Рекомендованные сообщения

Народ, можно в этой теме обсудить, а можно создать отделную. Кто где собирается закупать разную штукатурку "Ротбанд " например или может быть кто то собирается использовать другие марки, а также наливные полы и прочее. У нас пока что есть мысль закупать всё в Обби , там вроде бы цены приемлемые и доставка бесплатная, а ещё действует программ скидок "Новосёл". А перед поворотом к нашему дому насколько я понял какой то строительный рынок есть, кто нибудь знает что там и как? Ну это так, тема, если вдруг кто то захочет обсудить или поделиться информацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в свое время перетестила много бригад, от югославов до узбеков. У югославов зашкаливают цены и расход стройматериалов, молдаване называют средние цены, но свое добирают опять же стройматериалами. По соотношению цена-качество подошла узбекская бригада, вот никогда бы не подумала.... После того, как был сделан основной ремонт, ко мне зашел прораб русской бригады, посмотрев тщательно мой ремонт, сказал, что за такое качество заплатила дешево. У русской бригады это стоило в 1,5-2,5 раза дороже. Ремонт у меня длился 8 месяцев, но по моей вине, а так за 3-4 месяца уложилась бы, стройматериалы рассчитали точно, на сторону не продавали, отчитывались пустыми мешками, на чем можно сэкономить или, наоборот, не стОит, говорили.. Жили у меня в той же квартире, договор не заключала, т.к. они в городе уже давно, и в строительом бизнесе тоже, в квартире на удивление всегда был порядок и чистота, что не могу сказать о ремонте у соседей, не пили, не курили, вернее курить выходили. За всё это время успели сходить по рукам, в смысле, глядя на их работу, начали нанимать соседи, я невозражала, а иногда и советовала их.. Покупала всю дорогую технику. оставляла прямо там в квартире, относились др. к др. по-человечески, Национальность значения не имеет, главное руки откуда растут...Единственное никогда не рассматривала таджиков. На следующей квартире возможно обойдусь без прораба, возхьму с собой парочку рабочих и заплачу вдвое дешевле, электрика и сантехника буду брать отдельно

Ротбанд посоветовали заменить на Старатели, клей плиточный Юнис красный.

А что, Старатели лучше или дешевле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется перед поворотом на Лыткарино есть какой-то строй рынок (помню там он сразу за заправкой). Тесть там все закупает у своих постовщиков на объекты и к нам на ремонт. Материал хороший, по ценам сказать не могу.

Изменено пользователем Egorchick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены там средние - примерно как и на егорке.

Могу порекомендовать где взять керамическую плитку. Куда я поеду. В городе Дедовске есть керамический завод - производит плитку, при нём соответственно фирменный магазин. Вот его сайт: http://www.tdsokol.ru/info36.htm Очень приличный выбор при вполне разумных ценах. Далековато правда, но если с кем-нибудь объединиться, то на доставке можно сэкономить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую полы - пескобетон Люберецкого завода 115-120 р\меш (но это опт http://www.cemstroykom.ru/products/suhie-smesi/m300/), штукатурку посоветовали Волма (оптимальное цена\качество, проверено временем), стены - пазогребень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, кто где берет штукатурку и пеноблоки? Мы покупали в кастроме, и в двух интернет-магазинах. В кастораме дороговато и доставка с 9 до 22. В интернет-магазине штукатурка "Теплон" белая 268 руб./мешок, пеноблоки "Ютонг" 58 руб/шт. (если кому нужно скину контакты в личку).

..пескобетон Люберецкого завода 115-120 р\меш ...

А малыми партиями они торгуют? Если что можем объединится, через недельку наверно уже понадобится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, кто где берет штукатурку и пеноблоки? Мы покупали в кастроме, и в двух интернет-магазинах. В кастораме дороговато и доставка с 9 до 22. В интернет-магазине штукатурка "Теплон" белая 268 руб./мешок, пеноблоки "Ютонг" 58 руб/шт. (если кому нужно скину контакты в личку).

А малыми партиями они торгуют? Если что можем объединится, через недельку наверно уже понадобится.

В Леруа брали. Но очень не понравилась их доставка. Заказали в субботу, в понедельник не смогли привезти, целый день прождали. Лишь во вторник доставили. И доставка у них до 22 ч. А у нас же сейчас ограничение по въезду - до 18 ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому мы стали заказывать в интернет магазинах, у них время доставки обсуждаемо, в костораме - нет, и доставка как правило в кастораме через день или два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, кто где берет штукатурку и пеноблоки? Мы покупали в кастроме, и в двух интернет-магазинах. В кастораме дороговато и доставка с 9 до 22. В интернет-магазине штукатурка "Теплон" белая 268 руб./мешок, пеноблоки "Ютонг" 58 руб/шт. (если кому нужно скину контакты в личку).

А малыми партиями они торгуют? Если что можем объединится, через недельку наверно уже понадобится.

продают - 130 р/меш, доставка 5 тонн - 4000 р Макс. 2 дня. Опт от 20 тонн - 115 р/ меш. Готов об'единиться с кем- нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глубокоуважаемые соседи! прошу вас выложить ваши расчеты...сколько денег необходимо для ремонта двушки 66,3 (с возможной перепланировкой в трешку). заранее Вам огромное спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глубокоуважаемые соседи! прошу вас выложить ваши расчеты...сколько денег необходимо для ремонта двушки 66,3 (с возможной перепланировкой в трешку). заранее Вам огромное спасибо.

Примерно 1-1,5 млн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.