Ranetka

Нам есть чем гордиться...или о чем умалчивают СМИ

Рекомендованные сообщения


к чему это? А еще у нас климат плохой, хуже чем в Европе, куда смотрит Путин?? :zlo:

Не, чет ты на какой-то бред скатился, попахивающий желтой прессой... и хоть посты и большие, но читать их нэ интересно. Везде три мысли: Путин плохой, все быдло, страна гумно...

 

Ты хоть чуть-чуть патриот? Это к тому, что поливать грязью низко. А критика - это когда ты говоришь что плохо, а потом предлагаешь как сделать лучше. Может попробуешь, тогда и интересно будет почитать :umnik:

 

Ладно, с наступающим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у нас климат плохой

Тоесть то что творится у нас с медициной надо воспринимать как должное, ага?...Ну как погоду. Да? А путин вообще не при всем..Он там сидит, сам по себе сидит. Ну просто сидит. Гениально!  :smeh:

 

 

 

Ты хоть чуть-чуть патриот?

А как думаешь каков был уровень патриотизма в фашисткой германии? Ну мне так ,для общего развития...

 

Чет меня в последнее время уже коробит от этого слова. Превратили его в низкосортную попсятину. Нонче куда не плюнь в патриота попадешь!...Который обвешался ленточками свою иномарку купленную в кредит на деньги которые дал иностранный банк, а сам работает в фирме торгующей товарами с запада за который платят местные аборигены получившие деньги от продажи сырья за границы и ездит отдыхать этот патриот в тайланд да в европу и жрет курицу выращенную по западным технологиям и картошку выращенную из запданых семян, летает на иностранных самолетах, лечится иностранными лекартсвами и защищаться от проклятых буржуев планирует военной техникой созданной на их компонентной базе, но все это не мешает ему кидать понты на право и на лево и называть себя пацреотом...Да блевать от таких тянет. Честно! :burumburum:  Добейся сначала, ну  хоть чего то в рамках этого общества, этой страны, этой территории, а потом, мля, гордись! И бей себя в грудь! Можешь даже пяткой! А мы, как страна , как народ, как территория за последние 25 лет не добились НИЧЕГО!!!!! чем можно было бы гордиться! А прозаложили очень, очень, ОЧЕНЬ многое...И тенденция сохраняется по сей день! Мы в дерьме, а может мы это оно и есть...Не знаю! Но говорить об этом, оказывается, нельзя...Потому что это , мля!!! , не патриотично!! Тобишь не патриотично не то, что у твоей страны, у твоего народа нет никаких достижений и государство паразитирует на истории предков, а то что ты об этом говоришь...Оказывается смотреть на это и молча улыбаться - вот это патриотично!   :blink:

Мне вот только интересно где  все эти патриоты год назад были...Думаю примерно там же где окажутся еще через год  :lol:

 

 

 

А критика - это когда ты говоришь что плохо, а потом предлагаешь как сделать лучше.

Я уже тысячу раз писал, что эту систему лучше сделать нельзя. Все что остается это ждать пока она уничтожит сама себя. А это произойдет, непременно и скоро.

 И вот потом...Может быть. А других путей нет...Не потому что я их не знаю, а потому что их не знает история... :beer:

 

А знаешь почему не знает? Да потому что таких пацреотов большинство...И когда им говорят, что ситуация критическая, нужны безотлагательные меры которые большинство или хотя бы значительная часть должна осознать и принять то оказывается что людей способных на это почти нет...Зато людей орущих: "Ты че, не патриот? Да у нас все о поинтенно! Разу глаза и пи***уй отседава пока не наваляли!" Всегда в избытке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Президент России, Верховный главнокомандующий Вооруженными силами РФ Владимир Путин провел тренировку по управлению армией, в ходе которой, в частности, были проведены три пуска баллистических ракет и пуски крылатых ракет с борта стратегического бомбардировщика Ту-95МС.

 

 

Эх, КРАСОТА !!!! ))))))))))

 


Стратегические ядерные силы России на тренировке, которой руководил в четверг президент Владимир Путин, продемонстрировали высокую техническую готовность, заявил глава Минобороны Сергей Шойгу.

 

В ходе тренировки стратегические подводные лодки произвели два успешных пуска баллистических ракет, а войска Воздушно-космической обороны отразили условный массированный ракетно-ядерный удар, передает РИА «Новости».

 

Боевые расчеты ракетных войск стратегического назначения осуществили, в частности, пуск межконтинентальной баллистической ракеты «Тополь» с космодрома Плесецк.

 

«Привлекавшиеся к тренировке войска и силы учебно-боевые задачи выполнили. Стратегические ядерные силы продемонстрировали способность в кратчайшие сроки провести пуски межконтинентальных баллистических ракет», - доложил верховному главнокомандующему Сергей Шойгу.

 

По словам министра обороны, в тренировке задействовались ракетные и авиационные комплексы с самыми большими сроками эксплуатации. Тот факт, что все прошло успешно, «свидетельствует о высокой технической готовности всей группировки».

 

При этом потенциал армии будет наращиваться за счет перевооружения на новейшие комплексы ПВО С-400, С-500 и «Панцирь».

 

По плану, к 2016 году доля современных образцов ракетного вооружения вырастет до 80%, а к 2021 году – до 100%.

 

«Учитывая роль и значение высокоточного оружия большой дальности в стратегическом сдерживании, планируется до 2021 года увеличить число носителей высокоточных средств поражения в четыре раза», - заключил Шойгу.

 

Ранее в четверг высокую оценку учениям и готовности войск дал президент России, верховный главнокомандующий Владимир Путин.

«Подчеркну, наша армия является надежным гарантом суверенитета и территориальной целостности нашей страны, играет существенную роль в осуществлении глобальной и региональной безопасности», - отмечал он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В догонку по итогам военных учений )))

 

2520_900.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ого, сколько понаписано О_о

Не, я все читать не буду. много времени. По диагонали, что вычту - то отвечу:

глупо думать, что один человек может отвечать за все. В подтверждение тебе все истины менеджмента (например, правила, сколько человек может управляться одним начальником или мировая статистика по чиновьичьиму аппарату на душу населения)

 

Я недоумеваю к чему сравнение с нацисткой Германией. Искренне. Патриотизм естественное явление. Есть в США, Англии или любой другой страны, входящей в 20-ку. А если ты не патриот, то смысл вообще говорить о политике? Твоя точка зрения априори не будет ни одним патриотом даже понята, не то что принята. Кстати, все мои знакомые евреи отличные люди, но ни капли не патриоты :umnik:

 

Ну и что ничего нельзя сделать лучше - можно. Примеров масса. Китай, корея, страны латинской Америки. Рецептов много. И каждый из этих рецептов лучше чем твоя идея про...рать 150 мл. людей в горне революций :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контракт о поставках в Китай российского газа во время нынешнего визита в страну президента России Владимира Путина подписан не будет, сообщает газета The Financial Times со ссылкой на представителей PetroChina.

"Мы не будем подписывать. На данный момент цена на импортируемый газ и цена на газ на внутреннем рынке противоположны. Мы уже теряем деньги на импорте газа и не можем терять еще больше", - заявил изданию пресс-секретарь компании Мао Цзэфен.

Накануне в Шанхае состоялись переговоры Владимира Путина с председателем КНР Си Цзиньпином, в ходе которых главы двух государств обсудили вопросы сотрудничества в торгово-экономической, энергетической и гуманитарной сферах.

В опубликованном по итогам встречи совместном заявлении глав государств отмечалось, что Россия и Китай намерены "укреплять всеобъемлющее российско-китайское энергетическое партнерство, содействовать дальнейшему углублению комплексного сотрудничества в нефтяной области, скорейшему началу поставок российского природного газа в Китай".

В совместном заявлении для прессы, которое Путин и Си Цзиньпин сделали после завершения встречи, слово "газ" не прозвучало ни разу. 

 

Газпром вел переговоры с Китаем о полномасштабных поставках в КНР природного газа почти 10 лет. В 2009г. стороны подписали Рамочное соглашение об основных условиях поставки природного газа из России в Китай, предполагающее экспорт на китайский рынок до 68 млрд куб. м газа в год.

 

post-1533-0-37799000-1400661516_thumb.jp   :lol:

 


Читать полностью:http://top.rbc.ru/economics/21/05/2014/925165.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[main_item]-[title]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да зачем им газ, у них и так тепло

и еще они не будут помогать строить мост в Крыму, чему я рад. Всё китайское жутко ненадежное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да зачем им газ, у них и так тепло и еще они не будут помогать строить мост в Крыму, чему я рад. Всё китайское жутко ненадежное.

Газпром и CNPC подписали контракт о поставках газа в Китай. Срок действия соглашения рассчитан на 30 лет.

Цена контракта составит 400 млрд долл, цитирует председатеь правления Газпрома Алексей Миллер ИТАР-ТАСС. Акции Газпрома на Московской бирже после подписания контракта выросли на 2% (по данным на 13.50). По словам Миллера, стороны предусмотрели предоставление преферентных режимов по НДПИ. О возможности налоговых льгот для месторождений, газ с которых будет поставляться в Китай, президент России Владимир Путин заявлял накануне. КНР в ответ готов был отменить импортные пошлины на российский газ.

 

 

 

Видишь, всетаки им нужны наши невосполнимые ресурсы за бесценок....Так что отныне мы их будем гнать еще и в китай. Ну круто, чо...Гордимся! Видимо под конец путя сделал предложение от которого невозможно отказаться.   Всетаки молодцы китаёзы, выжали из него все что можно выжать.

Ну и все! Теперь мы точно уничтожим америку! Трепещите пендосы! Летит окольцованный китайский дракон с подрезанными крыльями и тащит за собой на поводке пьяного в драбодан русского медведя!  :rolleyes: 

Читать полностью:http://top.rbc.ru/economics/21/05/2014/925229.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[main_item]-[title]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суки! Ну никак не хотят Россию с газовой иглы ссадить. Еще, небось, расчеты в национальных валютах будут вести. На фиг нам китайские тугрики, нам доллары нужны!

В Украине национальный траур сегодня объявлен, ведь это их газ на сторону уходит. Европа может от холода зимой замерзнуть. Остается на уголь переходить, а где его взять? Донбасс то в руках ополчения.

Путен подставил всех.

 

PS Это я Хама поддержать, плохо ему совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подписали контракт - Путин виноват и все плохо. Подписали контракт, опять Путин виноват и все плохо.

Ваганыч отдыхает.22739.gif Бабушка нервно курит160979.jpg

 

ХАМ остановись, прекрати))))

post-86-0-58444300-1400674193_thumb.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХАМ остановись, прекрати))))

На самом деле если бы нам отказали это было бы не столько плохо сколько смешно...А вот то что контракт подписан это действительно скорее плохо чем хорошо.  Тут с , соглашусь. В том что мы чуть ли не задаром будем продавать газ китайцам получая взад товары с высокой добавленной стоимостью? То что мы в очередной раз подтвердили статус страны заправки и каждый год высасываем и прожираем все больше и больше нефти и газа - это чтоль здорово? То что вместо того чтобы развивать промышленность мы приделываем новый бампер к ниве? Завтра чубайс наночесалку для попкы изобретет...Этим тоже прикажешь гордиться?  Извини ,но это без меня  :smutili:

 

Ну вот и объясни мне или кому еще что в этом хорошего?...Сможешь? Нет. Очередной пост с новодворской это не аргумент явно.  :lol:

 

И да...Если чо поставки начнутся не раньше чем через 5-6 лет. То есть эта с*ка подписала долговую кабалу на десятилетие вперед... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажи что лично ты делаешь что бы стало лучше кроме писанины на форуме?

То же я могу спросить у Ранетки.

Ладно, Ранетка ща дома сидит Ребенка воспитывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И да...Если чо поставки начнутся не раньше чем через 5-6 лет. То есть эта с*ка подписала долговую кабалу на десятилетие вперед... 

 

Да не, ты не понял. Обама обещал полностью избавить Европу от российского газа к 2017 году, или к 2020, заменив наш газ на свой, сланцевый.

У нас достаточно времени протянуть трубы до Китая.

 

Но Обама хитер, он хотел сланцевый газ не с США гнать, а из Донецкой области, конкретно из Славянска, Краматорска и окрестностей. И запасной вариант, это обеспечить Украину сланцевым газом из США, для приема танкеров с газом нужен последний оставшийся у Украины порт Одесса. Поэтому в городе произошел террор. Но как говорят, за двумя зайцами погонешься, тов. Обама, ни одного не поймаешь.

 

Хам, получается США тоже хочет газ продавать, вот эмигрируешь туда и будешь ругать Барака, за то что он на газовой игле сидит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажи что лично ты делаешь что бы стало лучше кроме писанины на форуме?

Я работаю, плачу налоги, создал семью, ращу ребенка. Не ворую, никого не стреляю, как быдло себя не веду, говно вокруг себя не раскидываю я нормальный гражданин желающий жить в процветающей и успешной стране и вносящий в это посильную лепту! Этого мало? Кому и что еще я должен? Что еще я могу сделать в принципе? 

Мне в политику удариться? 

 

А что сделал ты такого, что повлияло на этот мир ,на эту страну, хоть как то? Ну вот что? Мне очень интересно. 

 

Да не, ты не понял. Обама обещал полностью избавить Европу от российского газа к 2017 году, или к 2020, заменив наш газ на свой, сланцевый.

И ты думаешь на этой планете есть хоть один не идиот который этому поверил?...

 

Но Обама хитер,

Обама тупая черная обезьяна умеющая читать речи по бумажке. :lol:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так тебе дали работу что бы ты мог платить налоги. Ты имеешь возможность растить ребенка. Тебе не приходится воровать убивать. У тебя есть желание жить, вот и живи и наслаждайся.  

Тебе достаточно знать что у меня 23 года выслуги. 

Пустые разговоры и писанина. 

Все.

Скопируй а лучше выучи. 

 

Эрик Хоффер

Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно лижет сапог, который его пинает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет писал писал...Понаписал кучу....А потом подумал: Да а нах? И дейсвительно. Верной оказалась мысль. Потер все и доволен. Привет Эрику!    :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажи что лично ты делаешь что бы стало лучше кроме писанины на форуме?

То же я могу спросить у Ранетки.

Ладно, Ранетка ща дома сидит Ребенка воспитывает.

 

Поверьте, если бы я могла решать глобальные задачи, я бы не писала на Форуме, а бы работала на благо нашей страны )))

 

 

Ну так тебе дали работу что бы ты мог платить налоги. Ты имеешь возможность растить ребенка. Тебе не приходится воровать убивать. У тебя есть желание жить, вот и живи и наслаждайся....

 

Эрик Хоффер

Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно лижет сапог, который его пинает.

 

 

Мне нравится Ваш ход мыслей ))) Я давно пытаюсь донести эту мысль до форумчан )))

 

.....

Мы стоим в постоянных многочасовых пробках из иномарок ….

В метро каждая вторая в шубе из норки …

На курортах в любое время года куча наших туристов …. Порой складывается такое ощущение, что ты не уезжал из России ….

Бешенное количество людей в торговых центрах ….

Люди делают вклады в банках …

Строятся дома, люди активно покупают квартиры….например, в нашем поселке, Островцах…квартиры стоят миллионы…и строят дома не государство….

А детей сколько в колясках... в роддом просто так не попадешь… а женщины как известно рожают в период стабильности…в 90е не очень – то рожали...

И т.д……

И это не стабильность ….. ????

Конечно, это все не заслуги Путина…. он тут не при чем…. Это все мы … работаем, трудимся…. Или просто все сложилось само по себе …. Нефть дорого стоит )))

 

ВВП создает условия для развития и процветания нашей страны. За это я ему благодарна. Уважаю.

 

А что конкретно делаю я - держу оборону в информационной войне.

 

Думаю в наше время это долг каждого - разбираться в происходящих событиях, а не занимать позицию "моя хата с краю"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подписали контракт - Путин виноват и все плохо. Подписали контракт, опять Путин виноват и все плохо.

Ну это так, вспомнилось вдруг...

Россия продает Китаю нефть по цене, значительно уступающей рыночной. Так, в марте 2011 года КНР платила 60 долларов за баррель нефти, в то время как Urals, которая хуже по качеству поставляемой в Китай, на мировом рынке торговалась по 110 долларов за баррель. 

 

Ну вот теперь еще и газ будем задаром отдавать. Ну а чо...Предсказуемо. Стабильность она такая стабильность!  :smeh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не подписали контракт - Путин виноват и все плохо. Подписали контракт, опять Путин виноват и все плохо.

Ну это так, вспомнилось вдруг...

Россия продает Китаю нефть по цене, значительно уступающей рыночной. Так, в марте 2011 года КНР платила 60 долларов за баррель нефти, в то время как Urals, которая хуже по качеству поставляемой в Китай, на мировом рынке торговалась по 110 долларов за баррель. 

 

Ну вот теперь еще и газ будем задаром отдавать. Ну а чо...Предсказуемо. Стабильность она такая стабильность!  :smeh:

 

Почему задаром, тот кому нужно обогатятся, сначало на строительстве газопровода, а потом за счет отмены налога на природные ископаемые для отправляемого в Китай газа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну вот теперь еще и газ будем задаром отдавать. Ну а чо...Предсказуемо. Стабильность она такая стабильность!  :smeh:

 

C какого перепугу задаром то? Цена в 350-380 баксов китаю, не меньше, чем мы сейчас продаем Германии и еще нескольким европоидным странам... А с учетом длительности контракта и с возможностью изменения стоимости поставки все не так уж и плохо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена в 350-380 баксов китаю

Откуда инфа? Из леса вестимо? Источник можно? И да, отмену НДПИ вы учли?   :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфа из тех же источников, что и у Вас. Отмена НДПИ компенсирована отменой ввозных пошлин Китаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну вот теперь еще и газ будем задаром отдавать. Ну а чо...Предсказуемо. Стабильность она такая стабильность!  :smeh:

 

C какого перепугу задаром то? Цена в 350-380 баксов китаю, не меньше, чем мы сейчас продаем Германии и еще нескольким европоидным странам... А с учетом длительности контракта и с возможностью изменения стоимости поставки все не так уж и плохо...

 

Цена 350 долларов - это нормально, но в цене не учтена стоимость постройки гозопровода в 77 млрд долларов. Итого имеем - 400 млрд долларов за газ на 30 лет, но надо будет сначала построить газопровод стоимостью 77 млрд из которых только 20 китайских. Учитывая, что строить будет Ротенберг, то 77 млрд спокойно превратятся в 100 млрд. Итого стоимость газа превращается в 350*0,75=262 доллара. НДПИ как раз и отменили, чтобы газодобывающие компании хоть какую-нибудь прибыль получили. И Китай на снижение импортных пошлин на газ уговорили. А Россия денег получит меньше.

А меняться стоимость будет только в меньшую сторону. Китайцы ни хрена ни европейцы. С них где сядешь там и слезешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 Учитывая, что строить будет Ротенберг, то 77 млрд спокойно превратятся в 100 млрд.

Ребят, "не читайте перед едой советскую прессу")) С какого перепугу про 100 ярдов то заговорили, седня в группе "подвального" эту муть прочитал, максимум будет 80-85))) Про роттенберга тоже пока не точно...  Цена в меньшую сторону измениться не может. Плюс еще один газопровод нам совсем не помешает на балансе. Часть газопровода скорее всего будут строить китайцы))

 

 

 

Изменено пользователем kos-fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.