Ranetka

Нам есть чем гордиться...или о чем умалчивают СМИ

Рекомендованные сообщения

 

"Аварии ракет-носителей "Протон-М" связаны с качеством контроля процессов на производстве, с его организацией и подготовкой персонала, заявил президент Объединенной ракетно-космической корпорации Игорь Комаров в интервью газете "Коммерсантъ".

Комаров отметил, что с начала 2000г. до середины 2009г. аварийность в российской космической отрасли была на общемировом уровне - порядка 5% нештатных ситуаций. "А сейчас стало больше 10%. Ухудшение очевидно", - констатировал Комаров. "Настораживает то, что связаны все эти аварии с качеством контроля процессов на производстве, с его организацией, с подготовкой персонала. Это системные вещи", - добавил глава ОРКК."

 

 

 

 

Ну это нам просто не везет. Ботоксный же мудёр как бобёр! Все растёт, цветет и развивается при нём. И те кто говорят, что россия теряет космос наглые лжецы. Пятая колонна да и просто мерзкие, тупые людишки!...Перестрелять бы их всех и все вернётся на круги своя. Мы вновь станем великими!  :rolleyes: 

 

Расследование ФСБ установило, что сотрудники Центра Хруничева, где делают «Протоны» наносили умышленный вред, из-за чего ракеты могли падать, пишут «Известия». МВД завело уголовное дело на основании материалов, переданных из ФСБ. В апреле прошлого года в коллекторе для подачи воздуха двигателя второй ступени обнаружили несколько неиспользованных алюминиевых пломб. Если бы их не увидели на контроле, двигатель вышел бы из строя в полете.

Около 15 сотрудников предприятия-изготовителя позднее были опрошены и прошли проверку на полиграфе.

В МВД утверждают, что полученная информация позволила подтвердить умышленный характер действий и установить виновных, имена которых не разглашаются.

 

Сколь веревочка ни вейся - Все равно совьешься в плеть! (В.С.Высоцкий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно,  всему виной не системный кризис в отрасли,  а америкосы,  ну я , конечно.  И так во всем чего бы мы не кгснулись. Враги кругом.  Один путлер святой.  Тяжело ему… жалко человека.  Как держится не ясно… 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В армии начался летний период обучения, а вместе с ним - период интенсивных тренировок, учений и маневров. Они затронут все без исключения виды и рода войск.

 

Для того чтобы солдаты и офицеры умели правильно действовать на незнакомой местности, Генштаб запланировал выезды подразделений на удаленные полигоны, в том числе за пределы своих военных округов. В минобороны корреспонденту "РГ" сказали, что эта практика затронет более полусотни соединений и частей. Около 50 тысяч человек и 15 тысяч единиц военной техники отправят в полевые лагеря на десять и более суток. Военнослужащие примут участие в более чем 300 тактических учениях и тренировках. Венцом их станет стратегическое командно-штабное учение "Восток-2014", намеченное на сентябрь.

Большие планы у моряков. К примеру, командующий Северным флотом Владимир Королёв уже объявил, что экипажам атомоходов предстоит неоднократно выполнять задачи подледного плавания, в том числе осваивая новые или временно забытые регионы в арктических морях. Речь в том числе идет об обеспечении безопасного судоходства по Северному морскому пути и создании военной инфраструктуры на архипелагах и островах Северного Ледовитого океана. Запланированы походы военных кораблей к землям Франца-Иосифа, Северной, Новосибирским островам и острову Врангеля.

А для стратегических ракетчиков главное - выполнить 12 запланированных пусков межконтинентальных баллистических ракет. Они будут связаны с проверкой техники, испытанием перспективных носителей и боевого оснащения, выведением на орбиту спутников. Продолжительность несения дежурства на маршрутах боевого патрулирования в ракетных полках с подвижными грунтовыми комплексами "Тополь-М" и "Ярс" увеличится летом до 32 суток.


В ВВС ждут поставок самолетов Су-34, Су-30СМ, Су-35С, Як-130, Ил-76МД-90, Ан-148-100 и Ту-214. Кроме того, продолжится перевооружение авиачастей на вертолеты Ка-52, Ми-28Н, Ми-8АМТШ, Ми-35 и Ка-226.В Войсках воздушно-космической обороны наметили пять выездов на полигон Ашулук, где расчеты зенитных ракетных систем и комплектов, в том числе С-400 и "Панцирь-С", проведут боевые стрельбы. Кроме того, в Алтайском и Красноярском краях до конца года поставят на опытно-боевое дежурство новые радиолокационные станции "Воронеж" системы предупреждения о ракетном нападении. Аналогичные объекты продолжат строить в Оренбургской области и Республике Коми. Еще одну РЛС заложат под Мурманском.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кратко, только в одном городе Бийске было подтоплено более 2800 домов, эвакуировано более 7000 человек, во многих районах вода, зашла в низины и не уходит, пока не откачают.
Расскажу вам о событиях прошедших 2 недель, о которых мало говорят в СМИ. 

Стихия 2014.
о паводке на Алтае
Все фото постить не буду, только основные будет 16 фото.

Расскажу вам о событиях прошедших 2 недель, о которых мало говорят в СМИ.
Пришло большое горе на Алтай, а откуда? Официально говорят мол дожди проливные за месяц выбросили в горах 3,5 нормы месячных осадков, кто-то говорит что ледник сошел с горы, я думаю что все вместе.
За всех рассказать не могу, скажу за себя. Воду мы не ждали, привычная жизнь шла своим чередом. На редкие, краткие и невнятные сообщения о подъеме уровня воды в реках соседней республики никто внимания и не обращал. И вот 28 мая начался подъем воды в реке Бия в родном городе Бийске. Ну начался и бог с ним. Эка неведаль, да он каждую весну поднимается, подтапливает несколько халуп на берегу в районе болота и все на этом, но не в этот раз.
29 мая утром вода подошла к привычной нам отметке – бугру на улице Набережной, с которого я каждый год всю свою сознательную жизнь наблюдал за плаванием вышеназванной улицы и…. и не остановилась. К вечеру вода вышла на ул. Красногвардейскую , вот в этот момент в душу закралось некое чувство напоминающее тревогу, но чтобы вода дошла до моего дома. Нет, такое было только 1 раз, за последние 50 лет. Но береженого бог бережет и ноги понесли руки собирать имущество и поднимать повыше. Таким образом все самое ценное в гараже было поднято на самые верхние полки под самым потолком. (знать бы еще что гараж скроет полностью).
Утром пятницы 30 мая вода вышла на мою улицу, вот тут уже стало понятно что ничего хорошего из этого не выйдет. Вода прибывала со скорость около 15 см в час, к вечеру к дому можно было подойти только в костюме хим.защиты.
А вода все прибывала. В субботу 31 мая к обеду вода уже зашла в дом. Это был последний момент когда можно было добрести до дома в хим.защите.
В воскресенье уже только на лодке. в доме уровень воды от пола составил 140 см. Вся поднятая мебель, и бытовые приборы поплыли. Вода поднялась до рекордной отметки 713 см.
Люди спасались как могли, кто-то бросил все и уехал (как поступил я), кто-то сбегал за бутылочкой и просидел неделю на образовавшемся берегу реки.
МЧС по вызову приплывали, спасали нуждающихся, вытаскивали из затопленных домов, с чердаков, но не более того. В других районах города была и помощь, и питание, и даже питьевая вода для пострадавших, но только не у нас в центре.
Удивило кафе «Шоколатте» и столовая «Лейла», которые по своей доброй воле, и за свой счет привозили и раздавали пострадавшим еду. За что им огромное спасибо.
В понедельник 2 июня вода начала по-тихоньку отступать и в среду уже стало можно даже доехать до дома на машине.
Вода ушла, а последствия остались.
Предстоит 3 месяца тяжелой и неблагодарной работы по просушке и восстановлению домов. Всем пострадавшим сил и терпения.
Что печально – в прошлом году, когда затопило дальний восток и Хабаровск в частности, кричали по всем каналам, собирали всей страной помощь, отсылали СМСки.
Почему про Алтай никто ничего не говорит? Алтай не Россия? или главное Крым?
За державу обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причиной аварии "Протона-М" стало разрушение подшипника в турбонасосном агрегате рулевого двигателя третьей ступени ракеты. Об этом 11 июня сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на руководителя Роскосмоса Олега Остапенко.

“Окончательная версия, которую мы на сегодняшний день имеем, соответствует тому предварительному заключению, которое было на первом этапе работы межведомственной комиссии. Та телеметрия и аналитическая информация, которая у нас есть, показывает, что разрушение, по всей видимости, прошло подшипника в турбонасосном агрегате”, - цитирует агентство Остапенко. :rolleyes: 

Читать полностью:http://top.rbc.ru/incidents/11/06/2014/929854.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Причиной аварии "Протона-М" стало разрушение подшипника в турбонасосном агрегате рулевого двигателя третьей ступени ракеты.

 

Ну наконец-то нашли виноватого

mini.jpg

Значит, директора подшипникого завода расстрелять, подшипники впредь закупать у НАСА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, директора подшипникого завода расстрелять, подшипники впредь закупать у НАСА.

А тебе не кажется легкой степенью идиотизма поиск саботажников из госдепа при том что до 70% электроники стоящей на протоне импортные?... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А тебе не кажется легкой степенью идиотизма поиск саботажников из госдепа при том что до 70% электроники стоящей на протоне импортные?... :lol:

 

это временно, мы разучились делать микросхемы. Но это не надолго. Сейчас в стадии разработки десятки заводов, НИИ, НПП и.т.д., в которых будут линии по производству микросхем, чипов, экранчиков сенсорных и прочее. Сам сижу на проектировании чистых комнат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это временно

Нет в этой стране ничего более постоянного чем временное...Пока мы даже машину нормальную сами сделать не в состоянии. А вот когда научимся тогда будет другой разговор. А пока говорить о саботаже применительно к протону глупо. Так как вся политика проводимая властями рф - это сплошной неприкрытый саботаж. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ranetka,слушай. А вот сейчас очередная волна приватизации вот вот накатит...Ты вообще как, за?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я неоднократно уже писала, что я против приватизации ... я за национализацию !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело Евгении Васильевой "похудело" до двух объектов

По итогам расследования самого громкого коррупционного дела последних лет выяснилось, что всего два объекта Минобороны из 600, проданных под руководством Евгении Васильевой, ушли по цене ниже рыночной. Причем, как следует из материалов обвинительного заключения, продажа только одного из них – института «31 ГПИСС» - нанесла государству существенный ущерб. Но даже это доказать на суде будет трудно, считают юристы.

 

Читать полностью:http://top.rbc.ru/society/16/06/2014/930381.shtml

Ну все...Скоро выпустят бедняжку. Слава богу. А то я уж испереживался. Сидит за решеткой в темнице сырой...Картины рисует, стихи пишет, по бутикам этим проклятущим ходит...Места себе найти не может!... :wacko:

 

@Ranetka, хорошо что суд во всем разобрался , да?...А то чуть не упекли ни в чем неуиноуных бедняжек. :angry:   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вооруженные силы России обозначат сине-красной звездой

Министерство обороны России утвердило новый знак армии, сообщает 19 июня управление пресс-службы и информации ведомства. Официальная презентация знака «Армия России» пройдет 21 июня на подмосковном полигоне Алабино.

Знак «Армия России» разработали сотрудники подведомственного Минобороны России дизайн-бюро. «Он представляет собой классический пентакль, который пересекает уверенная горизонталь, подчеркивающая стабильность, поддержку и достоинство», — сообщается на сайте ведомства.

При формировании образа будущего знака дизайнеры взяли за основу пятиконечную звезду, которая на протяжении трех тысяч лет воспринимается как символ защиты и безопасности. Знак «Армия России» обозначает движение вперед и стремление к новым целям.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжу тему Негоро, которая мне понравилась - "Я оккупант !"

 

Я русский!

 

Я устал слышать, что нужно извиняться, нести ответственность, смертно стыдиться и чувствовать позор.

 

За что?

 

За то, что из Азии пропал рабовладельческий строй? За то, что Латвия, Эстония, Литва катались как сыр в масле? За то, что, обороняя Порт-Артур, променяли 15 тысяч русских на 110 тысяч японцев? За то, что, обороняя Петропавловск-Камчатский в 1854 году, около 1000 ополченцев, потеряв 40 человек, отбили атаку трёхкратно превышающих сил, отправив в могилу или на койку 400 противников, и за то, что их командующий-англосакс застрелился?

 

За то, что Кипр, Болгарию, Грецию освободили от турок? За то, что не дали уничтожить сербов?

 

За то, что выполняя миротворческий долг, в Афганистане обменяли 15 тыс. на 200 тыс.? За то, что 90 десантников не дали прорваться 2500 боевиков через высоту 776? За то, что променяли 84 человека на 400?

 

За то, что два батальона наёмников в Грозном не смогли уничтожить штурмовой отряд майкопской бригады?

 

За то, что советская армия освободила Европу от фашизма? Может, мне извиниться за Баязет? За Брестскую крепость? За «атаку мертвецов»? За эсминец «Новик» или лидер «Ташкент»?

 

А может, пред монголами - за то, что мы иго сбросили? Или за Александра Невского, за то, что европейских рыцарей на дно Чудского озера спустил? За то, что Анна Ярославна научила Европу пользоваться вилкой и мыться хотя бы раз в месяц, а не раз в полгода?

 

Или извиниться за девятую парашютно-десантную роту 345-го гвардейского отдельного парашютно-десантного полка, принявшую бой на высоте 3234 в Афганистане? За что я - как русский - должен здесь извиниться!?

 

За то, что, несмотря ни на что, мы сохранили честь, гордость и человеколюбие? За то, что наши правители не дают нас опустить до уровня Сомали? За то, что мои прадеды выбили с Дальнего Востока японцев и американцев?

 

Я понял!

 

Я должен извиниться за то, что немытая, забитая и необразованная Россия дала миру Толстого, Герцена, Горького, Гоголя, Ломоносова, Чернышевского, Гагарина, Королёва, Циолковского, Крылова и прочих?

 

Да. Я устал. Я русский, и я устал извиняться за то, что я русский. За то, что во мне течёт кровь тех, кто прибивал щит на врата Царьграда, тех, кто разрушил Римскую империю, кто освоил 1/6 земной суши.

 

Тех, кто спас Европу от татаро-монголов и фашистов, тех, кто проехал по улицам Парижа, тех, кто на кораблях спасал будущие США от Британии (да, да, и это тоже!).

 

Можно много перечислять, но...

 

У каждого государства есть страницы истории, которыми можно гордиться, но почему-то только Россия должна стесняться своей истории и посыпать голову пеплом. И перед кем? Перед Европой, которая уничтожила инков, ацтеков, майя, сжигала людей на кострах, вырезала пол-Африки, а остаток продала в рабство?

 

Интересно, что должны мы сделать, чтобы наконец-то все, «униженные» нами, нас простили?

 

Может, хватит нам писать о своей истории в извиняющемся и самоуничижительном тоне? Лично я устал извиняться.

 

Пора научиться гордиться тем, кто ты есть.

 

Я русский, и хочу, чтобы мои дети гордились той страной, в которой они родились!

 

Из старого текста "Извинения России перед бывшими колониями":

 

... Мы искренне извиняемся за то, что столько лет бесплатно лечили вас, позволив расплодиться в достаточном количестве, чтобы требовать извинений.

 

Мы искренне извиняемся за то, что научили вас говорить, читать и писать по-русски, открыв вам мир русской культуры и через него - всю европейскую цивилизацию.

 

Мы искренне извиняемся за то, что столько лет предоставляли вам право обучения в наших университетах просто за то что вы дети своего народа, отнимая это право у своих детей.

 

Мы искренне извиняемся за то, что написали и заставили вас соблюдать законы, не дававшие вам привычно грабить и резать друг друга.

 

Мы искренне извиняемся за то, что построили для вас тысячи домов, которые вы при первой возможности разграбили и разрушили.

 

Мы искренне извиняемся за то, что связали железными дорогами и шоссе ваши города и дали вам машины, чтобы вам не приходилось неделями и месяцами упражняться в вождении верблюдов.

 

Мы искренне извиняемся за то, что создали сельское хозяйство и промышленность, которыми вы сегодня кормитесь и зарабатываете на жизнь.

 

Мы искренне извиняемся за то, что нашли в ваших землях те полезные ископаемые, что вы так и не научились использовать по назначению и те богатства, настоящей цены которых вы так и не осознали.

 

Мы искренне извиняемся за то, что столько лет давали вам возможность за копейки путешествовать по нашей огромной стране и соседним государствам.

 

Мы искренне извиняемся за все беспроцентные кредиты, что вы получили от нас и не вернули.

 

Мы искренне извиняемся за то, что списали ваши долги, не заставив пару веков отдавать нам все заработанное.

 

Мы искренне извиняемся за то, что до сих пор спонсируем вас, искусственно поддерживая низкие цены на газ, нефтепродукты и электроэнергию.

 

Мы искренне извиняемся за то, что даем работу миллионам из вас, не сумевшим найти себе после нашего ухода достойное занятие в своей стране.

 

Мы действительно сожалеем о всем перечисленном.

 

Мы понимаем свою вину.

 

Мы готовы забрать все то, что оставили вам и вернуть вас в исходное райское состояние, как только вы будете к этому готовы...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C59pl.jpg

Настоящей сенсацией «Евросатори-2014» стал показ российской экипировки солдата будущего – «Ратник». За рубежом она демонстрировалась впервые.

Многие, наверное, помнят, что министр обороны Анатолий Сердюков решил было купить во Франции боевую амуницию «ФЕЛИН». Похоже, он и понятия не имел, что гораздо лучшая экипировка к тому времени уже была создана в России.


Ее показывал Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения, который расположен в подмосковном Климовске. Презентация проводилась на высоком уровне. Комментарии давали гендиректор ЦНИИТОЧМАШ Дмитрий Семизоров, генеральный конструктор новой экипировки Владимир Лепин и два главных конструктора по направлениям защиты и связи – Олег Фаустов и Сергей Попов.

Наша боевая экипировка выгодно отличалась от тех аналогов, которые показывали европейские и американские разработчики. По словам В. Лепина, при создании экипировки она рассматривалась как модульная система, в которой каждый элемент не только не должен был мешать остальным, он должен был дополнять другие. И это удалось в полной мере.

Голова бойца закрыта специальным бронешлемом, который удобнее, легче и прочнее отечественной привычной каски, а также зарубежных шлемов. Предусмотрены специальные бронеочки. Они легкие, но способны защитить глаза от мелких осколков и, естественно, от пыли и грязи. Очки позволяют работать со всеми прицельными приспособлениями: оптическими и тепловизионными. Шлем камуфлируется специальным чехлом. Очки не сваливаются со шлема благодаря специальным приспособлениям. Шлем проветривается. Защитный комбинезон состоит из брюк и куртки, пошитых из специальной трехслойной ткани. Он не горит, не промокает и защищает от мелких осколков на поле боя. Предусмотрены также удобные противоосколочные перчатки.

Бронежилет крепится под разгрузкой и его не видно. Элементы так называемой транспортно-разгрузочной системы дают возможность не ощущать немалый вес носимого снаряжения, который может достигать 24 килограммов. Предусмотрены специальные съемные карманы, которые можно крепить в любом удобном месте на комбинезоне. Самое, наверное, удивительное: карманы не отрываются при ползании по земле. Если они не нужны, то кладутся в небольшой и удобный рюкзак, который входит в комплект обмундирования.

Новая защитная экипировка прикрывает 80 процентов тела бойца.

Демонстрировалась керамическая пластина, которая крепится на груди в специальной секции бронежилета. Так вот, в эту пластину было произведено десять выстрелов бронебойно-зажигательными пулями из снайперской винтовки СВД с расстояния в десять метров. И ни одной пробоины!

Зарубежные эксперты долго вертели достаточно легкую керамическую бронепластину, и не могли поверить, что это возможно. Ни один армейский бронежилет такого не выдержит, одно-два попадания бронебойным патроном – это возможно, но десять кучных ударов, по логике, должны развалить защитную пластину на куски. Наверное, у русских логика другая…

Как отметил Д. Семизоров, при использовании данной экипировки гибель личного состава сократилась в три раза, а эффективность применения подразделений возросла в два с половиной раза. В войска она поступает с 2012 года.

Помимо защитных средств «Ратник» напичкан электроникой. Есть даже специальная кнопка вызова санитара в случае ранения бойца. Командир подразделения имеет персональный компьютер, на котором можно видеть положение всего подразделения и каждого бойца в отдельности. Компьютер позволяет обмениваться данными с поддерживающими подразделениями, например, авиацией и артиллерией. Питание электронных устройств осуществляется от отечественной морозостойкой аккумуляторной батареи. Можно соединить несколько батарей, модульное зарядное устройство позволяет заряжаться практически от всех источников постоянного и переменного тока. Одна батарея выдерживает 12-14 часов активной работы.

Вообще, самое удивительное, что вся экипировка и ее содержимое созданы из отечественных материалов. Для России, огромной страны, важно, что различные комплекты разработаны для всех климатических зон, и даже с учетом особенностей конкретного региона. Такое сделано впервые, наверное, за все время существования наших Вооруженных сил.

Экипировка «Ратник» не только очень надежна и функциональна, но и просто красива. Что удивительно – никто из модных кутюрье руку к ее созданию не приложил. Может, и к лучшему. Кстати, частично эту амуницию можно было видеть на «вежливых людях» в Крыму.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

321789.jpg

Получен сигнал с первого российского частного спутника

Аппарат оснащен высокоточной системой ориентации и стабилизации, а также оптической камерой для съемки Земли из космоса. Управляется аппарат из центра управления полетами "Спутникс" в Москве, с привлечением резервных партнерских станций в Калуге и Берлине. Полученные данные планируется использовать в коммерческих, научных, образовательных и экологических проектах. Изображения будут востребованы в сельском и лесном хозяйстве, а также для экологического и природно-ресурсного мониторинга.

 

Т.е. всё идет по плану, к 2084 году школьники смогут запускать спутники уже у Марсу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Настоящей сенсацией «Евросатори-2014» стал показ российской экипировки солдата будущего – «Ратник». За рубежом она демонстрировалась впервые.

 

Половинка ратника)))post-86-0-73451000-1403291476_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет американское, нет? 

1403485973-1393-supermarket-mall-of-amer

знак похож на старую эмблему американского супермаркета Mall of America.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ranetka, а ты в курсе, что россия в апреле выкупила рекордное число гособлигаций сша? Аж на цельных 16 миллиардиков долларов затарились.   :smeh: Чем ты объяснишь столь патриотический шажок в разгар "противостояния" с западом?  :lol:   И почему об этом кисилев не говорит, а?... :podmig:

 

Что об этом пишут путинодрочеры и каленовставальщики?  :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ranetka, а ты в курсе, что россия в апреле выкупила рекордное число гособлигаций сша? Аж на цельных 16 миллиардиков долларов затарились.  

ссылку плиз

или у тебя выкупила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.