает и без, нужно смотреть на маркировку EF (без стабилизатора, EF-S (есть стабилизатор))).

Позвонила я в один из магазинов Foto.ru на счёт Canon 500D, а мне девушка начала расхваливать Sony Альфа 500 и 550...что они лучше, идут уже со стабилизатором, с каким-то там аккумулятором литиевым...

А цены можно на этом сайте посмотреть http://www.pixel24.ru/, должно быть чуть подешевле чем на foto.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои 5 копеек, по опыту работы в дистрибуторской компании :) Из производителей фото считаю есть 2 компании - canon и nikon, они примерно на одном уровне, выбор между ними - это личные пристрастия каждого. Мы выбрали Canon, но это наш выбор :) и если фотоаппарат Должен быть "белым", т.е. официально завезенным на территорию Рф и иметь соответственно офиц.гарантию, то объектив можно взять и "серый" (т.е. произведенный не для России), но это ИМХО. Многие интернет-магазины грешат продажей как белого, так и не официального товара (отсюда иногда и дикая разница в цене на Яндекс маркете), поэтому не лишним будет спросить откуда товарчик, если есть сомнения :)Если продавец говорит,что гарантия его магазина или некой сторонней непонятной компании (не официального Сервисного Центра) - то товар серый и здесь решать Вам связываться или нет, ведь есть риск остаться без техники и денег, ну а если с гарантией все ОК и цена устраивает, тогда удачной покупки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем говорит и Яндекс-маркет

Самые желанные

Nikon D3000 Kit 313

Canon EOS 500D Kit 285

Canon EOS 550D Kit 242

Nikon D5000 Kit 198

Canon EOS 1000D kit 197

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мои 5 копеечек не про фотоаппараты, а про Яндекс Маркет в целом. Сейчас это чисто рекламная прощадка (т.е. за присутствие в каталоге Я.Маркет интернет-магазины платят денег), поэтому теперь зачастую там не самые выгодные предложения.

Всегда дублируйте запрос на товар просто в поиске Гугл и Яндекс.

Ну это так, для тех, кто вдруг не в курсе. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Ух, ну что, наконец-то я стала счастливым обладателем Canon 500D  EF-S 18-135! =)

Выкладываю первые снимки)

88357ade8b8b.jpg

57bf136141a1.jpg

a30302d24f97.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обладателем Canon 18-135! =)

А сам фотик потом купишь?  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.