Insomnia

Фотоаппараты

Рекомендованные сообщения

Рекомендую, Fujiko ST705. Сам снимаю очень часто, отличная камера, механика вечная, цена маленькая, объективов море (главное недорогих и хороших)fujica-st-705.jpg

Вот так снимает:

FPN5000m_24_7-18727.jpg

Больше всего в этой камере нравится возможность съемки без электроэнергии :) (в любых условиях), металлический корпус, выглядит намного лучше современных зеркалок :) И сам процесс ессена:), когда надо дождаться проявки и печати, когда каждый кадр обдумываешь (и самое главное все кадры уже отпечатаны и есть на руках)

В точку! Знаешь, щас в инете появилось много статей на тему плёнки! Кто-то с зеркалок переходит на обычные мыльницы, а кто-то возвращается к бессмертным пленочным фотоаппаратам. Полностью согласен что процесс съемки на пленку (со всеми вытекающими) завораживает куда больше чем просто тупое бесконечное "щёлканье" (собсно чем щас и занимается большинство, не исключая и меня). К тому же фотографию на мой взгляд можно считать фотографией когда она напечатана! Сам обзавелся недавно двумя "Зенитами". Только честно говоря пока толку никакого :) Результатов нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В точку! Знаешь, щас в инете появилось много статей на тему плёнки! Кто-то с зеркалок переходит на обычные мыльницы, а кто-то возвращается к бессмертным пленочным фотоаппаратам. Полностью согласен что процесс съемки на пленку (со всеми вытекающими) завораживает куда больше чем просто тупое бесконечное "щёлканье" (собсно чем щас и занимается большинство, не исключая и меня). К тому же фотографию на мой взгляд можно считать фотографией когда она напечатана! Сам обзавелся недавно двумя "Зенитами". Только честно говоря пока толку никакого :) Результатов нет!

Просто набор опыта на пленке происходит немного дольше:) Хотя отличий особо нет (в отличии от дальномерок и широкого формата), просто нужен еще один инструмент - экспонометр, и выбор пленки (ну тут прямо как выбор красок:), один и тот же фотоаппарат дает разные результаты с разной пленкой). Хотя нет - есть пленка это полноформатная матрица:), т.е. 5Д II. Очень интересные фото получаются на ч/б с высоким исо (например 1600), зернистость им придает особенный шик. Самое интересное, что когда фото напечатано, оно намного интересней смотрится чем на мониторе (а если фото удачное, можно на большом формате напечатать).

Кстати у меня такой набор:

1.Зенит (остался со старых времен), шторки уже протерлись (хотя это и дает некий художественный эффект :))

2.Fujico st705

3.Nikon fe2

4. Fuji 6x9 (дальномер)

5. Сапог (уже не помню какой снимаю им мало)

6. Москва (дальномер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть в закромах полный комплект оборудования для проявки и печати ч/б фотографий :) Еще дедушка занимался, потом родители по ночам вытаскивали пленку из фотоаппарата, чтобы не засветить и закрывшись на кухне проявляли и печатали, а я по утрам сушила и раскатывала горяченькие фотографии )) Ех :) Надо в тему "Ностальгия" писать.

Потом стали снимать на цветные пленки и распечатывать в фотоцентрах. Зенит - отличный аппарат, каждая фотография - шедевр! Будь то природа или портрет, конечно, здесь нужно терпение, умение и желание творить, тогда будешь ждать и обожать каждую напечатанную фотографию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть в закромах полный комплект оборудования для проявки и печати ч/б фотографий :) Еще дедушка занимался, потом родители по ночам вытаскивали пленку из фотоаппарата, чтобы не засветить и закрывшись на кухне проявляли и печатали, а я по утрам сушила и раскатывала горяченькие фотографии )) Ех :) Надо в тему "Ностальгия" писать.

Потом стали снимать на цветные пленки и распечатывать в фотоцентрах. Зенит - отличный аппарат, каждая фотография - шедевр! Будь то природа или портрет, конечно, здесь нужно терпение, умение и желание творить, тогда будешь ждать и обожать каждую напечатанную фотографию...

Увидела знакомое слово Зенит. Производитель фотоаппаратов Зенит - ОАО"Красногорский завод имени Зверева" у нашей компании самыйпотенциальный клиент :rolleyes: Наша зп отних зависит.

Так вот о них самых, они в прошлом году на одной из выставок, помоему в декабре, (мы вместе сними всегда выставляемся) демонстрировали новую свою разработку панорамныйцифровой фотоаппарат Горизонт. Очень тяжелый фотоаппарат, но снимает здорово. Фотоаппарат пока нигде не продается и не на всех выставках его показывают (на МАКСе 2011 они его не показывали).

Так что скоро и у нас в России будет собственного производства фотоаппарат. :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В преддверии лета и поры отпусков, я задумался о покупке нового фотоаппарата, взамен утерянного Canon 400D. Снова покупать зеркалку не хотелось, т.к. это все таки достаточно тяжелый и объемный стафф (вместе со сменными объективами), который приходится таскать с собой, а за 3 года владения зеркалом все фотографирование скатилось к использованию зеленой пиктограммы "Авто". Вектор предпочтений при выборе сместился в плоскость компактности и записи видео хорошего качества (до потери фотика уже выбирал видеокамеру ему в компаньоны). В итоге выбор пал на следующий девайс:

 

sony-nex-5t-wit.jpg

 

Sony NEX-5

 

1. он компактен и легок;

2. снимает видео 1920*1080 60 к/c со стерео звуком;

3. тоже имеет кучу настроек и режимов как и 400D;

4. есть возможность менять объективы.

 

На заметку тем, кто тоже присматривается к этой модели: сейчас сони меняет линейку и на рынок выходят серии Альфа 5000 и 6000. Так вот, 5000 - это, скорее, замена NEX-3, нежели NEX-5, хотя продавцы убеждали меня в обратном.

Китовый объектив с фокусным расстоянием 16-55 не улет, конечно, но для требований нашей семьи более чем подходит. Короче, выбором остались довольны, тем более, что в нем есть приятные плюшки в виде wi-fi и NFC для быстрой передачи  данных на смартфоны, комп и телевизор + можно управлять фотиком со своего смартфона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.