Ranetka

Нам есть чем гордиться...или о чем умалчивают СМИ

Рекомендованные сообщения

 

 

Горжусь ))) Жаль, конечно, что об этом событии особо не рассказывали на Евроньюс … 

С 1 июня на 25 частотном канале вместо Евроньюс показывают канал Подмосковье. Это сделано по просьбе телезрителей, они не хотят гордиться европейскими научными изобретениями, они хотят лицезреть каждодневное передвежение ВРИО губернатора Воробьева по области.

 

У меня эфирное ТВ, с Останкино, кабельное ТВ недоступно в частном секторе, спутниковое никчемно.

 

 

Ураааа, я этому рада .... Спасибо за хорошие новости с утра !!!!

 

Принципиально смотрю Евроньюс чуть ли не каждый день и очень редко могу услышать хорошие слова о России .... даже про Универсиаду сделали один репортаж и все ... за то любые трагедии они готовы крутить чуть ли не весь свой эфир, формируя нужное мнение у населения ...

Ну, тогда я горжусь, что у нас наконец появляются нормальные каналы, например, Телевидение на коленке :)

 

А меня от него тошнит и вырвать хочется .... но как говорится : Каждому своё ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ranetka, да потому что универсиада это местечковое событие соревнование любительского уровня между студентами...Это лишь у нас любимые тобой пропутиские чинуши решили сделать из этого событие грандиозного масштаба дабы показать кузькину мать и продемонстрировать что у нас еще стоит...с колен...Это , млять ,сродни тому, как стритсракеры на вазах стартуют со светофора зажав гашетку, типа, соревнуясь с соседями по потоку....А потом всем рассказывают как они бехи рвут! А меж тем никто из участников даже не догадывается о том, что участвует в соревновании...Вот один в один ситуация!  :smeh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Вы уже достали своими олимпийскими чемпионами )))) Больше придраться не к чему ??? ))) а просто порадоваться за страну не пробовали ???

 

У нас Золотых олимпийцев - то всего 18 человек на сборную из 672 человек .... а золотых медалей сколько ? Уже 127 золотых, а всего 251 медаль на утро 16.07

 

Почему Вы не принимаете в расчет, что другие страны тоже поставили свою гордость ? своих олимпийцев ?

 

Список студентов, которых Россия победила на Универсиаде:

 

Наталья Довгодько (Украина) - золото Лондона.

Даниэл Висготт (Германия) - чемпион мира.

Литовские гребцы (5 человек) - кратные чемпионы Европы.

Тян Цин (Китай) - золото Лондона.

Ли Ен Дэ (Ю.Корея) - золото Пекина и бронза Лондона.

Ко Сон Хен (Ю.Корея)- призёр ЧМ.

Александр Гвоздик (Украина) - бронза Лондона.

Эльшод Расулов (Узбекистан) - кратный призёр ЧМ.

Ки Чун Ванг (Ю.Корея) - серебро Лондона.

Лукаш Крпалек (Чехия) - чемпион Европы, первый номер мирового рейтинга.

Барна Бор (Венгрия) - кратный призёр ЧЕ и ЧМ.

Янет Бермой (Куба) - серебро Лондона и Пекина.

Кетелин Квадрос (Бразилия) - бронза Пекина.

Иладис Ортис (Куба) - золото Лондона.

Елена Герно (Италия) - призёр ЧЕ и ЧМ.

Джанлука Малья (Италия) - призёр ЧЕ и ЧМ.

Миккеле Сантуччи (Италия) - призёр ЧЕ и ЧМ.

Луо Юйтун (Китай) - золото Лондона.

Паола Милагрос Эспиноса Санчес (Мексика) - призёр Лондона и Пекина.

Иван Гарсия и Герман Санчез (Мексика) - серебро Лондона.

Фабиан Хамбюхен (Германия) - серебро Лондона.

Рехей Като (Япония) - серебро Лондона.

Юпаиньке Танака (Япония) - серебро ЧМ.

Артур Занетти (Бразилия) - золото Лондона.

Джонг Ун Хонг (С.Корея) - золото Пекина.

Олег Сырги (Молдова) - золото ЧЕ.

Ча Ким Чол (С.Корея) - золото ЧМ.

Кристина Йову (Азербайджан) - бронза Лондона.

Ольга Харлан (Украина) - золото Пекина.

Ким Джи Ен (Ю.Корея) - золото Лондона.

Шин А Лам (Ю.Корея) - серебро Лондона.

Олег Степко (Украина) - золота Чемпионата Европы, два золота и два серебра Юношеских 
Олимпийских игр 2010.

Игорь Радивилов (Украина) - бронза Лондона 2012, золото Чемпионата Европы 2013.

Като Рьохей (Япония) - серебро Лондона 2012.

Танака Юпаиньке (Япония) - серебро, но не ЧМ как тут написано, а Лондона 2012.

Ян Хак Сон (Корея) - золото Лондон 2012.

Yu Minobe (Япония) - медалек не получила, но в Олимпиаде 2012 участвовала.

Kim Bùi (Германия) - участница Лондона 2012, бронза ЧМ

Ellie Black (Канада) - участница Лондона 2012, два золота ЧМ.

Elsa García (Мексика) - участница Лондона 2012. два золота, два серебра и три бронзы ЧМ

И это только те, кто попался на глаза.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ranetka, вот ты чудачка!  :lol:  Ну это же верх глупости спорить с тем, что составы команд от разных стран на этих играх были не равными...И с тем, что ни одна из крупных спортивных держав не придает им большого значения тоже спорить бессмысленно...И именно поэтому гордиться этой так называемой "победой" и трещать о ней на каждом углу так же глупо...И уж тем более глупо огорчаться из за того, что об этом не трубят по евроньюс. Спасибо бы им сказала, что не позорят лишний раз... :popa: Олимпиада скоро. Вот тогда у тебя будет, думаю, полно поводов для настоящей гордости за которой стоит хоть что то помимо раздутого эго...Ведь спорт у нас в гору идет, дворцы строютться, катки заливаютться...И все такое прочее, ведь так?  :podmig:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я весь список проверять не буду, но Наталья завоевала золото в Казани. Значит мы ей проиграли http://telegraf.com.ua/sport-cat/drugie-vidyi/648676-natalya-dovgodko-prinesla-ukraine-zoloto-na-universiade.html

Да Вы уже достали своими олимпийскими чемпионами )))) Больше придраться не к чему ??? ))) а просто порадоваться за страну не пробовали ???

 

У нас Золотых олимпийцев - то всего 18 человек на сборную из 672 человек .... а золотых медалей сколько ? Уже 127 золотых, а всего 251 медаль на утро 16.07

 

Почему Вы не принимаете в расчет, что другие страны тоже поставили свою гордость ? своих олимпийцев ?

 

Список студентов, которых Россия победила на Универсиаде:

 

Наталья Довгодько (Украина) - золото Лондона.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требую обсудить весь список !!! Вам все равно делать нечего )))

 

И объяснить мне и таким же как я : как могли наши 18 олимпийцев завоевать 251 медаль !!! ? )


@Ranetka, вот ты чудачка!  :lol:  Ну это же верх глупости спорить с тем, что составы команд от разных стран на этих играх были не равными...И с тем, что ни одна из крупных спортивных держав не придает им большого значения тоже спорить бессмысленно...И именно поэтому гордиться этой так называемой "победой" и трещать о ней на каждом углу так же глупо...И уж тем более глупо огорчаться из за того, что об этом не трубят по евроньюс. Спасибо бы им сказала, что не позорят лишний раз... :popa:

 

Да, да …. Какая-то там Универсиада в Казани … разве она может сравниться с чемпионатом в Улан-Баторе по борьбе (Монголия) …. Это же самое крупное спортивное мероприятие достойное освещения на Евроньюс … в этот день ни слова не сказали об Универсиаде….  

После этого для себя сделала вывод: Евроньюс готовы показывать все что угодно … только не победы России )))

 

Если бы побеждали америкосы, то об этом трубили бы на Евроньюс весь день )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята молодцы. Победа в любых соревнованиях дорого стоит. Понятно, что Универсиада это соревнования планетарного маштаба, но не мирового значения, но все равно приятно.

 

Только повис немой вопрос у всей страны: чем все эти люди занимаются на Олимпийских Играх, почему там мы вливаем Великобритании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ranetka, радость моя, не путая теплое с коричневым...

Чемпионат это  спорт высших достижений, а не левая тусовка студентов и, по совместительству, любителей спортсменов...

Универсиада – это прежде всего призыв к развитию любительского, преимущественно студенческого, спорта. Способ привлечь внимание к проблемам спорта...Ну что то вроде соревнований инвалидов и прочего такого. И команды формируются в нормальных странах соответственно, да зачастую во главу команды ставят одного или нескольких олимпийских чемпионов. Остальная же команда формируется исходя из совсем других принципов... Это нужное мероприятие, безусловно.  Действительно придающее импульс развитию спорта в стране, но гордиться заведомо не честной победой с таким разгромным счетом как это делают наши...Это унизительно и мерзко! Мы сами унижаем тем самым себя как никто другой бы не смог...

 

А исходя из твоих высказываний можно сделать однозначный вывод о том, что, команды равные, результаты объективны и наш спорт и наши спортсмены сильнее всех остальных мире на пять голов....Прости но это тяжелейший бред...

Собрались доказать что вы сильнее всех или хотя бы кого то...Вэлкам! олимпиада не за горами...Только есть у меня ощущение, что как раз таки там мы нлоко обосремся...И ты в очередной раз будешь выдумывать нелепые тому оправдания.  :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требую обсудить весь список !!! Вам все равно делать нечего )))

 

И объяснить мне и таким же как я : как могли наши 18 олимпийцев завоевать 251 медаль !!! ? )

 

вот вы опять манипулируете сознанием. В списке иностранных медалистов, предоставленных вами и золото, и серебро, и бронза, и олимпийских игр, и чемпионатов мира.

У нас же вы насчитали только 18 золотых олимпийских чемпионов. Прибавьте туда чемпионов мира, незолотых медалистов и выйдет у вас не 18 на 251, а 300 на 251.

 

Только участников лондонской олимпиады у нас в Казани 132 человека. По счастливому обстоятельству все они студенты и всем до 28 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вы опять манипулируете сознанием.

Что интересно...Мне кажется она в первую очередь манипулирует своим сознанием!... :smeh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ranetka, радость моя, не путая теплое с коричневым...

Чемпионат это  спорт высших достижений, а не левая тусовка студентов и, по совместительству, любителей спортсменов...

Универсиада – это прежде всего призыв к развитию любительского, преимущественно студенческого, спорта. Способ привлечь внимание к проблемам спорта...Ну что то вроде соревнований инвалидов и прочего такого. И команды формируются в нормальных странах соответственно, да зачастую во главу команды ставят одного или нескольких олимпийских чемпионов. Остальная же команда формируется исходя из совсем других принципов...  

 

Универсиа́да (Universiade) — международные спортивные соревнования среди студентов, проводимые Международной федерацией университетского спорта (FISU). Название «Универсиада» происходит от слов «Университет» и «Олимпиада». Часто упоминается, как «Всемирные студенческие игры» и «Всемирные университетские игры». Каждые два года проводятся летние и зимние универсиады

 

Если называть главные спортивные мероприятия в мире, то я бы по важности использовала такую иерархию:

 

1. Олимпиада

2. Универсиада

3. Чемпионаты мира

4. Чемпионаты страны

и т.д.

 

Мне не понятно, почему Вы Чемпионат мира по одному виду спорта ставите выше Универсиады, которая является Олимпиадой в миниатюре (дает старт для новых спортсменов), но это Ваше личное мнение, Ваше право … Ваше виденье мира )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вы опять манипулируете сознанием. В списке иностранных медалистов, предоставленных вами и золото, и серебро, и бронза, и олимпийских игр, и чемпионатов мира.

 

 

У нас же вы насчитали только 18 золотых олимпийских чемпионов. Прибавьте туда чемпионов мира, незолотых медалистов и выйдет у вас не 18 на 251, а 300 на 251.

 

Только участников лондонской олимпиады у нас в Казани 132 человека. По счастливому обстоятельству все они студенты и всем до 28 лет.

 

 

Встретила неплохой разбор причин наших побед …. Процитирую суть:

 

Что бы понять, насколько была бы сильна наша сборная, не будь в неё включены именитые спортсмены, я поступил жестоко, я взял и отобрал золотые медали у всех наших спортсменов, завоевывавших медали любого достоинства на Олимпийских играх в Лондоне. Но не просто отобрал, я раздал эти медали обиженным и униженным соперникам, тем, кто занял места вслед за нашими спортсменами.

 

Мало этого, если в командных дисциплинах был хотя бы один призер ОИ, золота лишилась вся команда, несмотря на то, что наши команды на этой Универсиаде представляли этакий "микст" - сплав молодости и опыта, то есть в команде обычно выступали в равной пропорции маститые спортсмены, и их менее титулованные товарищи. Но я непреклонен, если хоть один призер ОИ - вернуть медали, и принести покаяние!

 

Но и этого мне мало, я так же лишил Россию всех медалей в борьбе на поясах, то есть минус 12 штук, так как это не олимпийский вид спорта, и появился он только на Универсиаде в Казани.

При этом, моя щедрая русская душа, по правилам гостеприимности, не позволила мне проделать то же самое с командами соперников, все их призеры ОИ остались при своих медалях. Гости же!

 

И вот что у меня получилось. Долгий кропотливый подсчет (на момент подсчета у нас было 151 золото) выявил 41 золотую медаль, выигранную нами нечестно, то есть выигранную призерами Лондона 2012. Прибавим сюда 12 медалей выигранных борцами на поясах, и получается, что у нашей сборной надо отнять, и раздать нищим 53 медали.

 

Так же я посчитал сколько медалей из этого количества, не выиграй их Россия, достались бы другим странам. Имеет смысл говорить лишь о наших прямых конкурентах, хотя от русского медведя пострадали и другие страны, особенно сильно Италия и немного досталось люлей команде США.

Обобрали мы (как водится у нас) больше всего Японцев, им придется вернуть четыре острова аж 8 медалей. Китайцам полагается по праву всего 2 медали.

 

Итого вот как бы выглядела турнирная таблица на начало среды 17-го июля:

Россия - 98 золотых медалей

Япония - 32

Китай - 27

 

Как вы думаете, сильно ли полегчало сборным Китая и Японии после этого? Китаю думаю даже поплохело, так они на данный момент уже обошли Японию, и заняли второе место, Россия получается им даже помогла.

 

А мы как видим, можем спать спокойно, вклад наших олимпийцев конечно же весомый, но не определяющий, и без них мы побили все мыслимые рекорды Универсиад, и преимущество сборной России таково, что 50 медалей плюс/50 минус особой погоды не делают.

Но повторюсь, естественно, что вклад маститых спортсменов очень значительный, сами посудите, призеров ОИ в сборной около 50 человек, то есть 1/12 часть команды, завоевала 1/3 часть золотых медалей. Внушительно!

 

Так в чем же дело, откуда такой феномен, почему же успех России столь оглушительный? Знаете, честно говоря уже то что я пишу оправдание по поводу оглушительного успеха - это какой то абсурд, нонсенс, сюр! Но приходится, что делать, наверное такова наша национальная черта, не самая лучшая, кстати. Итак, в чем же секрет успеха?

Как обычно, секрет не в одном, а в нескольких факторах, которые друг друга дополняют, и нет того одного (как бы этого многим не хотелось) который был бы определяющим:

1. Родные стены, они как известно помогают.

2. Лояльность судей - это всегда так на домашних Универсиадах и даже Олимпиадах

3. Подошедшее новое поколение спортсменов, большую часть своей спортивной жизни тренировавшихся в более или менее сносных условиях, а не в условиях тотальной нищеты 90-х.

4. Безусловно, это и большое представительство олимпийских призеров, которые не только делом, но и просто своим присутствием конечно же помогли даже чисто психологически.

5. Огромная численность Российской команды - более 600 человек, это рекорд, более чем на 100 больше чем Китайцев на их Универсиаде в 2011 году, где наши сборные были примерно равны по численности

6. Большее количество комплектов медалей.

7. Необъяснимый провал Китайцев, даже в их традиционных видах спорта. Например, в пинг-понге Китай последние несколько универсиад брал 7 золотых из 7 возможных. В этом виде спорта им ни на Универсиадах ни на Олимпиадах нет равных. И тут бах, лишь 3 золота, причем Россия тут не причем, мы хотя и выступили очень неплохо, взяв аж 6 медалей, но среди них всего одна серебряная и ни одного золота. Да и в общекомандном зачете видим что их даже Японцы чуть не обошли.

 

Вот далеко не все составляющие нашего успеха, их много, но ни один из них не является определяющим и самодостаточным. Только все вместе они и обеспечили этот оглушительный успех.

 

К сожалению, так же очевидно, что многих из этих факторов на ОИ не будет, так что говорить о том, что мы теперь там всех в Рио 2016 порвем - естественно глупость. Да и вообще, явная связь между выступлениями других стран на своих домашних Универсиадах и последующим выступлением на Олимпиаде вообще не прослеживается. Будем конечно надеяться, что Россия станет первой, у которой такая связь будет прослеживаться, но я бы не стал на это рассчитывать.

Кроме выше сказанного следует учитывать такой момент:

 

Летняя Универсиада в Казани,является самой крупной по количеству разыгрываемых комплектов наград - таковых более 350 в 27 видах спорта.

Для сравнения можно и нужно взять предыдущие Игры:

2011 год - Универсиада в Китае - 24 вида спорта и 301 комплект наград.

2009 год - Универсиада в Сербии - 15 видов спорта и 203 комплекта медалей.

2007 год - Универсиада в Тайланде - 21 вид спорта ( по другим данным 16 видов спорта) и 235 (?) комплектов наград.

2005 год - Универсиада в Турции - 21 вид спорта ( 17)

Как видно из данных,приведенных выше,даже в этих показателях,аналогов казанской Универсиаде еще не было.

 

Далее стоит посмотреть на те виды спорта,которые являются обязательными и дополнительными.

Необязательными видами спорта были выбраны академическая гребля, бадминтон, бокс, борьба на поясах, гребля на байдарках и каноэ, пляжный волейбол, регби-7, самбо, синхронное плавание, спортивная борьба, спортивная стрельба, тяжелая атлетика, хоккей на траве и шахматы. Из выбранных необязательных видов спорта впервые участвуют в программе борьба на поясах, бокс, самбо, синхронное плавание и регби-7.

Кроется ли здесь хитрость российских организаторов?Нужно смотреть...

Академическая гребля

316708_original.jpg

Бадминтон

316981_original.jpg

Бокс

317348_original.jpg

Борьба на поясах

317592_original.jpg

Спортивная стрельба

317739_original.jpg

Тяжелая атлетика

318348_original.jpg

Синхронное плавание

318562_original.jpg

На 12 июля 2013 российскими спортсменами завоевана 51 медаль,из которых 32 золотые награды, в необязательных видах спорта.

 

Является-ли Россия первопроходцем ввведения "удобных "видов спорта?

 

Для этого стоит заглянуть в историю проведения соревнований,на примере прошлой Универсиады в Китае.

Тяжелая атлетика

318956_original.jpg

Велоспорт

319026_original.jpg

Пляжный волейбол

319453_original.jpg

Стрельба

319538_original.jpg

Стрельба из лука

319810_original.jpg

Бадминтон

320040_original.jpg

Гольф

320501_original.jpg

Парусный спорт

320763_original.jpg

Тхэквондо

320896_original.jpg

Шахматы

321053_original.jpg

Аэробика

было разыграно 6 комплектов наград.Китайцами были завоеваны 5 золотых наград.

Китайскими спортсменами,на домашней Универсиаде в 2011 году,в необязательных видах спорта было завоевано 67 наград,из которых 38 медалей высшей пробы.

Можно ли сделать вывод,что разговор о том,что Россия на своей домашней Универсиаде ведет не совсем честную борьбу,дабы заработать как можно больше золота, является неактуальным,решает каждый для себя.

 

Для меня все понятно-мы приняли правила игры,которые установил Китай во время проведения у себя Универсиады в 2011 году.

321533_original.jpg

 

Ну и закончить свой пост хотела бы словами )))

 

Поздравляю всех Спортсменов, Тренеров, Болельщиков с разгромной Победой на Универсиаде в Казани 2013 !!!

 

292 МЕДАЛИ у России, из них 155 ЗОЛОТЫХ, 75 СЕРЕБРЯНЫХ, 62 БРОНЗОВЫХ !!!

 

За каждой медалью стоит большой труд, самоотдача, стремление к ПОБЕДЕ !!!

Все МОЛОДЦЫ – ВЫ ЛУЧШИЕ !!! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2u48d9jwsxvt.jpg74geta35yvgb.jpg

Президент Владимир Путин посоветовал всем, кто критикует членов российской сборной на Универсиаде в Казани, заняться спортом или принять «Виагру», чтобы «жизнь заиграла новыми красками».

 

По словам Путина, ему хочется посоветовать скептикам заняться спортом или обратиться в доктору, «если есть вопросы к здоровью».

«Здесь люди все взрослые. В конце концов, попробовали бы «Виагру», может быть, жизнь наладится, развернется какими-то яркими красивыми сторонами, они увидят будущее», — сказал президент.
Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/news/242410-putin-posovetoval-viagru-kritikam-sportsmenov-universiady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,хорошее высказывание...Его электорату понравится   :dada:  Чую после олимпиады ему самом придется виагру пить  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, эво как у него заиграло после Людмилки :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КРАСОТА )))) Цветочный ковёр на Красной площади

 

В честь 120-го дня рождения ГУМа на Красной площади расстелили цветочный ковёр из живых цветов площадью 4 тысячи квадратных метров. К фестивалю были специально выращены 650 тысяч цветов 29 видов. Именно столько оттенков желтого, красного, синего и зеленого понадобилось художникам-флористам, чтобы выложить на Красной площади разноцветный узор лоскутного одеяла. Увидеть этот ковёр можно до 23 июля. 

0_80d78_b49694b7_XL.jpg

0_80d6a_a9167de2_XL.jpg


0_80d6b_606dbc1c_XL.jpg

0_80d69_a45e930b_XL.jpg

0_80d68_2289b7d3_XL.jpg

0_80d67_92e3c08_XL.jpg

0_80d6c_f239282b_XL.jpg

0_80d6d_4a842317_XL.jpg

0_80d6e_fed98a70_XL.jpg

0_80d6f_39cf9924_XL.jpg

0_80d70_30822869_XL.jpg

0_80d71_5a6f2f03_XL.jpg

0_80d72_fedfaeb8_XL.jpg

0_80d73_a542cb2b_XL.jpg

0_80d74_94916323_XL.jpg

0_80d75_855607ad_XL.jpg

0_80d76_6d08b975_XL.jpg

0_80d77_e596bceb_XL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
atd53w5rczjd.jpgВ Краснодаре треснул новый бассейн стоимостью более 200 млн

В столице Кубани треснул возведенный только что бассейн, расположенный рядом со стадионом "Кубань". Этот спортивный объект должны были сдать в эксплуатацию уже в августе. Из-за разлива воды частично пострадало здание комплекса. Кроме того, пришлось остановить движение электротранспорта.

Плавательный комплекс для краевой плавательной спортшколы с двумя бассейнами по 25 метров возводился с марта 2012 года. Объект, стоимость которого составила более 200 миллионов рублей, должен быть сдан в эксплуатацию в августе 2013 года. Спорткомплекс включает в себя основной бассейн на восемь дорожек по 25 метров и детский - на три дорожки по десять метров, раздевалки, тренажерный зал и трибуны на 350 мест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Гость, я тоже слышала об этом на НТВ несколько недель назад, такое случается, сэкономили на материалах, как пояснили, неприятно, но что тут можно поделать – факт есть факт…. Мне жаль, что Вы этим гордитесь ….

 

Но если говорить о Краснодарском крае, то хотелось бы добавить позитивчика:

 

Кубань на 2 недели раньше срока завершила жатву зерновых. Как сообщил губернатор Кубани Александр Ткачев, в крае в 2013 году собран рекордный урожай.

"В целом получили 8 миллионов 300 тысяч тонн зерна. Это на 3 миллиона больше, чем прошлогодний наш урожай. Ну и самое главное для нас - 50 центнеров с гектара, это стало уже каким-то привычным делом. Потому что раньше, когда мы получали 30-40, затем 50 - это несбыточная мечта, это фантастика. Сегодня это нормальный результат. Понятно, что будет на Кубани хлеб, будет хлеб и на всей России. Мы прекрасно понимаем, что мы остаемся главной житницей, главной продовольственной базой страны", - сказал губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

 

Так же можно отметить, что кубанские аграрии идут на рисовый рекорд. Краснодарский край по валовому сбору этой зерновой культуры уже превзошел крупнейшего в Европе поставщика — Италию. Будущей осенью в регионе рассчитывают собрать миллион тонн риса. Секрет урожайности — в особом способе посева.

 

Бассейн починят – не волнуйтесь. Если пройдете по этой ветке, то найдете пост о количестве построенных спортивных комплексов всего за 2012 год, могу заверить – их не мало, есть среди них и бассейны… Это конечно не показывают по Евроньюс, возможно, для Вас это будет открытием, но в нашей стране тоже строят и достаточно хорошо ) А неудачи есть и заграницей, Вы о них не знаете, потому что о них не особо трубят в западных СМИ  - политика мировых СМИ …. Не верите ? Не знаете ? Послушайте Ашманова – его выступления на эту тему, например, в программе Профилактика. Считаю его профессионалом в этой области, его мнению доверяю, так как оно основано в том числе на статистике

 

Поверьте, намного приятнее гордиться новыми открытыми спортивными комплексами, рекордными урожаями и т.д…. Может стоит попробовать ? ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бассейн починят – не волнуйтесь. Если пройдете по этой ветке, то найдете пост о количестве построенных спортивных комплексов всего за 2012 год, могу заверить – их не мало, есть среди них и бассейны… Это конечно не показывают по Евроньюс, возможно, для Вас это будет открытием, но в нашей стране тоже строят и достаточно хорошо ) А неудачи есть и заграницей, Вы о них не знаете, потому что о них не особо трубят в западных СМИ  - политика мировых СМИ …. Не верите ? Не знаете ? Послушайте Ашманова – его выступления на эту тему, например, в программе Профилактика. Считаю его профессионалом в этой области, его мнению доверяю, так как оно основано в том числе на статистике

Я послушал Ашманова. Согласен с ним полностью про Кирилла.

Но поверьте мне, новость с бассейном меня никто не заставлял подогревать. Мне картинка понравилась, бассейн с тысячами тонн воды стоял на ножках, между которыми не было балок несущих. Как говорил Райкин: Костюм уродский, я пуговицы пришивал, к пуговицам претензии есть?

К ножкам претензий нет, они устояли, бассейн рухнул. Благо без жертв, его же еще не сдали. И вы говорите в Европе тоже есть неудачи, но нам их не показывают. Может потому что жертв нет? Когда поезд опрокинулся все каналы показали трагедию и поверьте, там посадят всех и машиниста и проектировщика состава.

У нас за Трансваль кого-нибудь посадили? Нет, владелица бассейна была Батурина, жена Лужкова, члена Е...ной России. Поэтому дело спустили на тормоза.

Здесь в Краснодаре, 200 млн из бюджета освоили, как вы говорите бассейн починят. Ну ну. За личные средства застройщика. Ну ну. А хватит ли у застройщика денег на восстановительные работы, если из 200 млн 100 на откаты ушло. Застройщик объявит себя банкротом. Через год на ремонт бассейна уже 500 млн из бюджета выделят.

 

Да только сейчас как-то стремно стало в новопостроенные бассейны ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

...Здесь в Краснодаре, 200 млн из бюджета освоили, как вы говорите бассейн починят. Ну ну. За личные средства застройщика. Ну ну. А хватит ли у застройщика денег на восстановительные работы, если из 200 млн 100 на откаты ушло. Застройщик объявит себя банкротом. Через год на ремонт бассейна уже 500 млн из бюджета выделят.

 

 

Ну, это боюсь мы с Вами уже никогда не узнаем, так как СМИ обычно не отслеживает такие дела ....

 

А демотиватор - не спорю, прикольный )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

%D1%81%D1%81%D1%81%D1%80-%D0%B0%D0%BC%D0

 

Cлово – «астронавт», которое американцы используют вместо слова «космонавт», является нечистоплотной, нечестной попыткой игнорировать чужие достижения.

Когда Гагарин покорил космос, в мире появилась новая профессия, назвали её словом «космонавт», звучание которого было вполне международным, но американцы, однако, торопясь повторить за русскими космический полёт, назвали своих лётчиков «астронавтами». И на самом деле, даже в этом, не весьма важном, казалось бы, нюансе, кроется очень мерзкая вещь – нежелание уважать чужую победу, нежелание отдать должное тому, кто по праву заслуживает этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 августа 2013 года в Софии ошеломляющей победой России завершилась летняя Сурдлимпиада (Олимпийские Игры для глухих и слабослышащих) 

 

1376404249_82793839.jpg

Игры проходили с 26 июля по 4 августа 2013 года В них принимали участие порядка 3500 спортсменов из 67 стран мира. 

Жаль, что СМИ снова обошли такое событие стороной. 

На Олимпиаде представлены 18 видов спорта: легкая атлетика, бадминтон, баскетбол, пляжный волейбол, боулинг, велоспорт, футбол, дзюдо, карате, ориентирование, стрельба, плавание, настольный теннис, тхэквондо, теннис, волейбол и борьба. 

По итогам 22-х Летних Сурдлимпийских Игр российская сборная завоевала 177 медалей (67 золотых, 52 серебряных, 58 бронзовых). Глухие россияне взяли больше премиальных,чем вся сборная России слышащих на Универсиаде в Казани. Следующие Летние Сурдлимпийские Игры состоятся через 4 года в Турции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-1533-0-43505600-1376555482_thumb.jp

 

Гордимси! :beer: Интересно, дочурки любителя гондонов где сейчас...В какой из стран загнивающего уже получили гражданство?... :popa:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

attachicon.gif2156306.jpg

 

Гордимси! :beer: Интересно, дочурки любителя гондонов где сейчас...В какой из стран загнивающего уже получили гражданство?... :popa:  

Что тебя не устраивает в борьбе Мизулиной и Милонова против сексменьшинств? Конкретезируй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.